Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 14.01.2011, 01:10
Аватар для xyclon
xyclon xyclon вне форума
Супермодератор
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,974
По умолчанию

Если в краце, то напишу немного общих слов, не вдаваясь в подробности, а потом специфику конкретной модели.
1. На все нюансы, указанные в ссылке выше http://bentleylounge.ru/showthread.php?t=49
2. Настоятельно рекомендую покупать безаварийную машину (проверьте по страховке, тем более, если была КАСКО)
3. С полной сервисной историей
4. Покупайте только после осмотра машины на сервисе и поездки на ней
5. Если планируйте ездить зимой, спросите про второй комплект дисков (они не "самые дешевые")
Конкретно по специфике:
1. При поездке обратите внимание на работу АКПП (она от ZF со всеми вытекающими последствиями). Она не должна дергать при переключении.
2. Раздатка неубиваемая, но все равно проверьте при поездке (есть ли проскальзывание или посторонние звуки)
3. Осмотрите кожу на сидениях. Она хоть и дорогая, но, думаю что не самая живучая.
4. Проверьте систему контроля давления в шинах. Часто там садятся батарейки и их никто не меняет т.к. они встроены в блок. Также на приборной панели будет гореть желтая лампочка, свидетельствующая о неисправности
5. Поиграйте со всей электрикой! Она чинится очень дорого и проблематично.
6. Проверьте в сервисной истории, чтобы при каждом сервисе прочищали сливные отверстия.
7. ГТ имеет стальной кузов, поэтому осмотрите колесные арки на предмет коррозии. У меня не было, да и таких случаев я не слышал, но вероятность есть
8. Проверьте передний обвес на царапины (он находится ниже бордюра и им часто задевают)
9. Задняя часть машины при парковке очень не обзорная- обязательно проверьте бампера на наличие притертостей.
10. Узнайте сколько машина обычно стояла без поездок (часто садятся оба АКБ). Спросите, установлен ли штатный комплект подзарядки АКБ.
11. На ранних машинах проверьте масляный шуп (ручка может треснуть).
12. Проверьте все подвижные деревянные панели. Бывали случае их поломки.

Вот что пришло наскоро в голову
Если чего-то еще вспомню, буду добавлять
__________________
___|____|____|____|____|__
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюдЫ|____|____|__
_|____|____|____|____|___

Последний раз редактировалось xyclon; 14.01.2011 в 01:12.
Ответить с цитированием