Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 01.02.2014, 07:20
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BentleyBoy Посмотреть сообщение
Зачем так много взаимоисключающих противоречий в одном сообщении?

Может это вы что-то навязываете? В частности, свое мнение о радикальном отличии понятий идентичных по сути, но как сами и признали - вы основываетесь на собственном опыте, который заведомо не есть всеобъемлющим. Смысл тогда, уличать или исправлять меня? К тому же вы сторонник отсутствия теоретических знаний, которые в определении понятий являются корнем.

Я здесь не для того, чтобы кому-либо что-либо навязывать, я здесь выражаю свое мнение, не нарушая правил форума, "ревностно блюду" такт и тому подобные понятия - и если вы со мной не согласны и не способны внятно аргументировать свою позицию, то не надо называть меня "навязчивым", тем более это вы меня своей критикой вынудили на объяснение моей позиции. Тогда уж терпите))

Почему вы решили, что изучение теории хоть как-то мешает практике или они должны идти в резонансе? А еще точнее: почему вы решили, что у вас в голове теории нет вообще? Вы просто на том уровне познания, который вам лично комфортен, отталкиваясь от опыта, потребностей, психотипа, в конце концов.

Я разве говорил что-то про плохое о здоровье лично у вас, мой посыл - доверяй, но проверяй. Не хотите - ваше дело. Но в свою очередь не убеждайте кого-либо, что это неважно. Тем более, не всем ведь неинтересно быть членом серой массы, коей зачастую есть большинство.
И стоит разграничить понятия успех "в спорте" и успех в "физкультуре". В спорте, в здоровье спортсмена, материально заинтересовано слишком много людей, и его здоровье есть их профессиональная честь и деньги спонсоров. В отрасли тренинга в фитнесс-клубах в здоровье клиента интерес не такой уж и большой, и если что не так - клуб или тренер, зачастую, не при делах. Другими словами, о последствиях никто кроме вас не думает, на самом деле.

Пример с автомобилем весьма удачен. Продолжу мысль: если вы доверили свою машину гавномастеру (а каков мастер заранее нельзя достоверно знать), и итогом будет лишь "неустранение" неполадки - это полдела, поедете к новому, но если итогом его вмешательства будет тотальная поломка, то будет технически и юридически виноват мастер, и компенсация, возможно, возместит ущерб материальный и моральный - но это все железо - оно заменимо и исправимо. Ну, а если ваша "машина" - это ваше тело, которое не заменяемо, с ним, хочется жить "в гармонии" не один десяток лет, без привязки к лекарственным препаратам, то в принципе ни одна компенсация не возместит вам "неудобства" от хронических болей в суставах или регулярных операций по роду кардиологических паталогий. По моему, есть над чем задуматься.

Критерий здоровья лучше всего проверяется по тому, как вы будете себя чувствовать в 50-60-70 лет и сколько ошибки молодости стоили узнается именно тогда.

Силовые курсы и многое другое, вы легко найдете по ссылке на сайт "святая святых" http://www.crossfit.com/cf-info/specialty_certs.html (надеюсь цензура не обвинит меня в рекламе кф?) Это было бы несправедливой иронией.

Почему познания в сфере физиологии могут быть только у выпускника физкультурного направления? Еще у выпускников медвузов их обильно в голове

И в заключение: если утверждаете, что мои познания обширны, то зачем снова столь категорично пытаетесь их оспорить? Или о знаниях был сарказм? Я утверждаю, что не так все однозначно с сушкой. Зачем ходить далеко: ваша супруга - бегает, плавает, пресс качает, но результатом вы недовольны. Как думаете почему?
Касательно примера с автомобилем. Каков мастер действительно нельзя заранее знать. И как же мы выбираем мастера? Беремся за книги, поступаем в МАДИ, закрываемся на год в гараже и детально изучаем автослесарное дело а затем приехав в сервис с пристрастием тестируем компетенции того в чьих руках предстоит побывать нашему железному коню? Или смотрим отзывы на форумах и интересуемся у друзей нет ли на примете хорошего спеца?)
Ответить с цитированием