Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум

Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум (http://bentleylounge.ru/index.php)
-   Bentley Continental GT \ Flying Spur (http://bentleylounge.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Периодичность ТО и список работ (http://bentleylounge.ru/showthread.php?t=48)

xyclon 08.06.2014 21:54

Рейндж-Ровер и 240 тыс. км))))

Мое мнение, подкрепленное опытом- масло менять надо.

Slava 12.06.2014 00:19

На Рендже до 2012 года по регламенту нет замены. На новом каждые 48 тыс. Со слов сервисников

xyclon А какой горький опыт был?

Дэн 14.08.2015 11:33

Коллеги, давно мучает меня следующий вопрос:
Согласно сервисной книге (2004г, американец) рекомендованы следующие интервалы для замены фильтров:
1) Фильтр масляный - каждое ТО
2) Фильтр салонный - каждое ТО
3) Фильтра воздушные - ТО 4 и 8 лет
4) Топливный фильр - ТО 10 лет
Я каждое ТО меняю все вышеперечисленные фильтра. Как я понимаю в СитиГараж в ежегодное ТО вне зависимости от возраста и пробега авто также воходит замена всех фильтров.
Ваше мнение - есть ли смысл менять воздушный и топливный фильтра каждый год?

slx 14.08.2015 14:08

Все зависит от того где и как ездить, топливо какое заливать. Я видел лично как пришлось в одном каене делать промывку топливной системы т.к. на дне бака был плотный такой слой песка и грязи. Замена топливного фильтра зависит от качества этого топлива, а оно бывает просто кошмарным. Так же и воздушый, смотря где ездить - пух и грязь, поездки по пыльной дороге и прочее такое - оно все равно не лишнее.

Дэн 14.08.2015 16:25

В Москве я езжу в основном

User385 16.06.2020 14:50

и все таки масло АКПП..
 
Всем привет. Мучения по теме замены масла АКПП. GTII 2012 69 тыс пробег.. (сделано восемь ТО у ОД). Я как новоиспеченный хозяин, задал вопрос по обслуживанию АКПП. Мастер ответил - не обслуживаетсяч и лучше не лезть - бывали случаи, что после замены масла, автомобиль из сервисной зоны уже не выезжал.. Немного странно конечно - но сколько машин было (а их было много), в том числе и такие где замена трансмиссионных жидкостей не предусмотрена по регламенту, менялось и было спокойно. Други - менять или не менять? КАКОЙ ОПЫТ? Спасибо! :)

Ядерщик-любитель 16.06.2020 19:59

Цитата:

Сообщение от User385 (Сообщение 28041)
Всем привет. Мучения по теме замены масла АКПП. GTII 2012 69 тыс пробег.. (сделано восемь ТО у ОД). Я как новоиспеченный хозяин, задал вопрос по обслуживанию АКПП. Мастер ответил - не обслуживаетсяч и лучше не лезть - бывали случаи, что после замены масла, автомобиль из сервисной зоны уже не выезжал.. Немного странно конечно - но сколько машин было (а их было много), в том числе и такие где замена трансмиссионных жидкостей не предусмотрена по регламенту, менялось и было спокойно. Други - менять или не менять? КАКОЙ ОПЫТ? Спасибо! :)

Как понять, что автомобиль не выезжал из сервисной зоны? Значит меняли как-то не так и что-то не то делали.
На моем пробег в районе 80 тысяч был, полетел соленоид, заодно и масло в коробке поменял - поддон снял, а там стружка уже.
Всегда берите за правило менять все жидкости в машине после покупки. Я после покупки все поменял, кроме масла в коробке (хотя наверное стоило сразу).
Другой вопрос где менять и откуда машина без проблем уедет из сервисной зоны..

User385 18.06.2020 12:46

Цитата:

Сообщение от Ядерщик-любитель (Сообщение 28044)
Как понять, что автомобиль не выезжал из сервисной зоны? Значит меняли как-то не так и что-то не то делали.
На моем пробег в районе 80 тысяч был, полетел соленоид, заодно и масло в коробке поменял - поддон снял, а там стружка уже.
Всегда берите за правило менять все жидкости в машине после покупки. Я после покупки все поменял, кроме масла в коробке (хотя наверное стоило сразу).
Другой вопрос где менять и откуда машина без проблем уедет из сервисной зоны..

спасибо за ответ. всегда все менял после покупки. но такую цитату как в моем посте выше, услышал от официального дилера. и решил переуточнить у знающих. спасибо!

User385 25.06.2020 11:27

статья в тему - хороша тем, что не утверждается одно из мнениний, а все по полкам.
https://www.abw.by/novosti/experience/205966


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Bentley Club