Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум

Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум (http://bentleylounge.ru/index.php)
-   Bentley Continental GT \ Flying Spur (http://bentleylounge.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   gt vs gt-r (http://bentleylounge.ru/showthread.php?t=935)

kicherer 07.03.2014 21:55

gt vs gt-r
 
Прокатился на ниссан гтр, после в бентли стало совсем грустно..понятно что машина класса ГТ, понятно что плавно и комфортно, но все же руль слишком легкий и сносит ее чуть при активной езде, может стоит поставить распорку какую-нить, чтоб чувствовать как-то ее по-четче..проблема та же что и в воге, какая-то валкость и легкость неспортивная, нет упругости и остроты, вроде включаю все настойки амморты в спорт, есп отключаю, да разгон достойный, но резко бросать машину вправо влево некомфортно, как и резко входить в поворот..может это резина зимняя так плывет..

неужели машина такого класса только для разгонов по прямой?

может как-то руль можно настроить по чувствительности?? и сделать как-то ее еще более четкой?

ладно там гтр, но финик фх50с дает больше уверенности при активной езде!! Кроссовер!! Друг кста так же мучается с новым вогом на 22х дисках в топе на суперчардже!!

у кого какие мысли есть?

caramba 07.03.2014 22:20

мысль одна
из бегемота
не надо делать
балерину:)

все это от лукавого
вы говорите, что разгон не плох по прямой
вот после чипа + задние каталики убраны + нулевики - эта баржа хоть как-то поехала...
когда сажусь в простой GTI - ощущение, что черепаха да и только...
все познается в сравнении...
для того, чтобы не городить огород, я и взял второе купе - 911 турбо
вот там все как и следует...только спина постоянно мокрая...

Haski 08.03.2014 01:39

ИМХО, у бентли большой мотор, не чтобы быстро ездить, а шоб было.
Как по мне, баржа неупраляемая, особенно жутко боящаяся колеи. Да и в поворотах где то на полметра сносит. В общем, как и мотор в этой машине, сама машина нужна - шоб было, в гараже стояло, и душу грело) ну по крайней мере я так к ней отношусь. Активно ездить на ней - боже упаси.

artem.shutov 08.03.2014 08:59

Не красивый nissan gtr любой но реально очень быстрый особенно GT-R Nismo.
2.4 до 100 км это очень круто...

http://cdnmg.static2.rtr-vesti.ru/ca...024_528571.jpg

12 февраля 2014 12:50
В Европе GT-R Nismo получит тот же самый двигатель, что и в Японии – форсированный до 600 лошадиных сил 3,8-литровый V6. Прибавку в 50 лошадиных сил инженерам удалось получить за счет применения более мощных турбокомпрессоров, позаимствованных у гоночных болидов серии GT3. Утверждается, что с таким мотором суперкар тратит на ускорение до 100 км/ч всего 2,4 секунды, но официального подтверждения эти цифры пока не получили.

В лабораториях Nismo Nissan GT-R снабдили более жесткой подвеской с усиленными стабилизаторами поперечной устойчивости и иным алгоритмом управления амортизаторами. Прямым следствием переработанной управляемости стали цифры, которые этот суперкар продемонстрировал на трассе Нюрбургринга – полный круг GT-R Nismo сделал всего за 7 минут и 8 секунд, став тем самым быстрейшим представителем семейства. К слову, не исключено, что для въедливых европейских покупателей подвеску суперкара опять перенастроят.

Новый аэродинамический обвес не только придает Nissan GT-R более грозный вид, но и увеличивает прижимную силу. К примеру, антикрыло добавляет задней оси около 100 кг на скорости порядка 300 км/ч.
Известно, что Nissan GT-R Nismo станет доступен европейским покупателям только в сентябре. А вот в Японии суперкар уже поступил в продажу.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=553793

WoB 08.03.2014 10:40

Цитата:

Сообщение от Haski (Сообщение 11608)
ИМХО, у бентли большой мотор, не чтобы быстро ездить, а шоб было.
Как по мне, баржа неупраляемая, особенно жутко боящаяся колеи. Да и в поворотах где то на полметра сносит. В общем, как и мотор в этой машине, сама машина нужна - шоб было, в гараже стояло, и душу грело) ну по крайней мере я так к ней отношусь. Активно ездить на ней - боже упаси.

+1000

сухопутный пират 08.03.2014 10:56

А вы внутри тоже получали ощущения от пластмассы нассан?
Бентли это порода, благородная, аристократичная, она ге для трэка!!!
Для трека я купил Порш, вот там и драйв и управляемость и двигатель....

xyclon 08.03.2014 15:12

Разные машины, не смотря на одинаковые буквы в названии.

xyclon 08.03.2014 15:14

Цитата:

Сообщение от Haski (Сообщение 11608)
ИМХО, у бентли большой мотор, не чтобы быстро ездить, а шоб было.
Как по мне, баржа неупраляемая, особенно жутко боящаяся колеи. Да и в поворотах где то на полметра сносит. В общем, как и мотор в этой машине, сама машина нужна - шоб было, в гараже стояло, и душу грело) ну по крайней мере я так к ней отношусь. Активно ездить на ней - боже упаси.

Это ты на рамные внедорожниках мало ездил:D
По сравнению с ними к ГТ вопросов нет:rolleyes:

kicherer 08.03.2014 16:48

Цитата:

Сообщение от сухопутный пират (Сообщение 11611)
А вы внутри тоже получали ощущения от пластмассы нассан?
Бентли это порода, благородная, аристократичная, она ге для трэка!!!
Для трека я купил Порш, вот там и драйв и управляемость и двигатель....

В последних гтр все затянуто в кожу! Панель конечно квадратная, но не криминал! О треке и речи не идет, иногда хочется просто быстро сгонять в булочную!

kicherer 08.03.2014 16:50

Цитата:

Сообщение от xyclon (Сообщение 11612)
Разные машины, не смотря на одинаковые буквы в названии.

Ну хоть что-то спортивное должно быть в управлении? А бентли рулится как вог..

Kostya Bentley 08.03.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от kicherer (Сообщение 11618)
Ну хоть что-то спортивное должно быть в управлении? А бентли рулится как вог..

ничего не должно быть спортивного, даже на Supersports не найдете спортивного поведения, окромя амортов-палок
Bentley далеко не спортивная машина - GT!! посадил девченку, пару чемоданов и поехал далеко-далеко - она для этого предназначена, зато на скорости 220-270 очень уверенно стоит на дороге и позвоночник цел ...и душа не вытрясается как на GTR

kicherer 08.03.2014 19:23

Полностью согласен! Только езжу по центру, до 120 разогнаться не успеваю, на кольце отлично, как и на ровной пустой дороге! Вот и не покидает ощущение, как будто чего-то не хватает! Куража кого-то..

kicherer 08.03.2014 19:24

Цитата:

Сообщение от Kostya Bentley (Сообщение 11620)
ничего не должно быть спортивного, даже на Supersports не найдете спортивного поведения, окромя амортов-палок
Bentley далеко не спортивная машина - GT!! посадил девченку, пару чемоданов и поехал далеко-далеко - она для этого предназначена, зато на скорости 220-270 очень уверенно стоит на дороге и позвоночник цел ...и душа не вытрясается как на GTR

Кста гтр и на 300 стоит как влитой! А то что жесткий это да!

kicherer 08.03.2014 21:04

А кто-нить сравнивал управляемость и драйв с cl63??

kicherer 09.03.2014 22:16

Собрал волю в кулак и отжег по- полной на бентли! Итог: не все так плохо, просто нужно забыть о том, что это бентли и жарить на все деньги- расход 45, запах колодок метров на 10, но она ЕДЕТ, ну и конечно визг резины в поворотах)) вобщем несмотря на некий сюрреализм ощущений, она может ехать!!

сухопутный пират 10.03.2014 09:19

Я тоже последние пару дней ЖЖггууу. По риге от пирамиды 250 очень не плохо, так никто и не догнал!!!!

kicherer 10.03.2014 10:55

Оттормозился жестко 3 раза со 180, на светофоре из- под колес пошел дымок..мощности для такой подвески и управляемости достаточно, а вот тормоза слабоваты! Надо что- то жесткое поставить! Брембо 6-8 поршней и будет конфета!!

kicherer 10.03.2014 22:02

попал колесом в среднюю ямку - разорвало боковину, млин за месяц второе колесо меняю!! Ненавижу пирелли сотозеро!! Колесо стоит 25тр, одна средняя яма и в хлам, и на льду и снегу оч.слабо!!! Ни один производитель так не летел, ну может только мишлен пилот спорт, но и там были шишки, а здесь просто рвет боковину, а они же усиленные ранфлет!!!

caramba 11.03.2014 01:32

Цитата:

Сообщение от kicherer (Сообщение 11623)
Кста гтр и на 300 стоит как влитой! А то что жесткий это да!

золотые слова
Беня так не держит
у меня знакомый с срт клуба
заядлый гонщигггг
раскочегарил мою до 315
а через несколько месяцев ему gtr достался
за 300 уходил не раз
грит на таких скоростях ниссан стоит уверенней

я с ним прокатился на gtr
всем ладен
удобен
в меру жесткий
все по рукой
этакий айфон
технологичен и холоден
компьютер одним словом
но дело свое знает

вопрос в том
хотел бы я поменять порше на gtr
однозначно ему сказал нет
породы нет
брал порше именно из-за этого ощущения

а уж бентли по самобытности
проигрывает и вовсе
так что се ля ви

альтернативы тут
и нет особо
как очередная игрушка гараж
мэй би

тем более в продаже появилась эта
http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.ph...postcount=2698
в 10 быстрейших машин анлима входит
8 место
http://www.dragtimes.ru/results

kicherer 11.03.2014 17:07

Не сомнений, что порш рулится лучше и благороднее сам по себе, только он намного дороже и медленнее! Если денег много надо брать турбу или гт3, если немного, то гтр!! Кста гтр 14 мод.года все спецы сравнивают с гт3, который является эталоном по рулежке..

caramba 12.03.2014 00:35

насчет медленнее
я не в курсе
так как стоковые телеги в этом качестве не рассматриваю
в моем 800 сил на товарном 98
и 950 на с16
так что он не намного медленнее:)

kicherer 12.03.2014 08:35

Достойно!! Я катался на 800 сильном гтр швитцер! В спб грят он самый быстрый, на гоночной резине 2,5 до 100!!

caramba 12.03.2014 20:30

да баловство это с ланча:)

kicherer 21.03.2014 16:45

Брембо нашел вперед только за 250тр, че та дороговато, думал в районе 100..

kicherer 29.03.2014 09:49

Говорил с виталием петровым, он сказал, что гтр идеален для трека и города и по-любому быстрее любого порша, но на порше ездить интереснее, если нет цели достичь лучшего результата! Гтр жесткий слишком, на бентли ездить намного приятнее)


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Bentley Club