Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
 
Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  #1  
Старый 29.03.2013, 23:22
Аватар для Артем Снег
Артем Снег Артем Снег вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 949
По умолчанию Ищу техцентр!

Друзья, может кто подскажет сервис, очень желательно в ЮАО, где можно провести хотя бы поверхностные работы по ремонту бентли, такие как замена масел, фильтров и потереть ошибки! Важно чтобы мастера были толковые и без вые**нов!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2013, 23:26
Аватар для caramba
caramba caramba вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
По умолчанию

ребята с кунцевского рынка мне понравились
www.exoticparts.ru/
самому интересно, что порекомендуют...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2013, 14:46
WoB WoB вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: столица
Сообщений: 759
По умолчанию

Мне в Гараже помогают.
Но это СзАО в р-не ТТК где Сити Москва
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2013, 23:18
ESENIN27 ESENIN27 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

А в Питере где посоветуете диагностику перед покупкой провести, официалам не хочется переплачивать...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2013, 13:40
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Коллеги, хочу поделиться своим опытом обслуживания и ремонта КонтиГТ 2004г американка. Брал в мае 2012г с пробегом 59 тыс км, за год проехал 16 тыс км.
Диагностику перед покупкой и ТО 8 лет делал в Меркури: вентилятор по турбине шалил немного, остальное по мелочи - покрасить бампер, фару поменять и т.п. - короче на скорость не влияет))). Машина в хорошем состоянии... вроде как... Потом ставил у них блок key less go/entry. Короче плавно меня их ценовая политика подзае...ла. Недавно ключ нового образца перепрошивал. Говорят 3 часа по 4,752 тыс руб нормо-час примерно, итого 14,256 тыс руб. Сижу пью кофе, машину отдают через 40 минут, при этом ее помыли (бесплатно). Т.е. реально работа заняла мин 20-30. Спрашиваю почему денег берете за 3 часа, а не за 30 минут. Говорят я все не так понял, стоимость нормо часа это так, условность, на нее не нужно смотреть. Реально говорят мы определяем для клиента стоимость конкретных работ и все. Прошивка ключа - 14,256 тыс. руб. Нормативное время выполнения этих работ 3 часа. Почему 3 часа, когда делают в 6 раз быстрее??? Делим 14,256 тыс руб на 3 часа и получаем стоимость нормо-часа в 4,752 тыс руб. Бредятина полная... Не так считается стоимость нормо-часа, сам по работе подрядчиков проверяю))
Я ему показываю всех свои заказ-нарядах от Меркури, где стоимость всех работ расчитана через кол-во нормо-часов и их стоимость. И стоимость нормо-часа на том же уровне в 4,752 тыс руб. Задаю вопрос - вы что получается, один раз именно по операции прошивки ключа определили стоимость нормо-часа и ставите ее во все остальные работы, в т.ч. в плановое ТО и т.п.?? Или говорю может у вас умышленно завышена нормативная продолжительность работ по прошивке ключа? Или вы часть технологических операций из регламентаработ по прошивке не выполнили? Короче парень сам запутался, ничего объяснить не может... Ну да Бог с ними.
Что я сделал по машине за это время:
1. ТО 8 лет.
2. Замена тормозных дисков и колодок З/П.
3.Поставил блок KESSY (запуск и открывание дверей с кнопки).
4. Датчики давления в шинах поменял.
5. Лампу габаритную переднюю поменял.
6. Купил аллюминиевую крышку бензобака, пепельницу, держатели стаканов.
Это все делал в Меркури. На этом моменте как то желание посещать Меркури стало равно нулю))
7. Менял правый задний стеклоподъемник в СитиГараж.
8. Красил диски в РЛД.
9. Менял левый аккумулятор. Этот гемор у многих я так понимаю был. Прощел всю эпопею со снятием заднего правого сиденья, закислевшимся троссом, глючащим замком багажника и т.п. Кстати брал обычный АКБ, не гелевый. Есть дискуссии по этому поводу, какая там частота и "кардиограмма" тока и тп.... Мое мнение - разница только в сроке службы. Предыдущий владелец на обчном катался и у меня все ровно.
Пришло время делать ТО 9 лет и я озадачился поиском неофициального сервиса, а еще лучше своего знакомого мастера. Повезло, нашел знакомого человека, у него свой небольшой гараж, много делал туарегов, кайенов, аудюх, бмв. Коробки перебирал, турбины... Золотые руки у парня) С Бэнтли он дел на тот момент ни разу не имел. Посмотрел авто, поковырялся, узнал VAGовский подчерк, говорит гавно вопрос, погнали работать. Ну и понеслась....
Первый подход к штанге:
10. Поменяли радиатор (потек).
11. Поменяли передние приводные шрусы (левый накрылся, решили менять оба), рычаги сайлент-блоков. Мастер подобрал аналог шрусов за 30 тыс руб за два. Родные на заказ - 60 тыс.руб.за два.
12. Передние тормозные колодки. Мастер подобрал аналог за 5 тыс руб. Проехал на них 3 тыс км, тормозят вполне внятно, износ дисков равномерный. Юра из СитиГараж смотрел, одобрил)
13. Щетки в дворниках.
14. Фильтра поменял - масляный, воздушный, салонный, топливный.
15. Заправка кондиционера.
16. Антифриз.
17. Масло, сливная пробка.
18. Предохранитель переднего прикуривателя перегорел - поменяли.
19. Петли и замки смазали.
За работы с п.10 по п.19 заплатил порядка 45 тыс.руб. (с учетом времени мастера, потраченного на подбор колодок и шрусов - экономия приличная 42 тыс руб) Так вам для сопоставления. По времени конечно долго получилось, первый опыт мастера с этим авто, все по инструкции делал. Очевидно в СитиГараж сделали бы быстрее. У них квалификация и опыт значительные. Надеюсь в перспективе быстрее будет.

Далее:
20. Жидкость ГУР менял в СитиГараже. Дешевле, чем покупать масло самому в литровых канистрах и где-то менять.
21. Купил и прошил ключ нового образца.
22. Перешил передние сиденья ромбиком с вышивкой эмблемы на подголовнике (без спинок и карманов), руль (без подушки безопасности), рычаг акпп, новые водительские коврики с вышивкой эмблемы, сидушки задних сидений ромбиком без спинок. Ателье Rusty Brothers. Отдельно писал про это в теме перетяжки салона.

Второй подход к штанге у знакомого мастера:
23. Птичку и кнопку на багажнике поменяли (шпана какая то отверткой отковырять пыталась - видимо запарковался где то в быдло-месте неудачно((.
24. Передний левый подкрылок - замена. Был оторван на половину изначально.
25. Клапан сзади справа в районе бензобака при запуске и выключении авто громко стучал один раз, как будто что то падает - отремонтировали.
26. Крепление водительского коврика вывалилось из пола - обшивка порвалась. Приклеили составом, все аккуратно.
27. Шторка под передним подлокотником сломалась - несколько деревянных секций на конце при полном отодвигании назад отсоединились и застряли в кармане. Сделали. Причем уже делал это в Меркури, через месяц отвалилось. Сейчас уже 3 месяца и все в норме.
28. Регулировочный рычаг дефлектора обдува задних пассажиров был вырван (мирно лежал в задней пепельнице). Сделали, стоит на месте и даже обдув регулирует))
29. Резиновая прокладка-уплотнитель по низу левой двери порвалась. Проклеили.
30. Пластмассовая панель под лобовым стеклом дребезжала на кочках, трамвайных путях - проклеили специальной тесьмой.
31. Еще поменял прикуриватель - перегорел.

В ближайших планах:
32. Замена ремня генератора (+натяжитель, ролики). В СитиГараж когда масло ГУР менял Юра показал, что износ ремня идет и порекомендовал замену.
33. Замена резинок-уплотнителей по окнам. Все таки за 9 лет они ссохлись. Поскрипывают при открывании окон после дождя. Думаю шума поменьше в салоне будет.
34. Замена гнезда переднего прикуривателя. Прикуриватель через раз не срабатывает, хотя зарядка телефона и fm-трансмиттер работают ровно.
35. Замена/ремонт пружины/моторчика водительского ремня безопасности. Медленно втягивает ремень, когда отстегиваешься.
36. Рычаг акпп нового образца.
37. Полная шумоизоляция. Внешние шумы и главное - внутренние скрипы/дребезжания дерева, пластика.
38. Камера заднего вида.
39. Кольца/рамки вокруг передних фар.
40. Кнопку на капоте поменять. Краска облетает.
41. Электрический клапан циркуляции антифриза поменять. Тихо так пощелкивает справа под капотом у лобового стекла. В СитиГараж сказали ни на что не влияет. Но все таки поменяю.
42. Замена/ремонт амортизатора заднего подлокотника. Не отпружинивает при нажатии кнопки, приходится выковыривать) или на нижнюю часть внутрь давить.
43. Дошить салон - спинки задних сидений ромбиком с вышивкой эмблемы, airbag на руле, подлокотники.
44. Ну и конечно ремонт вакуумных линий. Про это писал в отдельной теме.

Запчасти все у Кирилла покупал.

Война у меня короче с этим аппаратом) целый проект)
Надеюсь победить его в итоге! Когда скорость устранение неполадок превышает скорость износа - результат на лицо и приятно ездить на полностью исправном авто.

Будут вопросы (в т.ч. по ценам) - пишите, с удовольствием отвечу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2013, 13:52
WoB WoB вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: столица
Сообщений: 759
По умолчанию

Спасибо за столь подробное и полезное изложение
Можно отдел тему создавать
Как у ЧЕЛОВЕКАЛЕГЕНДА
http://www.bentleylounge.ru/showthread.php?t=518
__________________
«Главное, чтобы человек был хороший… И не важно, какого цвета у него Бентли»
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2013, 14:12
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Посчитал - с мая 2012г по июль 2013 вложил в авто 968 руб (это без КАСКО ессно), из них 550 оставил в Меркури. Реально эти 550 можно было раза в полтора-два урезать...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2013, 14:53
Аватар для Артем Снег
Артем Снег Артем Снег вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Посчитал - с мая 2012г по июль 2013 вложил в авто 968 руб (это без КАСКО ессно), из них 550 оставил в Меркури. Реально эти 550 можно было раза в полтора-два урезать...
Купил свой авто у друга, зная что за 3 года эксплуатации он вложил в нее около 1 500 000 р. Этим во многом и была обусловлена покупка, так как надеялся что ломаться больше нечему. Езжу где-то пол года, пока случались только всякие мелочи не напряжные по бабкам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2013, 15:22
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Ну вот и я жду этого момента замечательного мля, когда ломаться с..ка уже будет не чему)) Только продвать не буду, устраивает более чем, буду кататься пока не знаю что должно случиться)
Если только на М6 или 650-ю бэху года так на 4 посвежее кто нить предложит махнуться - тогда да! Махну неглядя) наверное... Люблю сей аппарат ужасно!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2013, 15:31
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Но были и приятные в финансовом отношении моменты - например 140 руб со страховой за маааленький скольчик на лобовом.....
Безлимитное кол-во ремонтов при повреждении лакокрасочного покрытия без справок ГАИ.... Обновил бампера и капот)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.07.2013, 17:24
Аватар для Артем Снег
Артем Снег Артем Снег вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Но были и приятные в финансовом отношении моменты - например 140 руб со страховой за маааленький скольчик на лобовом.....
Безлимитное кол-во ремонтов при повреждении лакокрасочного покрытия без справок ГАИ.... Обновил бампера и капот)
А сколько КАСКО встала?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.07.2013, 19:08
Аватар для caramba
caramba caramba вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
По умолчанию

это вы вложили пипец сколько
я на авто ру зашел и прослезился
столько предложений за 04 год уже менее 2 лямов
я вложил в свою тыщ 300-400
и купил далеко за 2 ляма
цены просто убивают
и это не предел
да за Бэнтли
пипец

при чем отслеживаю предложения по эксклюзивам
роллсы так не падают гаденыши
бэнтли астоны майбахи маззеры
сильно приседают
на ферры и ламбо держат цены
не понимаю
почему
это еще больший неликвид
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.07.2013, 23:12
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

КАСКО 10-11% - 210-220 руб
Первый год почти под нуль отбил)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.08.2013, 08:05
Аватар для Chrome
Chrome Chrome вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 495
Отправить сообщение для Chrome с помощью ICQ Отправить сообщение для Chrome с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
11. Поменяли передние приводные шрусы (левый накрылся, решили менять оба), рычаги сайлент-блоков. Мастер подобрал аналог шрусов за 30 тыс руб за два. Родные на заказ - 60 тыс.руб.за два.
12. Передние тормозные колодки. Мастер подобрал аналог за 5 тыс руб. Проехал на них 3 тыс км, тормозят вполне внятно, износ дисков равномерный. Юра из СитиГараж смотрел, одобрил)
Приветствую! Интересуют эти самые аналоги! Можно номера запчастей или хотя бы модели автомобилей с г.в., от которых подходят эти запчасти?
__________________
С уважением, Chrome.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.08.2013, 17:24
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Спрошу у мастера по шрусам, рычагам сайлент блокови колодкам - отпишусь тогда
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.08.2013, 18:07
Аватар для caramba
caramba caramba вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
По умолчанию

мне тоже это интересно
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.08.2013, 20:06
Аватар для xyclon
xyclon xyclon вне форума
Супермодератор
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Спрашиваю почему денег берете за 3 часа, а не за 30 минут. Говорят я все не так понял, стоимость нормо часа это так, условность, на нее не нужно смотреть.
Жалко что это не нормирует ФТС РФ.
А то совсем офигели
Нажали 3 кнопки, получили 14 тыс.
__________________
___|____|____|____|____|__
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюдЫ|____|____|__
_|____|____|____|____|___
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.08.2013, 20:48
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Точно так! Вражины)
Кстати ФСТ нормирует цены естественных монополий, а Меркури в МСК самая что есть монополия, официалов больше нема. Предлагаю сорганизовать коллективную жалобу в ФАС и ФСТ на их варварские подходы к ценообразованию))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.08.2013, 00:27
WoB WoB вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: столица
Сообщений: 759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Точно так! Вражины)
Кстати ФСТ нормирует цены естественных монополий, а Меркури в МСК самая что есть монополия, официалов больше нема. Предлагаю сорганизовать коллективную жалобу в ФАС и ФСТ на их варварские подходы к ценообразованию))
Ну их на х...
Сити Гараж рулит!
__________________
«Главное, чтобы человек был хороший… И не важно, какого цвета у него Бентли»
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.08.2013, 09:20
kicherer kicherer вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 659
По умолчанию

да дилеры все так живут, они адекватны только когда машина новая на гарантии, а потом к ним бесполезно ездить, я на мерсе объездил все сервисы:
звезда невы - меняли масло 3 часа!! в следующий раз недолили литр, отправили чистить вентиляцию картерных газов, хотя проблема была в другом

олимп - стук в подвеске был - приговор 300тр и менять почти все, итог в другом сервисе два сайлента и цена вопроса 6тр, ну и мелкая царапина на крыле после олимпа, мелочь а неприятно

а еще резину пробил, ЗН предложила заменить сразу за 52 тр, при том что в магазе 25, а с инета взял за 20!!! так что такое отношение и ценообразование характерно для дилеров ВСЕХ!! Только меркури не на 2 умножает а на 5!!!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.08.2013, 12:49
CityGarage CityGarage вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Москва, Магистральный пер д5б
Сообщений: 1,200
По умолчанию

Приезжайте, все починим, в том числе электрику !
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.08.2013, 13:34
Аватар для Chrome
Chrome Chrome вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 495
Отправить сообщение для Chrome с помощью ICQ Отправить сообщение для Chrome с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xyclon Посмотреть сообщение
Жалко что это не нормирует ФТС РФ.
А то совсем офигели
Нажали 3 кнопки, получили 14 тыс.
Приветствую, Глеб!
Я слышал, что новый ключ самому можно к машине пришить. Так какие З кнопки нажать и в какой последовательности!? )))
__________________
С уважением, Chrome.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.08.2013, 12:46
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Допытал своего мастера - шрусы от А8, колодки передние от ML. Кому интересно приезжайте покажу что и как. Мастер говорит что были определенные нюансы с установокой.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.09.2013, 21:39
evgen evgen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем привет! У меня continental GT 2007г. Крышка багажника открывалась через раз, обратился к дилеру, разобраться не смогли!!! Обратился в ферари-клуб, результат тот же!!! В инете нашел "city-garage" приехал и не пожалел!!! Разобрались за 30 минут! Замена привода багажника, у дилера работа 12000руб. В "City-garage" 3500руб. А главное быстро, качественно и с пониманием! Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.09.2013, 23:51
Kostya Bentley Kostya Bentley вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,304
Отправить сообщение для Kostya Bentley с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня continental GT 2007г. Крышка багажника открывалась через раз, обратился к дилеру, разобраться не смогли!!! Обратился в ферари-клуб, результат тот же!!! В инете нашел "city-garage" приехал и не пожалел!!! Разобрались за 30 минут! Замена привода багажника, у дилера работа 12000руб. В "City-garage" 3500руб. А главное быстро, качественно и с пониманием! Спасибо!!!
Спасибо Вам за теплые слова, ждем Вас на ТО весной !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Последние новости
Новости Bentley

Наши партнеры