Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 11.02.2012, 23:27
Socerer Socerer вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 147
По умолчанию

Позвольте ответить "со своей колокольни".
Машины с разгоном медленнее 5с до 100 км/ч я уже не воспринимаю, так как привык за годы к динамичным авто. И почему же зимний автомобиль не должен быть динамичным??? Давайте уточним, что зима и заснеженный асфальт не являют между собой знак равенства. Снегом асфальт у нас покрыт на проезжей части от силы дней 30 в году. Все остальное время я использую мощность авто "на все деньги". И без какой либо опасности для жизни. Опасно для жизни другое, - переоценивать свой опыт управления автомобилем.
И почему же марка Бентли не ассоциируется с эксплуатацией в условиях зимы? По-моему полноприводный надеждый мощный немецкий автомобиль с высоким клиренсом, упакованый во внешний стиль и красоту английского дизайна (а Continental я воспринимаю именно так) - как раз идеальный вариант для зимней эксплуатации. Так как единственное противопоказание к эксплуатации 911 зимой - это недостаточный клиренс и все.
Да и в принципе, я автомобили приобретаю, чтобы их эксплуатировать в полной мере, а не пылинки с них сдувать. С этой позиции не вижу неуместности эксплуатации зимой любого автомобиля с полным приводом и достаточным клиренсом. Для сдувания пылинок и редких поездок - ретрокары, которым противопоказаны нагрузки по возрасту и эксклюзивности.
Опять же оговорюсь, - я лишь веду дискуссию, но никому не навязываю свою точку зрения...
Ответить с цитированием