PDA

Просмотр полной версии : АМОРТИЗАТОРЫ ПЕРЕДНИЕ "СДУЛИСЬ"


aurum foliatum
03.12.2013, 19:15
Дрбрые, успешные люди, участники форума!
Произошла вот такая история: Я уезжал на пару дней в другой город, машину FL Spur
оставил на улице, а холода то наступили -2, -3 °С , и по приезду, подойдя к машине обомлел !!! она упала на арки передка! сел в машину завёл двигатель на мониторе красным цветом указало что машина находится слишком низко, но через пару минут всё ОК она поднялась! Прошлой зимой на ней ездил редко, и на долго на улице её не оставлял, с одного подземного паркинга переезжал в другой , с дома на работу! , И было всё ОКЕЙНА !
Этим летом поменял правый передний амортизатор на новый ( машина начала садится на правую сторону) и датчик регулировки уровня амортизаторов, также поменял (забыл как называется ) ! Сегодня история повторилась, постояла при минусовой температуре -2°С около 7-8 часов и опять села на передок! Завёл двигатель , поднялась поехал!

ЧТО ПОДСКАЖИТЕ?! КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ?

xyclon
03.12.2013, 22:30
Легла полностью или на колесо/сторону?

aurum foliatum
03.12.2013, 22:51
На обе стороны !Только перёд ,На правую чуть больше на левую чуть меньше, а может и одинаково, практически до арок, замерю при случае! в эмоциях не разобрался...
В подземном паркинге при плюсовой температуре всё нормально, стоит и намёков на опускание нет!

xyclon
03.12.2013, 22:58
Либо один из амортизаторов спускает либо трубки.
Скорее всего просто нарушена герметичность из-за сужения материала при низких температурах.

aurum foliatum
03.12.2013, 23:05
Глеб, с чего начать осмотр? Герметичность трубок, амортизаторов, клапонов? У меня
в Харькове специлизированного СТО бентли НЕТ!

xyclon
03.12.2013, 23:57
Заскочите на Ауди, ФВ, БМВ, Мерс.
Принцип работы один и тот же.

aurum foliatum
04.12.2013, 00:20
Спасибо! так и сделаю. Сегодня на ночь оставил машину на улице на минусовой температуре. Утром конкретно посмотрю , на одну сторону ложится или на две. Скорее на правую. Но странно т. к. летом поставил на эту сторону абсолютно новый амортизатор. Может действительно если исключить амортизатор то резиновая трубка не герметична при минусе становится или....

aurum foliatum
04.12.2013, 23:29
МАШИНА ПОСТОЯЛА НОЧЬ ПРИ МИНУСОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ. На утро я обнаружил что передок автомобиля опускается всё таки на одну сторону , на правую( там где стоит нульцевый амортизатор) ! на левую тоже чуть чуть опускается но я думаю , что это из-за правой стороны такой эффект!
Поехал я на официальную танцию фольцваген , там компьютер дал результат , что с пневмосистемой всё ОКейна:eek:,ошибок нет, посоветовали для начала сделать юстировку всей пневмоподвески, но оборудования у них такого нет! Ближайшее место от меня до такого оборудования 450 км туда и 450 км обратно!
Сегодня также машину установил в приподнятый режим подвески, оставлял на улице, но минуса температуры не было +1, +2 , стояла, стояла несколько часов но не опустилась!

Kostya Bentley
04.12.2013, 23:49
МАШИНА ПОСТОЯЛА НОЧЬ ПРИ МИНУСОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ. На утро я обнаружил что передок автомобиля опускается всё таки на одну сторону , на правую( там где стоит нульцевый амортизатор) ! на левую тоже чуть чуть опускается но я думаю , что это из-за правой стороны такой эффект!
Поехал я на официальную танцию фольцваген , там компьютер дал результат , что с пневмосистемой всё ОКейна:eek:,ошибок нет, посоветовали для начала сделать юстировку всей пневмоподвески, но оборудования у них такого нет! Ближайшее место от меня до такого оборудования 450 км туда и 450 км обратно!
Сегодня также машину установил в приподнятый режим подвески, оставлял на улице, но минуса температуры не было +1, +2 , стояла, стояла несколько часов но не опустилась!

В Мск приезжайте, все починим, только заранее звоните

aurum foliatum
05.12.2013, 00:07
Костя , это 1000 км в Мск и 1000 назад, я не любитель на такие расстояния давать, разве что водителя отправить?! дайте мне свой номер телефона ( можно в личном сообщении) , пусть будет , так уверенней буду себя чувствовать! :rolleyes:

aurum foliatum
05.12.2013, 11:17
Конденсат в пневмосистеме амортизаторов, при минусовой температуре, клапан начинает глючить....

aurum foliatum
05.12.2013, 13:05
Как избавиться от конденсата?

megasah
22.01.2014, 13:45
Для меня тоже актуально, дайте ответ.

aurum foliatum
08.05.2014, 13:45
Для всех кому актуально! Наконец то решил трудность и головнячок с опусканием машины на переднюю правую сторону. Замена 2 штуцеров и какой то трубочки которая идёт в левом пороге по которой подаётся воздух к этим штуцерам, а именно рем комплект Air Matic за 150 € !
Хоть все диагностики показывали что всё нормально , ошибок нет, утечки нет, штуцера тоже в норме, стойка в отличном состоянии, блок управления клапанов тоже...
Заменил вернее применили этот рем комплект и УРА , проблема ушла!!!

caramba
08.05.2014, 21:47
а номер ремкомплекта в студию, пожалуйста

xyclon
09.05.2014, 02:20
Тоже интересен номерок :)
Штуцеры просто подтравливали воздух...

bin Laden
12.05.2014, 15:03
А мне вообще очень интересен и бюджет и номера и что делать?
У самого такая проблема, но как-то забил и не придавал значения, но сделать все-таки уже пора.

salem
12.05.2014, 22:21
Костя, а как быстро у тебя сдуваются ? Я вот заметил странную вещь, если колеса стоят прямо, то аморты не сдуваются вообще. Но если оставить с вывернутыми колесами в сторону. то сдувается противоположная сторона за два дня.

bin Laden
13.05.2014, 11:06
Саня, я рассказывал. у меня правая сторона ниже левой сантиметра на 2-3 в любом состоянии. верхнем-нижнем без разницы.

aurum foliatum
16.05.2014, 17:48
Постараюсь узнать номер ремкоплекта на СТО где это исполнили!! В понедельник.

aurum foliatum
20.05.2014, 06:23
На СТО где я решал вопрос проблемы с амортизатором НЕ ХОТЯТ мне давать коды запчастей этого ремкомплекта, обьясняя это тем что это их наработка и клиентам и возможным конкурентам они не дают такую инфо это политика компании типо))))
Как я понял это два штуцера и подводящая к ним трубка, и скорее всего с фольцвагена ...

bin Laden
20.05.2014, 15:03
Точно! Сгоняю-ка я в Харьков сделаю ремонта на 5000 рублей!

aurum foliatum
20.05.2014, 20:26
))) В гости в Харьков приезжайте, встретим, во всём поможем... кроме ремонта бени)))
А машину я ремонтировал в Киеве!! В Харьков на ремонт( даже в виде шутки сказать) ехать нет смысла )) специалисты отсутствуют!
Киев СТО "Винер моторс" в районе ул Дегтярёвской!