Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 06.11.2013, 08:48
de la fey de la fey вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: в деревне...
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayron Посмотреть сообщение
простите, что влезаю, раскажите плиз про тактрикс и мицу, в разрезе павер балансе.
лично владел эво и лично настраивал тепрамод7 на 450-500лс эво. Не то, чтобы я супер настройщик, ни в коем разе, но поправить карты углов/топлива мог.
не было там никаких power balance. вообще впервые про подобное слышу, хотя пару лет игрался с эвиком, его прошивкой итп (конфа если что была 2.2л на 30ом гаррете t25 от hks)
а про тактрикс и Power Balance я и не писал ;-) их там не было ... ни в ROMraider--е, ни в ECUflash-е (тем более) ... Я так понимаю, мы с Вами один и тот же софт юзали, только я вторым опенпортом правил карты и буст на WRX-е своем, а Вы на Эве....


Про тактрикс я писал, что "японским" кабелем (сделанным в сша) начали шить МЕ (мотроники европейские) . Это было написано к вопросу об унификации. Я просто с удивлением увидел пару лет назад, что Tactrix OpenPort 3 (которым шили субы и мицу) стал вовсю использоваться ТАЗоводами для чип-тюнинга НИВЫ, например, с Мотроник МЕ17.9.7.


Весь мой спич, был о том, что если Power Balance нет сейчас, то был бы запрос\спрос, и его напишут, ИБО схемотехника железа стала унифицированной.

По ссылке несколькими постами выше про VAG-овский VSA написано, что "баланс цилиндров" есть. Не написано для каких моделей. Именно об этом и весь сказ.


Вы пишете "впервые слышу" про Power balance вообще, или про Эво ?

Если о вообще - google раскроет тему, а если про 4-х цилиндровые машины - им не столь релевантно (хотя на фото ниже есть и для них) - можно вручную катушки поотключать и вручную в эксель, например, позаносить цифры и график построить.

Весь спор _здесь_ разгорелся о вопросе "есть или нет в сканерах \ ПО _на сегодня Power Balance для контика". Я высказал предположение, что должен быть - раз, и привел пример с VSA (прочел в описании продукта) и софтом для ниссанов

(который использовал лично),

что в природе есть.

По ссылкам здесь видно, как и что. Автор известен. Полагаю, был бы спрос - напишет и под фольксвагеновский контик. Задам ему вопрос - его контакты остались, ибо был бета-тестером данного ПО 10 далеких лет назад. ПО вроде как бесплатное до сих пор, при этом для экспресс-диагностики (при покупке авто, например) подходит более чем. цена адаптера - 2000 р если покупать. Я паял сам, ничего сложного. Вопрос - станет ли он писать _за бесплатно_ для Бентли. Ну расспрошу, за какую сумму


Пока суть да дело себе собираюсь брать это . Прошу обратить внимание на эту картинку со странички описания прибора ниже





поеду беседовать - обязательно спрошу на релевантность к контику.... И МИЦУ ;-)




Ну, вот... дописался : теперь мне еще "рекламу" прибора вменят ;-). Если будет принято решение промодерировать ссылки, просьба админу картинки оставить ;-)

Последний раз редактировалось de la fey; 06.11.2013 в 10:10.
Ответить с цитированием