Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
 
Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  #1  
Старый 27.09.2013, 19:54
Аватар для Haski
Haski Haski вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 487
По умолчанию Россия будущего

Наткнувшись на картинку в интернете, всплыла мысль, куда же мы идем.
Даже если принять, что мы все-таки азиатская страна, то всё равно очень печально.
Китай за 25 лет совершил огромный прыжок. Да, там тоже много коррупции, да там даже двойники гос служащих сидят в тюрьмах; те, кто 20 лет назад держали фабрики подделок, давно стали миллиардерами и легализовали свои деньги, и так же лезут в политику. Тоже есть показательные стройки, разваливающиеся через полгода и т.п.
Но при этом налицо развитие внутренней инфраструктуры, транспорта, высокотехнологичных производств.
У нас же, ничего кроме расхищения гос богатсв, которые в начале 90х приписывались всему народу, и каждому гражданину в частности, не происходит. В открытую отмывают бабло, продавая родину вместе с армией, тести Зубкова, про строительство в Сочи вообще молчу, в 10!!!! раз привысившую самую дорогую олимпиаду доселе.
Куда идем, товарищи? Когда-нибудь самосознание людей, рвущихся к власти, изменится? Когда люди перестанут идти во власть, только чтобы наживаться самому и лобировать свои же интересы?
Про страны, типо ОАЭ или Сингапур, которые были голожопыми еще 40 лет назад, и ничего кроме пасти скот не умели, вообще молчу.
В общем, выражайте свои мысли по этому поводу.
Ну и картинка, взбодришая.
P.S. Ни к каким Овальным симпатии не истпытываю.
P.P.S. Особым патриотом себя не считаю, и никогда не считал, что государство мне что то должно.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Haski; 27.09.2013 в 20:02.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2013, 21:43
WoB WoB вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: столица
Сообщений: 759
По умолчанию

Алфёров прав
А жаба с трубы сама не слезет никогда
__________________
«Главное, чтобы человек был хороший… И не важно, какого цвета у него Бентли»
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2013, 22:07
Аватар для Haski
Haski Haski вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 487
По умолчанию

Ну самое сильное ощущение у чиновников страх. Хотя и его жадность перебивает.
Вот расстрел делу помогает иногда. Но не у нас. У нас же сами себя расстреливать не будут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2013, 22:22
WoB WoB вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: столица
Сообщений: 759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
У нас же сами себя расстреливать не будут.
И с коррупцией бороться не будут поэтому же
И с жуликами, и с ворами народных богатств...

Зато на хулиганок девочек, танцующими где не надо, и на хулиганов борцов за экологию власть обрушит весь свой праведный гнев, показывая нам свою отеческую заботу в первую очередь о нас, её гражданах.
А чтоб никто не выделялся, не дай Бог, власть справедливо обложит роскошь непомерной данью. Это же какая забота: нам, простым гражданам, как приятно, когда все равны!!!
__________________
«Главное, чтобы человек был хороший… И не важно, какого цвета у него Бентли»
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2013, 22:36
Аватар для Haski
Haski Haski вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 487
По умолчанию

Так вот речь и о том. Какой Вы видите Россию будущего через 20 лет к примеру?
Ведь одно дело, когда рыба гниет с головы, и совсем другое, когда она уже сгнила
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2013, 22:50
WoB WoB вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: столица
Сообщений: 759
По умолчанию

Голова сгнила и воняет
Все терпят
Говорят, зима будет лютой. Выжить бы с таким мэром и тд... А там и повоюем
__________________
«Главное, чтобы человек был хороший… И не важно, какого цвета у него Бентли»
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2013, 22:56
Аватар для Haski
Haski Haski вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 487
По умолчанию

Наш народ с государем не воюет, хоть на голову ему сри.
Вот и вопрос, когда что сдвинется. Если немного подумать, то это поколение уже растет. Взрастающее на блогах/шмогах, призрачной свободе слова и действий. Сейчас им по 5-6 лет, то есть по факту эти дети многих из нас.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2013, 22:56
Vasilisk Vasilisk вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
По умолчанию

На мой взгляд самое интересное, но одновременно бесполезное занятие это спорить о политике/религии.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2013, 23:00
Аватар для Haski
Haski Haski вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WoB Посмотреть сообщение
Голова сгнила и воняет
Все терпят
Говорят, зима будет лютой. Выжить бы с таким мэром и тд... А там и повоюем
Мэр то на погоду не влияет. Каждый высасывает бюджет города по своему. Один стульчики и стаканчики продают, банки высасывают, другой брусчатку и бордюры меняют, с асфальтом по 3 раза. Не суть.
Зима то она какая, она ж всегда неожиданно наступает. И никто осенью и не догадывается, что она вообще наступит.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2013, 23:01
Аватар для Haski
Haski Haski вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisk Посмотреть сообщение
На мой взгляд самое интересное, но одновременно бесполезное занятие это спорить о политике/религии.
Так я и не спорю. Интересен какой Вы видите Россию через 20 лет к примеру.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.09.2013, 23:07
Vasilisk Vasilisk вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
Так я и не спорю. Интересен какой Вы видите Россию через 20 лет к примеру.
Думаю всё наладится. Молодая страна еще очень. Ребенок. В Штатах тоже не всегда всё по закону было. Постепенно уходим от ментовского беспредела, верю, что будет хорошо через 20 лет. А иначе зачем мы живем?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.09.2013, 23:11
Аватар для Haski
Haski Haski вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisk Посмотреть сообщение
Думаю всё наладится. Молодая страна еще очень. Ребенок. В Штатах тоже не всегда всё по закону было. Постепенно уходим от ментовского беспредела, верю, что будет хорошо через 20 лет. А иначе зачем мы живем?
Честно, имея знакомства в разных силовых структурах, понимаешь, что все везде покупается, вопрос только в деньгах. А все потому, что принципиальные идеалисты никогда не дорастают до больших должностей. Никогда. Там рука руку моет, и везде круговая порука. Хотя там же каждый готов подсидеть друга при первой возможности.
И как тут все должно внезапно наладиться?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.09.2013, 23:18
WoB WoB вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: столица
Сообщений: 759
По умолчанию

Не в тему

Этот мэр особо вредный попался.
Ладно б тока бюджет высасывал. Так он гадит горожанам просто так, из вредности.
Кругом раскопки, стройки, дороги в ямах, безумные развязки, камеры, штрафы и налоги трёхкратные от большой любви, одни его выборы позорные чего стоили. Подачки, письма счастья "Дорогой Кузьма Ильич". Издевается и доволен.
__________________
«Главное, чтобы человек был хороший… И не важно, какого цвета у него Бентли»

Последний раз редактировалось WoB; 27.09.2013 в 23:22.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.09.2013, 23:22
Аватар для Haski
Haski Haski вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WoB Посмотреть сообщение
Этот мэр особо вредный попался.
Ладно б тока бюджет высасывал. Так он гадит горожанам просто так, из вредности.
Кругом раскопки, стройки, камеры, штрафы и налоги трёхкратные от большой любви, одни его выборы позорные чего стоили. Подачки, письма счастья "Дорогой Кузьма Ильич". Издевается и доволен. Молчун Серёжа )
Иногда мне кажется, что я не в Москве живу)
Мб от того что на работу не езжу, в пробках не стою. Ну и живу по средствам.
Вешать камеры и прочее на Собакина глупо ИМХО. При любом мэре было бы тоже самое.
На выборы не хожу, телевизор только discovery)

Последний раз редактировалось Haski; 27.09.2013 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.09.2013, 23:25
WoB WoB вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: столица
Сообщений: 759
По умолчанию

Я точно живу в Собянинске. Неприятный такой город.
Тока внутри Бени и спасаюсь. Тихая уютная Англия )
А Москвы больше нет (
__________________
«Главное, чтобы человек был хороший… И не важно, какого цвета у него Бентли»

Последний раз редактировалось WoB; 27.09.2013 в 23:27.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.09.2013, 00:01
kicherer kicherer вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisk Посмотреть сообщение
На мой взгляд самое интересное, но одновременно бесполезное занятие это спорить о политике/религии.
Согласен! Я обьездил весь мир, кроме штатов, да и сейчас на океане) так вот везде есть свои плюсы и минусы! Чудес нет нигде, а вот безработица в испании в 42 % вот это жесть! Знакомые оттуда в рф возвращаются, местные в рф и китай на заработки! В лондоне не протолкнуться от арабов и геев!! Сингапур - типа эконом чудо, чисто бабло отмывают для региона, армии нет, соседей боятся! Короче искал рай на земле, пока не нашел) считаю, что власть которая дала мне возможность ездить на бентли и путешествовать по всему миру, как минимум нужно терпеть) кроме того во всех лучших отелях мира одни русские! А власть по природе не бывает хорошей, это еще макиавелли сказал, древние все придумали до нас, аристотель с сократом все описали, когда будет счастье-после смены полит.режима 20-25 лет для формирования полит.культуры и правосознания! Все придумано до нас! Создавайте партию и вперед, чем критиковать, лучше показать пример!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2013, 00:09
Аватар для Haski
Haski Haski вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 487
По умолчанию

Вот мне иногда кажется, что у каждого мозг видит то, что хочет, а не то, что читает)
Я не спорю, не критикую, просто привожу факты и спрашиваю Ваше мнение про будущее.
Маккиавелли "государь" читал если чо. И могу сказать, что мы все делаем через жопу.
Нас с Европой не сравниваю, с США тоже. Мы Азия, и равнять нас можно с Ней.

Ну а умный человек под любую систему приспособиться может. Вопрос только в том, насколько ты умный. Кто то в 92 крохи по столу собирал и сопли на кулак наматывал, а кто то ваучеры у населения скупал/выменивал/просто забирал.
Кто то в СССР инженером работал за 120р, а кто то таксистом, и получал по 2500.
P.S. Моей истории среди вышеперечисленных нет)

Последний раз редактировалось Haski; 28.09.2013 в 00:17.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.09.2013, 00:19
kicherer kicherer вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 659
По умолчанию

Я в лондон специально ездил посмотреть как надо жить, было сильнейшее разочарование! Нищие, плохо одетые люди, типа тема дрессдаун! Метро 250р в два конца, пабы-что наши пивнухи, в чт девушек в лучшие клубы не пускают -типа гей дни))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.09.2013, 00:22
Аватар для Haski
Haski Haski вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kicherer Посмотреть сообщение
Все придумано до нас! Создавайте партию и вперед, чем критиковать, лучше показать пример!
во власть и структуры прилегающие никогда не стремился.
Есть люди, которые спят и видят себя там. Были знакомые, которые уже в 18 лет четко знали, что хотят во власть.

Последний раз редактировалось Haski; 28.09.2013 в 00:35.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.09.2013, 00:27
Аватар для Haski
Haski Haski вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kicherer Посмотреть сообщение
Я в лондон специально ездил посмотреть как надо жить, было сильнейшее разочарование! Нищие, плохо одетые люди, типа тема дрессдаун! Метро 250р в два конца, пабы-что наши пивнухи, в чт девушек в лучшие клубы не пускают -типа гей дни))
Куда катится Европа понятно, -профсоюзы набирают силу, и становятся ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ рычагом, толерасты с парадами и пр. А тем временем исламисты гнут свою линию. В общем загнивающий капитализм,))) в который они уже себя загнали, изначально пойдя на поводу у профсоюзов и ведя с ними переговоры. Даже заградительная политика раб силы не спасет.

А вот с нами совсем не так прозрачно.

Последний раз редактировалось Haski; 28.09.2013 в 00:36.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.09.2013, 15:06
Ruslan Ruslan вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 221
По умолчанию

Господи, вы и впрямь уверены что в Европе типа не лучше чем у нас? Во-первых в Испании безработица не 42, а 25-26%, во-вторых их так называемый кризис вообще не ощущается. По крайней мере в отличии от нас там совершенно здоровая нация, хорошая экология, чистая вода, вкусные натуральные продукты, круглый год солнце и нет нищеты. Я ЗА такой кризис.
По всей Европе езжу на машине очень часто. Изъездил все. Поверьте-кризис у нас, а не у них.

То что во всех лучших отелях русские ни о чем не говорит. У нас на широкую ногу любят жить.
В том числе покупать Бентли и Феррари лохматых годов и кроить на сервисе, лишь бы пыль в глаза пустить или покайфовать, кому что, конечно.При этом еще и на съемной квартире жить. Европейцу такое в голову не придет. Когда покупал Бентли , менеджер сказал, что до меня его хотели купить несколько человек в кредит!!!! Но самое главное- из пяти заявок максимальная сумма первоначального взноса была 1 млн рублей, кто-то даже без взноса хотел.
Это менталитет нашего человека.

За МКАД или КАД не пробовали выезжать на своих Бентли по-мимо Рублевки куда-нибудь еще?))
Я по работе всю Россию объездил вдоль и поперек. У нас полный пиз&ец. Всему. Мы ничего не развиваем, производства стоят или закрываются . Кругом нищета. Живет хорошо и бесстыдно шикует только бизнес-элита и политическая номенклатура. Мы просто сырьевая страна. Да и вопреки распространенному мнению, нефти и газа у нас не очень много, расчет , если правильно , то ведется на душу населения, так вот мы из стран-экспортеров в практически самом конце.

Вы говорите про исламистов и кучи негров и арабов в Европе ? Пробовали бревно в своем глазу разглядеть прежде чем у соседа соринку высматривать? Вы в курсе, что у нас уже много лет идет война? На северном Кавказе вообще был кто? Юг страны практически не подчиняется центру, органы самоуправления слились в единое целое с криминалом а где-то и с радикальным исламским бандподпольем. Каждый день происходят убийства, похищения людей, взрывы. Москва пытается гигантскими денежными вливаниями купить лояльность местных князьков, ненавистных у себя в республиках. Успешно ведут работу по подрыву стабильности саудовские, турецкие, британские и прочие разведки.

Дальний Восток-самый богатый ресурсами регион нищенствует и не развивается. Дорог нет, нормальных больниц нет, аэропортов почти нет, плотность населения минимальная, оно стареет и вымирает, все полезные ископаемые леваком и задорма уходят в Китай, откуда мы потом получаем дешевые некачественные товары, потому что у нас производства ! нет !

Kicherer, вы говорите что в Лондоне плохо одеваются? Так езжайте в Милан или Париж) А если серьезно, лучше до рабочей окраины Питера или спального района Москвы , в метро спуститесь чтоли на досуге, так, в качестве познавательной прогулки. Не вечером по ресторанам и клубам сравнивайте. В Британии всегда проще к барахлу относились и в клубы ходили не понты поколотить в костюмах и куртках зили и Бриони, а отжечь и отдохнуть, одевая кросы и футболки...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.09.2013, 16:44
kicherer kicherer вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
Господи, вы и впрямь уверены что в Европе типа не лучше чем у нас? Во-первых в Испании безработица не 42, а 25-26%, во-вторых их так называемый кризис вообще не ощущается. По крайней мере в отличии от нас там совершенно здоровая нация, хорошая экология, чистая вода, вкусные натуральные продукты, круглый год солнце и нет нищеты. Я ЗА такой кризис.
По всей Европе езжу на машине очень часто. Изъездил все. Поверьте-кризис у нас, а не у них.

То что во всех лучших отелях русские ни о чем не говорит. У нас на широкую ногу любят жить.
В том числе покупать Бентли и Феррари лохматых годов и кроить на сервисе, лишь бы пыль в глаза пустить или покайфовать, кому что, конечно.При этом еще и на съемной квартире жить. Европейцу такое в голову не придет. Когда покупал Бентли , менеджер сказал, что до меня его хотели купить несколько человек в кредит!!!! Но самое главное- из пяти заявок максимальная сумма первоначального взноса была 1 млн рублей, кто-то даже без взноса хотел.
Это менталитет нашего человека.

За МКАД или КАД не пробовали выезжать на своих Бентли по-мимо Рублевки куда-нибудь еще?))
Я по работе всю Россию объездил вдоль и поперек. У нас полный пиз&ец. Всему. Мы ничего не развиваем, производства стоят или закрываются . Кругом нищета. Живет хорошо и бесстыдно шикует только бизнес-элита и политическая номенклатура. Мы просто сырьевая страна. Да и вопреки распространенному мнению, нефти и газа у нас не очень много, расчет , если правильно , то ведется на душу населения, так вот мы из стран-экспортеров в практически самом конце.

Вы говорите про исламистов и кучи негров и арабов в Европе ? Пробовали бревно в своем глазу разглядеть прежде чем у соседа соринку высматривать? Вы в курсе, что у нас уже много лет идет война? На северном Кавказе вообще был кто? Юг страны практически не подчиняется центру, органы самоуправления слились в единое целое с криминалом а где-то и с радикальным исламским бандподпольем. Каждый день происходят убийства, похищения людей, взрывы. Москва пытается гигантскими денежными вливаниями купить лояльность местных князьков, ненавистных у себя в республиках. Успешно ведут работу по подрыву стабильности саудовские, турецкие, британские и прочие разведки.

Дальний Восток-самый богатый ресурсами регион нищенствует и не развивается. Дорог нет, нормальных больниц нет, аэропортов почти нет, плотность населения минимальная, оно стареет и вымирает, все полезные ископаемые леваком и задорма уходят в Китай, откуда мы потом получаем дешевые некачественные товары, потому что у нас производства ! нет !

Kicherer, вы говорите что в Лондоне плохо одеваются? Так езжайте в Милан или Париж) А если серьезно, лучше до рабочей окраины Питера или спального района Москвы , в метро спуститесь чтоли на досуге, так, в качестве познавательной прогулки. Не вечером по ресторанам и клубам сравнивайте. В Британии всегда проще к барахлу относились и в клубы ходили не понты поколотить в костюмах и куртках зили и Бриони, а отжечь и отдохнуть, одевая кросы и футболки...
Одевая шлепанцы с рваными колготками и пуховиками)) я сейчас в испании, на тенерифе, около пляжа бомжи!!! Это в лас америкосе!!! Один бухой орет фак.., я говорю вызовите полицию, местные отвечают, ноу проблем!! Вот вам и толерантная европа - вонючий орущий бомж типа тоже имеет права!!

Да у нас проблем больше чем в европе, но тенденция у нас позитивная, а у них негативная!! Я просто считаю, что не надо идеализировать европу и весь мир! В милане тоже был в апреле на выставке, итальянцы стали одеваться намного хуже, беднеет народ!!

Я за конструктив - предлагайте пути решения проблем в рф, а не общие громкие фразы! А все мои знакомые оппозиционеры, хотят лишь дорваться до власти, чтоб самим пилить бабло, делать никто ничего не хочет и это грустно..

Пс: ну уж про солнце, продукты итд это вообще несерьезно)) власть и в этом виновата??
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.09.2013, 17:01
Аватар для Haski
Haski Haski вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 487
По умолчанию

У нас какой то разговор глухого со слепым получается...
То ли лень вчитываться в посты других, то ли ...
1. Никто не говорит что Европа рай на Земле. Также никто и не сказал что там полная жопа и жить там нельзя.
2. Машины тема интересная, но не в этом контексте. У кого то машина одна, у кого то их 6,7 и далее.. У кого то она стоит 8-12 месяцев зп, а у кого то 1/5 месячного дохода. Причем стоять они могут и у обычных домов, а у кого то у Mirax park, с квартирой купленной в ипотеку. Кто то готов терять деньги на машинах, кто то нет.
3. Я вот вижу как живет Остальная Россия, поэтому и завел тему.
4. Руслан, так какой Вы видите Россию спустя 20 лет?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.09.2013, 17:25
Ruslan Ruslan вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kicherer Посмотреть сообщение
Одевая шлепанцы с рваными колготками и пуховиками)) я сейчас в испании, на тенерифе, около пляжа бомжи!!! Это в лас америкосе!!! Один бухой орет фак.., я говорю вызовите полицию, местные отвечают, ноу проблем!! Вот вам и толерантная европа - вонючий орущий бомж типа тоже имеет права!!

Да у нас проблем больше чем в европе, но тенденция у нас позитивная, а у них негативная!! Я просто считаю, что не надо идеализировать европу и весь мир! В милане тоже был в апреле на выставке, итальянцы стали одеваться намного хуже, беднеет народ!!

Я за конструктив - предлагайте пути решения проблем в рф, а не общие громкие фразы! А все мои знакомые оппозиционеры, хотят лишь дорваться до власти, чтоб самим пилить бабло, делать никто ничего не хочет и это грустно..

Пс: ну уж про солнце, продукты итд это вообще несерьезно)) власть и в этом виновата??
Я вам про средний показатель уровня жизни, в этом году был в различного рода испанской глубинке, ни одного бомжа не встретил. Все достаточно благополучно. Да, не шикуют, но и с голоду и от болячек не умирают. В более-менее крупной Валенсии видел несколько бездомных и все.
А по поводу бомжей в Тенерифе, так как говорится, объедки с богатого стола всегда лучше, чем с бедного)) Вот и панкуют они там)) А я, повторюсь, неделю жил недалеко от Валенсии, в местечке под названием Монкофа, на велике объездил все в радиусе 70 км, бомжей нет))) Хотя тоже побережье, туристов много, правда испанских в основном...)

Нет у нас ни какой позитивной тенденции, может именно у ВАС и есть, но если брать в целом Россию , то страна катится в глубокую Ж.
Население сокращается, бешеный отток капитала, рост числа наркоманов, крах медицины и образования, экономика буксует на одном месте и уходит в рецессию.
Европу лично я не идеализировал, но для жизни она подходит определенно больше, чем Россия , к большому сожалению.

Про солнце власть не виновата, а вот контроль качества продуктов питания у нас крайне низкий , импортируем накаченные всяким дерьмом овощи и фрукты из Китая и Турции,сельское хозяйство убили, вот вам и результат.
Не последнюю роль играет и климат, конечно. В той же бедной Испании коровы круглый год едят свежую травку, а у нас заготавливают корма на зиму, отсюда качество мяса и молока. Ну это так, легкий пример)

Последний раз редактировалось Ruslan; 28.09.2013 в 17:33.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.09.2013, 18:18
kicherer kicherer вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 659
По умолчанию

20 лет назад я стоял по 3 часа в очереди за хлебом! Оч.хорошо помню) А сейчас черная икра с кристаллом и устрицами) все мои знакомые, у которых голова на плечах, живут замечательно! Даже простой народ ездит по таям и анталиям, еще 10 лет назад это было нереально! У всех есть машины, плазмы, каждый второй в армани и версаче! Просто сравните сейчас и в 90е! Неужели хуже стало?? Про отток капитала -это же мы с вами) я сам близок к оффшорному бизнесу, грабим Россию и выводим бабло на запад, чтоб не отняли)) вот вам и отток!-а кричат власть виновата! Рождаемость - опять же от нас зависит, будем по 3-5 детей иметь и нет проблем, а у нас многие живут для себя, зачем дети?! Про образование согласен, так опять же реформируем по западному образцу!! В испании большинство людей двух слов не могут связать по английски, вам ли не знать? Сестра училась в лондоне, толку ноль одни понты)

Просто вы космополит, я патриот тут глупо спорить- у каждого есть аргументы! А что касается России, то как говорил булгаков "разруха она в головах"! Мое скромное мнение, что Россия делает все правильно и потихоньку растет! Но это не устраивает запад, так что либо введут внешнее управление типа навальный и ко, либо устроят гражданскую, как в ливии и сирии! Вот что будет через 20 лет и именно поэтому такими темпами наращиваем вооружение!! И если мы хотим, что то менять -нужно начинать с себя и своего окружения, а не требовать, чтобы за нас все решили там наверху!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Последние новости
Новости Bentley

Наши партнеры