PDA

Просмотр полной версии : Реальный возможности снижения налога на авто.


caramba
30.01.2014, 23:59
Коллеги, хотелось бы обсудить реальные возможности, а не виртуальный треп.
Вот, конкретно по теме:
Есть такой человек: http://srtclub.ru/vb/showthread.php?t=6509
В этой теме можно ознакомиться.
Тезисно: занижают лс в СТС. Для бублика сделать могут минимум 249 лс.
Кто-нибудь пробовал подобное?
Как в плане последующей продажи авто? Не возникнет ли у нового покупателя проблем с переоформлением на себя ввиду выявления в момент переоформления сотрудником МРЭО ошибочной записи в СТС? Не произойдет ли перерасчет ТН + пени у предыдущего собственника?

Тезисно про саму процедуру:

"Происходит через снятие постановку на учёт, в базе данных изменяется цифра с объёмом мотора на самый минимальный,соответственно и лошади тоже для вашей линейки авто. Вот и всё. Вся процедура,не занимает и часа"

"Нет просто снимают и ставят на вас же..для того чтобы открыть в базе данных вашу карту,и там занизить л.с"

"если машина стоит на учете , то делаем через утерю стс (учетной записи) , создается новая учетка, вносятся заниженные данные и эти данные отправляются в налоговую, выдается новая стс"

утверждение человека со стороны:

"С занижением сил в СТС, а не ПТС многие уже сталкивались раньше,была одно время такая маза, потом при продаже машины и следующем оформлении новым собственником в ГИБДД, в налоговую придут данные о ПТСных силах и вам придет пересчет налога. Знакомые так попадали. Ну или при каждой перепродаже надо башлять, чтобы снова выдавали СТС с низкими силами, иначе после честной регистрации все собственниками может прийти пересчет налога."

"Пересчёт не какой не приходит..заниженные данные приходят тогда, когда машина стоит на тебе.продаешь - все обнуляется для нового владельца. Персчёт не приходит."

"они просто закрывают учетку и все,в налоговой не могут знать, меняли мотор или нет Это делает ГИБДД.."

"Вы чего, как дпсник поймёт какой мотор? у них фотос нет,да и потом даже если ест это нереально доказать..... и потом когда у тебя открывали последний раз капот?... Это просто мир фантасики. ты описываешь.. Сколько людей юзают эту тему, полёт нормальный... Всё ок"

"какие именно рег действия?. Эта фишка работает пока ТЫ ВЛАДЕЛЕЦ АВТО.. Потом когда новый владелец ставит на учёт туда вбиваются её нормальный мотор с её силами вот и всё, вся процедура)"

Артем Снег
31.01.2014, 09:31
Мой брат таким образом поставил на учет 335 bmw, как 318, обошлось что-то около 30т.р., ездит полтора года, пока проблем никаких. Контакт человека имеется, но на счет бентли он мне отказал, сославшись на то, что контиков не бывает с маленьким кол-вом лошадей, поэтому это будет выглядеть не как ошибка, а как конкретное нае*****.

Activesoul
31.01.2014, 11:47
ИМХО с бентли это не прокатит так как именно на эту марку и сориентирован налог. Там уж точно всё проверят. С бмв вполне реально.

xyclon
31.01.2014, 21:43
Данная схема стоит на контроле, поэтому знающий инспектор не возьмет на себя ответственность даже за очень большие деньги. А незнающего напрямую в (Г)УСБ...

caramba
31.01.2014, 22:14
контролько контролем
так просто не заявляют
делают
значить:)

caramba
15.02.2014, 20:29
а между тем
этот человечек уже делает с внесением не в стс, а в птс

Chrome
15.02.2014, 20:46
а между тем
этот человечек уже делает с внесением не в стс, а в птс
Кем это проверено? Кто реально через него занизил л.с. в ПТС? А то может быть, мне Питерское авто вообще через этого товарища в Москве на учёт поставить...

caramba
15.02.2014, 21:31
вы ему напишите
оп подробно расскажет
я крепко задумался над его предложением

Chrome
15.02.2014, 21:57
вы ему напишите
оп подробно расскажет
я крепко задумался над его предложением
Я тоже! Но... всё-таки нет конкретных людей, кто уже это провернул и живёт счастливо? )) Кстати, у Артёма Снега тоже есть контакт одного гайца, который помогает в этих вопросах!