PDA

Просмотр полной версии : Питер - Уфа на древних транзитах


Chrome
15.02.2014, 19:19
Вопрос больше к тем, кто до сих пор перемещается на незарегистрированных авто!
Интересующий меня автомобиль находится в городе Санкт-Петербург, с учёта его сняли очень давно и больше не ставили в виду большого налога на подобный табун лошадей. По Питеру перемещались на транзитах на свой страх и риск )) Последний раз на ней выезжали ещё в сентябре, то есть до определенных перемен в ПДД. Получается в настоящий момент из документов у продавцов имеется только ПТС и просроченные транзитки...
Допустим договор купли-продажи мы составим и подпишем, автомобиль я застрахую. Что дальше? По новым правилам я должен ставить её на учёт в СПб? Или я всё-таки имею право в течении 10 дней доехать спокойно до Уфы? Вешать мне эти недействующие портянки на бампера или ехать вообще без номеров?
Кто что может посоветовать в подобной ситуации?

caramba
15.02.2014, 20:25
значит так:
1) Транзиты выдавались - значит должны быть на авто! Иначе, это управление ТС без рег знаков.
2) ДКП оформляете и вписываетесь в ПТС - 10 дней есть, железобетонно никто до вас не докопается.
3) Машину привозите в родной город и ставите на учет.

Запомните:
транзиты не выдавались и в птс есть запись, что транзиты не выдавались - ездить можно без транзитов. Это к управлению ТС без рег знаков не приравняют.
транзиты выдавались и в птс есть запись, что транзиты выдавались - ездить можно только, когда транзиты установлены на соответствующих местах.
Без оных - управление ТС без рег знаков.

Chrome
15.02.2014, 20:42
2) ДКП оформляете и вписываетесь в ПТС - 10 дней есть, железобетонно никто до вас не докопается.
3) Машину привозите в родной город и ставите на учёт.
В том-то и дело, Володь, не собираюсь я её ставить на учёт в родном городе! На то он и родной, чтобы в нём хотя бы ездить без номеров можно было ))

caramba
15.02.2014, 21:34
перегнать без проблем можно будет
если будет запись в птс
если ее не будет
то выпишут протокол
(гаеры сейчас делятся на 3 категории:
1 категория - понимает - видит дкп и отпускает (меньшинство)
2 категория - понимает - видит дкп и начинает выписывать протокол (открытка решает) - их чуть больше 1 группы
3 категория - понимает и принципиально оформляет (им показывай/не показывай свежий дкп - они на него и не смотрят) - сейчас их кол-во увеличивается в геометрической прогрессии)
первый раз по 1 части
второй раз уже часть 1 прим 1 5000 либо штраф от 1-3 месяцев
ошибочно предполагать
что это правонарушение длящееся
вы на момент, когда вам выписали штраф за 1 нарушение
должны устранить причину нарушения
то есть вызвать эвакуатор и уже на нем продолжить движение до вашего города
но так как вы продолжаете двигаться
а законом не предусмотрено за данное нарушение обеспечительной меры - как отстранение от управления ТС
это уже несовершенство нашего законодательства
то вас останавливают вновь и уже выписывают по части 1 прим 1

если есть люди в родном городе
которые смогут решить эту проблему
то без проблем
на дороге будут выписывать протокол
заявите ход-во о рассмотрении по месту жительства
в вашу гаевню придут материалы
и ваш гаер отменит протоколы
потому как запись в птс надо сделать на момент постановки на учет в отведенные 10 дней
а управлять без этой записи имеете право в отведенные 10 дней
самое главное, чтобы дкп не просроченный был на руках
и самое главное
в рапорте этих кренделей не будет ни единого упоминания о ДКП
как в моем случае
они умышленно это делают
поэтому как начнете движение
сделайте ксерокс дкп
и вместе с ход-вом о рассмотрении по месту жительства
заявите второе о приобщении дкп к материалам возбужденного в отношении вас административного дела

итого на выбор 2 варианта
1) запись в птс не делать и решить проблему либо на месте/либо по месту жительства
2) сделать запись в птс и без проблем доехать домой, а там уже продавать авто по ДКП каждые 10 дней своему родственнику

Chrome
15.02.2014, 21:55
...сделать запись в птс и без проблем доехать домой, а там уже продавать авто по ДКП каждые 10 дней своему родственнику
Ты сейчас таким образом по Москве катаешься?

Дэн
16.02.2014, 01:45
Я таким образом по Питеру катаюсь с октября прошлого года. В ПТС последний я, места больше нет, на руках ДКП не старше 10 дней, ОСАГО еще мною оформленное безлимитное действует до июля 2014 и доверенность от нового собственника на меня той же датой что и ДКП. Раз 10 тормозили за это время, отваливают на ура, один раз штраф загрязняв номера на 500р нарисовали и все. Номера должны быть если в ПТС есть запись об их выдаче, иначе лишение на месте.

Дэн
16.02.2014, 01:46
Хром, еще один ГТ хотите?
Я вот тоже подумываю...

Chrome
16.02.2014, 06:08
Хром, еще один ГТ хотите?
Я вот тоже подумываю...
Денис, насчёт езды в своём городе я не переживаю, гоню по поводу ментов именно на трассе во время перегона авто. Я вообще очень давно не выходил на трассу, чтобы сам за рулём, только по окресностям ))
Насчёт покупки второго Континенталя... Куда мне их, солить что ли? )) До начала лета хочу обновить SL, сейчас у меня 350-ый 2003 г.в., хочу взять 510 лошадный с небольшим пробегом, присмотрел у вас в городе пока подходящий вариант, думаю)) Надо же ещё куда-то этот будет деть! Такие вот дела...
Жене хотел взять белый ГТ 2005 года, но она сопротивляется. Говорит, что соседи нас просто расстреляют тогда )) И привыкла она на высоких авто, не может якобы на легковых уже (сейчас новое Прадо).
А тебе (Вам) зачем второй Bentley? Давай всё-таки на ТЫ перейдем, ок!?

Дэн
16.02.2014, 11:46
Ок)
По поводу трассы - в ноябре на транзитах, просроченных аж с ноября 2011г, пригнал авто с МСК в Питер. На новогодние праздники проехал маршрут Питер-МСК-Нижний Новгород-МСК-Питер.

Дэн
16.02.2014, 11:49
Соседи это да)) Цены уж больно хорошие сейчас вот и думаю второй супруге взять и меняться будем. Да и по сервису мне все на 200% по авто понятно и мастер есть))

Chrome
16.02.2014, 12:56
Ок)
По поводу трассы - в ноябре на транзитах, просроченных аж с ноября 2011г, пригнал авто с МСК в Питер. На новогодние праздники проехал маршрут Питер-МСК-Нижний Новгород-МСК-Питер.
И во сколько тебе обошлось содержание сотрудников ГИБДД на данных маршрутах? ))

miha
16.02.2014, 21:34
ДКП делаешь и у тебя есть 2 недели (10 рабочих дней), транзиты (просрочены они для прежнего собственника,а не для тебя) обязательно должны висеть,иначе штраф 5тыс., по законодательству РФ ты становишься собственником на основании ДКП и нигде не сказано,что обязательно должен быть вписан в ПТС,так что каждые 10 дней обновляешь договор (ДКП) и все!
Если забудешь обновить ДКП и гаец остановит,будет упрямым как осел, то он имеет право внести запись в ПТС и поставить там дату)))

caramba
16.02.2014, 22:46
права он не имеет
это в его обязанности не входит
и не регламентировано никаким правовыми актами
это чистой воды превышение служебных полномочий

мне пытались вписать
намекнул сразу на основании чего собираетесь палочники портить бумагу
ответ - мы имеем право
на основании какого документа
покажите
желание у них сразу качать свою правду пропало

Дэн
17.02.2014, 00:01
И во сколько тебе обошлось содержание сотрудников ГИБДД на данных маршрутах? ))

Сэр, это было совершенно бесплатно)
Приходилось конечно отвечать на стандартный набор вопросов - сколько литров/лошадей, сколько жрёт, сколько до сотни, по чем взял, что налоги платить не хотите?))

Chrome
17.02.2014, 13:09
Я вообще решил все машинки на учёт ставить, как юр. лицо. Открываю сейчас новую чистую фирму и переоформляю всё на неё. Штрафы по крайней мере не на меня будут приходить...