Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
 
Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
Регистрация Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Вернуться   Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум > Marketplace > Запчасти

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 05.12.2013, 16:29
Аватар для bin Laden
bin Laden bin Laden вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 456
По умолчанию

Саня, да это конкурентная война! Всех накрутить, чтобы "брали" только у меня!

У нас так и выборы проходят в стране. Кто-то где-то что-то слышал и все бегут за Агутина голосовать, а по факту лично своего мнения нет. Я слышала, что Агутина 90 % времени показывают по телеку, поэтому за него и голосую.
Куда делись остальные продавцы????

Давно не секрет, что завод Бентли НЕ ПРОИЗВОДИТ тормозные колодки, а заказывает их у завода -изготовителя колодок. так этот завод партию колодок делает для Бентли, а вторую половину дня делает те же самые колодки на продажу в розницу по магазинам запчастей. Мое мнение-что железка с датчиком и специальным сплавом колодок МОЖЕТ стоить и 8500 и 1000 рублей. Другой вопрос, что есть установленные для дилеров цены, ниже которых они не могут их продавать. Но у этих же дилеров есть специальные корпоративные скидосы для оптовых покупателей.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 05.12.2013, 16:31
Аватар для bin Laden
bin Laden bin Laden вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 456
По умолчанию

Я бы тоже бан приклеил человеку на неделю!!!!
Пока не научится фотки нормально выкладывать на форум.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.12.2013, 16:45
salem salem вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bin Laden Посмотреть сообщение
Саня, да это конкурентная война! Всех накрутить, чтобы "брали" только у меня!
[..skip..]
Это напоминает мне, как я ксеноновую лампочку менял. На дилере сказали, стоимость лампочки примерно 40.000 р, замена примерно 80.000 р. Типа оригинальная лампочка, не может стоить меньше ну никак. Это же оригинальная лампа специально для Бентли сделанная ! Нашел у филипса эту же лампочку за 2,000 р. (в 20 раз дешевле) Тоже ведь оригинал. Фирменный магазин, все дела. Если следовать местным некоторым высказываниям, получается что фирменный филипс торгует подделкой, а только дилер Бентли качественным товаром. Потому как оригинал ДОЛЖЕН стоить только так! Если стоит не заряжено, стало быть эрзац продают.
Я допускаю, что здесь кто-то торгует не оригинальными деталями, но не стоимость должна быть фактором определяющим оригинал/нет.

Последний раз редактировалось salem; 05.12.2013 в 16:52.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.12.2013, 17:30
Аватар для bin Laden
bin Laden bin Laden вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 456
По умолчанию

И вообще! Что такое ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗАПЧАСТЬ?
Это та запчасть, которую продает только дилер, или та запчасть которая стоит в 3 раза дороже точно такой же?

Я предполагаю, что если бы завод Jurid делал запчасти только по заказу Bentley, то он бы разорился продавай до 3000 передних колодок в год.
Что мешает заводу Jurid делать точно такие же запчасти и для остального рынка? И ведь спроса на остальном рынке будет намного больше.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.12.2013, 18:00
Руслан Руслан вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 56
По умолчанию

Эти долбанные передние тормозные колодки,
скоро доведут до разборок на форуме))
Будь они не ладны)

Надо для чистоты эксперимента купить колодки у
российского официала Бентли и сравнить их с продукцией клубных продавцов.

Будет весело, если и они фейком не брезгают))
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 05.12.2013, 18:23
MSVparts MSVparts вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salem Посмотреть сообщение
Уверены в том, что они оригинальные ? Где Вы их берете ? Судя по обсуждениям, главным признаком оригинальности на форуме, является стоимость детали. Я , например, заказываю с http://www.bentleyparts.com/ и с http://www.flyingspares.com/ , там тоже клянутся что оригинал, и у дилера подтверждают , когда привожу. Вопрос в том, что является ли дилер тем экспертом, чье заключение априори верное. Почему Вы говорите что оригинал выглядит так и никак иначе ? Были на заводе, наблюдали штамповку ? Просто хочу понять.
Естественно уверены! У нас прямые поставки из Англии от дилера Bentley! На данные колодки есть все соответствующие документы! На заводе Bentley не производят колодки и большинство других запчастей, а закупают у проверенных поставщиков запчастей для конвейера!
пс. За качество продаваемой нами продукции, мы несем полную ответственность, как перед клиентом, так и перед самой маркой Bentley!)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 05.12.2013, 18:27
MSVparts MSVparts вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bin Laden Посмотреть сообщение
Саня, да это конкурентная война! Всех накрутить, чтобы "брали" только у меня!
Войны ни какой нет!) Мы единственная официальная компания (на сколько мне известно) в клубе!
Тем что я выложил фото настоящих, оригинальных колодок, я не призывал покупать их именно у Нас!
Выложил для того чтобы люди не попадались на Китайскую подделку! По цене оригинала!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 05.12.2013, 18:27
Аватар для Walter
Walter Walter вне форума
Админ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bin Laden Посмотреть сообщение
И вообще! Что такое ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗАПЧАСТЬ?
Это та запчасть, которую продает только дилер, или та запчасть которая стоит в 3 раза дороже точно такой же?
не то не другое )
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 05.12.2013, 18:28
MSVparts MSVparts вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bin Laden Посмотреть сообщение
Я бы тоже бан приклеил человеку на неделю!!!!
Пока не научится фотки нормально выкладывать на форум.
Ну зачем же так сразу!? с размером фото погорячился) все исправлено!)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 05.12.2013, 18:30
MSVparts MSVparts вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bin Laden Посмотреть сообщение
И вообще! Что такое ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗАПЧАСТЬ?

Это те детали которые одобрены компанией Bentley и сертифицированы ею как оригинальные запасные части!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 05.12.2013, 22:06
Kostya Bentley Kostya Bentley вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,304
Отправить сообщение для Kostya Bentley с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSVparts Посмотреть сообщение
На всякий случай выложу фото, как должны выглядеть настоящие колодки для Bentley!




Подтверждаю, именно ТАК оригинал и выглядит
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 06.12.2013, 00:44
salem salem вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 263
По умолчанию

Парни реально смешно. А если кто-то сейчас покажет коробку с красной полосой поперек и колодки с золотистыми краями и тоже скажет , что оригинал должен выглядеть только так, потому как прямые поставки с завода, документы, первая линия только для Bentley, а коробка без знаков это то что остается после отбраковки первой линии. Что тогда ? Нафантазировать же можно. Я вот к чему, ведь bentleyparts.com тоже шлет доки подтверждающие оригинальность, но стоимость товара почти в два раза меньше. Я не говорю про продажи кем-то откровенного дерибаса, там все понятно. Но во всех остальных случаях мы принимаем на веру историю продавца где он добывает товар, смотрим на цену, чтобы в пределах "нормы" была, ну и последний этап - эксплуатация. Если все это удовлетворяет, то мы верим что покупаем 100% оригинал.
Много букв вообщем. Бесполезный разговор. Каждый решает сам для себя, у кого что покупать.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 06.12.2013, 00:59
Аватар для aurum foliatum
aurum foliatum aurum foliatum вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 164
По умолчанию

Jony говорит что у него оригинал и у него отсутствует желание и силы кому то доказывать обратное! есть товар, а за вами выбор покупать или нет! Я так понимаю что Есть несколько производителей данных колодок и по виду могут незначительно отличаться.... фото MSVparts , тому подтверждение, одни с металическими накладками , другие под чёрным лаком!
Главное чтоб функционировали достойно и нормально...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.12.2013, 02:29
Аватар для Walter
Walter Walter вне форума
Админ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 517
По умолчанию

неоригинальные не будут функционировать нормально
оригинал есть оригинал, тут не нужно гадать никаких похожих оригиналов не бывает, он один.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 06.12.2013, 08:27
salem salem вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 263
По умолчанию

Ээээ... смотря что понимать под неоригиналом.. если noname китай, то, наверное, да, не будет нормально функционировать. хотя тот же китай бывает очень разным. колодочных фирм великое множество ate, trw и прочие. записывать их всех в "плохой неоригинал" ?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 06.12.2013, 09:22
Аватар для bin Laden
bin Laden bin Laden вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 456
По умолчанию

Задача:
Завод Jurid первую половину дня производит колодки для завода Bentley, вторую половину дня производит те же самые колодки на остальной рынок.
Вопрос: как называются колодки, произведенные в первую половину дня, и как называются колодки произведенные во вторую половину дня? Повторю: материал колодок один и тот же, состав трущей поверхности один и тот же.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 06.12.2013, 12:16
Kostya Bentley Kostya Bentley вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,304
Отправить сообщение для Kostya Bentley с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salem Посмотреть сообщение
Ээээ... смотря что понимать под неоригиналом.. если noname китай, то, наверное, да, не будет нормально функционировать. хотя тот же китай бывает очень разным. колодочных фирм великое множество ate, trw и прочие. записывать их всех в "плохой неоригинал" ?
Ну вот что Вы за люди, такие, человек, читая, как тут всех нае - ли, выложил фото оригинала, а Вы его заклевали, ставя под сомнение и его и мою компетентность
наверно он торгуя запчастями, а я ремонтируя только профильные автомобили, так и не научились разбираться в колодках, Вас никто не заставляет покупать оригинал, ставьте себе что хотите, но если надумаете, Вам будет с чем сравнивать,
Спасибо, MSVparts

Последний раз редактировалось Kostya Bentley; 12.01.2014 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.12.2013, 14:21
salem salem вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 263
По умолчанию

Константин, право же. Не клюем. Насколько я помню, началось все со стоимости, которая по утверждению некоторых , является определяющим фактором оригинал/нет. Я привел пример, что профильные сайты отгружают колодки по цене в два раза меньше, чем продают оригинал местные продавцы. Вы сами поставили под сомнение , оригинал ли продают сайты ? Так вот, оригинал может быть почти в два раза дешевле чем 17-20 т.р. местных предложений.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.12.2013, 14:52
Аватар для Walter
Walter Walter вне форума
Админ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bin Laden Посмотреть сообщение
Задача:
Завод Jurid первую половину дня производит колодки для завода Bentley, вторую половину дня производит те же самые колодки на остальной рынок.
Вопрос: как называются колодки, произведенные в первую половину дня, и как называются колодки произведенные во вторую половину дня? Повторю: материал колодок один и тот же, состав трущей поверхности один и тот же.
нет, другой контроль качества, эти колодки отличаются, как с рычагами, брак и прочее идет на неоригинал
часто такой слух распространяют магазины, которые продают неоригинал, не ведитесь
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 06.12.2013, 14:54
Аватар для Walter
Walter Walter вне форума
Админ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 517
По умолчанию

По моим каналам оригинал 14-17тыр, неоригинальные 3500-5000р
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 06.12.2013, 16:06
Аватар для bin Laden
bin Laden bin Laden вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 456
Радость

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
нет, другой контроль качества, эти колодки отличаются, как с рычагами, брак и прочее идет на неоригинал
часто такой слух распространяют магазины, которые продают неоригинал, не ведитесь
Серега, кто производит контроль качества?
Первую половину дня Сертифицированный сотрудник Бентли прямо с завода приезжает, а вторую половину дня одноглазый Заурбэк?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.12.2013, 17:13
Kostya Bentley Kostya Bentley вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,304
Отправить сообщение для Kostya Bentley с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salem Посмотреть сообщение
Константин, право же. Не клюем. Насколько я помню, началось все со стоимости, которая по утверждению некоторых , является определяющим фактором оригинал/нет. Я привел пример, что профильные сайты отгружают колодки по цене в два раза меньше, чем продают оригинал местные продавцы. Вы сами поставили под сомнение , оригинал ли продают сайты ? Так вот, оригинал может быть почти в два раза дешевле чем 17-20 т.р. местных предложений.
Я честно устал спорить по поводу передних колодок, то, что оригинал выглядит именно так, как сф выше - факт, тк мы оригинал берем из Англии, через поставщика Mercuri, там на больших коробках Крю Англия написано на адресе,
то что я видел покрытие ( феродо ) отличается от неоригинала - тоже чистая правда
у нас катается одна машина на неоригинале, в достаточно бодром режиме
скоро приедет на ТО - выложим отчет, как дело обстоит
на фото выложено 2 вар железка блестящая - под изношенный диск, без железки - под нормальный диск
оба варианта оригинал

Последний раз редактировалось Kostya Bentley; 06.12.2013 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.12.2013, 17:39
Аватар для aurum foliatum
aurum foliatum aurum foliatum вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 164
По умолчанию ИЗНОШЕННЫЙ ДИСК

Костя , что значит изношенный диск? Когда толщина переднего тормозного диска у меня стала 29 мм т. е. меньше 30 мм , мне его заменили на новый, сказав что вариантов других нет!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 06.12.2013, 18:05
Аватар для Дон
Дон Дон вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya Bentley Посмотреть сообщение
Я честно устал спорить по поводу передних колодок, то, что оригинал выглядит именно так, как сф выше - факт, тк мы оригинал берем из Англии, через поставщика Mercuri, там на больших коробках Крю Англия написано на адресе,
то что я видел покрытие ( феродо ) отличается от неоригинала - тоже чистая правда
у нас катается одна машина на неоригинале, в достаточно бодром режиме
скоро приедет на ТО - выложим отчет, как дело обстоит
на фото выложено 2 вар железка блестящая - под изношенный диск, без железки - под нормальный диск
оба варианта оригинал
Костя думаю не имеет смысла дальше спорить и доказывать кому что-либо.Еще раз пишу по факту,лично брал у Жони фильтра типа оригинал,а оказался левак,если он тогда сам об этом не знал,то почему сейчас не отписался мог бы поменять на оригинал или возврат, а он взял засухарился,и что это значит? По поводу MSVparts могу сказать, если что-то не так,то они поменяют или вернут деньги,то есть,есть с кого спросить!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 06.12.2013, 18:22
Аватар для Walter
Walter Walter вне форума
Админ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bin Laden Посмотреть сообщение
Серега, кто производит контроль качества?
Первую половину дня Сертифицированный сотрудник Бентли прямо с завода приезжает, а вторую половину дня одноглазый Заурбэк?
да это детали, выдумывать даже не буду
можно спросить у официалов - должны рассказать
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Последние новости
Новости Bentley

Наши партнеры