Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум

Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум (http://bentleylounge.ru/index.php)
-   Клуб \ Курилка (http://bentleylounge.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Коллеги какие мысли по облавам на тюнинговые авто? (http://bentleylounge.ru/showthread.php?t=1684)

caramba 16.06.2016 23:41

Коллеги какие мысли по облавам на тюнинговые авто?
 
Может кто располагает информацией из надежных источников.
В гараже 4 закорчеванные тачки...езжу и озираюсь, как бы не приняли...

Источник: https://www.drive2.ru/b/3124825/

Уважаемые читатели, из разных уголков интернета поступают тревожные сигналы о том, что действительно началась охота на "незаконный тюнинг". Думаю все вы видели эту картинку в интернете.

https://c-a.d-cd.net/5198436s-480.jpg

Похоже это не утка…
Помимо штрафа лишают регистрации ТС и делают невозможным постановку на учет.
Больней всего это конечно ударит по любителям и начинающим спортсменам. По тем кто пытается ездить из всех сил не имея большой материально технической базы. По нам с вами. Если у кого то есть опыт и кто то уже сталкивался напишите о том как что было? как решить проблему?

Еще нашел петицию на эту тему, на всякий случай подписали с Иваном, хотя откровенно говоря не думаю что поможет.
Петиция

Понятно что это борьба со стрит рейсерами с пердаками, колхозом и т.д. но зацепит и нас. В нашей стране на автоспорт как обычно всем пофиг да и никто не думал наверное, что все массовые виды пойдут под убой с таким подходом(

Несмотря на наличие у моей гоночной машины Спортивного Паспорта и всех обычных документов, теперь даже перегнать своим ходом до мойки на 500м, или до сход развала законно я не могу. Думаю если я покажу сотрудникам органов ТПСА они просто посмеются и скажут что эта бумажка для них ни что.

З.Ы. На гонки машина и так ездит на прицепе или автовозе… но вот какие то мелочи типо мойки сход развала, я перегонял ее своим ходом… теперь каждый раз эвакуатор 2500р… в условиях когда и так на все последние кровные пытаешься участвовать в соревнованиях, даже в кризис, а тебе как всегда очередную палку в колесо

полчаса назад

Артем Снег 17.06.2016 02:30

Пуляю на гэтэре каждый день нон стопом, мусоса не тормозят, а там за километр слышно что он далеко не сток.

Nick 17.06.2016 13:38

Примечательно, что насчет "всех последних кровных" пишет человек, который недавно купил Rolls-Royce Pahntom coupe, и сейчас подыскивает себе Rolls-Royce Phantom Drophead! :-)

Kostya Bentley 17.06.2016 14:33

Цитата:

Сообщение от Nick (Сообщение 24036)
Примечательно, что насчет "всех последних кровных" пишет человек, который недавно купил Rolls-Royce Pahntom coupe, и сейчас подыскивает себе Rolls-Royce Phantom Drophead! :-)

Володя перепостил просто, там другой аффтар )

сухопутный пират 17.06.2016 17:43

Я вообще не парюсь, у меня акрапович стоит на Порше, звук 120 дцб, а в тоннеле Новорижском это просто сказка как он поёт. Так вот никто не тормозит, номера стёрты, в шашки играю. Если попадутся принципиальные есть кому позвонить!

caramba 18.06.2016 18:17

https://auto.mail.ru/article/61070-v...ye_avtomobili/

Цитата:

Сообщение от сухопутный пират (Сообщение 24041)
Я вообще не парюсь, у меня акрапович стоит на Порше, звук 120 дцб, а в тоннеле Новорижском это просто сказка как он поёт. Так вот никто не тормозит, номера стёрты, в шашки играю. Если попадутся принципиальные есть кому позвонить!

когда есть кому позвонить
то принцип соблюдения закона теряет смысл
мы скорее о простых смертных

тут на ветке бмв
человека приняли - отделался 5000
но их же как тараканов

Мангустик 18.06.2016 20:51

Не думаю что они будут интересоваться порше,к примеру.
Скорее пока это все на Джипперов,да субару тюнеров)

Артем Снег 19.06.2016 00:34

Тормознули вчера на гетере, говорят у тебя, обвес смотри какой низкий, законы знаешь? Я поржал, сказал, чтобы глупостей не говорили, они засмущались и отпустили. Было забавно.

xyclon 19.06.2016 02:16

Видимо, только МСК. По Питеру всё тихо и спокойно :)

Идея то, в принципе, правильная- всё должно быть безопасно и по закону.
Но пока у ребят в погонах зарплата такая, эффективность она будет иметь далеко не всегда...

Harvey 20.06.2016 10:17

Цитата:

Сообщение от сухопутный пират (Сообщение 24041)
Я вообще не парюсь, у меня акрапович стоит на Порше, звук 120 дцб, а в тоннеле Новорижском это просто сказка как он поёт. Так вот никто не тормозит, номера стёрты, в шашки играю. Если попадутся принципиальные есть кому позвонить!

А можно поподробнее про "стертые номера"?

caramba 20.06.2016 10:24

Цитата:

Сообщение от Артем Снег (Сообщение 24047)
Тормознули вчера на гетере, говорят у тебя, обвес смотри какой низкий, законы знаешь? Я поржал, сказал, чтобы глупостей не говорили, они засмущались и отпустили. Было забавно.

первая ласточка значит...

caramba 20.06.2016 10:25

Цитата:

Сообщение от Harvey (Сообщение 24049)
А можно поподробнее про "стертые номера"?

а зачем подробнее
стертые номера судом приравниваются к Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

вот и весь разговор

давно лавочку прикрыли

шальной 20.06.2016 12:06

http://www.h1club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=3609

Вот тут предлагают какие то сертификаты...

Harvey 21.06.2016 06:32

Цитата:

Сообщение от caramba (Сообщение 24052)
а зачем подробнее
стертые номера судом приравниваются к Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

вот и весь разговор

давно лавочку прикрыли

Логично. И как быть тем, кто любит катать быстро? Кроме варианта "плати штрафы".

Кстати, а кто что про белые номера думает?

сухопутный пират 21.06.2016 09:44

Я так езжу 4 года. Ни одного штрафа! Бывает иногда останавливают, но если не прокатывает ксива или билет на Хабаровск, то в багажнике есть запасные нормальные номера!
Вчера выезжаю с трешки на проспект мира- тормозят, я по газам и уехал, они только взглядом проводили.

caramba 21.06.2016 10:24

Цитата:

Сообщение от Harvey (Сообщение 24060)
Логично. И как быть тем, кто любит катать быстро? Кроме варианта "плати штрафы".

Кстати, а кто что про белые номера думает?

они идут по той же статье
это уже пройденный этап
отработанный

caramba 21.06.2016 10:25

Цитата:

Сообщение от сухопутный пират (Сообщение 24063)
Я так езжу 4 года. Ни одного штрафа! Бывает иногда останавливают, но если не прокатывает ксива или билет на Хабаровск, то в багажнике есть запасные нормальные номера!
Вчера выезжаю с трешки на проспект мира- тормозят, я по газам и уехал, они только взглядом проводили.

ну вы лютый:)
в свете последних событий
они могли и начать преследование

сухопутный пират 21.06.2016 16:10

Догонят остановлюсь, убегать не буду. А так не заметил я сотрудника. Ну смотрел в окно в зеркало например!


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Bentley Club