Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 15.07.2013, 00:51
Аватар для xyclon
xyclon xyclon вне форума
Супермодератор
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
Я плачу налоги с ООО, т.к. являюсь учредителем и руководителем предприятия. Плачу налоги с начисленной себе же зар. платы, плачу 13% годовых, плачу 18% - НДС при покупке авто и т.д. И у меня нет никакого желания платить ещё 252 тысячи вместо 84-х!!! Так что в этом ненормального!? Я конечно же буду думать, как можно этого избежать...
Например, перемещаться на авто 2004 г.в., так как в 2014 году ему уже будет 10 лет. Соответственно он не попадёт под повышенный налог!
А вообще всё это абсолютно не правильно! Как можно платить налог за новое авто в 3 раза больше, чем за 10-летний автомобиль!?
Почти все их платят, (я, например, с ЗАО), но никто не хочет, по крайне мере я такого человека еще не встречал По заплате ставьте больше 600 тыс. руб/чел. в месяц- НДФЛ меньше
Избежать можно покупая машину в соответствии с доходом, махинациями или регистрацией в другом государстве.
Это "Налог на роскошь", а не "Налог на экологичность", поэтому, Указ Президента выполнен правильно. Новая и дорогам машина- это роскошь, а старая уже нет.
__________________
___|____|____|____|____|__
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюдЫ|____|____|__
_|____|____|____|____|___

Последний раз редактировалось xyclon; 15.07.2013 в 01:07.
Ответить с цитированием