Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 25.12.2013, 00:37
BentleyBoy BentleyBoy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Суставы и позвоночник нужно беречь! У меня от приседаний раньше колени болели пока комплекс минералов с хондроитином не пропил и разминку серьезнее стал делать. И плечи болели немного от брусьев с весом, еще и бокс на левое плечо добавлял. После хондроитина все как рукой сняло всем рекомендую.

Ну и техника! Не стоит экономить на грамотном лифтере-инструкторе, эти ребята знают как работать с серьезным весом без травм) Столько дибилов в зале которые по телеку видели один раз мужика со штангой вот и вся техника у них - смотреть больно на них!

А что талия ... Некоторые товарищи не приседают чтобы жопа не росла и плечи шире казались...
Ну а кто идет в зал калечиться?)) Все идут за здоровьем и "бигбулками", а получается, как всегда...
Хондроитин-гюкозамин помогают только при начальных стадиях травм и то не при всех травмах. Да и однозначного мнения нет по этому поводу. От болей он может и спасет, но первопричиной выступает техника плюс восстановление плюс неправильный подбор упражнений, что изматывает колени, когда доходишь до станка) Плечи коварная штука, была травма ротаторной манжеты - рывок на турнике после тяжелого жима.

Инструктор инструктором, но и он может оказаться до ж..., если не умеешь чувствовать себя. Веса идут, мышцы растут, а суставы адаптируются медленнее, от чего многие из тех, кто в 18 лет жмет 200, свою карьеру заканчивают в 20 лет.
Самому, вначале, надо бы разобраться в теме кинезиологии, физиологии, биохимии, а то, в принципе, хрен кого-то потом обвинишь, да и здоровье сложно порой вернуть.

Всплеск гормонов не только от большого веса я могу вам гарантировать. Возьмите гантельки по 40 кг и присядьте раз 30-40)) Отличный способ ускорить выздоровление от травм (не всех, вестимо) - поприседать со штангой 70-80% от максимума раз на 20.
Ответить с цитированием