Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 28.09.2013, 22:19
Аватар для Haski
Haski Haski вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kicherer Посмотреть сообщение
Именно, тк западная модель это модель потребления, причем чрезмерного и бездуховного! И видите вы сами согласны, что народ стал жить принципиально богаче и свободнее! А социалка и инфраструктура не могут быть построены из хаоса за 20 лет, в той же европе ее отстраивали лет 300..

Чем плохи наши сапсаны?) мой сын ходит в замечательный БЕСПЛАТНЫЙ садик на крестовском и собираемся в бесплатную гимназию! У меня нет никаких проблем, они есть у тех кто сидит дома на диване и ждет, что все будет хорошо само собой! Таким лучше ехать в европу, там социалка, пособия..и именно из-за таких там кризис..
Это все равно, что написать : хочешь быть богатым - будь им. Я то с этим согласен. Но вот есть люди, и их подавляющее большинство, кто о себе не в состоянии сами позаботиться. Не у всех голова к бизнесу повернутна. Плюс к тому, есть еще люди из СССР, которым всю их жизнь твердили, работай на государство, потом оно о тебе позаботится. Страны той нет, а люди остались. В том числе это наши родители, старшие родственники. Вот они то вряд ли чувствуют на себе "улучшение" жизни в государстве. Особенно в 100км от МКАД. Они не живут, а выживают, продлевая свое существование каждый день.
Поколение пепси уже воспитывалось в другом ключе. Государство тебе ничего не должно, выживай как можешь.

Последний раз редактировалось Haski; 28.09.2013 в 22:27.
Ответить с цитированием