Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
 
Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  #1  
Старый 06.10.2013, 21:30
Romm Romm вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 57
По умолчанию Возможность увеличения клиренса

Заметли одну странность - езжу на БМВ и Бентли - на одном и том же месте - пересекая лежачий полицейский - БМВ проезжает спокойно - Бентли - шоркает защитой . Сначала заподозрил что просела подвеска - хотя визуально вроде - нормально . Линейком замерил клиренс - вроде в норме - 120 мм . Кстати - почти такой же как и на БМВ . Вот и думаю ). Или неправильно измерил клиренс и пневма занижена - или надо его увеличивать . Кто-нибудь задумывался над этим вопросом ? Или у кого-нибудь есть опыт увеличения клиренса ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2013, 22:24
Аватар для aurum foliatum
aurum foliatum aurum foliatum вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 164
По умолчанию ПРОВЕДУ ЗАМЕРЫ

Что то мне кажется что клиренс у меня на FS побольше чем 120 мм. думаю не меньше 150 мм. А откуда инфо что должно быть 120 мм? Замеряю утром отпишусь !
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2013, 22:52
Romm Romm вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 57
По умолчанию

Величину клиренса прочитал в характеристиках Бентли . !20 мм - нормальное положение - 145 мм - в верхнем положении при скорости свыше 120 км - понижается до 100 мм .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2013, 01:15
Аватар для xyclon
xyclon xyclon вне форума
Супермодератор
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romm Посмотреть сообщение
Величину клиренса прочитал в характеристиках Бентли . !20 мм - нормальное положение - 145 мм - в верхнем положении при скорости свыше 120 км - понижается до 100 мм .
120 мм чего-то маловато...
Откуда такие характеристики, если не секрет?
Верхнее положение- это "+25 мм к нормальному" (раздел 7-22 инструкции). А вот сколько "нормальное", честно говоря, не знаю.
__________________
___|____|____|____|____|__
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюдЫ|____|____|__
_|____|____|____|____|___

Последний раз редактировалось xyclon; 07.10.2013 в 01:23.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2013, 11:31
Romm Romm вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 57
По умолчанию

Вот ). И мне показалось - мало . Прочитал - не поверил . Полез с линейкой - замерять . Вроде сходится - 120 мм . Но может неправильно замерил ? Кто-либо задавался этим вопросом ?)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2013, 12:08
Аватар для bin Laden
bin Laden bin Laden вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 456
По умолчанию

А никто никогда не делал калибровку пневмоподвески?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2013, 21:27
Аватар для Дон
Дон Дон вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
По умолчанию

Я на спид поменял резину была 275-35-20 поставил 275-40-20,в нормальном режиме клиренс если не ошибаюсь почти 200 мм
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2013, 22:10
Romm Romm вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 57
По умолчанию

Двести ? В нормальном ? Почти как у Х-5 ? Дон мне кажется ты ошибаешься .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2013, 22:12
Аватар для Дон
Дон Дон вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romm Посмотреть сообщение
Двести ? В нормальном ? Почти как у Х-5 ? Дон мне кажется ты ошибаешься .
Завтра точно скажу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.10.2013, 23:32
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

200 быть не может, 12-14 макс
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2013, 23:46
Руслан Руслан вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
Я на спид поменял резину была 275-35-20 поставил 275-40-20,в нормальном режиме клиренс если не ошибаюсь почти 200 мм
У меня вопрос не про клиренс

После замены резины 275/35 на 275/40 заметна ли разница в мягкости?
У меня на обычном гт сейчас тоже 275/35 но по мне - это ОЧЕНЬ жестко!
Хочу поменять на 275/40, чтобы было чуть помягче) вот думаю - поможет ли?)

Спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2013, 00:09
Аватар для Дон
Дон Дон вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
У меня вопрос не про клиренс

После замены резины 275/35 на 275/40 заметна ли разница в мягкости?
У меня на обычном гт сейчас тоже 275/35 но по мне - это ОЧЕНЬ жестко!
Хочу поменять на 275/40, чтобы было чуть помягче) вот думаю - поможет ли?)

Спасибо
Будет по мягче,меняй.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.10.2013, 09:01
Аватар для aurum foliatum
aurum foliatum aurum foliatum вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 164
По умолчанию МЯГЧЕ мли ЖЁСЧЕ

Цитата:
Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
Будет по мягче,меняй.
А у кого' есть, стоят R 19 диски или был опыт в этом? Как машина на них по сравнению с R20 и более, помягче, ЧТО С КЛИРЕНСОМ ? Они вообще станут на GT, Fl Spur или суппорта не дадут?

P.S. прошлой зимой мысли такие посещали R19 попробывать! Резина на них становится и уже, и выше соответственно наверно и КЛИРЕНС изменяется. Но дело до тела не дошло т.к. считал эту тему не тем пальто не в том кино! Дело в том, что дороги в городе котором я катаюсь зачастю с выбоинами( особенно в зимне- весенний период) которые оставляют в голове при попадании в них вы'ебоины и сами диски приходилось катать пару раз. Впереди зима и мысли снова скачут!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2013, 09:12
Аватар для Артем Снег
Артем Снег Артем Снег вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aurum foliatum Посмотреть сообщение
А у кого' есть, стоят R 19 диски или был опыт в этом? Как машина на них по сравнению с R20 и более, помягче, ЧТО С КЛИРЕНСОМ ? Они вообще станут на GT, Fl Spur или суппорта не дадут?

P.S. прошлой зимой мысли такие посещали R19 попробывать! Резина на них становится и уже, и выше соответственно наверно и КЛИРЕНС изменяется. Но дело до тела не дошло т.к. считал эту тему не тем пальто не в том кино! Дело в том, что дороги в городе котором я катаюсь зачастю с выбоинами( особенно в зимне- весенний период) которые оставляют в голове при попадании в них вы'ебоины и сами диски приходилось катать пару раз. Впереди зима и мысли снова скачут!
У меня на зиму r19. разницы по мягкости по сравнению r20 почти не чувствую.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.10.2013, 10:37
Romm Romm вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 57
По умолчанию

Согласен - замена r19 на r20 не даст ощутимых улучшений увеличения клиренса и более мягкого движения . Хотя если всё сделать в комплексе - заменить шины - увиличить клиренс - поставить амортизатора в режим комфорта - тогда - да думаю разница будет очевидна . Вчера с помощью пневмокомпрессора - увеличили клиренс - запас увеличени клиренса есть приличный . Но датчики уровня машины - снова возвращают в уровень - 120 мм . В принципе особых сложностей увеличить клиренс я не вижу - или путём колибровки или с помощью датчиков . Но думаю это неготивно скажеться на динамике и безопасности движения . Поэтому не рискнул увеличивать ).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.10.2013, 11:19
Romm Romm вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 57
По умолчанию

Хотя интересно было бы услышать мнение специалистов о влиянии изменения клиренса автомобиля как на устойчивость и динамику движения так и на саму пневоподвеску . Я думаю это было бы интересно многим так как маленький дорожный прсвет бентли - учитывая качество наших дорог и наши неровности - интересная тема . Но опять же думаю что такие специалисты - есть только на заводе бентли ).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.10.2013, 23:04
Аватар для aurum foliatum
aurum foliatum aurum foliatum вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 164
По умолчанию РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗМЕРЕНИЯ КЛИРЕНСА

Инфо для Romm и остальных интересующихся
20-20,5 мм в не поднятом состоянии, в комфортном режиме амортизаторов (при дисках R20 и резине 275/40)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.10.2013, 23:10
Аватар для aurum foliatum
aurum foliatum aurum foliatum вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 164
По умолчанию РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗМЕРЕНИЯ КЛИРЕНСА

Цитата:
Сообщение от aurum foliatum Посмотреть сообщение
Инфо для Romm и остальных интересующихся
20-20,5 мм в не поднятом состоянии, в комфортном режиме амортизаторов (при дисках R20 и резине 275/40)
Но с учётом инфо от Дэн завтра утром перепроверю, что то сейчас сомнения заели т.к. переезжал сегодня дорогу с колдобинами и машину подымал, а вот опустил или нет точно не уверен
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.10.2013, 10:09
Romm Romm вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 57
По умолчанию

aurum foliatum . Во всех характеристиках - 120 мм . Сам . Лично . Замерял - тоже - 120 . А у тебя 200 - 205 ? Как у внедорожника ?) Не верю ).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.10.2013, 15:11
Аватар для aurum foliatum
aurum foliatum aurum foliatum вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 164
По умолчанию ЗАМЕРЫ ПОДТВЕРЖДАЮ 20 мм!!

Цитата:
Сообщение от Romm Посмотреть сообщение
aurum foliatum . Во всех характеристиках - 120 мм . Сам . Лично . Замерял - тоже - 120 . А у тебя 200 - 205 ? Как у внедорожника ?) Не верю ).
Romm хочешь верь или не верь, но на моём Fl Spur 20 мм. Проверял только что ещё раз!
Возможно это есть какая то неисправность но при поднятии ещё подымается выше И так уже второй год как машина при мне.
ТАК ЧТО ЕСТЬ ЧТО ЕСТЬ!!

***
Нет не единого штриха
В любом рисунке поведенЬя
Чтоб не таил в себе греха
В устах стороннего сужденЬя
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.10.2013, 15:19
Romm Romm вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 57
По умолчанию

Даже так ? Странно - но супер . Я бы тоже хотел 200 . Но не рискую искусственно завысить клиренс . Если не секрет поделись впечатлением о динамике движении - когда за двести ? Устойчивость , управляемость - в норме ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.10.2013, 15:56
Аватар для aurum foliatum
aurum foliatum aurum foliatum вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 164
По умолчанию ЗАВЫШЕНИЕ КЛИРЕНСА

Цитата:
Сообщение от Romm Посмотреть сообщение
Даже так ? Странно - но супер . Я бы тоже хотел 200 . Но не рискую искусственно завысить клиренс . Если не секрет поделись впечатлением о динамике движении - когда за двести ? Устойчивость , управляемость - в норме ?
Самостоятельно клиренс не завышал, брал машину уже с таким ( возможно первый хозяин завышал) и даже не задумывался, что он может быть каким то другим. За двести не езжу мне стрёмно. При 180 идёт уверено как по пневморельсье, не вправо не влево без команды от руля! Получаю кайф больше чем от машин которые бали до бени (cls 500, cl 500 ...)
Единственное что не устраивает это торможение, поведение на длинной луже ( вяленькие тормоза), на рельсах оставшихся трамваев пару раз заносило! Может ещё не привык к полноприводной машине т.к. до этого были все с задним приводом!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.10.2013, 16:31
Romm Romm вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 57
По умолчанию

Не . Я раз в день обязательно за двести ). Сколько раз - сам себе говорил - всё - сегодня - строго по правилам ) Хватало на пол дня ) Особенно если за городом ). Поэтому и не решаюсь увеличивать дорожный просвет . Хотя если честно очень хочеться -- когда в очередной раз защитой об очередную неровность дороги - настроение портиться ). Кстати - при торможении иногда появляеться запах - помоему тормозных колодок . Бывает такое ?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.10.2013, 16:58
Аватар для aurum foliatum
aurum foliatum aurum foliatum вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 164
По умолчанию ВНИМАНИЕ НА ДОРОГЕ

Цитата:
Сообщение от Romm Посмотреть сообщение
Не . Я раз в день обязательно за двести ). Сколько раз - сам себе говорил - всё - сегодня - строго по правилам ) Хватало на пол дня ) Особенно если за городом ). Поэтому и не решаюсь увеличивать дорожный просвет . Хотя если честно очень хочеться -- когда в очередной раз защитой об очередную неровность дороги - настроение портиться ). Кстати - при торможении иногда появляеться запах - помоему тормозных колодок . Бывает такое ?
Я тоже люблю адреналин по венам погонять но мысли ответственности за дочь, семью, родителей и людей которые от меня зависят морально и материально ОСТАНАВЛИВАЮТ! тем более ситуация на дороге ЗАВИСИТ НЕ ТОЛЬКО ОТ НАС, встречная неадэкатная машина, яма на знакомой трассе появившееся ниоткуда, человек под шафэ, собака или другая слабомозгая тварь и т.п. 200 км/ч это за одну секунду 55, 5 метров! Реакция в пол секунды 26 метров т.е. при ширине дороги 5 метров (правой части полосы) в случае выбега с обочины собаки НЕ БУДЕТ МАТЕМАТИЧЕСКИ ПОДСЧИТАННЫХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ ИСХОДА, кроме рубашечных вариантов( в рубашке родился)

Запах колодок иногда присутствует!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.10.2013, 18:19
Romm Romm вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 57
По умолчанию

Согласен . Передвижение по городу с высокой скоростью - нерационально . особенно сейчас - когда много неадекватных или прото неумелых водителей . Например - недавно поспорил с другом что легко узнаю по манере движения - кто за рулём автомобиля движущегося впереди ). Всегда угадывал - когда за рулём девушка или женщина - своебразная манера вождения ). Согласен что безопасность движения не всегда зависит только от тебя . Сам сколько раз сталкивался с этим . Опять же пример - впереди едет девушка - включает правый поворот на перекрётске - не поворачивает направо а едет прямо ). С включённым поворотом ). Хорошо тормоза сработали хорошо и скорость была небольшой ). Или . Ещё пример . Еду спокойно - совершенно один по дороге . Встречка в пробке . Внезапно . Со встречки . Через две сплошные - машина . Лоб в лоб ). Хорошо реакция не подвела . Разворачиваюсь . Догоняю машину . Прижимаю . Две девчонки - надоело видим в пробке стоять ). Решили по встречке .Надо перестраиваться на более безопасную манеру езды .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Последние новости
Новости Bentley

Наши партнеры