PDA

Просмотр полной версии : И я себе купил Беню.. Здрасте.


klochok
18.01.2014, 00:20
Доброго всем времени суток, дамы и господа.
С радостью вливаюсь в ряды владельцев Бентли Континенталь I поколения.
Давно в голове идея крутилась, но все как-то не решался ей поддаться.
И тут недавно все срослось.
Очень приятное ощущение, должен заметить.
А история метаний-то у меня какая была:
На свежие машины 8х, 9х и далее годов мне моя жаба сразу "запретила" смотреть, так что выбирал машины 04-07 годов..
Особенно метался между типом кузова.
Изначально хотел взять кабриолет взамен моей е93 Бмв.
Первая попытка была по темно синей машинке с синеньким тентом из Питера. Уже с деньгами приехал. Но не сложилось.
Второю смотрел уже в Москве. Беленькая, в тюнинге от Мансори, с черным тентом..
Неплохая машина, но не впечатлила, чтобы аж прямо "ах". Тюнинг еще этот дурацкий.
Третью машинку до 4х лямов, серенькую с красным тентом, уже давно на авто.ру не видно.. Может купили.
На мысли о покупке кабриолета, идущего далее по списку и дороже в цене моя жаба начинала нервно раздуваться, краснеть и зеленеть одновременно.
В общем оставил я эту затею. И е93 тоже оставил. Себе. На лето. :) Куда ж летом без кабрика?
А взял в итоге красненькую купешку 05 года, но с пирожками 06 модельного ряда, типо доводчиков и т.п.
Сейчас отдал ее к себе в кузовной цех. Подкрашу, подшаманю, диски-колодки поменяю, отполирую, салон почищу и к понедельнику получу свою красотку в полной боевой готовности.
Сейчас езжу на Х6 и вздыхаю о Бене. Об этом магическом и манящем Бене!
Эх, красивую все же машину парни сотворили. Я в нее с момента появления был влюблен. И теперь вот - УРА!, свершилось.

Дэн
18.01.2014, 01:39
Ну нормальный такой заход, романтический можно сказать))

caramba
18.01.2014, 02:14
расскажите более подробно про синий кабрик из Питера
тоже на него смотрел одно время
и цена вроде не кусачая была

klochok
18.01.2014, 10:26
По Питерскому кабрику - приехал осматривать. К питерскому диллеру вроде приехали. Хозяин с мастером-приемщиком на "ты". У них идиллия в "отношениях". В общем вроде все окрыляюще..
Оба в один голос твердят, что с машиной никаких проблем и на ней муха не ...
А я возьми и попроси список заказ нарядов на эту машину - ну, чего делалось за время обслуживания. Менеджер тут же включает заднюю и говорит, что такую информацию они дать никак не могут. Хотя чего вроде бы смущает?! Владелец-то вот он, рядом сидит.
Что им сложно 1с открыть?
Далее - у официального диллера. Внимание! Не работают подъемники и машину посмотреть мы не можем!
Затем... хозяин (он второй у машинки) божится и клянется, что не красился ни один элемент. Чуть ли ни зуб дает, и делает акцент на это в своей рекламе. По факту красилось если не пол машины, то элементов 5 точно. Причем качество покраски на некоторых из них далеко от идиала..
Крышка багажника иногда не запирается с первого раза. Видимо небольшой перекос.
В общем, ничего там серьезного нет, но просто зачем уж так явно лукавить и включать "дурочку".
Ну и самое главное... Не "встал" у меня на этот цвет машины в реальной жизни. Так что не стал я покупать.
Ах да, забыл сказать, в качестве плюса - салон реально в идиале! Это зачет.

Chrome
18.01.2014, 12:09
К питерскому диллеру вроде приехали. Хозяин с мастером-приемщиком на "ты". У них идиллия в "отношениях". В общем вроде все окрыляюще..
Оба в один голос твердят, что с машиной никаких проблем и на ней муха не ...
Приветствую ))) Думаю, если хозяин авто на "ты" с мастером-приёмщиком, то этот самый мастер-приёмщик уже далеко не первый раз принимает данный автомобиль, что может говорить только об одном )))

klochok
18.01.2014, 13:53
Приветствую ))) Думаю, если хозяин авто на "ты" с мастером-приёмщиком, то этот самый мастер-приёмщик уже далеко не первый раз принимает данный автомобиль, что может говорить только об одном )))

Да это, на самом деле, не так уж и страшно. Главное, что б машину в итоге продавали "вылеченной". Или честно признавались в имеющихся болячках.
Но вот когда делаются круглые глазки и говорится, что ничегошеньки с машинкой не делалось, а капот у машины 2007 года не имеет ни одного скола, блестит после недавнего покраса, а так же проглядываются пятнышки от подпросевшей неумело положенной шпаклевки...
Ну как-то хочется спросить: дяденька, ну что же вы лукавите? Причем по мелочам?
Серьезного там, повторюсь, на первый взгляд ничего не обнаружено.

klochok
18.01.2014, 14:11
Свою же красную девочку я перед покупкой пригнал к себе в сервис.
У меня ее подняли, проверили ходовую, прочитали ошибки, мастер кузовного цеха прошелся по машине и посмотрел на предмет серьезных аварий и перекрасов, открыли двигатель - посмотрели цилиндры эндоскопом.
Вот это нормальный подход при продаже. Все косяки (а точнее почти полное их отсутствие ;) ) вылезли на ружу...
А вот это "мамой клянусь" - нифига не убедительно!

MAKO
18.01.2014, 14:58
Хорошей эксплуатации!

xyclon
18.01.2014, 23:21
А хде фото, коллега? :)

klochok
19.01.2014, 00:26
А хде фото, коллега? :)

Не сУмневайтесь, как только машину после пост-продажного восстановления-шаманства получу, сразу же пару-тройку фоток сюда выложу.
Самому не терпится похвастаться ;)
И пусть машина у меня далеко не новая, пусть не супер-пупер дорогая... но зато моя!
А весь остальной мир подождет :)

Chrome
19.01.2014, 08:17
Не сУмневайтесь, как только машину после пост-продажного восстановления-шаманства получу, сразу же пару-тройку фоток сюда выложу.
))) Я тоже так думал! А вот до сих пор ни одной фотки не сделал )) Сейчас вообще стоит Контик всеми забытый, ждёт лета.

klochok
19.01.2014, 11:08
... Сейчас вообще стоит Контик всеми забытый, ждёт лета.

К своему стыду не очень знаю, какой у вас там в Уфе зимой климат.
Не вариант для Бентли?

Просто я-то получается машину взял на межсезонье, когда на Х6 уже вроде как и без надобности, а кабриолет пока еще рановато...

Chrome
19.01.2014, 14:45
К своему стыду не очень знаю, какой у вас там в Уфе зимой климат. Не вариант для Бентли? Просто я-то получается машину взял на межсезонье, когда на Х6 уже вроде как и без надобности, а кабриолет пока еще рановато...
Да примерно такой же как и в столице)) Только не этой зимой)) Снега очень много, дороги чистят значительно хуже и реже)) Так что...