Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
 
Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум > Bentley Club > Клуб \ Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2013, 15:14
Аватар для Марк
Марк Марк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Архипелаг островов в Индийском океане.
Сообщений: 17
По умолчанию Изменил жизнь и уехал на побережье Индийского океана.

Здравствуйте господа, сотоварищи, коллеги, все кто меня помнит и все, кто успел забыть ))
Я выражаю сожаление, если кому-то моя тема покажется здесь неуместной, но тем не менее, хотел бы рассказать о своей жизни, если это кому-то интересно, как живется бывшему соотечественнику в другой цивилизации в архипелаге островов, многие из которых даже не заселены людьми.
Поэтому.. спрашивайте пожалуйста ))

С уважением, Марк.

Последний раз редактировалось Марк; 13.11.2013 в 16:09.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2013, 17:24
Аватар для bin Laden
bin Laden bin Laden вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 456
По умолчанию

Чем ты там занимаешься? На что живешь? Что ешь? С кем живешь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2013, 18:37
Аватар для Марк
Марк Марк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Архипелаг островов в Индийском океане.
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bin Laden Посмотреть сообщение
Чем ты там занимаешься? На что живешь? Что ешь? С кем живешь?
Живу с супругой, счастливо, никогда не ссоримся и нет у нас теперь никаких разладов. Дети уже взрослые и нам не о чем волноваться. На что живем.. есть поступления от сдачи квартиры в Мск, но сумма небольшая)). Есть вилла красивая - сдаем иногда в аренду. Дома ничего не продали, не то чтобы принципиально, а просто так получилось. Но уже чувствуем, что барахло это нам уже и не нужно и тянет назад. Оно как-то там себе в прошлой жизни осталось жить)).
Едим морепродукты, кальмары, креветки, тунец, который заменяет телятину и все на свете. Овощи, фрукты - все в изобилии, как понимаешь. Стоит копейки. Пища вообще стоит ровно столько сколько должна стоить, одежда тоже - носим незамысловатую одежду, в основном шорты майки, ну как на отдыхе ты обчно носишь.. Когда хотим шумных встреч - уплываем на континент, или летим в города Сеул, Токио, Сингапур, или если это теплый сезон - Европа. В Россию как правило не залетаем, но в год раз приходится прилетать чтобы страховку там, банковские дела, может карту обновить, поставить какие-нибудь печати, подписи. Сначала прилетали заодно и обследовались, а потом поняли, что нам и обследовать уже нечего - все болячки, которые были, и те ушли куда-то.
А с чего им быть, если ни стресса тебе ни ГМО ни пустых продуктов, ни конфликтов, ни переживаний. Разумеется, мы не превратились в креветок)) Образование, воспитание не выветришь))
Занимаемся чем. Иногда не хватает времени ни на что. То там то сям, какая-то мелкая смешная суета, которая доставляет радость. Я постоянно что-нибудь ковыряю, изготавливаю, чем собственно мечтал всю жизнь заниматься. Мы-то сами живем на большом и развитом острове (это не Таиланд - сразу говорю. Таиланд превратился в помойку). Тут есть абсолютно все, даже один Бени) Ламбо недавно видел 2 штуки) Так что с цивилизацией все хорошо. Но на нашем острове иногда не хватает тишины, поэтому отплываем на такие острова, которых даже на карте некоторых нет.
Люди вокруг трогательно наивные, улыбчивые. Вокруг все улыбаются.
Ну вот как-то так))

Последний раз редактировалось Марк; 13.11.2013 в 18:57.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2013, 19:22
Kostya Bentley Kostya Bentley вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,304
Отправить сообщение для Kostya Bentley с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
Живу с супругой, счастливо, никогда не ссоримся и нет у нас теперь никаких разладов. Дети уже взрослые и нам не о чем волноваться. На что живем.. есть поступления от сдачи квартиры в Мск, но сумма небольшая)). Есть вилла красивая - сдаем иногда в аренду. Дома ничего не продали, не то чтобы принципиально, а просто так получилось. Но уже чувствуем, что барахло это нам уже и не нужно и тянет назад. Оно как-то там себе в прошлой жизни осталось жить)).
Едим морепродукты, кальмары, креветки, тунец, который заменяет телятину и все на свете. Овощи, фрукты - все в изобилии, как понимаешь. Стоит копейки. Пища вообще стоит ровно столько сколько должна стоить, одежда тоже - носим незамысловатую одежду, в основном шорты майки, ну как на отдыхе ты обчно носишь.. Когда хотим шумных встреч - уплываем на континент, или летим в города Сеул, Токио, Сингапур, или если это теплый сезон - Европа. В Россию как правило не залетаем, но в год раз приходится прилетать чтобы страховку там, банковские дела, может карту обновить, поставить какие-нибудь печати, подписи. Сначала прилетали заодно и обследовались, а потом поняли, что нам и обследовать уже нечего - все болячки, которые были, и те ушли куда-то.
А с чего им быть, если ни стресса тебе ни ГМО ни пустых продуктов, ни конфликтов, ни переживаний. Разумеется, мы не превратились в креветок)) Образование, воспитание не выветришь))
Занимаемся чем. Иногда не хватает времени ни на что. То там то сям, какая-то мелкая смешная суета, которая доставляет радость. Я постоянно что-нибудь ковыряю, изготавливаю, чем собственно мечтал всю жизнь заниматься. Мы-то сами живем на большом и развитом острове (это не Таиланд - сразу говорю. Таиланд превратился в помойку). Тут есть абсолютно все, даже один Бени) Ламбо недавно видел 2 штуки) Так что с цивилизацией все хорошо. Но на нашем острове иногда не хватает тишины, поэтому отплываем на такие острова, которых даже на карте некоторых нет.
Люди вокруг трогательно наивные, улыбчивые. Вокруг все улыбаются.
Ну вот как-то так))
извините за off top, и странный вопрос, но все - же ...
сколько Вам лет ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2013, 20:28
Аватар для Haski
Haski Haski вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 487
По умолчанию

Написал же человек, дети уже взрослые))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2013, 21:02
Kostya Bentley Kostya Bentley вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,304
Отправить сообщение для Kostya Bentley с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
Написал же человек, дети уже взрослые))
ну на пенсию можно, там воздухом дышать, без вопросов
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2013, 12:12
miha miha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Canada
Сообщений: 77
По умолчанию

Везет, а мы все в суете носимся)))
Думал в тай перебраться жить, но моя не хочет(
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2013, 12:21
Аватар для Артем Снег
Артем Снег Артем Снег вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha Посмотреть сообщение
Везет, а мы все в суете носимся)))
Думал в тай перебраться жить, но моя не хочет(
Сомнительное везение. Конечно каждому свое, но как по мне, так такая жизнь скучна и неинтересна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2013, 12:26
Аватар для caramba
caramba caramba вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
По умолчанию

Артем, кто себя в песне узнал, тому точно этот рай в тягость
ST1M, Индиго и Сацура – Денежный ток
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2013, 12:28
Vodka Vodka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 83
По умолчанию

Ну не знаю, для пенсии да, красиво, а сейчас на третий день отдыха выть начинаю. Это, конечно, глубоко философично что нужно, всю короткую жизнь суетиться-добиваться, или с тем что есть на остров и читать книги смотреть небо трогать воду. Я за баланс, для меня это 362 дня работа, 3 дня можно и остров
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.11.2013, 19:36
Аватар для Марк
Марк Марк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Архипелаг островов в Индийском океане.
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya Bentley Посмотреть сообщение
извините за off top, и странный вопрос, но все - же ...
сколько Вам лет ?
Мне 47)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2013, 19:46
Аватар для Марк
Марк Марк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Архипелаг островов в Индийском океане.
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Снег Посмотреть сообщение
Сомнительное везение. Конечно каждому свое, но как по мне, так такая жизнь скучна и неинтересна.
Иногда настигает тоска, согласен. Но тоска в солнечную погоду и в круглый год 30 градусов, согласитесь, получше чем тоска в слякоть, которой если честно тоже не хватает иногда.
Отвечаю: да, согласен.
Насчет неинтересности - позволю себе не согласиться. Быть в шаговой доступности от крупных мегаполисов мира, быть там в качестве беспечно гуляющего туриста - почему нет? Но я знаком со многими западными успешными господами, которые, сами знаете, в Европе иногда себя ну никак не проявляют, и мы прекрасно проводим время вдалеке от пристального внимания к кому-либо)).
Но определенно, лет 5-6 тому назад я не подозревал, что так может произойти.
Просто как-то оторвавшись от ноутбука обнаружил себя на острове, куда меня выволокла супруга чтобы передохнуть.
А оглядевшись я стал понимать цену каждой минуте своей жизни))
Не слишком сумбурно?))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2013, 19:50
Аватар для Марк
Марк Марк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Архипелаг островов в Индийском океане.
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodka Посмотреть сообщение
Ну не знаю, для пенсии да, красиво, а сейчас на третий день отдыха выть начинаю. Это, конечно, глубоко философично что нужно, всю короткую жизнь суетиться-добиваться, или с тем что есть на остров и читать книги смотреть небо трогать воду. Я за баланс, для меня это 362 дня работа, 3 дня можно и остров
Я уважительно отношусь к вашей позиции, так как сам был таким и ни в коем случае не буду противопоставлять себя вам. Все мы индивидуальны.
Всем нам необходим остров. Кому на 3 дня, кому и недели мало.
Однако простите, 362 и 3 дня - какой же это баланс?))

Последний раз редактировалось Марк; 14.11.2013 в 20:03.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2013, 19:54
Аватар для Марк
Марк Марк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Архипелаг островов в Индийском океане.
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha Посмотреть сообщение
Везет, а мы все в суете носимся)))
Думал в тай перебраться жить, но моя не хочет(
Тай уже далеко не тот каким был ранее.
Я не хотел бы открыто называть место своей локации, дабы не быть понятым привратно, но это недалеко от малых зондских островов что в Индийском океане. Они еще долгое время будут дикими и необитаемыми. Но сколько еще?
Успеете ли вы застать это на своем веку?
Ведь мы не познав прелесть тишины уже стремимся на Луну))
Вон, господин Полонский (мои ему сочувствия в связи с последними событиями) собирался купить Луну.
На вопрос для каких целей - пожал плечами))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.11.2013, 20:00
Аватар для Марк
Марк Марк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Архипелаг островов в Индийском океане.
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya Bentley Посмотреть сообщение
ну на пенсию можно, там воздухом дышать, без вопросов
Нууууу... не скажите)
Мы с супругой выглядим гораздо моложе своих лет и иногда до рассвета отжигаем (простите за слэнг и хвастовство). К супруге так каждый второй подкатывает с предложениями неприличными.
Это я к тому, что мы далеко не пенсионеры.
Напротив, мы иногда осознаем, как же вовремя мы оказались здесь. Не слишком молодыми и еще далеко не пожилыми.
Мегаполисы презирают возраст, вот мы и прячемся в свои капсулы - мы ощущаем в них себя огражденными и более защищенными)

Последний раз редактировалось Марк; 14.11.2013 в 20:06.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.11.2013, 21:38
Rosset Rosset вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
По умолчанию

Марк, я сам год прожил на Сейшелах, потому полностью с Вами солидарен! Еще пару лет и куплю островок рядом с Вами ) Примите? )))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.11.2013, 21:39
Аватар для caramba
caramba caramba вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
. К супруге так каждый второй подкатывает с предложениями неприличными.
если бы к моей супруге каждый второй подкатывал с неприличными предложениями, то я бы вряд ли

Цитата:
Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
Живу с супругой, счастливо, никогда не ссоримся и нет у нас теперь никаких разладов.
А с чего им быть, если ни стресса тебе ни ГМО ни пустых продуктов, ни конфликтов, ни переживаний.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.11.2013, 10:37
Ruslan Ruslan вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosset Посмотреть сообщение
Марк, я сам год прожил на Сейшелах, потому полностью с Вами солидарен! Еще пару лет и куплю островок рядом с Вами ) Примите? )))
Ну и как? Не скучно на островах? Сам хочу на зиму срулить в теплые края, но при этом чтоб до Москвы прямой рейс был))) На случай срочных дел)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2013, 19:33
Аватар для Марк
Марк Марк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Архипелаг островов в Индийском океане.
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosset Посмотреть сообщение
Марк, я сам год прожил на Сейшелах, потому полностью с Вами солидарен! Еще пару лет и куплю островок рядом с Вами ) Примите? )))
С радостью Rosset))
Купить наверное не удастся а вот взять в аренду на 99 лет можно. Сейшелы мне не очень понравились, если быть честным. Там где живу я - народ гораздо приветливее и с ним комфортнее))
Но.. пишите - придумаем что-нибудь)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.11.2013, 19:37
Аватар для Марк
Марк Марк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Архипелаг островов в Индийском океане.
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
Ну и как? Не скучно на островах? Сам хочу на зиму срулить в теплые края, но при этом чтоб до Москвы прямой рейс был))) На случай срочных дел)
Прямые рейсы бывают, но вот от аэропорта еще плыть на лодке часа 3-4) Выдержите - получите неописуемое удовольствие)) Не выдержите - будете там, где толкаются все, а именно недалеко от аэропорта.. Я не думаю, что вы сможете полноценно перезагрузиться))
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.11.2013, 00:07
Аватар для xyclon
xyclon xyclon вне форума
Супермодератор
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,974
По умолчанию

Кстати, где фотки?
__________________
___|____|____|____|____|__
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюдЫ|____|____|__
_|____|____|____|____|___
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.11.2013, 10:58
Аватар для HalliGalli
HalliGalli HalliGalli вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Vladimir
Сообщений: 18
По умолчанию

Всё красиво придумано, всё красиво расписано , всё красиво написано но.... факты )) ?!! XYCLON, тем же вопросом бью, ФОТО в студию товарищ МАРК .
__________________
Перемены происходят лишь тогда, когда мы идем против того, к чему привыкли.

© Пауло Коэльо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.11.2013, 12:04
Аватар для Марк
Марк Марк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Архипелаг островов в Индийском океане.
Сообщений: 17
Радость

HalliGalli Я ж не с Луны репортаж веду - что ж тут придумывать, сударь?) И это... товарищем меня сложно назвать, ибо в такой референтной группе не состоял никогда И вообще, приезжайте в гости - буду рад познакомиться лично
Господа, ввиду того, что форум не о туризме, а оставлять просьбы без внимания невежливо, я выложу некоторые фото. Я не особо фотогеничен, поэтому пусть будут фото не особо с лицами. А ввиду того, что я бы не хотел, чтобы фото моей супруги ходили по сети, выкладываю их маленькими)
Изображения
      

Последний раз редактировалось Марк; 16.11.2013 в 12:33.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.11.2013, 17:20
Аватар для HalliGalli
HalliGalli HalliGalli вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Vladimir
Сообщений: 18
По умолчанию

Всё мужик ,претензий не имею )) Такой вопрос- А в новогоднее время большей наплыв туристов ?
__________________
Перемены происходят лишь тогда, когда мы идем против того, к чему привыкли.

© Пауло Коэльо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.11.2013, 17:34
Аватар для Марк
Марк Марк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Архипелаг островов в Индийском океане.
Сообщений: 17
По умолчанию

Мы далеки от туристов. Там где бываем мы - туда туристы не доплывают. Я иногда с трудом понимаю чего турист хочет)) Приедут, запрутся в номер отеля и аккурат через 10-12 дней обратно. Не понимаю))
Я решил по другому пути пойти - везу людей прямо из аэропорта к лодке и мы отплываем. Я уже писал тут про свой бизнес http://bentleylounge.ru/showthread.php?p=9257#post9257 Своих клиентов я везу туда, где никого нет. Мой клиент - это доведенный до ручки житель мегаполиса (в большинстве из стран Зап. Европы и немного из России). Мой клиент, человек который хочет просто отмолчаться, забыть про телефонные звонки, стоять на голове, орать песни (вокруг никого), плеск воды, пальмы и кокосовый сок, чтоб лежать и улыбаться)...
А самое главно, чего так мало осталось на планете - тишина)

Последний раз редактировалось Марк; 16.11.2013 в 17:37.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Последние новости
Новости Bentley

Наши партнеры