Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум

Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум (http://bentleylounge.ru/index.php)
-   Клуб \ Курилка (http://bentleylounge.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Спорт\Фитнесс (http://bentleylounge.ru/showthread.php?t=837)

Vasilisk 30.01.2014 17:23

Зачем спорить? Все равно каждый при своем останется :)

Дэн 31.01.2014 00:10

Цитата:

Сообщение от BentleyBoy (Сообщение 10868)
Одно дело, когда его не было до этого вообще, другое дело, когда набрал - приходится скидывать. Еще учитывать стоит, что жировая ткань бывает разной - бурой и белой. И с возрастом белой, "тугоплавкой", становится больше, а бурой все меньше. Соответственно, меняется формула любимого энергетического коктейля для организма - это то, что он отбирает сам себе для восстановления энергетических ресурсов. Жир по вкусовым качествам у него на последнем месте.

Еще раз услыште меня - его нет потому что раньше человек пахал до седьмого пота и подолгу и часто и регулярно, а сейчас с ленцой по полчаса и через раз. Вся разница) не к чему усложнять, все проще)

Дэн 31.01.2014 00:11

Цитата:

Сообщение от BentleyBoy (Сообщение 10868)
Одно дело, когда его не было до этого вообще, другое дело, когда набрал - приходится скидывать. Еще учитывать стоит, что жировая ткань бывает разной - бурой и белой. И с возрастом белой, "тугоплавкой", становится больше, а бурой все меньше. Соответственно, меняется формула любимого энергетического коктейля для организма - это то, что он отбирает сам себе для восстановления энергетических ресурсов. Жир по вкусовым качествам у него на последнем месте.

Короче просто все - жрать по меньше и в зале пахать и все будет ровно)

Дэн 31.01.2014 00:13

Кстати величайшего теоретика и пропогандиста натурального бодибилдинга Стюарта Макроберта не найдете ни одного фото в сети. Занятный факт

caramba 31.01.2014 00:20

вот
я темный
и не знал про существование эспандеров captainsofcrush
помню раньше заморачивался этой темой и покупал эспандеры в спортивном магазине
http://www.sport-russia.ru/filestore...114771849e.jpg
правда были они как расходный материал
после тыщи другой
разваливались в руке
считал себя мегакрутым

эти видимо скорее мне что-то сломают
чем я их
с какой лучше нагрузки начинать?
кто в теме


кстати
одно время увлекся
вот этим чудом
Тренажер Сотского Бизон
http://www.askon.com.ua/
http://www.askon.com.ua/images/stories/bizon/1f7.gif
правда как его изобретатель
гвозди не гнул
http://www.askon.com.ua/images/stori...0i%20bison.jpg

следом приобрел
Тренажер для рук Бизон-2 (пальцевик)
http://www.askon.com.ua/-2.html
http://www.askon.com.ua/images/stori...12/2_03_16.jpg

кто пользовался?
гвозди гнули?

BentleyBoy 31.01.2014 02:42

Цитата:

Сообщение от caramba (Сообщение 10901)
с какой лучше нагрузки начинать?
кто в теме

лучше купить все сразу:)
если что по наследству можно передать))
на сайте iron man, полный набор из 10 штук стоят 204 бакса без доставки, у нас стоят по разному)

хотите гнуть гвозди - идите в армспорт

BentleyBoy 31.01.2014 02:52

Цитата:

Сообщение от Дэн (Сообщение 10899)
Короче просто все - жрать по меньше и в зале пахать и все будет ровно)

ну, а почему происходит именно так? :D
как по мне - будешь жрать меньше - ни энергии ни сил не будет, чтобы пахать)
как только снова начнешь нормально питаться - вес вернется

усложнение - это процесс эволюции эпистемы, благодаря которой мы имеем комфорт и другие блага, поэтому негатива в усложнении не вижу:)

а Макроберт - это отдельная линия дискуссии или имеет отношение к уже развивающейся между нами дискуссии?:D

Дэн 01.02.2014 07:20

Цитата:

Сообщение от BentleyBoy (Сообщение 10865)
Зачем так много взаимоисключающих противоречий в одном сообщении?

Может это вы что-то навязываете? В частности, свое мнение о радикальном отличии понятий идентичных по сути, но как сами и признали - вы основываетесь на собственном опыте, который заведомо не есть всеобъемлющим. Смысл тогда, уличать или исправлять меня? К тому же вы сторонник отсутствия теоретических знаний, которые в определении понятий являются корнем.

Я здесь не для того, чтобы кому-либо что-либо навязывать, я здесь выражаю свое мнение, не нарушая правил форума, "ревностно блюду" такт и тому подобные понятия - и если вы со мной не согласны и не способны внятно аргументировать свою позицию, то не надо называть меня "навязчивым", тем более это вы меня своей критикой вынудили на объяснение моей позиции. Тогда уж терпите))

Почему вы решили, что изучение теории хоть как-то мешает практике или они должны идти в резонансе? А еще точнее: почему вы решили, что у вас в голове теории нет вообще? Вы просто на том уровне познания, который вам лично комфортен, отталкиваясь от опыта, потребностей, психотипа, в конце концов.

Я разве говорил что-то про плохое о здоровье лично у вас, мой посыл - доверяй, но проверяй. Не хотите - ваше дело. Но в свою очередь не убеждайте кого-либо, что это неважно. Тем более, не всем ведь неинтересно быть членом серой массы, коей зачастую есть большинство.
И стоит разграничить понятия успех "в спорте" и успех в "физкультуре". В спорте, в здоровье спортсмена, материально заинтересовано слишком много людей, и его здоровье есть их профессиональная честь и деньги спонсоров. В отрасли тренинга в фитнесс-клубах в здоровье клиента интерес не такой уж и большой, и если что не так - клуб или тренер, зачастую, не при делах. Другими словами, о последствиях никто кроме вас не думает, на самом деле.

Пример с автомобилем весьма удачен. Продолжу мысль: если вы доверили свою машину гавномастеру (а каков мастер заранее нельзя достоверно знать), и итогом будет лишь "неустранение" неполадки - это полдела, поедете к новому, но если итогом его вмешательства будет тотальная поломка, то будет технически и юридически виноват мастер, и компенсация, возможно, возместит ущерб материальный и моральный - но это все железо - оно заменимо и исправимо. Ну, а если ваша "машина" - это ваше тело, которое не заменяемо, с ним, хочется жить "в гармонии" не один десяток лет, без привязки к лекарственным препаратам, то в принципе ни одна компенсация не возместит вам "неудобства" от хронических болей в суставах или регулярных операций по роду кардиологических паталогий. По моему, есть над чем задуматься.

Критерий здоровья лучше всего проверяется по тому, как вы будете себя чувствовать в 50-60-70 лет и сколько ошибки молодости стоили узнается именно тогда.

Силовые курсы и многое другое, вы легко найдете по ссылке на сайт "святая святых" http://www.crossfit.com/cf-info/specialty_certs.html (надеюсь цензура не обвинит меня в рекламе кф?):D Это было бы несправедливой иронией.:D

Почему познания в сфере физиологии могут быть только у выпускника физкультурного направления? Еще у выпускников медвузов их обильно в голове:D

И в заключение: если утверждаете, что мои познания обширны, то зачем снова столь категорично пытаетесь их оспорить? Или о знаниях был сарказм?:D Я утверждаю, что не так все однозначно с сушкой. Зачем ходить далеко: ваша супруга - бегает, плавает, пресс качает, но результатом вы недовольны. Как думаете почему?

Касательно примера с автомобилем. Каков мастер действительно нельзя заранее знать. И как же мы выбираем мастера? Беремся за книги, поступаем в МАДИ, закрываемся на год в гараже и детально изучаем автослесарное дело а затем приехав в сервис с пристрастием тестируем компетенции того в чьих руках предстоит побывать нашему железному коню? Или смотрим отзывы на форумах и интересуемся у друзей нет ли на примете хорошего спеца?)

BentleyBoy 03.02.2014 14:24

Цитата:

Сообщение от Дэн (Сообщение 10936)
Касательно примера с автомобилем. Каков мастер действительно нельзя заранее знать. И как же мы выбираем мастера? Беремся за книги, поступаем в МАДИ, закрываемся на год в гараже и детально изучаем автослесарное дело а затем приехав в сервис с пристрастием тестируем компетенции того в чьих руках предстоит побывать нашему железному коню? Или смотрим отзывы на форумах и интересуемся у друзей нет ли на примете хорошего спеца?)

И тут мы съездив к мастеру и покурив с ним, начинаем рассуждать так, будто знаем все, что и мастер? И даже вступать в дискуссии без каких-либо заведомо аргументированных оснований, "на языке" мастера?:)

Дэн 03.02.2014 23:25

Цитата:

Сообщение от BentleyBoy (Сообщение 10997)
И тут мы съездив к мастеру и покурив с ним, начинаем рассуждать так, будто знаем все, что и мастер? И даже вступать в дискуссии без каких-либо заведомо аргументированных оснований, "на языке" мастера?:)

А все ж таки, вы не ответили на мой вопрос, как мы выбираем мастера?

BentleyBoy 04.02.2014 16:26

Цитата:

Сообщение от Дэн (Сообщение 11019)
А все ж таки, вы не ответили на мой вопрос, как мы выбираем мастера?

А вы на все мои вопросы ответили? В частности "Зачем тогда вступать в дискуссии не имея обширного объема практики и знаний?" Может если вы дадите хотя бы себе на него ответ, то актуальность вашего отпадет?

Дэн 04.02.2014 22:01

Цитата:

Сообщение от BentleyBoy (Сообщение 11033)
А вы на все мои вопросы ответили? В частности "Зачем тогда вступать в дискуссии не имея обширного объема практики и знаний?" Может если вы дадите хотя бы себе на него ответ, то актуальность вашего отпадет?

Вполне разумно полагаю что 4 года кекушина + 2 года кудо + 3 года бокса + параллельно 4 года железа, соревнования, пояса, разряды, общение в среде спортсменов профи и любителей попадает под определение обширной практики и знаний. Что есть обширная в вашей трактовке?

BentleyBoy 05.02.2014 08:39

Цитата:

Сообщение от Дэн (Сообщение 11036)
Вполне разумно полагаю что 4 года кекушина + 2 года кудо + 3 года бокса + параллельно 4 года железа, соревнования, пояса, разряды, общение в среде спортсменов профи и любителей попадает под определение обширной практики и знаний. Что есть обширная в вашей трактовке?

Обширный опыт и знания, в моей трактовке - это опыт и знания, которые избавляют от права категоричных суждений, на основе лишь моего опыта, и наделяют обязательством детального разбора мнения другого человека.

Дэн 05.02.2014 15:39

Я тока ЗА!

BentleyBoy 06.02.2014 11:01

Цитата:

Сообщение от Дэн (Сообщение 11070)
Я тока ЗА!

Не понял, "за" что вы?)

Дэн 06.02.2014 18:18

Я за то чтобы возложить на себя обязательства детального разбора мнения другого человека и отказаться от права категоричных суждений, на основе лишь моего опыта!

BentleyBoy 07.02.2014 09:33

Цитата:

Сообщение от Дэн (Сообщение 11118)
Я за то чтобы возложить на себя обязательства детального разбора мнения другого человека и отказаться от права категоричных суждений, на основе лишь моего опыта!

Ну так это, вроде бы, моя трактовка))
Но если так, то вы прогрессируете прям на глазах!:D
Раннее вы были более категоричны, в частности, в сообщениях о "неповторимости кф" или же причинах "неэффективного жиросжигания" с помощью силовых тренировок.:)

Дэн 07.02.2014 16:40

Цитата:

Сообщение от BentleyBoy (Сообщение 11137)
Ну так это, вроде бы, моя трактовка))
Но если так, то вы прогрессируете прям на глазах!:D
Раннее вы были более категоричны, в частности, в сообщениях о "неповторимости кф" или же причинах "неэффективного жиросжигания" с помощью силовых тренировок.:)

Чтоб однозначно меня понимали:
1) Все что пишу исключительно имхо, основанное на личном опыте и знаниях. Тренером не являюсь, ответственности не несу)), на истину в последней инстанции не претендую, просто делюсь своим взглядом на вопрос, возможно кому то будет интересно и полезно если не для принятия решения то хотя бы для полноты картинки.
2) По КФ - опять же из личного опыта сравнил тот ОФП который был у меня в 1995-2001гг на кекушине и кудо и кф которым есть сейчас на боксе 2011-2013. Ну и сделал тот вывод который сделал - разнообразнее интереснее жестче по физ нагрузкам.
Опять же писал что возможно тренера по кекушину и кудо были не очень профессиональны в плане офп, не исключаю.
Вот.

BentleyBoy 12.02.2014 22:54

Цитата:

Сообщение от Дэн (Сообщение 11150)
Чтоб однозначно меня понимали:
1) Все что пишу исключительно имхо, основанное на личном опыте и знаниях. Тренером не являюсь, ответственности не несу)), на истину в последней инстанции не претендую, просто делюсь своим взглядом на вопрос, возможно кому то будет интересно и полезно если не для принятия решения то хотя бы для полноты картинки.
2) По КФ - опять же из личного опыта сравнил тот ОФП который был у меня в 1995-2001гг на кекушине и кудо и кф которым есть сейчас на боксе 2011-2013. Ну и сделал тот вывод который сделал - разнообразнее интереснее жестче по физ нагрузкам.
Опять же писал что возможно тренера по кекушину и кудо были не очень профессиональны в плане офп, не исключаю.
Вот.

Честно говоря, имел абсолютно те же намерения. Только наоборот - предупредить в некоторой "рейсдековости" (по аналогии с соседней веткой о racedeck), для того, что заинтересовавшиеся понимали, что могут получить искомое не только под вывеской "кроссфит"
На фоне своего понимания кухни кф - у разных тренеров он по разному готовится, поэтому приглашайте желающих на свои тренировки или к своему тренеру, чтобы вкусить то, что именно вы называете кф)
Вы, кстати, не ответили или я пропустил - каковы ваши антропометрические данные и рабочие веса, писали ведь, что с пауэрлифтингом занимаетесь.

Дэн 13.02.2014 06:36

Цитата:

Сообщение от BentleyBoy (Сообщение 11291)
Честно говоря, имел абсолютно те же намерения. Только наоборот - предупредить в некоторой "рейсдековости" (по аналогии с соседней веткой о racedeck), для того, что заинтересовавшиеся понимали, что могут получить искомое не только под вывеской "кроссфит"
На фоне своего понимания кухни кф - у разных тренеров он по разному готовится, поэтому приглашайте желающих на свои тренировки или к своему тренеру, чтобы вкусить то, что именно вы называете кф)
Вы, кстати, не ответили или я пропустил - каковы ваши антропометрические данные и рабочие веса, писали ведь, что с пауэрлифтингом занимаетесь.

Рейсдековость это вы грамотно))

BentleyBoy 13.02.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от Дэн (Сообщение 11303)
Рейсдековость это вы грамотно))

Приятно общаться на одном языке))

MAKO 15.08.2014 18:27

Цитата:

Сообщение от Walter (Сообщение 10835)
теперь такой спорт на 2 недели))

А что это за "чудо" такое?

MAKO 15.08.2014 18:28

Пора собой заняться...

911 S 15.08.2014 21:40

Цитата:

Сообщение от MAKO (Сообщение 14229)
А что это за "чудо" такое?

кистевой экспандер.

MAKO 17.08.2014 15:08

Цитата:

Сообщение от 911 S (Сообщение 14231)
кистевой экспандер.

А где купить можно? Заранее спасибо

MAKO 17.08.2014 15:11

Сегодня, за много лет перерыва, сходил в зал... Че то тяжело... Но буду над собой работать :))))

caramba 17.08.2014 19:26

дело хорошее
но лучше когда занимаешься компанией

MAKO 19.08.2014 23:06

2 раз! Это уже успех, шампанское в студию...
:)))

MAKO 19.08.2014 23:07

где такой кистевой тренажер купить можно?

Vasilisk 20.08.2014 20:33

Молодец Мако! Главное не останавливаться ;)

MAKO 20.08.2014 23:11

Цитата:

Сообщение от Vasilisk (Сообщение 14306)
Молодец Мако! Главное не останавливаться ;)

Держусь! Утром опять иду

MAKO 25.08.2014 21:51

Держусь! Хожу через день
Эспандер купил, очень руки трет сцука...

Дон 25.08.2014 22:46

Цитата:

Сообщение от MAKO (Сообщение 14369)
Держусь! Хожу через день
Эспандер купил, очень руки трет сцука...

К спорту со временем привыкнешь,главное не пропускать.А эспандер где приобрел и сколько кг?

MAKO 26.08.2014 11:50

Работаю с собой, какие тут пропуски...

Rakilos 16.04.2020 17:05

Вакуумно роликовый массажер купить
 
Цитата:

Сообщение от Дэн (Сообщение 9855)
World Class нормальный зал по железу и единоборства есть - жил в МСК ходил на Тульской живу там, в Питере в Атлантик Сити. Вакуумно роликовый массажер купить прайс поставщика. Бокс/кик/MMA - Амстердам Боксинг Студио в МСК, Spb Fighters в Питере.
Сам занимаюсь пауэр лифтингом и боксом, до этого кекушин и кудо.
Имхо - железо для любителей только с тренером чтоб не сорвать плечи колени спину техника важна! Сам может только профи заниматься - кмс/мс/ разрядник.
Единоборства - тренер + мини группа 5-7 чел чтоб спарринг партнеры менялись


Купил вакуумно роликовый массажер - отличный фитнес)

xyclon 21.04.2020 13:34

Цитата:

Сообщение от Rakilos (Сообщение 28019)
Купил вакуумно роликовый массажер - отличный фитнес)

Закажи девочек- тоже нормальная кардионагрузка:D

Cigarette 02.05.2020 20:25

Цитата:

Сообщение от xyclon (Сообщение 28021)
Закажи девочек- тоже нормальная кардионагрузка:D

Вы тоже внимательно личные сообщение посмотрели?:D:D
Привет старичкам)


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Bentley Club