Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 29.01.2014, 02:21
BentleyBoy BentleyBoy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Думаю есть смысл сопоставить состав тренировки офп и кф, тогда будем предметнее понимать.
На счет нарастить массу от занятий кф - не уверен.
По фитболам вы правы, до нас очень большое кол-во спорт инвентаря дошло намного позже. Мы на рукапашке не пользовались капами и работали в советских боксерских перчатках набитых конским волосом, с которыми на западе ни в один зал не пустят.
А какой смысл сопоставлять тренировки? Их состав, наполнение, регулярность и другие аспекты - это целиком и полностью зависит от тренера, а тренеров по кроссфиту в чистом виде, как и тренеров по офп - не существует.

Можно было бы говорить об объективности, говоря о результатах в том, чему кф способствует, но и тут слишком много нюансов, поэтому здесь объективность и рядом не лежала...

Помнится вашу категоричную реакцию вызвало мое сообщение о равенстве кф/офп, которое вы захотели оспорить. Я понимаю, что субъективные факторы вроде "рвет организм конкретнее" важны, но технически, теоретически и научно, выделять в отдельную от офп категорию - нет оснований. Просто ваш нынешний тренер молодец
А кроссфит, ну сильно много на себя берет, пытаясь уделать своей неспециализированностью узкоспециализированные виды спорта. Вот вы утверждаете нельзя массу набрать, а создатель и тренера утверждают, что можно. Прям чудотреннинг. Привирают или недоговаривают решать потребителям. Ведь особенно четкой программы не существует, как и контроля

Последний раз редактировалось BentleyBoy; 29.01.2014 в 02:47.
Ответить с цитированием