Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум

Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум (http://bentleylounge.ru/index.php)
-   Клуб \ Курилка (http://bentleylounge.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Maserati Quattroporte V (http://bentleylounge.ru/showthread.php?t=1318)

Harvey 19.03.2015 02:03

Maserati Quattroporte V
 
Товарищи,

имеется интерес именно к Maserati Quattroporte V поколения, причем скорее к авто выпуска 2004-2007 годов, далее устранили проблемы с АКПП, но цена слишком разнится.

У кого есть опыт эксплуатации? Где обслуживали? Какие были проблемы? Прошу поделиться информацией.

Мангустик 19.03.2015 13:03

Цитата:

Сообщение от Harvey (Сообщение 17856)
Товарищи,

имеется интерес именно к Maserati Quattroporte V поколения, причем скорее к авто выпуска 2004-2007 годов, далее устранили проблемы с АКПП, но цена слишком разнится.

У кого есть опыт эксплуатации? Где обслуживали? Какие были проблемы? Прошу поделиться информацией.

Не берите.
Уже очень старый дизайн.
Салон вообще печаль.
Обслуга будет недешевой и трудной.
Сыпаться-будет.
ПРодать потом..тяжелее чем бентли,ну либо ценником копеечным :cool:

Знакомый 2012 года не стал машину брать на 0.5 дешевле рынка даже,по этим соображениям.

Harvey 19.03.2015 14:14

Цитата:

Сообщение от Мангустик (Сообщение 17859)
Не берите.
Уже очень старый дизайн.
Салон вообще печаль.
Обслуга будет недешевой и трудной.
Сыпаться-будет.
ПРодать потом..тяжелее чем бентли,ну либо ценником копеечным :cool:

О вкусах не спорят, но "актуальность" салона и экстерьера меня не волнует, главное, что нравится мне.

Про обслуживание и процесс рассыпания и хотелось бы услышать в деталях.

Продавать не планирую, я обычно машины покупаю долго и надолго. Да и ценник на входе постараюсь сделать минимальным, рассматриваю их в бюджете до 1.5, в идеале и до 1.1 уложиться планирую. Неликвид же.

Чувствую, КАСКО будет стоить неприлично много.

Мангустик 19.03.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от Harvey (Сообщение 17869)
О вкусах не спорят, но "актуальность" салона и экстерьера меня не волнует, главное, что нравится мне.

Про обслуживание и процесс рассыпания и хотелось бы услышать в деталях.

Продавать не планирую, я обычно машины покупаю долго и надолго. Да и ценник на входе постараюсь сделать минимальным, рассматриваю их в бюджете до 1.5, в идеале и до 1.1 уложиться планирую. Неликвид же.

Чувствую, КАСКО будет стоить неприлично много.

за последние 3 мес на машине 08 года :
Патрубки охлаждения
компрессор кондея стал заканчиваться.
какие то прокладки сопливеть стали маслом,заменили.
Торм.суппор задний левый-подклинивать стал.

Это машина,которую обслуживают вовремя.

На 04 года,только 1 знакомый есть, но там наездник,поэтому нельзя судить. И кпп умирает и остальное уже.

Мнение личное,на высшую инстанцию не претендую. :cool:

Harvey 19.03.2015 19:28

Цитата:

Сообщение от Мангустик (Сообщение 17893)
за последние 3 мес на машине 08 года :
Патрубки охлаждения
компрессор кондея стал заканчиваться.
какие то прокладки сопливеть стали маслом,заменили.
Торм.суппор задний левый-подклинивать стал.

Это машина,которую обслуживают вовремя.

На 04 года,только 1 знакомый есть, но там наездник,поэтому нельзя судить. И кпп умирает и остальное уже.

Мнение личное,на высшую инстанцию не претендую. :cool:

Благодарю! Когда по теме - сразу интереснее.

Я не готов оценить масштабы бедствия в точности, но прикидываю, что на машине 2008 года патрубки охлаждения - около 30,000 рублей, прокладки - копейки, и т.д. Может быть еще и цены известны? Где обслуживают? В "Феррари клубе"?

Наездник - в смысле жестокий эксплуататор? Тогда 2004 года вообще не должен был бы уже ездить.

Я не нашел специализированного форума на просторах рунета. Неужели нет? Свежесозданный ferrari.org.ru - не в счет, информации вообще нет.

caramba 19.03.2015 20:42

я когда-то присматривался к этой модели
покопайте на бмв клубе
не раз поднималось обсуждение
если не взять с нормальным автоматом
то та коробка
что и на ферру ставится
выводит сцепу из строя за 10 000 км

плюс машина с этой коробкой дерганая
не располагает к комфортной езде
переключает жестко
с ударами

как только коробас нормальный поставили
потребители вздохнули с облегчением

Мангустик 20.03.2015 03:21

Цитата:

Сообщение от Harvey (Сообщение 17896)
Благодарю! Когда по теме - сразу интереснее.

Я не готов оценить масштабы бедствия в точности, но прикидываю, что на машине 2008 года патрубки охлаждения - около 30,000 рублей, прокладки - копейки, и т.д. Может быть еще и цены известны? Где обслуживают? В "Феррари клубе"?

Наездник - в смысле жестокий эксплуататор? Тогда 2004 года вообще не должен был бы уже ездить.

Я не нашел специализированного форума на просторах рунета. Неужели нет? Свежесозданный ferrari.org.ru - не в счет, информации вообще нет.

1. оф,дилер рубль
2. ну так говорю,не корректный пример,т.к кончита) но ездит еще) держится)

xyclon 21.03.2015 02:42

Я как-то тоже смотрел.
Отпугнула надежность коробки и дешевый пластик в салоне авто.

SW#001 21.03.2015 10:19

В 2011 году друг привез 05 года с арабов. Год катался, затем продал, никаких вложений, хотя постоянно ошибки загорались... Машина жестковата! Мне не оч понравилась

Harvey 25.03.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от caramba (Сообщение 17899)
я когда-то присматривался к этой модели
покопайте на бмв клубе
не раз поднималось обсуждение
если не взять с нормальным автоматом
то та коробка
что и на ферру ставится
выводит сцепу из строя за 10 000 км

плюс машина с этой коробкой дерганая
не располагает к комфортной езде
переключает жестко
с ударами

как только коробас нормальный поставили
потребители вздохнули с облегчением

Благодарю за информацию!

Сцепление выходит из строя все-таки не за 10 000 км, чуть больше можно проехать. Вопрос стоимости замены сцепления, в новых ценах сказочный уровень цены доходит до 360 000 рублей.

Машины со старой коробкой едут "интереснее", все эти рывки и пинки (если они являются частью нормальной работы авто) мне лично даже нравятся (вот такой я извращенец). У меня когда-то давно был Jaguar S-Type как корпоративная машина, но был я там далеко не первый владелец и до меня машину не любили. Рывки и пинки присутствовали, это весьма повышало уровень эндорфинов, хотя и понятно, что там это была "нездоровая реакция".

На bmwclub уже посмотрел ряд тем, но конкретики пока мало - обычно обсуждение ведут такие же "теоретики" как я, поэтому много информации "со слов моего друга Василия, который в эту скотину уже замучался бабло вваливать, но продать не готов".

Harvey 25.03.2015 13:43

Цитата:

Сообщение от xyclon (Сообщение 17941)
Я как-то тоже смотрел.
Отпугнула надежность коробки и дешевый пластик в салоне авто.

Благодарю за отклик! А что не так с коробкой? Она же с Ferrari пришла, нет? Там о надежности особо речи нет...

Дешевый пластик - присмотрюсь. Я его не люблю, но сразу в глаза не бросилось (а я люблю искать изъяны в отделке салона).

Дэн 29.05.2017 17:47

Приобрели таки авто?


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Bentley Club