Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
 
Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  #126  
Старый 31.01.2014, 02:42
BentleyBoy BentleyBoy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramba Посмотреть сообщение
с какой лучше нагрузки начинать?
кто в теме
лучше купить все сразу
если что по наследству можно передать))
на сайте iron man, полный набор из 10 штук стоят 204 бакса без доставки, у нас стоят по разному)

хотите гнуть гвозди - идите в армспорт
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 31.01.2014, 02:52
BentleyBoy BentleyBoy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Короче просто все - жрать по меньше и в зале пахать и все будет ровно)
ну, а почему происходит именно так?
как по мне - будешь жрать меньше - ни энергии ни сил не будет, чтобы пахать)
как только снова начнешь нормально питаться - вес вернется

усложнение - это процесс эволюции эпистемы, благодаря которой мы имеем комфорт и другие блага, поэтому негатива в усложнении не вижу

а Макроберт - это отдельная линия дискуссии или имеет отношение к уже развивающейся между нами дискуссии?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 01.02.2014, 07:20
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BentleyBoy Посмотреть сообщение
Зачем так много взаимоисключающих противоречий в одном сообщении?

Может это вы что-то навязываете? В частности, свое мнение о радикальном отличии понятий идентичных по сути, но как сами и признали - вы основываетесь на собственном опыте, который заведомо не есть всеобъемлющим. Смысл тогда, уличать или исправлять меня? К тому же вы сторонник отсутствия теоретических знаний, которые в определении понятий являются корнем.

Я здесь не для того, чтобы кому-либо что-либо навязывать, я здесь выражаю свое мнение, не нарушая правил форума, "ревностно блюду" такт и тому подобные понятия - и если вы со мной не согласны и не способны внятно аргументировать свою позицию, то не надо называть меня "навязчивым", тем более это вы меня своей критикой вынудили на объяснение моей позиции. Тогда уж терпите))

Почему вы решили, что изучение теории хоть как-то мешает практике или они должны идти в резонансе? А еще точнее: почему вы решили, что у вас в голове теории нет вообще? Вы просто на том уровне познания, который вам лично комфортен, отталкиваясь от опыта, потребностей, психотипа, в конце концов.

Я разве говорил что-то про плохое о здоровье лично у вас, мой посыл - доверяй, но проверяй. Не хотите - ваше дело. Но в свою очередь не убеждайте кого-либо, что это неважно. Тем более, не всем ведь неинтересно быть членом серой массы, коей зачастую есть большинство.
И стоит разграничить понятия успех "в спорте" и успех в "физкультуре". В спорте, в здоровье спортсмена, материально заинтересовано слишком много людей, и его здоровье есть их профессиональная честь и деньги спонсоров. В отрасли тренинга в фитнесс-клубах в здоровье клиента интерес не такой уж и большой, и если что не так - клуб или тренер, зачастую, не при делах. Другими словами, о последствиях никто кроме вас не думает, на самом деле.

Пример с автомобилем весьма удачен. Продолжу мысль: если вы доверили свою машину гавномастеру (а каков мастер заранее нельзя достоверно знать), и итогом будет лишь "неустранение" неполадки - это полдела, поедете к новому, но если итогом его вмешательства будет тотальная поломка, то будет технически и юридически виноват мастер, и компенсация, возможно, возместит ущерб материальный и моральный - но это все железо - оно заменимо и исправимо. Ну, а если ваша "машина" - это ваше тело, которое не заменяемо, с ним, хочется жить "в гармонии" не один десяток лет, без привязки к лекарственным препаратам, то в принципе ни одна компенсация не возместит вам "неудобства" от хронических болей в суставах или регулярных операций по роду кардиологических паталогий. По моему, есть над чем задуматься.

Критерий здоровья лучше всего проверяется по тому, как вы будете себя чувствовать в 50-60-70 лет и сколько ошибки молодости стоили узнается именно тогда.

Силовые курсы и многое другое, вы легко найдете по ссылке на сайт "святая святых" http://www.crossfit.com/cf-info/specialty_certs.html (надеюсь цензура не обвинит меня в рекламе кф?) Это было бы несправедливой иронией.

Почему познания в сфере физиологии могут быть только у выпускника физкультурного направления? Еще у выпускников медвузов их обильно в голове

И в заключение: если утверждаете, что мои познания обширны, то зачем снова столь категорично пытаетесь их оспорить? Или о знаниях был сарказм? Я утверждаю, что не так все однозначно с сушкой. Зачем ходить далеко: ваша супруга - бегает, плавает, пресс качает, но результатом вы недовольны. Как думаете почему?
Касательно примера с автомобилем. Каков мастер действительно нельзя заранее знать. И как же мы выбираем мастера? Беремся за книги, поступаем в МАДИ, закрываемся на год в гараже и детально изучаем автослесарное дело а затем приехав в сервис с пристрастием тестируем компетенции того в чьих руках предстоит побывать нашему железному коню? Или смотрим отзывы на форумах и интересуемся у друзей нет ли на примете хорошего спеца?)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 03.02.2014, 14:24
BentleyBoy BentleyBoy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Касательно примера с автомобилем. Каков мастер действительно нельзя заранее знать. И как же мы выбираем мастера? Беремся за книги, поступаем в МАДИ, закрываемся на год в гараже и детально изучаем автослесарное дело а затем приехав в сервис с пристрастием тестируем компетенции того в чьих руках предстоит побывать нашему железному коню? Или смотрим отзывы на форумах и интересуемся у друзей нет ли на примете хорошего спеца?)
И тут мы съездив к мастеру и покурив с ним, начинаем рассуждать так, будто знаем все, что и мастер? И даже вступать в дискуссии без каких-либо заведомо аргументированных оснований, "на языке" мастера?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 03.02.2014, 23:25
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BentleyBoy Посмотреть сообщение
И тут мы съездив к мастеру и покурив с ним, начинаем рассуждать так, будто знаем все, что и мастер? И даже вступать в дискуссии без каких-либо заведомо аргументированных оснований, "на языке" мастера?
А все ж таки, вы не ответили на мой вопрос, как мы выбираем мастера?
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 04.02.2014, 16:26
BentleyBoy BentleyBoy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
А все ж таки, вы не ответили на мой вопрос, как мы выбираем мастера?
А вы на все мои вопросы ответили? В частности "Зачем тогда вступать в дискуссии не имея обширного объема практики и знаний?" Может если вы дадите хотя бы себе на него ответ, то актуальность вашего отпадет?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 04.02.2014, 22:01
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BentleyBoy Посмотреть сообщение
А вы на все мои вопросы ответили? В частности "Зачем тогда вступать в дискуссии не имея обширного объема практики и знаний?" Может если вы дадите хотя бы себе на него ответ, то актуальность вашего отпадет?
Вполне разумно полагаю что 4 года кекушина + 2 года кудо + 3 года бокса + параллельно 4 года железа, соревнования, пояса, разряды, общение в среде спортсменов профи и любителей попадает под определение обширной практики и знаний. Что есть обширная в вашей трактовке?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 05.02.2014, 08:39
BentleyBoy BentleyBoy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Вполне разумно полагаю что 4 года кекушина + 2 года кудо + 3 года бокса + параллельно 4 года железа, соревнования, пояса, разряды, общение в среде спортсменов профи и любителей попадает под определение обширной практики и знаний. Что есть обширная в вашей трактовке?
Обширный опыт и знания, в моей трактовке - это опыт и знания, которые избавляют от права категоричных суждений, на основе лишь моего опыта, и наделяют обязательством детального разбора мнения другого человека.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 05.02.2014, 15:39
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Я тока ЗА!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 06.02.2014, 11:01
BentleyBoy BentleyBoy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Я тока ЗА!
Не понял, "за" что вы?)
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 06.02.2014, 18:18
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Я за то чтобы возложить на себя обязательства детального разбора мнения другого человека и отказаться от права категоричных суждений, на основе лишь моего опыта!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 07.02.2014, 09:33
BentleyBoy BentleyBoy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Я за то чтобы возложить на себя обязательства детального разбора мнения другого человека и отказаться от права категоричных суждений, на основе лишь моего опыта!
Ну так это, вроде бы, моя трактовка))
Но если так, то вы прогрессируете прям на глазах!
Раннее вы были более категоричны, в частности, в сообщениях о "неповторимости кф" или же причинах "неэффективного жиросжигания" с помощью силовых тренировок.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 07.02.2014, 16:40
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BentleyBoy Посмотреть сообщение
Ну так это, вроде бы, моя трактовка))
Но если так, то вы прогрессируете прям на глазах!
Раннее вы были более категоричны, в частности, в сообщениях о "неповторимости кф" или же причинах "неэффективного жиросжигания" с помощью силовых тренировок.
Чтоб однозначно меня понимали:
1) Все что пишу исключительно имхо, основанное на личном опыте и знаниях. Тренером не являюсь, ответственности не несу)), на истину в последней инстанции не претендую, просто делюсь своим взглядом на вопрос, возможно кому то будет интересно и полезно если не для принятия решения то хотя бы для полноты картинки.
2) По КФ - опять же из личного опыта сравнил тот ОФП который был у меня в 1995-2001гг на кекушине и кудо и кф которым есть сейчас на боксе 2011-2013. Ну и сделал тот вывод который сделал - разнообразнее интереснее жестче по физ нагрузкам.
Опять же писал что возможно тренера по кекушину и кудо были не очень профессиональны в плане офп, не исключаю.
Вот.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 12.02.2014, 22:54
BentleyBoy BentleyBoy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Чтоб однозначно меня понимали:
1) Все что пишу исключительно имхо, основанное на личном опыте и знаниях. Тренером не являюсь, ответственности не несу)), на истину в последней инстанции не претендую, просто делюсь своим взглядом на вопрос, возможно кому то будет интересно и полезно если не для принятия решения то хотя бы для полноты картинки.
2) По КФ - опять же из личного опыта сравнил тот ОФП который был у меня в 1995-2001гг на кекушине и кудо и кф которым есть сейчас на боксе 2011-2013. Ну и сделал тот вывод который сделал - разнообразнее интереснее жестче по физ нагрузкам.
Опять же писал что возможно тренера по кекушину и кудо были не очень профессиональны в плане офп, не исключаю.
Вот.
Честно говоря, имел абсолютно те же намерения. Только наоборот - предупредить в некоторой "рейсдековости" (по аналогии с соседней веткой о racedeck), для того, что заинтересовавшиеся понимали, что могут получить искомое не только под вывеской "кроссфит"
На фоне своего понимания кухни кф - у разных тренеров он по разному готовится, поэтому приглашайте желающих на свои тренировки или к своему тренеру, чтобы вкусить то, что именно вы называете кф)
Вы, кстати, не ответили или я пропустил - каковы ваши антропометрические данные и рабочие веса, писали ведь, что с пауэрлифтингом занимаетесь.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 13.02.2014, 06:36
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BentleyBoy Посмотреть сообщение
Честно говоря, имел абсолютно те же намерения. Только наоборот - предупредить в некоторой "рейсдековости" (по аналогии с соседней веткой о racedeck), для того, что заинтересовавшиеся понимали, что могут получить искомое не только под вывеской "кроссфит"
На фоне своего понимания кухни кф - у разных тренеров он по разному готовится, поэтому приглашайте желающих на свои тренировки или к своему тренеру, чтобы вкусить то, что именно вы называете кф)
Вы, кстати, не ответили или я пропустил - каковы ваши антропометрические данные и рабочие веса, писали ведь, что с пауэрлифтингом занимаетесь.
Рейсдековость это вы грамотно))
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 13.02.2014, 20:24
BentleyBoy BentleyBoy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Рейсдековость это вы грамотно))
Приятно общаться на одном языке))
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 15.08.2014, 18:27
Аватар для MAKO
MAKO MAKO вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Щукинская
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
теперь такой спорт на 2 недели))
А что это за "чудо" такое?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 15.08.2014, 18:28
Аватар для MAKO
MAKO MAKO вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Щукинская
Сообщений: 554
По умолчанию

Пора собой заняться...
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 15.08.2014, 21:40
Аватар для 911 S
911 S 911 S вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Барселона
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKO Посмотреть сообщение
А что это за "чудо" такое?
кистевой экспандер.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 17.08.2014, 15:08
Аватар для MAKO
MAKO MAKO вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Щукинская
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911 S Посмотреть сообщение
кистевой экспандер.
А где купить можно? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 17.08.2014, 15:11
Аватар для MAKO
MAKO MAKO вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Щукинская
Сообщений: 554
По умолчанию

Сегодня, за много лет перерыва, сходил в зал... Че то тяжело... Но буду над собой работать )))
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 17.08.2014, 19:26
Аватар для caramba
caramba caramba вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
По умолчанию

дело хорошее
но лучше когда занимаешься компанией
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 19.08.2014, 23:06
Аватар для MAKO
MAKO MAKO вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Щукинская
Сообщений: 554
По умолчанию

2 раз! Это уже успех, шампанское в студию...
))
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 19.08.2014, 23:07
Аватар для MAKO
MAKO MAKO вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Щукинская
Сообщений: 554
По умолчанию

где такой кистевой тренажер купить можно?
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 20.08.2014, 20:33
Vasilisk Vasilisk вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
По умолчанию

Молодец Мако! Главное не останавливаться
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Последние новости
Новости Bentley

Наши партнеры