Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 25.12.2013, 18:17
Аватар для caramba
caramba caramba вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BentleyBoy Посмотреть сообщение
Если мы говорим о тренинге "без масла", то "бантики" охотно способствуют преодолению плато, которое на экстремальных весах в силовом тренинге, не замедлит себя обнаружить и хорошо, если плато приходит раньше травм. А травмы приходят по причине дисбаланса в силе мышце и свойствах связок и суставов сдерживать мышцы, если утрировать в грубой форме. Я же не просто так говорю о "разобраться" в биохимии процесса. При аэробном тренинге с большим весом происходят изменения на клеточном уровне, изменяющие энергозатратность клетки, тем самым повышая ее ресурсы и отдачу, к тому же адаптируя суставно-связочный комплекс под бОльшую нагрузку, с допустимыми для суставов весами - это что-то вроде грамотной установки нагнетателя на автомобиль, с одновременными дополнительными настройками трансмиссии, ходовой и тренировки своих навыков вождения более мощного аппарата, если экстраполировать на тематику форума. А так естественно, есть белые, есть красные мышечные волокна, они же быстрые и медленные, от человека к человеку их пропорции меняются и качать их, соответственно, надо специфическими режимами и методиками. Но несмотря на то, что белые мышечные ткани, гипертрофируют от больших весов, без циклов с большим количеством повторений их не сдвинешь с места, т.к. сосудисто-капиллярная сеть, через которую питаются мыш. ткани, не будет развита в достаточной мере, чтобы восстанавливать и питать мышцы...

Я быть может и доверял КМС и прочим деятелям с регалиями, если бы хоть один из них брал на себя ответственность за испорченные суставы клиента... Не стоит преувеличивать свойства "корочки" КМС, МС и тд. К тому же некоторым физически одаренным гражданам легче получить звание, нежели разобраться в первопричинах, а за неимением иного задокументированного реноме идут в тренера, другим способом на спорте заработать практически невозможно. К тому же стоит обращать внимание на федерации и категории, в которых выданы звания.

Возможно, Вы правы, что мои ремарки о первичности знаний утопичны, но это личное дело каждого, мое имхо в том, что в случае спорта, моя халатность и лень может для меня дорого стоить. Т.к. цена высока, то я лучше подготовлюсь и не дам сделать из себя жертву вивисекции) Тем более информации достаточно в интернетах, надо только не лениться думать. Качалка и биржа - это не место для риска. Но если бы все были столь дальнозорки, то мир был бы не столь гармоничен в возможностях
много буковок
а по сути
тренируйся хоть так
хоть эдак
я убежден в одном
есть генетический мутанты
у которых очень высокая отзывчивость и на тернинг и на смену методик
как таковую
и на фарму, что для этого вида более чем существенно...
а есть все остальные
и хоть усрись
и обколись
близко к тому, что поднимают и как выглядят - эти атлеты
не приблизиться

но это все лирика
расскажите о ваших успехах на этом поприще
Ответить с цитированием