Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 05.02.2014, 08:52
Vodka Vodka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
Мда....
При чем здесь работа и пройденный путь?? Теплое с мягким не путайте.
Вы говорили про то, что расход не зависит от ускорения. Чтобы телу придать разное ускорение, нужно затратить разную силу. Грустно что Вы этого не понимаете.
Если надо, завтра Вам с формулами распишу и разжую.
Ну а то, чтобы накатом ездить чтобы бензин экономить, это я думаю еще отцы в СССР обмусоливали.
Работа есть сила х путь. Согласен что работу тут не надо упоминать, можно сделать ноль работы, при этом затратив кучу топлива (нажать тормоз и газ одновременно) . Естественно что при быстром ускорении до 100 кмч и потом движении с этой скоростью, и медленном, путь будет разный. Где я спорю что чтобы телу придать разное ускорение, нужно приложить разную мощность? Это очевидно, поэтому авто с маленькой мощностью отстает от более мощного. Мы же говорим про трату бензина. И здесь, рассматривая один и тот же объект, если мы ему хотим ему задать определенную кинетическую энергию, надо сначала энергию затратить, и это можно сделать быстро и мощно, можно медленно и плавно, но энергия затратится одна и та же. Иначе говоря, количество энергии определяется разницей конечной и начальной скоростей, а интенсивность разгона с точки зрения механики здесь ни при чем.
Но в реале, конечно, все это приблизительно, так как КПД двигателя не постоянный на различных режимах нагрузки, и если разгоняться не в максимуме КПД (максимального крутящего момента), то будут дополнительные потери топлива. Но это уже как раз что будет относительный перерасход при тапке в пол в сравнении с ускорением в зоне максимального кпд двигателя, что потери топлива при ускорении еле еле, так как это также ниже зоны максимального КПД.
Вообще мы немного казуистикой занимаемся, кажется.
Кому тут реальное дело до экономии топлива
У меня 43 был максимум за день отжигов.
Ответить с цитированием