Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
 
Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  #1  
Старый 25.06.2018, 23:09
Dragon Dragon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Выбор Bentley. Муки, страдания и страсть......

Категорически приветствую уважаемую публику.
Скажу сразу, что не смог определить куда разместить пост, надеюсь модераторы сделают это лучше.

Решил я уйти от столь любимых мною автомобилей марки Jeep, а тут еще Кларксон в классическом ТопГире расхвалил Анраж. Задумался я тогда, а есть смысл покупать Jaguar XJ 350 кузове. Не замахнуться ли мне на большее.

Стал мониторить рынок, нашел ваш форум, изучал его в меру сил и возможностей. К сожалею в процессе изучения немного сместились взгляды, и остались вопросы. Их я и озвучу ниже.

Рассматриваю 2 модели Anrage и GT, примерно одного года выпуска и практически одной стоимости. Машина будет эксплуатироваться круглогодично, с небольшим ежегодным пробегом, так же возможны поездки за рубеж. В большинстве случаев Bentley будет управляться дамой. Машину планирую взять на 3-4 года, какие сюрпризы может выкинуть модель при общем пробеге 100- 120 тысяч км.
По Анраж:
Действительно родной ДВС после 100000 км. может приподнести дорогой сюрприз по распредвалам или это миф владельца от БМВ, дабы быстрей продать свою машину?
Это фирменная болезнь, трещины лака на деревянных вставка или можно найти машину без этого дефекта?
Правильно, я понял, что подвеска родная Британская и в обслуживание достаточно дорогая и прихотливая?
При осмотре кузова, на какие части стоит обратить внимание, что бы в дальнейшем не потратить массу времени на устранение ржавчины.
На днях смотрел один экземпляр, прям правильного цвета снаружи и внутри. Обратил внимание, что все стекла Пилькентон, это нормально, они не ставили брендованные собой стекла? Также при пробеге 55000 км. сильно изношен ковер под водителем и достаточно сильно потрепано его сидение.....
Смутило что при 54000 меняли прокладки ГБЦ а после этого машина стояла 2 года. Как модель переносит такие простои, не потекут после этого все сальники?
Насколько надежны турбины, это будет мой первый автомобиль с наддувом.
По каком принципу комп просит обслуживание, временному или пробегу? На просмотренном горела надпись, хотя по документам он прошел всего 1000 км?
По GT:
Как не прискорбно признать это VAG, но, в этом есть плюсы)))). Как я понял подвеска взаимозаменяема и довольно не дорога в обслуживании, насколько это справедливо?
Насколько ремонтопригоден ДВС? Как я понял, что бы решить большинство мелких проблем требуется снятие агрегата с кузова из-за тесного подкапотного пространства?
На, что стоит обратить внимание при осмотре машины, какие слабые стороны можно определить сразу?

И наверное последний самый глупый вопрос, сколько жрет? Сейчас кормлю своего почти шестилитрового монстра из расчета 25 на сотку. С задачей справляюсь, насколько рассчитывать здесь? Это, что бы понять, сколько еще нужно дозаработать на его аппетит))))

Наверное, это все вопросы на данные момент. Всем ответившим и отдельно спасибо.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Последние новости
Новости Bentley

Наши партнеры