Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 27.01.2014, 19:24
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Еще раз подчеркну, почему придерживаюсь названия КФ и вообще так впечатлен этим тренингом - в те годы, когда я занимался кёкушином и рукопашкой (1995-2002), офп у нас не носило такого разнообразия по набору упражнений и снарядов. Ну и эффект соответственно был куда меньше. Организм быстро привыкал к одинаковым упражнениям. Нас грузили большим объемом тренинга но без смены упражнений. Возможно я ходил к бездарным тренерам в плохие секции...

Сейчас тренируюсь с КМС по боксу, он же сертифицирован по КФ - каждый раз что то новенькое, каждый раз уползаю еле-еле)) Чего и всем тренирующимся желаю!

Однако на межклубных выездных тренировках у коллег видел практически то же самое антиразнообразие. Да и всяких снарядов типа фитболлов и пр тогда не было, хотя это очень развивает координацию движений и незаменимо в бою.

КФ сегодня определенно самостоятельное направление, тренд можно сказать. Не имею желания и оснований оспаривать его право на жизнь, т.к. оно уже состоялось. Предпочитаю вникнуть и вынести пользу. По мне так она очевидна в сравнении с традиционным офп.
Ответить с цитированием