Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 27.12.2013, 13:18
Vasilisk Vasilisk вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BentleyBoy Посмотреть сообщение
Кроссфит... слово-то какое мудреное)) А мы раньше его называли ОФП, и любой мало-мальски грамотный тренер от самбо до всяких карате, использовал это понятие для целей повышения выносливости бойцов и развития других характеристик, в зависимости от целей, при этом не возводя ОФП в отдельную категорию спорта, и не заявляя в кругу нубов хвастливо "я занимаюсь кроссфитом, пока вы все тут х..м груши околачиваете"...
И если вы занимались ранее и занимаетесь ММА, то думаю точно знакомы с приемами того, что сегодня называют кроссфитом.
И не вижу повода для сожалений, т.к. контактный вид исключает для человека, не рвущегося в рекордсмены именно кроссфита, необходимость одновременного занятия и тем и другим, тем более если тренер выжимает все соки на тренировках.
Профессионально им занимаются бывшие лифтеры, билдеры, гимнасты... Т.к. их база позволяет делать шоу из соревнований. Другого слова подобрать не могу
ОФП раз в неделю-две обязательно! Причем довольно разнообразная и мучительная))) просто я думал, что кросс-фит это нечто другое...даже не знаю, как объяснить. Разве нет? Тоже самое?
Ответить с цитированием