PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по ключу


NIK
15.02.2014, 02:07
Друзья, подскажите, пожалуйста, по таким моментам:

1) Как правильно разбирается ключ зажигания нового образца (который резиновый)?
Купил новый, хочу внутренности перекинуть и жало из моего.
Смотрел подобные темы, в том числе тут: http://forums.vwvortex.com/showthread.php?3928371-Changing-Batteries-open-the-Key-Fob-Continental-Key
Но что-то как там показано - не получается, не идет...Боюсь сломать там чего-нибудь.

2) Купил новую ручку селектора АКПП, кто в курсе - как она снимается? :confused:

3) Тоже самое с накладками педалей (тормоз/газ) - они же должны быть как-то отдельно прикручены, реально их заменить на новые?

caramba
15.02.2014, 02:29
батарейки вчера менял на всех трех пультах
одном новом
и двух старых
все как на картинке
по новому пульту
вставляете отвертку в пространство между ключом и корпусом
http://i233.photobucket.com/albums/ee142/shadowgli/Private/key0002.jpg
оберните только конец плоской отвертки тканью
чтобы не поцарапать
пальцы уберите от металлической поверхности
она и снимается
http://i233.photobucket.com/albums/ee142/shadowgli/Private/key0003.jpg
а следом аккуратно боковую пластину отсоедините
все как на картинке
она защелкивается

Chrome
15.02.2014, 07:44
2) Купил новую ручку селектора АКПП, кто в курсе - как она снимается? :confused:
Ставите рычаг АКПП в нейтральное положение, нажимаете на кнопочку и тянете ручку наверх. С первого раза она наврят ли захочет слезть, но упорство и труд... как говорится ))) Удачи!

NIK
15.02.2014, 19:11
Ок, спасибо, попробуем :)
А накладки педалей (тормоз/газ) реально снять отдельно или они там цельные со всем узлом? Получил новые mulliner, так у них на задней стороне по одному отверстию для болта. А на своих обычных (которые прорезиненные) не пойму есть или нет и как их снять отдельно без съема всего узла :confused:

Chrome
15.02.2014, 20:56
А накладки педалей (тормоз/газ) реально снять отдельно или они там цельные со всем узлом? Получил новые mulliner, так у них на задней стороне по одному отверстию для болта. А на своих обычных (которые прорезиненные) не пойму есть или нет и как их снять отдельно без съема всего узла :confused:
У меня и накладки, и рукоятку коробки поменяли без проблем за минут 30 в обычном сервисе практически бесплатно. Рукоятку меняли прямо при мне, снятие её я уже описал, замена накладок также не показалась мне трудоёмкой ))
Просто загоните своё авто человеку, который зарабатывает хлеб решением подобных вопросов)) Он всё сделает))

Дэн
16.02.2014, 01:50
У меня и накладки, и рукоятку коробки поменяли без проблем за минут 30 в обычном сервисе практически бесплатно. Рукоятку меняли прямо при мне, снятие её я уже описал, замена накладок также не показалась мне трудоёмкой ))
Просто загоните своё авто человеку, который зарабатывает хлеб решением подобных вопросов)) Он всё сделает))

+100500
Хватит ковыряться в Бене, идите бешеное бабло зарабатывать и доверьте машину мастеру.

NIK
16.02.2014, 02:21
+100500
Хватит ковыряться в Бене, идите бешеное бабло зарабатывать и доверьте машину мастеру.

Да я еще и не ковырялся, так по мелочам только разбираюсь :rolleyes:, а насчет профи-мастеров - у нас их нема :D только тойоты и могут делать

Chrome
16.02.2014, 05:05
+100500
Денис, так это ты перешивал салон в "Rusty Brothers"? Я смотрел фотографии на сайте этой конторы, коврики хотел заказать )) Друзья успокоили, сказали что через полгода они снова такими же станут )) Ценник мне что-то в районе 50 объявляли... Как сам, салоном доволен? Похоже на правду? А то одно дело на фото, другое - в реальности ))

Дэн
16.02.2014, 11:55
Денис, так это ты перешивал салон в "Rusty Brothers"? Я смотрел фотографии на сайте этой конторы, коврики хотел себе такие же заказать )) Друзья успокоили, сказали что через полгода они снова такими же станут )) Ценник мне что-то в районе 50 объявляли... Как сам, салоном доволен? Похоже на правду? А то одно дело на фото, другое - в реальности ))

Да это мой бублик. Всем доволен в принципе, есть пара косячков незаметных постороннему глазу. Это был мой первый опыт перешивки салона. Салон был старый (потертости, трещины и тп) - стал новый, как тут не быть довольному?)
Коврики сделайте себе темно коричневые - не будут так угаживаться как рыжие. У вас салон рыжий?

Chrome
16.02.2014, 13:01
Денис, вроде договорились на ТЫ ? У меня салон комбинированный, чёрный с кремовым, пробег 62 тыс. км., но нет ни трещин, ни потёртостей, слава Богу. Странно, а какой у тебя был пробег?

Дэн
17.02.2014, 00:08
Денис, вроде договорились на ТЫ ? У меня салон комбинированный, чёрный с кремовым, пробег 62 тыс. км., но нет ни трещин, ни потёртостей, слава Богу. Странно, а какой у тебя был пробег?

Договаривались) сбиваюсь на автомате. Был 59ткм, водительское сиденье левая часть сильно потертая была. Можно было одно сиденье перешить и тчк, но я захотел ромбики и вышивку птички, поэтому все 4 сидушки забацали)
Выложи фото левой части водительского сиденья.
Тебе можно под такой салон черные ковры и не менять их лет дцать)

NIK
17.02.2014, 01:31
Да это мой бублик. Всем доволен в принципе, есть пара косячков незаметных постороннему глазу. Это был мой первый опыт перешивки салона. Салон был старый (потертости, трещины и тп) - стал новый, как тут не быть довольному?)


Дэн, если не секрет, во сколько примерно обошлась перешивка в этой пафосной фирме? :)

Дэн
17.02.2014, 06:25
Дэн, если не секрет, во сколько примерно обошлась перешивка в этой пафосной фирме? :)

4 сиденья ромбом с вышивками + руль + подлокотники + рычаг акпп + 2 ковра с вышивками - примерно 110-120 руб.
А чего в ней пафосного?

Chrome
17.02.2014, 06:58
4 сиденья ромбом с вышивками + руль + подлокотники + рычаг акпп + 2 ковра с вышивками - примерно 110-120 руб.
Кстати, очень не дорого, я считаю! С меня они только за коврики запросили больше 40, точную цифру сейчас уже не помню.
Сиденья сфотографирую, но не сегодня, так как вчера загнал её в сервис, готовить к весне )) В следующий раз увижу только через неделю примерно.

Chrome
17.02.2014, 17:53
Выложи фото левой части водительского сиденья.
Тебе можно под такой салон черные ковры и не менять их лет дцать)
Сфотографировал всё-таки, выложил. Можешь посмотреть в моём альбоме, а то скоро удалю... люди могут не понять ))

SADNWG
22.02.2014, 13:04
где новый ключ покупали? сколько обошелся?

fox939
26.01.2016, 03:47
ребята, никак не получается открыть ключ, что бы поменять батарейку((((

Дэн
26.01.2016, 23:12
На ютубе видео есть как батарейку менять
Сам менял

Эдуард777
30.01.2016, 16:12
ребята, никак не получается открыть ключ, что бы поменять батарейку((((


Напиши в личку номер, по вотсапу кину подробное фото.