Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 25.08.2014, 09:38
Аватар для caramba
caramba caramba вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xyclon Посмотреть сообщение
Скажем так:
570 и ЛК200 у меня уже давно, QX несколько месяцев.
Пока рекомендую в такой последовательности:
1. 570 если речь о престиже
2. ЛК200 (дизель) если нужен бюджетный вариант
3. QX не то и не то.

Расход примерно как на ГТ- 17/28 при спокойной езде. В пробке 32. Но у меня машина еще на обкатке- должно упасть.

По надежности пока сказать ничего не могу- гарантийных обращений пока нет. Но когда "подбирал" машину нашел следующие болезни:
- растягивается цепь мотора при ~100 ткм. Ремонт составляет около 100 000 (на Патруле с 2014 г. устранили, на QX еще нет)
- фрикционы коробки дохлые (на Патруле с 2014 г. устранили, на QX еще нет). Коробка стоит от FX и живет на более тяжелом QX примерно ~100 ткм, а затем требует замены (500 000 руб. у дилера или ремонта у сторонних компаний)
- зимой цветут накладки из хрома
- дохлые стеклоподъемники (меняют по гарантии)
- ржавчина под накладкой багажника (устранил проклейкой прозрачной пленки)
- ржавеет крыша под резинкой лобового стекла и от попадание камней.
- коробка иногда зависает http://www.youtube.com/watch?v=E3P0AK_aNr0 (у меня такого не было)
- сервис каждые 10 ткм, а у однотипного Патруля 15 ткм....

Из собственного опыта:
- 22" диски- это красиво, но по ямам езжу как на Контике На бордюр залезать боюсь и рядом парковаться тоже... Итог- это не внедорожник
- не нравится защита арок и антикор днища- сделал Waxoyl, подкрылки пока не нашел (почему обратил внимание- предыдущий Патрол Y61 у меня прогнил насквозь)
- "дерево", конечно лучше чем в ЛК200, но на руле прямо видно, что это пластмасса... напрягает при цене авто около $100 000. 570 тут конечно намного приятнее
- ручки, переключатели и кнопочки стоят от Ниссана и др. моделей Инфинити... Всё без исключения пластмасса. Качество не радует (имеется люфт ручек дверей, шайбы включения полного привода и пр.)
- Салон черный, пластик тоже черный, но светлее. На солнце разность цветов бросается в глаза
- 3 ряд сидений не убрать. Его можно только сложить в пол, но ровного пола все равно не получается.
- QX не внедорожник. Есть только подключаемый полный привод, что зимой по моему опыту не очень безопасно
- По нашим дорогам не работает чтение разметки т.к. её у нас нет)))
- Один раз загорелась ошибка круиз контроля когда я ехал вечером по направлению на закат. Думаю, что солнце засветило датчик- дальномер в бампере. Перезапустил авто- всё прошло.
- как не странно, нет места для складирования всякой мелочи (монеток) и телефона т.к. все ящики большие без маленьких делений. Приходится класть в подстаканник или на гнездо зарядки. В ящики обработал флоком, чтобы мелочь не так сильно гремела
- камеры вечно грязные- буду ставить омыватели.
- задний бампер сильно выпирает: до конка бакажника мне при 1,80 м не достать не поцарапав/ испачкавшийся о бампер.
- тормоза нормальные, но изнашиваться, судя по вечно черным диска, довольно шустро.
- за 6,5 этот бегемот не едет по определению. Только, если выкинуть из самолета По GPS- 8,09 это мой максимум.
спасибо за отчет
очень подробно и педантично
в вашем исключительном репертуаре
сам ранее присматривался к мамонтенку
но сев за руль Эскалады и вкорячив туда нагнетатель
понял, что сделал правильный выбор

Артем, не боишься, что после контика динамика этого дредноута будет мягко говоря недостаточной?
Ответить с цитированием