Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
 
Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум > Bentley > Сервис и Ремонт Bentley

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2018, 00:49
SergeyAV SergeyAV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 21
По умолчанию Дополнительный стоп сигнал на Bentley GT как починить или заменить!

Добрый день! Сто лет тут не был ! Давно хотел написать где ни будь в интернете чтобы люди знали как починить дополнительный стоп сигнал на Bentley GT (на заднем стекле, полоска). Но то времени было мало то забывал про это вовсе, сегодня пришло на почту сообщение от бэнтли-клуба и Я вспомнил спустя почти год )) так что, кто уже переплатил за «супер нереально сложную работу, которую невозможно произвести, и только великие мастера на это способны, как везде пишут и говорят » извиняйте друзья, мне реально было чем заняться все это время!
Я не знаю у всех ли такая же причина поломки как и у меня (но что то мне подсказывает что в большинстве случаев все должно быть похоже)
Сразу говорю, что моем Bentley не кто не лазил и не вскрывал заднее стекло, все как с завода было, так и осталось.
ВНИМАНИЕ!!!
Еще сразу скажу что плевать Мне на всяких умников: которые начнут писать типо, он ерунду пишет и т.д. и что только их супер-мего сервис сможет выполнить эту «сложнейшую» работу )) еще сорян за пунктуационные и возможно орфографические ошибки был троечником ) а проверять текст в редакторах если честно лень !) если есть желание пишите я исправлю.
Да и Я не авто мастер, просто люблю решить проблему, о которой все говорят что она якобы очень сложная и проще забить.

Начну: И так погас стоп сигнал, уже не помню сколько лет назад, при обращение в сервис говорили что замена геморройная и что лучше забить, то же самое и на форумах в интернете. В итоге прошло неизвестное количество времени. Как то был теплый хороший денек а Я свободен, загорелся желанием решить эту проблему, забегая в перед на все провсе понадобилось часа 3-4 и 1500р, 2 часа на разбор и понимание проблемы в первый день, и 1-2час на починку и установку во второй день, но в свое оправдание скажу что мне пришлось самому все придумывать и понимать в чем проблема ! думаю у вас получится намного быстрее.
Еще момент, у Меня в городе нет людей которые понимают в сервисе Bentley, а гнать в Москву торчать там непонятно сколько, изо доп. сигнала, было не резонно )
Сперва Я позвонил и узнал есть ли в наличии и сколько стоит стоп сигнал (план Б если Я его сломал бы) сказал есть за 50,000р, Я попросил подержать для меня пару дней. Залез в нэт посмотреть что пишут, в итоге все тоже самое: это супер сложно, что даже если получится снять лампу то ее не восстановить и т.д. единственное что было полезно это нашёл на американском сайте, там были фотки фонаря нового, и авто без лампы, так что были видны все крепления. Но меня удивило то, что все что смогли придумать столько людей, это вкрутить какой-то саморез и вырвать его с корнем ))) меня это рассмешило. Как его снять, я понял сразу как только увидел крепления. Я начал подготовительные работы, молярным скотчем он стоит рублей 50, обклеил все вокруг стоп сигнала чтобы не поцарапать не кузов не стекло, и сам фонарь тоже обклеил мне показалось что так меньше шансов что он может треснуть. Далее взял (бур машинка или гравер я точно не знаю как называется) и с помощью маленького отрезного диска отрезал пластиковую юбку (она находится между стеклом и стоп сигналом, бесполезная штука я так и не понял для чего она) возможно ее можно было и не пилить но тогда следующий процесс будет сложнее, плюс риск повредить стекло возрастает. Кстате диск отлично все пропилил, и не где не доставал до метала, так что лакокрасочное покрытие осталось без повреждений. Может позже выложу фотки если не удалил, как все выглядело но это не точно ) далее самое ГЛАВНОЕ!!! (как цивилизованно снять фонарь )) ) Берем веревку желательно мягкую и прочную типо бельевой, продеваем под фонарь с правого и левого края до первого крепления получается ободок с каждой стороны, (я взял инструмент похожий на шило чтобы было удобнее продевать веревку) ВНИМАНИЕ!!! одного раза будет мало я продел раза четыре с каждой стороны, для увеличение площади давления. Далее Я немного натягивал веревки то с одной то с другой стороны, чтобы чуть расшевелить фонарь, возможно это было лишне. Потом с пассажирской стороны намотал веревки на ключ или что то подобное не помню, плотно уперся в кузов руками, сделав небольшой рычаг и очень плавно но настойчиво потянул в верх. Нужно отдать ему должно держался он как мужик! Все таки нагрузка достигла предельной точки, и он вылетел как с катапульты! Вот тут то и пригодилось то что я не пожалел молярного скотча он отлетел метра на 2, упал на пол, но все было ОК, нужно было приклеить его к корпусу ну кто же знал что он так летать умеет! Протер углубление, осмотрел, все цело нечего не поцарапал, увидел оборванный шлейф стоп сигнала который я обрезал когда продевал веревку с водительской стороны, ну он и не нужен.
Далее залез в салон, вот тут то самый неприятный процесс места очень мало для меня, а так все очень просто. Снял сидушку и спинку за водительским сиденьем (точно уже не помню как разбирал, сидушку нужно дернуть в верх, спинку внизу открутить болт и опустить вниз, когда будите ставить на место, нужно чтобы все крепления попали иначе будет зазор некрасивый) потом снял обшивку с правой стойки (не помню как но нечего сложно, все быстро, главное делать с умом а не как варвары везде вкручивать саморезы все отрывать, если найду фото кину, помню там в самом углу накладка на резинки бархатная ее нужно немного вытянуть, но не отрывать это как пистон, фото выложу), обшивку потолка у стекла можно немного отодвинуть в низ по звуку там пару пистонов этого достаточно чтобы одной рукой пролезть в углу, больше обшивку потолка не трогаем только место у стекла. (потолок после всего, держится как прибитый нечего не провисает не скрипит и т.д.) Смотрим где должен проходить шлейф, там по-моему рядом подушка безопасности, аккуратно достаем шлейф( не перепутайте с антенной или подогревом, но там все понятно), вытягиваем его без фанатизма и видим что шлейф через переходник переходит на обычные 2 провода, я обрезал его чтобы остались только провода и проверил работоспособность через тестер на всякий! (благо на работе у нашего электрика он был) заизолировал провода чтобы не замкнули и пошел разбираться с стоп сигналом.
На этом этапе, лучше будет увидеть на фото, оно точно есть , позже выложу. Где входит шлейф в фонарь вырезаем пластик АККУРАТНО! И видим плату у которой три контакта скорее всего либо ваш шлейф тут отошёл или где-то перетерся у фонаря в этом была причина моей поломки. Из трех контактов работают два по краям в середине как мне кажется либо типовой, либо для более крепкого соединения. Я взял два провода от блока питания старого ПК на 12v желтый и черный(они достаточно тонкие и выдержат нагрузку), проверил работоспособность подключив напрямую к аккумулятору другого авто (я не знаю можно ли так делать или нет, но я сделал и сразу угадал где плюс где минус) он замигал как елочная гирлянда. Кинул в авто фонарь и провода, заехал к электронщикам они мне все прозвонили, провода припаяли, очень быстро, денег не хотели брать не помню сколько им оставил может рубле 100-200. Я приклеил отрезанный пластик обратно на момент-клей и тщательно промазал герметикам все возможные отверстия. Дождался года все высохло. Все теперь нужно было провести новые провода под стекло, я хоть и очень уверенный в себе и своих возможностях парень, но решил доверить это дело профессионалам, а точнее ребятам которые занимаются только заменой и ремонтом авто стекла. Парень оказался хороший, но поначалу не хотел браться, боялся стекло повредить, но я его уговорил под мою ответственность, он согнул какой то старый инструмент сделал отверстие в клеи потом расширил его немного и продел провода и заклеил отверстие профессиональным клеем ( как он мне объяснил главное не трогать стекло острым инструментом, ото оно может треснуть) я подключил провода на клеймы Wago заранее взятый у нашего электрика. Все прекрасно работало!!! И защелкнул стоп сигнал обратно на его родное место! За работу с меня взяли 1000р при том что он погнул какой-то пускай и стары но инструмент, но Он сказал что работа не сложная, больше не нужно.
Все прекрасно работает уже почти год, и больше не горит этот раздражающий меня раньше символ что лампа не работает )
И еще хотел сказать когда выпиливал пластмассу с фонаря, хотел мне помочь электрик и передавил бур-машинкой, появилась маленькая трещина, нечего страшного трещина с обратной стороны и я ее проклеил, но вывод такой, такую работу лучше делать самому !)
Писал этот текст два вечера! Надеюсь кому-то будет полезно, если что то забыл описать, спрашивайте постараюсь отвечать. Может даже сервисы кое что позаимствуют с этой методы
тут тоже написал https://www.drive2.ru/l/499205218118926452/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4154.jpg
Просмотров: 2185
Размер:	77.4 Кб
ID:	4003   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4155.jpg
Просмотров: 2184
Размер:	78.5 Кб
ID:	4004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4156.jpg
Просмотров: 2159
Размер:	69.0 Кб
ID:	4005   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4158.jpg
Просмотров: 2179
Размер:	131.2 Кб
ID:	4006  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Последние новости
Новости Bentley

Наши партнеры