Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
 
Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  #1  
Старый 19.07.2015, 16:03
Unexistent Unexistent вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 89
По умолчанию Всем привет!

Приветствую всех на данном форуме!
Зовут Дмитрий, купил Муллинера у Ивана (Мангустик). Живу в Москва/МО/ЗАО.

Автомобильчик мониторил пол года, смотрел много вариантов - помойки.
Решил брать данный экземпляр.
Пока сделал ТО (Замена масел, фильтров, свечей), поменял рычаги передние, стаб, датчик колодок передний.
+ Замена по мелочи что выскочило.
В первый день намотал 400км, к вечеру легла правая стойка. Отремонтировали без замены
На шиномонтаже столкнулся со сломанным мипелем, вопрос решил фольксвагеновским + лобзик. Ценник 1000руб (если кто столкнется с проблемой, скину номер детальки)
В планах на ближайшую неделю:
Разбор левой двери - шумит ручка внутренняя дверная.
Вскрытие печки, зависает заслонка рециркуляции))
Замена масел в редукторах и раздатке (первоначально менять не хотел, но хрустящий звук при повороте руля при нажатии педали газа заставил пойти на такой шаг. В начале думал, что проблема в 8 летней резине, но после замены резины заметно стало поболее), заодно по выработке будет ясна оригинальность пробега.
Заказал в пиндостане передние диски тормозные. Диски еще не присмерти, но вибрация и торможения с приличной скорости попугивают переодически).
Два раза вылетел оранжевый зачеркнутый паркинг, по мануалу не понял суть ошибки, вероятнее всего контакты чистить)
К обслуживанию б/у автомобилей у меня подход достаточно серьезный, поэтому после покупки я обычно меняю все жижи, фильтра и т.д.
Не нашел раздела по БЖ, поэтому частично отписал тут. Если такой есть, перенесите)) Цены оригинал конечно немного кусачие, взаимозаменяемых деталек много, если сервис нормальный - то подгонят.
Машина отличная, цвет кузова/салон/металл вместо дерева - оптимальная гармоничность и хороший стиль. Как и многие автомобили - Бентли не должен пылиться, иначе гирлянда обеспечена))) Большинство болячек, с которыми столкнулся за последние две недели, возникают из за простоев в гараже.
Обзорный отзыв по эксплуатации после зимы обязательно изложу)

Еще вопрос к владельцам 05-06. Удар при включении задней передачи на горячем автомобиле. Обзвонил всех, спросил у всех - говорят норма. Меня такая норма не устраивает, кто-нибудь решал вопрос с коробкой? Судя по ощущениям, на горячем масле залипает клапан. Масло сменил. Стало гораздо мягче но проблемка есть.

Последний раз редактировалось Unexistent; 19.07.2015 в 16:09.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2015, 17:12
Аватар для caramba
caramba caramba вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
По умолчанию

рад Вас здесь видеть
где лечили стойку
и во сколько встало
желательно пароли и явки

заранее спаибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2015, 17:31
bomba bomba вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 60
По умолчанию

вроде неплохой был авто.... а столько вылезло! странно......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2015, 17:57
Аватар для caramba
caramba caramba вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
вроде неплохой был авто.... а столько вылезло! странно......
чудес не бывает
а теперь подумайте
что вылезет в других, дешевле с авто сру
надо брать клубные машины и не играть в рулетку
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2015, 17:59
Аватар для Артем Снег
Артем Снег Артем Снег вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 949
По умолчанию

В идеале! За дорого))))) очередной миф развенчан.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2015, 18:11
bomba bomba вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 60
По умолчанию

Просто при покупке машины надо провести нормальный технический осмотр! по мне -если не покупать новую или свежую машину, то купив недорого тачку за например 2 млн и потом вложить еще 500-600 значимо лучше, чем купить за 2,5 "идеал" и сходу вбросить около 100, а в течении года еще 150-200!! Хотя бы будешь точно знать, что все что надо сделал! и это уже не подведет! и плюс- сразу потерял неделю-две на ремонт- и ехай себе! а не ездить на "идеальной" машине и иметь периодически геморрой по замене того или этого... Вот такая у меня мысль!
P.S. Иван! Эта моя мысль применима вообще ко всем подержанным авто! Ты здесь ни причем...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2015, 18:16
Аватар для caramba
caramba caramba вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
Просто при покупке машины надо провести нормальный технический осмотр! по мне -если не покупать новую или свежую машину, то купив недорого тачку за например 2 млн и потом вложить еще 500-600 значимо лучше, чем купить за 2,5 "идеал" и сходу вбросить около 100, а в течении года еще 150-200!! Хотя бы будешь точно знать, что все что надо сделал! и это уже не подведет! и плюс- сразу потерял неделю-две на ремонт- и ехай себе! а не ездить на "идеальной" машине и иметь периодически геморрой по замене того или этого... Вот такая у меня мысль!
P.S. Иван! Эта моя мысль применима вообще ко всем подержанным авто! Ты здесь ни причем...
лучше купить за 2500 в идеале
и не вкладывать потом
я вот на 100 рябчиков перетряхнул передний подвесон
и кому достанется конфетка

я например
за время эксплуатации авто
уже вложил нормально
так что новому хозяину париться не придется
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.07.2015, 18:45
Unexistent Unexistent вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 89
По умолчанию

Для тяжелого авто все позиции выше считаю расходниками.
Единственное, авто вроде после ТО, а масло черное и жидкое было в ДВС
Стойка 40руб, контакты дома.
По тех состоянию на многое можно забить, просто я не такой))

Последний раз редактировалось Unexistent; 19.07.2015 в 18:49.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.07.2015, 19:03
Unexistent Unexistent вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 89
По умолчанию

По коробке боролся кто с проблемой)?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2015, 19:11
Аватар для caramba
caramba caramba вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
По умолчанию

А вот с маслом странно, это вопрос к Сити, ведь насколько я слышал от Ивана ТО делалось там.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.07.2015, 19:17
bomba bomba вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 60
По умолчанию

Надо уточнить- менялось ли когда нибудь масло в АКПП... По пробегу- вроде не надо... НО! По времени- я бы заменил! Может из-за этого дерется...И еще! Надо посмотреть по компу-нет ли ошибок! У меня на новой БМВ 650 через 5000 км тоже начала пинаться задняя- подключили комп, обновили прошивку короба и УПС! все прошло
Удачи!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.07.2015, 20:14
Cigarette Cigarette вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 289
По умолчанию

А чему все удивляются? Купить машину 10 лет и сходу залить 100-200к это нормальная тема, даже если якобы она в идеале как ее и сам Иван брал
В рамках большого ТО для себя поменять масло сразу везде
Хорошо, что в клубе осталась
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.07.2015, 21:29
Мангустик Мангустик вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Снег Посмотреть сообщение
В идеале! За дорого))))) очередной миф развенчан.
Артем,друг,серьезно? Удивлен услышать это от продавца бентли с форума,в который 1.5млн за год ушло.
Покупатель доволен и рад автомобилю,так что не знаю,что у вас развенчано.Покупатель и пробег знает,к слову.


У стойки есть 1 из причин, которую знают в сервисе,знает Дмитрий,знаю я. Была экстранагрузка в день покупки
Остальное - мелочи и вопросы скорее не ко мне.Как и вопрос про масло.Я при продаже автомобиля и прокатиться предлагал,и диагностику в любом месте предлагал провести.
У меня в рекомендациях от СГ, все что стояло (кроме 1 рычага), я все сделал и поменял.Собственно даже больше (датчики, и тд).
Там пробег то 1500км после ТО максимум,я не ездил на ней и это знают все

Последний раз редактировалось Мангустик; 19.07.2015 в 22:21.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.07.2015, 21:36
Мангустик Мангустик вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
Просто при покупке машины надо провести нормальный технический осмотр! по мне -если не покупать новую или свежую машину, то купив недорого тачку за например 2 млн и потом вложить еще 500-600 значимо лучше, чем купить за 2,5 "идеал" и сходу вбросить около 100, а в течении года еще 150-200!! Хотя бы будешь точно знать, что все что надо сделал! и это уже не подведет! и плюс- сразу потерял неделю-две на ремонт- и ехай себе! а не ездить на "идеальной" машине и иметь периодически геморрой по замене того или этого... Вот такая у меня мысль!
P.S. Иван! Эта моя мысль применима вообще ко всем подержанным авто! Ты здесь ни причем...
Конечно,ни при чем.
По мне так лучше купить авто,а не заниматься порожняком 3 месяца,везде написав что бабки есть,то рассматривая б\у машину, то говоря о покупке новой (15млн бюджетом),то рассказывая про задатки,что "порешаю и точно отправлю на этой неделе".
Моя мысль применима вообще к "потенциальным покупателям с форума",ты здесь ни при чем...

*
Лучше взять "идеальную" машину за 2.5 (которая с 2.9 млн опущена была,к слову,да и как то не очень то хотелось продавать),вложить 100к (или 150к,в случае Дмитрия,но как он уже писал - он просто хочет поменять все,с запасом,а не все что нужно поменять ) Общее состояние автомобиля-отличное.
Это вам подтвердят и в сервисе,где делается,и будет делаться авто.

Я после покупки,потратил больше 100к сильно.+1 к Cigarette,не понимаю удивления во вложить 100-200к в год в бентли,вот в упор не понимаю.Если нет таких возможностей,не нужно покупать данный авто.

Последний раз редактировалось Мангустик; 19.07.2015 в 21:45.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.07.2015, 21:38
Аватар для Chrome
Chrome Chrome вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 495
Отправить сообщение для Chrome с помощью ICQ Отправить сообщение для Chrome с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unexistent Посмотреть сообщение
Заказал в пиндостане передние диски тормозные. Диски еще не присмерти, но вибрация и торможения с приличной скорости попугивают переодически).
Хотел поинтересоваться, где именно и по какой цене Вы заказали передние тормозные диски! ? Присутствует небольшая вибрация при торможении с приличной скорости ))
__________________
С уважением, Chrome.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.07.2015, 21:51
bomba bomba вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 60
По умолчанию

ну-ну...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.07.2015, 21:51
bomba bomba вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 60
По умолчанию

Интересно! Скоро мазер продаваться будет? идеальный...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.07.2015, 21:56
Unexistent Unexistent вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
Надо уточнить- менялось ли когда нибудь масло в АКПП... По пробегу- вроде не надо... НО! По времени- я бы заменил! Может из-за этого дерется...И еще! Надо посмотреть по компу-нет ли ошибок! У меня на новой БМВ 650 через 5000 км тоже начала пинаться задняя- подключили комп, обновили прошивку короба и УПС! все прошло
Удачи!
Автомобиль весь перетряс. Масло залил новое. Рекомендовали промывку, но я не любитель, так как может в круг попасть что-нибуть и коробке капут) Масло на любом авто я меняю либо раз в 30000, либо в 60000. Рекомендации и т.д. не принципиальны, склонен больше доверять практике)

Ваня, по стойке сказали что умерла от простоя, рассохлись какие-то элементы. Кончина - лишь вопрос времени был)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.07.2015, 21:58
Мангустик Мангустик вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
Интересно! Скоро мазер продаваться будет? идеальный...
Не думаю что эта информация интересна вам,как почти покупателю нового бентли,правда лишь на форуме.Я так,ни о ком конкретно (С).
Об идеальности или нет - может говорить покупатель моей машины.Или сервис,где она делается.Только вот почему то им нравится авто,в отличии от "виртуальных" покупателей.

Последний раз редактировалось Мангустик; 19.07.2015 в 22:02.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.07.2015, 22:00
bomba bomba вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 60
По умолчанию

Поздравляю с покупкой! Успехов!!! Машина действительно достойная...!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.07.2015, 22:00
Unexistent Unexistent вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
Хотел поинтересоваться, где именно и по какой цене Вы заказали передние тормозные диски! ? Присутствует небольшая вибрация при торможении с приличной скорости ))
Диски заказал в RSM, кто с Америкой тесно связан, как приобрету - озвучу финальный ценник.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.07.2015, 22:01
Platon Platon вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
Интересно! Скоро мазер продаваться будет? идеальный...
Так она почти сразу вышла в продажу.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.07.2015, 22:03
Мангустик Мангустик вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unexistent Посмотреть сообщение
Автомобиль весь перетряс. Масло залил новое. Рекомендовали промывку, но я не любитель, так как может в круг попасть что-нибуть и коробке капут) Масло на любом авто я меняю либо раз в 30000, либо в 60000. Рекомендации и т.д. не принципиальны, склонен больше доверять практике)

Ваня, по стойке сказали что умерла от простоя, рассохлись какие-то элементы. Кончина - лишь вопрос времени был)
Дмитрий,вы единственный человек,чье мнение по автомобилю меня волнует Автомобилем довольны?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.07.2015, 22:03
Unexistent Unexistent вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 89
По умолчанию

По поводу удивления соглашусь. Я после бена взял Секвойю на каждый день, так же после ТО в идеале. Но для своего спокойствия сменил все жижи, фильтра и ремень с роликом + стойки, итого 150К)

Может не все любят спокойствие просто
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.07.2015, 22:03
Аватар для caramba
caramba caramba вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
По умолчанию

По лечению стойки и по дискам ждем информации.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Последние новости
Новости Bentley

Наши партнеры