Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
 
Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  #1  
Старый 19.01.2015, 11:12
Rostman Rostman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 5
По умолчанию В поисках Turbo R

Всем привет. Собрался приобрести Turbo R. Поиски какой-либо информации в интернете ник чему не привели. Нашел только вот эту книгу: http://www.ozon.ru/context/detail/id/8324785/
Но её поиски в интернете так же не увенчались успехом, а на Озоне под заказа. В общем, никакой инфы по этой машине не могу найти. Может, надо искать по Mulsanne S или Brooklands, но я так же не могу понять насколько там значительные изменения.
Единственное. что удалось найти - это вот этой хороший сайт с более-менее нормальным описанием апгрейдов по годам: http://www.rrsilverspirit.com/models/index.htm
В полном незнании поехал смотреть Turbo R MK IV, за 1.375 во Fresh: http://auto.ru/cars/used/sale/1003463314-34848b/
После моего визиты они почему-то сразу удалили фото из объявления, но я сделал одну.


Что могу сказать по этой машине: раньше была затянута в черную пленку и снята она достаточно колхозно. По заверениям менеджеров машина заново облита лаком, но, при этом всем, вся в царапинах. Видно, что машина прошла щадящую полировку кузова (видать, боялись снять лак, который во многих местах отслаивается), но все равно вся в царапинах. Машина в жирном блеске вся, вплоть до подкапотного. Маслозаливная горловина с какими-то подтеками, как будто туда лили битум. По всей машине есть небольшие очаги ржавчины.
Арки изнутри залиты каким-то пластиковым антикором, который везде потрескался и отслаивается. Что под ним - не видно. Решетка радиатора вся в ржавчине. Фонари передние, как мне показалось, неоригинал: абсолютно новые и без железной окантовки какой-то фирмы на "W".
Двери почти все закрываются плохо. Багажник без гнили. Коврики все отгибал - тоже гнили не заметил.
Колеса колхозно покрашены простым акрилом и, как следствие, весь лак потрескался. Колеса смотрятся как в паутине.
Тормоза в ржавчине, подвеска так же.
Всё днище говорит и том, что машина нещадно эксплаутировалась зимой и до сих пор висит достаточно толстый слой грязи.
Задние фонари в отличном состоянии, все шильды на месте.
Левые уплотнители дверей сидят на двухстороннем скотче. На правой задней двери некислый скол. Стекла все поцарапаны. Салон колхозно перешит и удалены подлокотники с передних сидений.
Дерево все потрескано. Особенно, в районе воздуховодов. Центральный правый дефлектор некомплектен.
Все хромированные накладки сильно затерты.
Вся электрика: сидения, память, зеркала, дворники, фонари и фары - все это работает.
Двигатель вымыт и намазан какой-то жирной гадостью. Трубопровод от фильтра до турбины явно колхозный. Радиатор, мне показалось, новый, но имеет белые следы на нижней трети теплообменника.
Заводится хорошо и по запаху выхлопа могу предположить, что катализаторы на месте. Но в момент завода выглючается информационный дисплей между одометром и тахометров. Все, что удалось разглядеть за короткий промежуток его работы (возможно, надо было включить только зажигание) увидел "Brake pressure low" и "Rear suspension level fault". Надписи не дословно.
Подвеску проверить возможности не имел, руль так же не крутил. Магнитола работает.
Ключ и брелок сигналки один.
Машиной надо плотно заниматься. За общее состояние я бы поставил 3+. Пробег смотан 100%. Думаю, реальный тысяч 150 км.
Такое состояние меня не устроило и я позвонил, чтобы посмотреть следующий вариант, но томный, ленивый и безразличный голос ответил мне, что только в понедельник: http://auto.ru/cars/used/sale/1004906213-c419/
Как я понимаю, это MKII.
По этой машине смог найти только вот эти фотки:
фото датировано маем 14

И фото 11го года


И есть еще один авто, который по фото выглядит хорошо:http://auto.ru/cars/used/sale/1006673661-b44778/

Последний года выпуска, он выглядит достаточно современно, но смущает отсутствие шильдика TURBO R сзади справа. Хотелось бы машину, выглядящую более классически.

Если кто знает что-то по белой и черной, буду признателен. Так же, может, кто знает еще варианты, предлагаемые к продаже. С радостью бы рассмотрел.
Всем спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2015, 00:53
Аватар для xyclon
xyclon xyclon вне форума
Супермодератор
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,974
По умолчанию

При всём уважение, я столько букв не осилю. Можно вкратце?))
__________________
___|____|____|____|____|__
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюдЫ|____|____|__
_|____|____|____|____|___
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2015, 19:39
Аватар для MAKO
MAKO MAKO вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Щукинская
Сообщений: 554
По умолчанию

Аааа, узнаю ))

Уверен в модели?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2015, 09:57
Rostman Rostman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKO Посмотреть сообщение
Аааа, узнаю ))

Уверен в модели?
А почему нет? Правда, 2,5 ляма отдавать за просто старое (даже не классическое Бентли) отдавать не хочется. Нету времени поехать белый посмотреть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2015, 14:04
Аватар для MAKO
MAKO MAKO вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Щукинская
Сообщений: 554
По умолчанию

Мне данная модель не легла как то...
Посмотри поколение до или уже после
Хотя мы все же разные
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2015, 16:05
Rostman Rostman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKO Посмотреть сообщение
Мне данная модель не легла как то...
Посмотри поколение до или уже после
Хотя мы все же разные
Я уже купил SL 92го года. С бэнтли как-то не легло.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2015, 17:27
Аватар для MAKO
MAKO MAKO вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Щукинская
Сообщений: 554
По умолчанию

Сейчас действительно многие сняли авто с продаж
Напиши ребятам из ситигаража, у них есть база клиентов и авто, может кого и найдут
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2015, 23:25
Аватар для AlCapone
AlCapone AlCapone вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostman Посмотреть сообщение
Я уже купил SL 92го года.
__________________
BENTLEY ARNAGE BLACK ON BLACK
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2015, 08:57
шальной
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2015, 10:48
Director Director вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

А я бы не был столь категоричным.
129-й не менее культовый и редкий авто.
А в том состоянии, в котором его приобрел ТС вообще не найти!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2015, 12:05
шальной
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы поспорил что Турбо культовый автомобиль... Никаких взносов он в историю автомобилестроения не внес. И культа в принципе как такого нет. Это же не Land Rover Defender или VW Beetle. Просто он мне очень нравится, своей монументальностью, харизмой и то что это Bentley конечно.Просто не совсем понятно как можно сравнить прогулочное купе и представительский класс. И выбирать при покупке между ними.

Разбирая свой Турбик, ещё раз поражаюсь с каким запасом прочности делали тогда авто (не только элитные). Даже взять жгуты проводов - все уложено очень аккуратно, в специальные короба, без всяких пластиковых стяжек. Там где проводка имеет свойства перетираться (двери), провода идут в жесткой пластиковой оплетке.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2015, 12:30
Director Director вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Согласен.
Написал дипломатично, чтобы совсем не обидеть владельцев.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Последние новости
Новости Bentley

Наши партнеры