Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 29.01.2014, 06:59
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BentleyBoy Посмотреть сообщение
А какой смысл сопоставлять тренировки? Их состав, наполнение, регулярность и другие аспекты - это целиком и полностью зависит от тренера, а тренеров по кроссфиту в чистом виде, как и тренеров по офп - не существует.

Можно было бы говорить об объективности, говоря о результатах в том, чему кф способствует, но и тут слишком много нюансов, поэтому здесь объективность и рядом не лежала...

Помнится вашу категоричную реакцию вызвало мое сообщение о равенстве кф/офп, которое вы захотели оспорить. Я понимаю, что субъективные факторы вроде "рвет организм конкретнее" важны, но технически, теоретически и научно, выделять в отдельную от офп категорию - нет оснований. Просто ваш нынешний тренер молодец
А кроссфит, ну сильно много на себя берет, пытаясь уделать своей неспециализированностью узкоспециализированные виды спорта. Вот вы утверждаете нельзя массу набрать, а создатель и тренера утверждают, что можно. Прям чудотреннинг. Привирают или недоговаривают решать потребителям. Ведь особенно четкой программы не существует, как и контроля
По поводу набора массы - должна быть работа с весом на 6-10 повторов. В моей практике с такими большими весами в кф не работают.
Ответить с цитированием