PDA

Просмотр полной версии : Как повлияют новые правила регистрации на автомобильный рынок ?


Kostya Bentley
15.10.2013, 18:43
Всем известно, что с 15.10.13 поменялись правила регистрации транспортных средств; также всем понятно, что последует некоторая мутация россиского авторынка, и что - то мне подсказывает, что опять попадут обычные автолюбители
т е покупать автомобили придется дороже, ну а продавать дешевле; и это с учетом того, что скорость падения Bentley в цене и без этого космическая ...

Kostya Bentley
15.10.2013, 19:32
теперь не получится поставить в салон и спокойно ждать, пока Ваш авто найдет своего нового владельца, как ни крути, а 20000р/мес платить за недвижимость не хочется

caramba
15.10.2013, 19:35
надо только объяснить это продавцам неликвидов
а то упорствуют:)

Kostya Bentley
15.10.2013, 19:38
надо только объяснить это продавцам неликвидов
а то упорствуют:)

мне кажется, если схему ухода не придумают, то премиум 06-10гв припадет через полгода на 35-40%
обеспеченные люди знают цену деньгам и со временем начнут скидывать

caramba
15.10.2013, 19:40
вашими бы устами:)

Kostya Bentley
15.10.2013, 20:47
вашими бы устами:)

100%, увидите, 3500000р за Фантом - будет выбор цвета весной, если дыру - какую не найдут в законе

Алексис
15.10.2013, 21:07
Т.е ожидаем глобального снижения цен на фоне тотальнейшего снижения спроса( т.к.гайки закручивают по всем фронтам и народ не будет да собственно и не сможет покупать бени, роллсы и т.п.) Следующий год ничего хорошего не предвещает... все сложнее и сложнее будет..

Ruslan
15.10.2013, 22:20
А если машина снята с учета до 15.10?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
15.10.2013, 23:19
тогда транспортный налог не будет идти до тех пор, пока не поставишь на учет, ну или не отберут права :D

WoB
15.10.2013, 23:44
тогда транспортный налог не будет идти до тех пор, пока не поставишь на учет, ну или не отберут права :D

В смысле политические права? Лишат гражданства? :eek:

xyclon
16.10.2013, 01:00
100%, увидите, 3500000р за Фантом - будет выбор цвета весной...

Заверните два:)

Activesoul
16.10.2013, 09:30
Интересно а в чем смысл всех этих нововведений я на понимаю? Сделать всех беднее? Что бы все выглядели беднее чем на самом деле? Чтобы скромнее жили? Понятно что теперь будет трудно ездить на бентли не имея постоянного нормального дохода. Короче давайте встречаться обсуждать общие перспективные бизнес проекты!)))

Ruslan
16.10.2013, 10:17
Угу, а если сбежать вдруг срочно из России надумаете- обращайтесь, посодействую с документами ЕС )))

Activesoul
16.10.2013, 11:00
Да тоже есть мысли по этому вопросу.

Romm
16.10.2013, 12:16
В чём преимущество жизни на Западе перед жизнью в России ? Отношение к вам там будет вне зависимости куда переехали - как у нас к гастройбайтерам . Круг общения - не таким как здесь . Статус положение - соответственно .Незнаю . Я особых плюсов не вижу .

Kostya Bentley
16.10.2013, 12:21
Да тоже есть мысли по этому вопросу.

Итого: продавцы - автосалоны будут вынуждены выкупать автомобили еще дешевле, тк если у меня на площадке стоят 10 машин, а стоят они иногда и по полгода, нетрудно посчитать сколько придется выложить налогов ( 10авто по 120р) поэтому выкуп автомобилей - в деньги у клиентов будет абсолютно невыгодным занятием, ну или придется предлагать совсем бросовые цены

Ruslan
16.10.2013, 12:28
В чём преимущество жизни на Западе перед жизнью в России ? Отношение к вам там будет вне зависимости куда переехали - как у нас к гастройбайтерам . Круг общения - не таким как здесь . Статус положение - соответственно .Незнаю . Я особых плюсов не вижу .

Ох, я вот половину времени живу в Европе. Мне очень нравится.
Мне не нужно, чтобы мне зад лизали и считали меня хорошим человеком из-за наличия финансов или из-за имения Бентли или Феррари, как у нас в РФ))) Круг общения вполне устраивает. Очень много выходцев из стран СНГ, приличных самодостаточных людей.
Вижу огромную разницу во всем, начиная с отношения к тебе, как к личности, и заканчивая экологией и продуктами питания. Про спокойствие я вообще молчу.

Kostya Bentley
16.10.2013, 12:36
В чём преимущество жизни на Западе перед жизнью в России ? Отношение к вам там будет вне зависимости куда переехали - как у нас к гастройбайтерам . Круг общения - не таким как здесь . Статус положение - соответственно .Незнаю . Я особых плюсов не вижу .

по поводу отношения за границей - я поспорил - бы, но off -top получится, давайте тут про бешеный принтер и авторынок лучше

Romm
16.10.2013, 13:03
Согласен ) Вопрос - неоднозначный - множество друзей за границей сам часто бываю - мог бы подискутировать - но лучше про наш рынок )))

caramba
16.10.2013, 14:19
Руслан темку это развивайте
интересно послушать
тем более про содействие:)
создайте топик в курилке

Ruslan
16.10.2013, 17:12
Не, я к слову сказал) Вдруг пригодится кому))) У нас же ни от чего никто не застрахован)))

Kostya Bentley
16.10.2013, 21:31
А вот и авто по новым ценам появился:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53515396-bb5d.html. причем это не fake,
06гв, хорошее состояние; в наличии, на номерах ! ну, что форумчане, какие мысли по этому поводу ?
мрачные ?
у меня тоже, по моим оценкам на 1000000р мин - у каждого авто припала в цене с 15.10

Activesoul
16.10.2013, 22:12
Она еще в июне продавалась. Помню что очень дешево. Цифру не помню.

WoB
16.10.2013, 22:21
А вот и авто по новым ценам появился:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53515396-bb5d.html. причем это не fake,
06гв, хорошее состояние; в наличии, на номерах ! ну, что форумчане, какие мысли по этому поводу ?
мрачные ?
у меня тоже, по моим оценкам на 1000000р мин - у каждого авто припала в цене с 15.10

Нада брать!
А Пермь это где? :D

Rosset
16.10.2013, 22:41
Вполне возможно, это мошенники. Периодически появляются такие машины по "сладкой" цене с определенным умыслом на развод...

Romm
16.10.2013, 22:50
Мне кажеться цены припали не с 15.10 а с опубликования новых налогов на 2014 год . Утроение налога на Бентли - потенциально отпугивает покупателей подержанных авто . 252 т.р. многовато . Особенно если учитывать стоимость самого авто . Опубликование же ноых правил регистрации - закрыло один из путей обхода этого налога . Что впрочем тоже повлияло на стоимость авто . Смысла грустить или мрачнеть - не вижу . Ну припали и припали . Правда - парадокс получаеться - машина - статусная - недешёвая - а цена продажи - низкая ) .

Kostya Bentley
16.10.2013, 22:57
Вполне возможно, это мошенники. Периодически появляются такие машины по "сладкой" цене с определенным умыслом на развод...

лично звонил несколько раз, авто продается - один и тот-же человек подходит, все ОК предоплат не надо, приезжайте - берите, это не мошенник, к сожалению, это попавший "счастливый обладатель"

Romm
16.10.2013, 23:00
Впрочем для новых покупателей автомобилей Бентли - цены нисколько не упали . Стоимость машины - снизилась . Но стоимость содержания - возросла . Просто произошло перераспределение - часть стоимости машины государство забрало от бывшего владельца машин- то есть от нас с вами - себе ). Но это же обычное дело ).

Rosset
16.10.2013, 23:00
Аналогично года полтора назад была машина в Пскове - по телефону все гладко... оказался развод...

Kostya Bentley
16.10.2013, 23:04
Мне кажеться цены припали не с 15.10 а с опубликования новых налогов на 2014 год . Утроение налога на Бентли - потенциально отпугивает покупателей подержанных авто . 252 т.р. многовато . Особенно если учитывать стоимость самого авто . Опубликование же ноых правил регистрации - закрыло один из путей обхода этого налога . Что впрочем тоже повлияло на стоимость авто . Смысла грустить или мрачнеть - не вижу . Ну припали и припали . Правда - парадокс получаеться - машина - статусная - недешёвая - а цена продажи - низкая ) .

по роскоши, все было понятно с начала года
но цены - стояли ровно
сейчас еще не припали - все впереди, ну а если для Вас уронить $30000 влегкую - единовременно, с бу авто, который сам стоит $70000 - не повод помрачнеть - то я снимаю шляпу перед степенью Вашего оптимизма

Romm
16.10.2013, 23:07
Логично предположить что чем ближе к 2014 году - тем больше будет предложений и снижение цены . Не все кто владеет Бентли могут позволить себе налоги в 252 т.р. . Многие думаю до 15.10 . сняли с учёта . С другой стороны - интересно - до какой цены произойдёт снижение стоимости машины ?)

Kostya Bentley
16.10.2013, 23:10
Аналогично года полтора назад была машина в Пскове - по телефону все гладко... оказался развод...

я понимаю Ваше настроение, Андрей, но это не развод, это начало конца былой стабильности нашего авторынка, если раньше многие снимали дорогостоящее авто на зиму с учета, чтобы не попадать на грабительский налог, то теперь и этой возможности нет

Rosset
16.10.2013, 23:14
Могу только в очередной раз процитировать Гете: "Государство - самое холодное из чудовищ". :)

Romm
16.10.2013, 23:22
Налог несовершенен ? Безусловно . Государство неправо ? Мне кажеться тоже очевидно . Но спорить или огорчаться на то что изменить не можешь - абсолютно не имеет смысла . Да обидно . Да неприятно . Целесообразнее - искать пути компенсации своих потерь . Это не оптимизм . Я бы назвал это реализмом ).

Kostya Bentley
16.10.2013, 23:23
Могу только в очередной раз процитировать Гете: "Государство - самое холодное из чудовищ". :)

к тому - же еще и очень жадное

Romm
16.10.2013, 23:32
Костя . Забей ). Не переживай . Потерял 30 ? Бывает хуже . Николай у к прмеру потерял более 500 . И не он один . Поставь себе цель - дополнительно заработать эти тридцать . Дополнительный стимул . А государство - какое есть ) Другого не будет .

kicherer
16.10.2013, 23:37
Мне очень жалко денег, но все таки это правильно с точки зрения соц.неравенства, народ хоть меньше ненавидеть будет, понимая что мы платим за роскошь и понты..

Kostya Bentley
16.10.2013, 23:47
Костя . Забей ). Не переживай . Потерял 30 ? Бывает хуже . Николай у к прмеру потерял более 500 . И не он один . Поставь себе цель - дополнительно заработать эти тридцать . Дополнительный стимул . А государство - какое есть ) Другого не будет .

да я и не переживаю )) , у меня и Bentley-то нету своего, у жены только )), но и здесь выкроил)) покупая новую в 11 году уже знал про налоги на роскошь и сразу поставили на многодетку, из принципа не хочу ворам деньги отдавать, уж лучше тем, кто в них нуждается. Мне за народ обидно, столько людей вижу - искренних поклонников марки: они мечтали - копили, купили !!!, а тут ОПА !

Romm
17.10.2013, 00:23
Согласен ). Тоже вот думаю - многие покупали на сбережения . Многие не успели снять с регистрации . Получается сейчас у них два варианта - или искать пути обхода этого налога или продавать . Пути обхода я лично не вижу . Следовательно - продажа - демпинг Именно этот сигмент владельцев вольно - невольно являются катализатором снижения цены . Это всё понятно . Но вот интересно - до каких пределов произойдёт снижение ?)

Romm
17.10.2013, 00:28
Тем более - если Бентли - жены - пусть у неё голова болит ))) .

Ruslan
17.10.2013, 00:45
Катайтесь на транзитах и выписывайте каждый раз себе договор новый вместе со страховкой, бланки покупайте за пару копеек и сами заполняйте , и так раз в 20 дней) Вот вам ни налогов, ни штрафов)

Activesoul
17.10.2013, 09:21
Ремонты, бензин, каско, осаго конечно предсказуемые расходы. Налог это не очень приятно особенно тройной. Но все равно я очень рад что взял именно Бентли! Эти мерсы бэхи уже видеть их не могу. Меняют фары каждый год а всё одно и тоже)) Думаю что дорогое содержание опять поднимут Бентли любого возраста на нормальный уровень.

caramba
17.10.2013, 10:01
Катайтесь на транзитах и выписывайте каждый раз себе договор новый вместе со страховкой, бланки покупайте за пару копеек и сами заполняйте , и так раз в 20 дней) Вот вам ни налогов, ни штрафов)

столько ошибок в одноп посте
юридических
не 20 дней
а 10
20 - это транзиты
10 - это дкп
страховку не надо
закон об осаго статья 4 пункт 2
все можно прочитать в моем топике

Kostya Bentley
17.10.2013, 12:09
Катайтесь на транзитах и выписывайте каждый раз себе договор новый вместе со страховкой, бланки покупайте за пару копеек и сами заполняйте , и так раз в 20 дней) Вот вам ни налогов, ни штрафов)

Да, Рус, все экономящие раньше так и делали, только теперь транзитов больше нет

Kostya Bentley
17.10.2013, 12:26
Согласен ). Тоже вот думаю - многие покупали на сбережения . Многие не успели снять с регистрации . Получается сейчас у них два варианта - или искать пути обхода этого налога или продавать . Пути обхода я лично не вижу . Следовательно - продажа - демпинг Именно этот сигмент владельцев вольно - невольно являются катализатором снижения цены . Это всё понятно . Но вот интересно - до каких пределов произойдёт снижение ?)

Мои прогнозы авто за 2500000, в среднем потеряют по 1000000
и это с учетом того, что количество сделок минимум вдвое

сухопутный пират
17.10.2013, 12:27
А почему такая дисскусия из за тройного налога????
Каско мне обошлось больше 300. Ну и налог 260.
Почему никто не возмушаеться что Каско это грабеж?????
Да и запчасти дороже чем на VW. База ведь одна!!!!
Живу по принципу - не надо экономить, надо больше зарабатывать!!!!

Kostya Bentley
17.10.2013, 12:39
А почему такая дисскусия из за тройного налога????
Каско мне обошлось больше 300. Ну и налог 260.
Почему никто не возмушаеться что Каско это грабеж?????
Да и запчасти дороже чем на VW. База ведь одна!!!!
Живу по принципу - не надо экономить, надо больше зарабатывать!!!!

Мы здесь не налоги обсуждаем, а новые правила регистрации, которые отнимают у владельцев возможности хоть чуть-чуть на своих Bentley поездить, обеспеченным людям, понятно все это фиолетово, но среди нашего клуба, есть и такие, кому дороговато
а каска - дело добровольное, хочешь надевай, хочешь ходи без каски, так что 300 в нашем случае в расчет не идет

Ruslan
17.10.2013, 12:41
столько ошибок в одноп посте
юридических
не 20 дней
а 10
20 - это транзиты
10 - это дкп
страховку не надо
закон об осаго статья 4 пункт 2
все можно прочитать в моем топике

Извините, не спал всю ночь) Я имел ввиду если до этого качались на транзитах. Значит каждые 10 дней.
Фактически я не нарушаю правила регистрации, если предположим я только купил автомобиль и еду из салона, где он на транзитах стоял полгода, так и раньше было, никто ни каких штрафов не выписывал. Так что ошибся я только в сроке действия)

Romm
17.10.2013, 13:03
Совершенно согласен с принципом Пирата - не надо экономить - надо зарабатывать ). Ну потерял лимон - заработай ). Согласен также с высоким уровнем расходов на содержание - КАСКО - налог - запчасти - бензин - обслуживание . Суммируя - где-то около 800 . КАСКО - 300 . Налог - 250 . Бензин - обслуживание - 150 - 250 .

caramba
17.10.2013, 13:16
Извините, не спал всю ночь) Я имел ввиду если до этого качались на транзитах. Значит каждые 10 дней.
Фактически я не нарушаю правила регистрации, если предположим я только купил автомобиль и еду из салона, где он на транзитах стоял полгода, так и раньше было, никто ни каких штрафов не выписывал. Так что ошибся я только в сроке действия)

ошиблись вы во многом
я уже руки до локтей стер описывая все подводные камни
не хочется их тут на показ засвечивать
скажу лишь
что камнем преткновения является запись в ПТС
Договор договором
но есть нюансы, которые перечеркивают все

скоро будет рассмотрено дело
моим товарищем адвокатом
если удастся продавить выиграть суд, то будет прецедент
и совершенно спокойно можно будет не вносить эту пресловутую запись

еще забыли про полис
так что кроме сроков
и с полисом ошибочка;)
9 дней без него можно ездить

Совершенно согласен с принципом Пирата - не надо экономить - надо зарабатывать ). Ну потерял лимон - заработай ). Согласен также с высоким уровнем расходов на содержание - КАСКО - налог - запчасти - бензин - обслуживание . Суммируя - где-то около 800 . КАСКО - 300 . Налог - 250 . Бензин - обслуживание - 150 - 250 .

а я знаком не понаслышке с принципом Пирата
и в корне с ним несогласен
ввиду того, что мы (я имею ввиду себя и Пирата) находимся на разных уровнях достатка
Для Cтанислава - это не те деньги, чтобы по ним кручиниться...Поэтому не считая, 11 единиц техники в его гараже, он приобрел новенький GTII...
Его уровень дохода и уровень дохода его окружения позволяют, как выразился Константин, фиолетово смотреть на все эти мытарства нашего государства по отъему денег у населения...
Я отношусь к другой группе потребителей сего продукта, поэтому у меня машина 04 года выпуска и я на транзитах...А для меня, в частности и для группы, в целом - все эти изменения очень болезненны.

Поэтому, хоть и принцип - зарабатывать больше, имеет место быть, но это порочный круг...гос-во будет все больше и больше отнимать, а ты все больше и больше зарабатывать...А зарабатывать все много не смогут, потому что всех много, а всего мало...Так что это обман...Богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее...

Согласен также с высоким уровнем расходов на содержание - КАСКО - налог - запчасти - бензин - обслуживание . Суммируя - где-то около 800 . КАСКО - 300 . Налог - 250 . Бензин - обслуживание - 150 - 250 .

и с этим я не соглашусь
для меня эта машины выходного дня
Каско я не делал
запчасти - за 2 обладания потратил 100 и то,только чтобы привести в должный вид после предыдущего хозяина переднюю подвеску...
Налоги не платил
ТО - слава Богу у Сити-гаража вменяемое...последнее вышло на 10 500
Да и бензина не так много ушло
так что в итоге, для меня стоимость содержания получилась невысокой:)
за 2 года наездил 7 000 км
Поэтому не о каких 800 - говорить не приходится, если за 2 года 150 потратил:)

Romm
17.10.2013, 13:27
Костя . Предположим те машины которые за 2 500 - потреряют по 1 000 . Тогда . Получаеться Бентли переходит из разряда премиум в разряд бизнес ? Так как стоимость например - 1 500 - средняя стоимость авто бизнес класса . Прибавить к этому дорогое содержание . Получается у нас - в России - стираеться грань между премиум и бизнес ? Так как эта тема актуальна не только для Бентли .

caramba
17.10.2013, 13:34
Да, Константин что-то нагнетает, не понимаю почему: 1) либо хочет, чтобы владельцы сдавали в салон на выкуп за полтораху и меньше, тогда интерес понятен;) 2) либо создает антирекламу премиуму и Бентли - в частности, тогда непонятен умысел:) Нет никаких основания для такого падения:) и так уже все плохо, в плане ценообразования, куда уж дальше??? будем продавать Бентли по цене матизов??? Дна рынка достигли, по любому...

Romm
17.10.2013, 13:57
Хотелось бы согласиться с caramba - чтобы Бентли всёж осталась в премиум классе . Но тенденция к снижению стоимости - это же факт . Причны - тоже понятны . В основном владельцы авто 2005 года и выше не имеющие возможность или просто не желающие платить высокие налоги . Соответственно и покупателей будет меньше . Это тоже факт . Главное вопрос который интересует лично меня - да думаю и всех - потенциал падения .

сухопутный пират
17.10.2013, 14:46
Володь позволь с тобой не соглиться, обосную:
Вместо того что бы направлять свою умственную деятельность на созидание и зарабатывание ден средств, ты в пустую тратишь время на борьбу с машиной, которую ты не победишь никогда!
Как говорят мудрецы- умерь желанья и умереться страданья!!!!

Kostya Bentley
17.10.2013, 15:04
Да, Константин что-то нагнетает, не понимаю почему: 1) либо хочет, чтобы владельцы сдавали в салон на выкуп за полтораху и меньше, тогда интерес понятен;) 2) либо создает антирекламу премиуму и Бентли - в частности, тогда непонятен умысел:) Нет никаких основания для такого падения:) и так уже все плохо, в плане ценообразования, куда уж дальше??? будем продавать Бентли по цене матизов??? Дна рынка достигли, по любому...

я их до 15.10 по полторахе брал, теперь вообще не беру - только в подарок если )) - с такими правилами игры - только комиссия, во всех остальных случаях попадос - гарантирован, я изложил свои прогнозы выше, очень хочется ошибиться в этот раз, но боюсь - окажусь правым
а мой интерес - умысел, в этом топе, только в том, чтобы попробовать - разговорить одноклубников, чтобы активнее выражали свои мысли по поводу последних нововведений

Kostya Bentley
17.10.2013, 15:11
Костя . Предположим те машины которые за 2 500 - потреряют по 1 000 . Тогда . Получаеться Бентли переходит из разряда премиум в разряд бизнес ? Так как стоимость например - 1 500 - средняя стоимость авто бизнес класса . Прибавить к этому дорогое содержание . Получается у нас - в России - стираеться грань между премиум и бизнес ? Так как эта тема актуальна не только для Бентли .

Bentley был, и останется premium, дело в том, что имея в гараже несколько авто - premium класса, например: Bentley GT, MersS и PorscheCauenne
скорее всего, на продажу выставится именно Bentley, тк он самый бесполезный из всех ))

Kostya Bentley
17.10.2013, 15:12
Да, Константин что-то нагнетает, не понимаю почему: 1) либо хочет, чтобы владельцы сдавали в салон на выкуп за полтораху и меньше, тогда интерес понятен;) 2) либо создает антирекламу премиуму и Бентли - в частности, тогда непонятен умысел:) Нет никаких основания для такого падения:) и так уже все плохо, в плане ценообразования, куда уж дальше??? будем продавать Бентли по цене матизов??? Дна рынка достигли, по любому...

а дно мы увидим через 4 - 5 - 6 мес, люди пока переваривают сложившуюся ситуацию

Ruslan
17.10.2013, 15:29
Не пойму , 4 и 5 года под эту дикую ставку не попадают?

Romm
17.10.2013, 15:44
Тоже думаю месяцев - 5-6 ) Надо для устакаивания сознания владельцев Бентли относительно новых налогов и новой стоимости ) . Хорошее время для вхождения в рынок ) В смысле - покупки машин премиум класса . Пессимистические настроения небольшая паника - хороший повод дли игры на поижение ). Но всё же интересно пбудет проследить изменение стоимости . Вот как сказал Константин - среди всех прочих - Бентли - не конкурент мерсам и поршам ). Ещё один повод некоторым владельцам иметь желание избавиться от Бентли ). Имея столько причин для распродаж и уже наблюдая первые признаки этих распродаж - можно объявить тотализатор на стоимость черз полгода ) . Я бы тоже поставил на минус 30 . Возможно ещё более - до 35 ).

caramba
17.10.2013, 15:51
Володь позволь с тобой не соглиться, обосную:
Вместо того что бы направлять свою умственную деятельность на созидание и зарабатывание ден средств, ты в пустую тратишь время на борьбу с машиной, которую ты не победишь никогда!
Как говорят мудрецы- умерь желанья и умереться страданья!!!!

Станислав
так я не борюсь
я использую возможные лазейки
чтобы себе любимому на горло не наступать
но вот
хоть убей
хочу прикоснуться к прекрасному
:)
поэтому этот афоризм не про меня
живем то - один раз:)
я понимаю, что можно довольствоваться малым и жить по средствам, но это скучно и не интересно, опять же в моем понимании:)
мне перед собой лестно, что я в 28 уже купил Бублика
не первой свежести
б/у
но купил:)

Kostya Bentley
17.10.2013, 15:54
Не пойму , 4 и 5 года под эту дикую ставку не попадают?

4й под вопросом; 5й попадает точно

caramba
17.10.2013, 15:56
как ранее и говорил
04 год должен подняться в цене
а 05 припасть
будет забавно на это посмотреть

Romm
17.10.2013, 16:00
Согласен - забавно ). Но только не подняться - а остаться на уровне или ещё точнее - незначительно припасть . А 05 - значительно припасть . Но опять же это в теории ).

сухопутный пират
17.10.2013, 18:15
А есть еще способы обойти эти налоги.
Первый это купить машину как я.
Второй это создать представиьельство и завозить на него не растомаживая!
Ну и тот об который Володя пальцы стер с транзитами и договорами!

Romm
17.10.2013, 18:39
Не . Мне кажеться способ с транзитами и договорами - левый . Есть же запись в ПТС . Гаишники думаю будут ориентироваться на неё . Правы или неправы - отдельная тема . Но каждому встречному-поперечному гайцу что-то объеснять - не считаю это нужным . Создать представительство - наверное вариант - но ктож будет так замарачиваться ? Сам же говорил - напрягаться надо исключительно в сторону зарабатывания средств ).

сухопутный пират
17.10.2013, 20:38
А кто сказал что не буду на этом зарабатывать- пока собираем мнения, а так завести для своих такую вешь и платить в год тыс 150-200 но это без растоможки и налогов! Вот и посчитай если набереться более 100 желающих!
Компаний которые могут открыть представиьельство есть у нас....

Haski
17.10.2013, 21:02
А кто сказал что не буду на этом зарабатывать- пока собираем мнения, а так завести для своих такую вешь и платить в год тыс 150-200 но это без растоможки и налогов! Вот и посчитай если набереться более 100 желающих!
Компаний которые могут открыть представиьельство есть у нас....

Все хорошо до тех пор, пока не собрались продавать машину. Или с долей в GMBH продавать будете следующему обладателю?)

CityGarage
17.10.2013, 21:08
Все хорошо до тех пор, пока не собрались продавать машину. Или с долей в GMBH продавать будете следующему обладателю?)

можно: вывоз - ввоз, как 3 -х леткой станет и растаможить за 15000$ и продавай !
или в Германии слить, чтобы не морочиться
ой, случайно от CityGarage отписался

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
17.10.2013, 22:13
страховку не надо, закон об осаго статья 4 пункт 2

Володь, надеюсь, ты с осаго ездишь? :)

Haski
17.10.2013, 23:04
можно: вывоз - ввоз, как 3 -х леткой станет и растаможить за 15000$ и продавай !
или в Германии слить, чтобы не морочиться
ой, случайно от CityGarage отписался
Вывоз-ввоз оставим в стороне.
Ну так то растаможка в районе 25000$ на большие моторы.
И за услугу за пару лет десятка usd налетает из расчета 150тыс руб. в год.
А в Европе что то мне подсказывает еще сложнее luxury used car продать))

Поэтому хоть пути обхода налога/растаможки есть, вся выгода пропадает при продаже авто. Если только продавать нерастаможенной.

caramba
17.10.2013, 23:06
Володь, надеюсь, ты с осаго ездишь? :)

не поверишь
даже с расширением:) до 3 лямов
научило дтп дурака 2 года назад
приехал в три машины

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
17.10.2013, 23:10
я к тому и спрашивал
сам тоже на все машины делаю осаго с расширением до 3 млн руб

xyclon
17.10.2013, 23:42
Одноклубники,

По-моему, разговор в пользу бедных.
У всех здесь присутствующих есть:
1. Еда
2. Вода
3. Крыша над головой
Причем все далеко не худшего качества...
У многих людей ситуация гораздо хуже, поэтому социальное неравенство и напряженность в обществе высока и её надо снимать.
Исходя из вышесказанного, была разработана мера- "Налог на роскошь", и поправка, устраняющие возможность его простого обхода в отношение ТС- "Новый Регламент МВД о регистрации транспортных средств" (утвержден приказом МВД России от 7 августа 2013 г. № 605).
Далее готовится оценка стоимости недвижимости и взимание налога с неё.

Думаю, что надо адекватно подходить к этому вопросу как в старой пословице: "Любить кататься- люби и саночки возить".

Мера стабилизирующая и пупулистическая, но она должна быть.
Обсуждалось много вариантов- у этого минусов меньше всего.

Haski
18.10.2013, 00:06
Немного практических вопросов. Может быть offtop.
Есть машина на номерах. Есть ДКП. Раньше его подписали, деньги передали, разошлись. Катался он на твоих транзитах с нарушениями, ну и пох.
А как теперь? Тащить покупашку сразу в мототрэр? Чтобы сразу на него запись внесли, что твои номера теперь за ним. Или как?

caramba
18.10.2013, 08:36
Немного практических вопросов. Может быть offtop.
Есть машина на номерах. Есть ДКП. Раньше его подписали, деньги передали, разошлись. Катался он на твоих транзитах с нарушениями, ну и пох.
А как теперь? Тащить покупашку сразу в мототрэр? Чтобы сразу на него запись внесли, что твои номера теперь за ним. Или как?

именно так

caramba
18.10.2013, 08:39
Одноклубники,

По-моему, разговор в пользу бедных.
У всех здесь присутствующих есть:
1. Еда
2. Вода
3. Крыша над головой
Причем все далеко не худшего качества...
У многих людей ситуация гораздо хуже, поэтому социальное неравенство и напряженность в обществе высока и её надо снимать.
Исходя из вышесказанного, была разработана мера- "Налог на роскошь", и поправка, устраняющие возможность его простого обхода в отношение ТС- "Новый Регламент МВД о регистрации транспортных средств" (утвержден приказом МВД России от 7 августа 2013 г. № 605).
Далее готовится оценка стоимости недвижимости и взимание налога с неё.

Думаю, что надо адекватно подходить к этому вопросу как в старой пословице: "Любить кататься- люби и саночки возить".

Мера стабилизирующая и пупулистическая, но она должна быть.
Обсуждалось много вариантов- у этого минусов меньше всего.

а я еще раз повторюсь
не в неравенстве и соц напряженности дело
потому что имелово теперь для всех
и для обладателей Бентли
и для садоводов-любителей, которые снимали свои тачки на время осень-весна
а летом ставили и спокойно выезжали на свои 6 соток
Транспортный налог стал Налогом на роскошь для всех категорий граждан владеющих авто.
Ведь теперь, не важно эксплуатируешь или нет автомобиль, вынь и полож...

WoB
18.10.2013, 09:15
Был налог на использование движимым имуществом. Назывался транспортным.
Ввели повышенные акцизы на топливо - это стало более справедливым обременением граждан, пользующихся движимым имуществом.
Изящно изменили смысл транспортного налога - теперь это налог на владение движимым имуществом, которое отныне не может быть бесхозным.
Логика прослеживается. Закрыли законную возможность уклоняться.
Но осадок то остаётся!

Romm
18.10.2013, 11:04
Не думаю что высокие налоги снимут социальную напряжённость общества . Люди стоящии на остановках общественного транспорта и наблюдающии проезжающий мимо Бентли думаю в последнюю очередь будут думать - какие налоги платит владелец данной машины .

Romm
18.10.2013, 11:20
Да и смысл обсуждать этот налог - социальную наряжённость ? Налог - есть ? Есть . Напрящённость - есть ? Есть . Чего обсуждать ? Что-то изменить возможно ? Нет ) . Мне лчно интереснее тема - законная возможность ухода от налога - насколько она реальна . Пока - стопроцентно надёжного метода - не вижу . И переспектива падения в свете последних законопроектов стоимости автомобилей ).

xyclon
19.10.2013, 00:08
Мне лчно интереснее тема - законная возможность ухода от налога - насколько она реальна . Пока - стопроцентно надёжного метода - не вижу ...

Есть недвижимость заграницей- под неё покупаете а/м.
Метод со всеми преимуществами и недостатками:)

caramba
19.10.2013, 09:24
коллеги
я так понял среди Вас имеет не мало людей осведомленных выгодными преимуществами получения ВНЖ и в последствии гражданства иностранных гос-в
не могли бы Вы создать подобную темку
очень интересно послушать

сухопутный пират
19.10.2013, 10:11
есть едложения из прибалтики очень дешево!

Kostya Bentley
19.10.2013, 11:58
Да и смысл обсуждать этот налог - социальную наряжённость ? Налог - есть ? Есть . Напрящённость - есть ? Есть . Чего обсуждать ? Что-то изменить возможно ? Нет ) . Мне лчно интереснее тема - законная возможность ухода от налога - насколько она реальна . Пока - стопроцентно надёжного метода - не вижу . И переспектива падения в свете последних законопроектов стоимости автомобилей ).

В Чечне если есть друзья - поставить на них на учет - налог 15000р с Bentley, если в Москве сделать, то и номера мск выдадут ...

Дон
19.10.2013, 13:05
В Чечне если есть друзья - поставить на них на учет - налог 15000р с Bentley, если в Москве сделать, то и номера мск выдадут ...
Все верно,а если поставить на инвалида 2 группы то вообще одну машину без налога!

Алексис
19.10.2013, 13:09
Ув. Сухопутный пират,а можно немного поподробнее касательно вопроса внж через Прибалтику,сейчас сами озадачились через Эстонию(открытие фирмы и инвестирование в уставный капитал) . Какие на сей день есть реальные варианты? Делать конечно нужно сейчас внж,а то с нашим государством ну его нах,предсказуемости никакой.

Дон
19.10.2013, 13:18
есть едложения из прибалтики очень дешево!
Очень интересно

сухопутный пират
19.10.2013, 14:45
Покупаешь долю в недыижухе или дом какой нибудь в пределах 5 евро, и подаешься на ВНЖ а через год в упрощенном порядке получаешь....
Мой приЯтель так сделал и вот поделился опытом.
Если всех так интересует тема узнаю на недели всю подробную инфу, и предлагаю у кости шашлычка кго веусного отведать как обычно в четверг...

caramba
19.10.2013, 15:54
тема
очень интересно

WoB
19.10.2013, 19:53
Поддерживаю в четверг

salem
19.10.2013, 22:51
ВМЖ Венгрия, Словакия. Недвижку покупать не надо. Возможно, минимальные цены на сегодняшний день из всех ВМЖ. Желающим в личке все подробно расскажу.

PS. Сами с другом имеем по GT на европейском учете. (не прибалтика)
PPS Не реклама =)

xyclon
19.10.2013, 22:52
Покупаешь долю в недыижухе или дом какой нибудь в пределах 5 евро, и подаешься на ВНЖ а через год в упрощенном порядке получаешь....


Тоже могу отписаться по данному вопросу.
Но, по-моему, легче вариант с регистрацией (Чечня, Дагестан), нежели ВНЖ и ожидания год и более.
А легче мозговую деятельность и контакты направить на повышение заработка :)

Romm
19.10.2013, 23:00
Согласен . Нет можно конечно задаться себе целью - ВНЖ Дагестан или Чечня . Но как-то всё сложно . Если уж серьёзно рассматроивать ВНЖ - то для себя а не для машины . Я вот например из всех стран наверное только в Чехию . Германия Прибалтика Штаты Англия - ну как-то всё не то ) . А вот Чехия - мне нравиться ). Да и девчонки там симпатичные )

bratan
20.10.2013, 10:03
ребят, а что если открыть фирму в чечне и ставить на неё машины на учет, имхо ж даже машины гонять в чечню не надо, достаточно акт осмотра в мск сделать и в чечню друзьям отправить, они там её на фирму поставят и дело в шляпе... а номера так и останутся московскими, где засада?

Kostya Bentley
20.10.2013, 18:43
ребят, а что если открыть фирму в чечне и ставить на неё машины на учет, имхо ж даже машины гонять в чечню не надо, достаточно акт осмотра в мск сделать и в чечню друзьям отправить, они там её на фирму поставят и дело в шляпе... а номера так и останутся московскими, где засада?

про юр лица не знаю, а физлицо само приходит в ГАИ, в Москве, например, и ставит на себя на учет, скажем в Грозном, а номера получает московские

Kostya Bentley
20.10.2013, 18:45
Тоже могу отписаться по данному вопросу.
Но, по-моему, легче вариант с регистрацией (Чечня, Дагестан), нежели ВНЖ и ожидания год и более.
А легче мозговую деятельность и контакты направить на повышение заработка :)

если есть надежные знакомые, которые случаино не залетят под обеспечительные меры, то вообще проблем никаких

Дон
20.10.2013, 19:34
если есть надежные знакомые, которые случаино не залетят под обеспечительные меры, то вообще проблем никаких

Если не ошибаюсь в Грозном свыше 250 л.с,ставка была 15 рублей,а что будет в 2014 не в курсе,Но продать авто в Москве, стоявшая на учете в Чечне,очень сложно,если даже птс московский:)если что,обращайтесь,чем смогу,помогу!

Kostya Bentley
21.10.2013, 18:26
Да, Константин что-то нагнетает, не понимаю почему: 1) либо хочет, чтобы владельцы сдавали в салон на выкуп за полтораху и меньше, тогда интерес понятен;) 2) либо создает антирекламу премиуму и Бентли - в частности, тогда непонятен умысел:) Нет никаких основания для такого падения:) и так уже все плохо, в плане ценообразования, куда уж дальше??? будем продавать Бентли по цене матизов??? Дна рынка достигли, по любому...

вот Вам полтораха - уже в мск в продаже, со всеми интересами, авто в наличии, можно купить ...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53495728-69c45.html

Дон
21.10.2013, 18:35
вот Вам полтораха - уже в мск в продаже, со всеми интересами, авто в наличии, можно купить ...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53495728-69c45.htmlhttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/51102919-7291.html
Вот хороший вариант,товарищ хотел брать не успел, продали в субботу.

Romm
21.10.2013, 19:19
Костя значит уже цена упала на 30 от недавней стоимости ?) Хотя это как-то нелогично - думаю правильнее было бы падение цены - следующим образом - былая стоимость минус налог . Например - 2005 год - минус 250 . 2006 год минус 520 ...И т. д. Как обычно большая часть снижение - чисто субъективный фактор - спекулятивно-эмоциональный . Костя твои прогнозы - уже сыграли - интересно что дальше будет ?)

Activesoul
21.10.2013, 23:32
Сегодня разговаривал с другом из Латвии. Он говорит давай оформим машину на него в Латвии и приехать потом сюда в Москву и спокойно ездить по доверенности без налогов и камер. Вопрос это выгодно что то я не соображу схему? А как потом ввозить обратно? А таможня итд?

salem
22.10.2013, 14:06
Здесь сможет ездить только человек открывший на себя временный ввоз. Причем смысл в том, чтобы открыть его на себя без таможенного депозита, а вот здесь уже начинается самое интересное.

Kostya Bentley
23.10.2013, 11:29
Костя значит уже цена упала на 30 от недавней стоимости ?) Хотя это как-то нелогично - думаю правильнее было бы падение цены - следующим образом - былая стоимость минус налог . Например - 2005 год - минус 250 . 2006 год минус 520 ...И т. д. Как обычно большая часть снижение - чисто субъективный фактор - спекулятивно-эмоциональный . Костя твои прогнозы - уже сыграли - интересно что дальше будет ?)

Ниже 1000000р GT не упадут еще долго, так что запас прочности имеется, если посчитать сколько авто стоит, то владельцу выгодно распилить его и продать по частям - посчитайте)) - вот отличительная особенность нашего настоящего

Артем Снег
23.10.2013, 12:47
Ниже 1000000р GT не упадут еще долго, так что запас прочности имеется, если посчитать сколько авто стоит, то владельцу выгодно распилить его и продать по частям - посчитайте)) - вот отличительная особенность нашего настоящего

Захотел продать машину? Лучше купи болгарку)

Romm
23.10.2013, 15:09
В смысле - ниже 1 000 000 ?) Это - снижение цены от былой стоимости или это предельно низкая стоимость самой машины ?)

Kostya Bentley
23.10.2013, 15:35
В смысле - ниже 1 000 000 ?) Это - снижение цены от былой стоимости или это предельно низкая стоимость самой машины ?)

нижняя планка стоимости в перспективе на год

Romm
23.10.2013, 16:09
Получаеться следующая тема для обсуждения - переход Бентли из машин разряда премиум в разряд общедоступных . Получаеться Бентли - уже не показатель престижа ?) Интересно это касаеться только Бентли или затронуло весь ряд премиум ? )

Kostya Bentley
23.10.2013, 16:20
Получаеться следующая тема для обсуждения - переход Бентли из машин разряда премиум в разряд общедоступных . Получаеться Бентли - уже не показатель престижа ?) Интересно это касаеться только Бентли или затронуло весь ряд премиум ? )

Bentley был и останется показателем престижа, содержать его, по уму - дорого, рейтинги продаж новых авто стремительно падают, в связи с введением налога на роскошь, так что предпосылок для роста общего количесва авто - не вижу, соотв был и остается, с учетом того, что мы обсуждаем рос рынок, а есть еще мировой со своим мнением, огромная армия поклонников марки, история и тд

Romm
23.10.2013, 18:07
Всё так . Даже согласен с определением нижней планки стоимости . Но логики совершенно не вижу . Получаеться при определённой тобой нижней стоимости падение за десять лет произойдёт на 90 процентов . При том что внешне да и внутренне - в плане дизайна - машина - консервативна и изминения - малозначительны . Если в качестве катализатора падения стоимости учитывать введение нового налога - тоже нелогично . Объективно рассуждая - чем старше машина - тем менее она должна падать в стоимости . А машины - 2004 и 2005 года - вообще должны были оставаться в том же диапазоне цен . Других . Объективных причин влияющих на снижение стоимости - не вижу . Получаеться что основа снижения - субъективный фактор .

Romm
23.10.2013, 18:46
Более того сомневаюсь что фактор недёшёвого обслуживания будет сдерживающим для желающих приобрести автомобиль по низкой цене . Скорее я бы рассмотрел в качестве этого фактора - уменьшение общего количества машин

сухопутный пират
23.10.2013, 20:40
Завтра четверг, Костя ждешь в гости на чашечку шашлычков?

Kostya Bentley
23.10.2013, 21:42
Завтра четверг, Костя ждешь в гости на чашечку шашлычков?

Всегда рад веселой компании !
Пищеблок в Вашем распоряжении, кто поесть надумает, приезжайте до 19.30, дальше дорогомиловский рынок закрывается и мясо уже не купишь (((, дальше чаепитие - хоть до утра ) Юсуф всех ждет
Свое присутствие не гарантирую, но очень постараюсь подъехать к 19 - 20

Kostya Bentley
23.10.2013, 22:03
Всё так . Даже согласен с определением нижней планки стоимости . Но логики совершенно не вижу . Получаеться при определённой тобой нижней стоимости падение за десять лет произойдёт на 90 процентов . При том что внешне да и внутренне - в плане дизайна - машина - консервативна и изминения - малозначительны . Если в качестве катализатора падения стоимости учитывать введение нового налога - тоже нелогично . Объективно рассуждая - чем старше машина - тем менее она должна падать в стоимости . А машины - 2004 и 2005 года - вообще должны были оставаться в том же диапазоне цен . Других . Объективных причин влияющих на снижение стоимости - не вижу . Получаеться что основа снижения - субъективный фактор .

катализатор - введение нов налога + ужесточение правил регистрации, что тут нелогичного ? вот вам и падение на 04-07 гв, владельцы Speed и GTII не особо парятся, пока
или подобная динамика падения цен за полгода, имеет под собой другую подоплеку ?

Romm
24.10.2013, 00:24
Нелогичность - введение нов. налога и ужесточение правил регистрации - всего лишь увеличение расходов содержания машины на 170 в год . А падение - согласно твоему прогнозу - 1 000 и даже более . Тем более 04 вообще не предполагает увеличение расходов - остаётся в прежнем диапозоне стоимости содержания . Однако падение и на этот годя я тоже думаю существенное . Нетрудно сделать небольшой аналитический расчёт - даже интересно стало - будет время попробую сделать ) - точно спрогназировать динамику падения или роста цен в свете последних законопроектов - но повторюсь - большая часть демпинга - субъективная . Ничем необоснованная ) .

Romm
24.10.2013, 00:28
Ничем - объективно не обоснованная ) . Субъективно - надо рассмотреть все факторы влияющии на ценообразование - сделать сравнительный анализ с общим колебанием рынка премиум машин . Ну и сделать более менее точный прогноз на ближайший год ) .

сухопутный пират
24.10.2013, 12:26
А зачем все это, что бы расстраиваться кпждый день зная что машина теряет по 5 тыс в день????

salem
24.10.2013, 13:47
Можно не расстраиваться, забить, просто ездить, оставить себе, детям, машина-то хорошая.

Romm
24.10.2013, 14:06
Полностью согласен с salem . Будешь ты расстраиваться или не будешь расстраиваться - это никак не повлияет на общую тенденцию изменение цены . Лично мне - всё равно какой налог - 80 или 180 . Нет конечно - я конечно же попытаюсь уменьшить налоговую базу . Но расстраиваться вообще не вижу смысла . Что мне не нравиться или точнее - в чём лично я вижу для мебя неготив - это - возможность ухода Бентли из премиум класса . Если всёж произойдёт такое падение - в чём я не очень впрочем уверен и машины будут стоить сравнительно недорого - их будут покупать - все кому не лень . И слово Престиж будет неприменительно к марке Бентли - придётся менять машину . Это мне не хочеться делать . Машина ведь на самом деле хорошая ) . Поэтому и хочеться более менее чёткий прогноз относительно дальнейшей стоимости машины ) .
.

сухопутный пират
24.10.2013, 18:25
но разьве только из этих соображкний, что все кинуться скупать бентли пачками...

salem
24.10.2013, 19:05
Да не кинутся пачками Бентли покупать. Всех пугает стоимость обслуживания, эксклюзивность, страховка, налоги, люди будут брать Range, Mercedes, Porsche, но Бентли останется отдельной нишей. Многие уже сейчас считают, что дешевле брать дизельные < 250 лс машины, даже если уронить стоимость машины на пару лет налога, все равно у людей в голове плотно засело "большой налог". Отчасти поэтому в сторону мощных машин смотреть не будут. Потом каскко страховка, 200+ платить на бентли 2004-2005 года, никому не захочется. Так что все нормально, из премимум сегмента машина не уйдет.

WoB
24.10.2013, 19:14
Да не кинутся пачками Бентли покупать. Всех пугает стоимость обслуживания, эксклюзивность, страховка, налоги, люди будут брать Range, Mercedes, Porsche, но Бентли останется отдельной нишей. Многие уже сейчас считают, что дешевле брать дизельные < 250 лс машины, даже если уронить стоимость машины на пару лет налога, все равно у людей в голове плотно засело "большой налог". Отчасти поэтому в сторону мощных машин смотреть не будут. Потом каскко страховка, 200+ платить на бентли 2004-2005 года, никому не захочется. Так что все нормально, из премимум сегмента машина не уйдет.

Полностью согласен

Romm
24.10.2013, 19:59
Сейчас просмотрел аукционные площадки Америки на предмет выставленных на продажу Бентли Континеталь . Что-то не заметно у них снижения цен на этот автомобиль ) . Отсюда - ввоз будет совершенно невыгоден ? Выгоднее будет их обратно вывозить и там продавать ) . Где логика ?)

сухопутный пират
24.10.2013, 21:14
ура! Россия впервые в мире начнет экспортировать автомобили премиум класса!!!

Ruslan
24.10.2013, 22:29
Не будет ощутимого снижения цен. Может даже вообще не будет. А транспортный налог вообще бред, его как и штрафы в 90% случаев списывают через три года.

xyclon
24.10.2013, 23:41
Можно не расстраиваться, забить, просто ездить, оставить себе, детям, машина-то хорошая.

+1
Любая современная машина- это минус $:rolleyes:

xyclon
24.10.2013, 23:43
ура! Россия впервые в мире начнет экспортировать автомобили премиум класса!!!
Плачу:D:D

xyclon
24.10.2013, 23:47
Не будет ощутимого снижения цен. Может даже вообще не будет. А транспортный налог вообще бред, его как и штрафы в 90% случаев списывают через три года.

Только если в суд не пошло.
А налоговики сейчас подают в суд только так.
Я им 6 руб. и 49 копеек должен и они в суд подали:D

WoB
24.10.2013, 23:58
Только если в суд не пошло.
А налоговики сейчас подают в суд только так.
Я им 6 руб. и 49 копеек должен и они в суд подали:D

Мелочные твари
Бумаги больше изведут

Kostya Bentley
25.10.2013, 14:54
Не будет ощутимого снижения цен. Может даже вообще не будет. А транспортный налог вообще бред, его как и штрафы в 90% случаев списывают через три года.

списывают, да не всегда - зависит от региона
все, что больше 600000р - возбуждается уголовка

Romm
25.10.2013, 17:08
Спишут налог - не спишут . Не думаю что ожидание этого списания будет для кого-то комфортно . Есть договённость что спишут - не плати .Нет договорённости - найди более реалистичный способ ухода от налога . Если есть большое желание не платить этот налог - можно найти как это реализрвать . Кстати - неплохой способ заработка - найти реальный способ - сделать рекламу - собрать потенциальных желающих уйти от налогов - и за определённую плату - читать лекции с возможностью практической реализации ))) . Естественно - участникам Bentley Club - бесплатно ))) .

сухопутный пират
25.10.2013, 18:39
я же писал, оформляем представительство, и катаемся без налогов и растоможки!!!!
в плане гарантии выписываем тебе генералку и катай и будь спокоен....

Romm
25.10.2013, 19:56
Надо запустить рекламу ) . Если востребованность будет очевидна - можно сделать всё быстро ) . Тогда я в доле ) .

Director
25.10.2013, 21:09
да я и не переживаю )) , у меня и Bentley-то нету своего, у жены только )), но и здесь выкроил)) покупая новую в 11 году уже знал про налоги на роскошь и сразу поставили на многодетку, из принципа не хочу ворам деньги отдавать, уж лучше тем, кто в них нуждается. Мне за народ обидно, столько людей вижу - искренних поклонников марки: они мечтали - копили, купили !!!, а тут ОПА !

А льгота для многодетных семей останется в следующем году и будет распространяться на "роскошные авто"?

WoB
25.10.2013, 21:31
А льгота для многодетных семей останется в следующем году и будет распространяться на "роскошные авто"?

Неизвестно
Мы ж в России

Если что то изменится на 2014 г., то по практике прошлых лет поправки к Закону г. Москвы от 9 июля 2008 года № 33 "О транспортном налоге" принимаются Мосгордумой в середине ноября текущего года.
http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/zakon

В УФНС по Москве тож пока нет новостей.
http://www.r77.nalog.ru/fl/fl_transp/

Бум следить )

xyclon
25.10.2013, 23:24
..... . Кстати - неплохой способ заработка - найти реальный способ - сделать рекламу - собрать потенциальных желающих уйти от налогов - и за определённую плату - читать лекции с возможностью практической реализации ))) . ...
Сидеть будем вместе, но в разных камерах :)
Напоминаю, что в большинстве стран налоговые притупления считаются одними из самых тяжких.

Romm
26.10.2013, 00:31
В смысле ? В смысле - напоминание ? ) Задолженность , неуплата или уплата не в полном объёме налогов - это есть налоговое преступление . Если подходить к этому с буквы закона . Уменьшение же налоговой базы тем или иным законным путём - никоем образом не подразумевает нарушение законности . Элементарный пример - изменения правил регестрации транспортных средств . То что мы обсуждаем в этой теме . Мотивация этих изменений - закрыть один из ЗАКОННЫХ способов ухода от налогов . Возможно есть и другие - малоизвестные и малопопулярные ЗАКОННЫЕ способы уменьшения налоговой базы .

Romm
26.10.2013, 00:42
А что касаеться налоговой - там тоже работают обычные люди - не очень высокой квалификации - низкая заработная плата . Нередко допускают ошибки или перегибы - к примеру легко могут в свою пользу истолковать то или иное положение налогового кодекса или из-за небольшой недоимки заморозить банковский счёт. Но если это не специальное указание - при наличии хорошего главбуха и хорошего юриста как правило ситуация решаеться .

CityGarage
30.10.2013, 20:59
ура! Россия впервые в мире начнет экспортировать автомобили премиум класса!!!

Думаю можно начинать уже :
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53596156-1153.html
в Европе за эти бабки точно ничего не купишь ...

Kostya Bentley
02.11.2013, 02:17
Цены всеже падают:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54050796-be8804.html

Mulliner 2005гв, Bentley уверенно вваливается в массы, по ценовой категории, интересно, к новому году подарки по 1000000 появятся ?
Тогда и я наверно возьму себе, просто потому что дешево )))
И брать навернутый новый Mondeo или микроскопичекую Audi за эти бабки просто тупняк, с учетом того, что GT неприхотливая в обслуживании, ну если только в теплом гараже зимой погреться любит

Ruslan
02.11.2013, 03:31
Судя по фото, там салона нет. Значит и состояние соответствующее всего остального)))

Kostya Bentley
02.11.2013, 12:21
Судя по фото, там салона нет. Значит и состояние соответствующее всего остального)))

Ну вот еще с разделенкой и мониторами 07гв :
считаю - больше нет смысла отрицать очевидное

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54009513-65ba5a.html

WoB
02.11.2013, 12:34
Прайсы впечатляют )
Властьдержащие щас посмотрят: мы народ душим, душим, а он довольный на бентли рассекает! Что то здесь не так :)

xyclon
02.11.2013, 22:53
Цены всеже падают:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54050796-be8804.html

Mulliner 2005гв, Bentley уверенно вваливается в массы, по ценовой категории, интересно, к новому году подарки по 1000000 появятся ?
Тогда и я наверно возьму себе, просто потому что дешево )))
И брать навернутый новый Mondeo или микроскопичекую Audi за эти бабки просто тупняк, с учетом того, что GT неприхотливая в обслуживании, ну если только в теплом гараже зимой погреться любит

Пробег 196 тыс. км:eek:
Стоимость такой машины при Бентлевской стоимости запчастей- 0 руб. 00 копеек.

xyclon
02.11.2013, 22:54
Ну вот еще с разделенкой и мониторами 07гв :
считаю - больше нет смысла отрицать очевидное

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54009513-65ba5a.html

Если нет очевидных, проблем, то тут цена конечно смешная.

Алексис
03.11.2013, 12:09
Безусловно марка очень стремительно теряет свою эксклюзивность, сейчас уже стали появляться варианты предложений меньше 1 мульта, а это означает, что вместо нового Форда к примеру теперь можно взять Беню, пусть сильно б/у, но все же Беню.. Вот и получается, что придешь в салон, отслюнявишь мультов 11-12 за новый Continental, а разницы ( с виду конечно для обывателя) не будет практически никакой, по сравнению с тем парнем, который взял себе ну практически такой же Continental, но за 800 тыров, такие на сегодняшний день дела...

kicherer
03.11.2013, 12:22
Думаю, что бентли в отличном состоянии не может стоить меньше 2 млн! Бывают варианты, когда срочно нужны деньги, сливают задешево, но это не рынок! Все что дешево, либо с проблемами техническими, либо развод..

Kostya Bentley
03.11.2013, 16:20
Думаю, что бентли в отличном состоянии не может стоить меньше 2 млн! Бывают варианты, когда срочно нужны деньги, сливают задешево, но это не рынок! Все что дешево, либо с проблемами техническими, либо развод..

37 Continrntal GT
6 Continental FS
все дешевле 2000000 - это 25% от всех предложений в России
ну а без технических проблем, я машин старше 5 лет - не видел

kicherer
03.11.2013, 17:20
Посмотрел автору! Рынок рухнул на 400 тр..странно, что так резко.. Возможно перед зимой..интересно за сколько можно сейчас продать дилерский конти 08.07г в идеале? Мож надо срочно сливать??)

Kostya Bentley
03.11.2013, 17:33
Посмотрел автору! Рынок рухнул на 400 тр..странно, что так резко.. Возможно перед зимой..интересно за сколько можно сейчас продать дилерский конти 08.07г в идеале? Мож надо срочно сливать??)

Поздно сливать, теперь только наслаждаться обладанием)
08гв Speed никому не нужен даже за 3300000р
в начале года Mulliner 06гв столько стоил ...

kicherer
03.11.2013, 17:39
Посмотрел, многие тачки припали, особенно кабрики и премиум..думаю весной ситуация выправится) ну 07 год ниже 2.44р нет..ну хоть не 1р)

Ruslan
04.11.2013, 01:15
Ну вот еще с разделенкой и мониторами 07гв :
считаю - больше нет смысла отрицать очевидное

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54009513-65ba5a.html

Завышен год и машина труп)) Хорошую машину за копейки никто не отдаст )) Только если взаимозачетом при покупке нового авто)

xyclon
04.11.2013, 02:24
Посмотрел автору! Рынок рухнул на 400 тр..странно, что так резко.. Возможно перед зимой..интересно за сколько можно сейчас продать дилерский конти 08.07г в идеале? Мож надо срочно сливать??)

В прошлом году за 1,7-1,9 были... Стандартное падение к зиме + налог:o

WoB
04.11.2013, 02:33
Думаю можно начинать уже :
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53596156-1153.html
в Европе за эти бабки точно ничего не купишь ...

http://www.bentleylounge.ru/showthread.php?t=797

Kostya Bentley
21.01.2014, 11:39
Интересно, после того, как Минпром выложит свои директивы рынок еще припадет ?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57116591-49d91a.html

Артем Снег
21.01.2014, 12:15
Интересно, после того, как Минпром выложит свои директивы рынок еще припадет ?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57116591-49d91a.html

пи%&ец

Kostya Bentley
21.01.2014, 12:29
пи%&ец

И я о том-же ...
разговаривал с человеком, авто в наличии
Артемыч ! , на встречу клуба приезжай !

HalliGalli
21.01.2014, 14:16
еще чуть чуть и даром раздавать будут.

Chrome
21.01.2014, 20:39
разговаривал с человеком, авто в наличии
Самое весёлое, что он её купил 2 месяца назад за 1170 )) Продали прямо на мойке ))

kicherer
21.01.2014, 21:43
смотрел машины, наткнулся на бентли за 1,8 - убита напрочь, чтоб на такой нормально ездить нужно еще млн вложить, так что думаю чудес не бывает, ну если только у ЧЛ взять)

Артем Снег
21.01.2014, 22:54
Самое весёлое, что он её купил 2 месяца назад за 1170 )) Продали прямо на мойке ))

Это он по телефону тебе рассказал? Откуда инфа?

Chrome
22.01.2014, 12:09
Вчера немного пообщались по телефону, уж очень мне было интересно, что такого должно было случиться с машинкой, чтобы он так её не взлюбил )) Ну, он вроде правду рассказал )) Прежние владельцы облили авто внутри кислотой, получили по Каске )) и прямо на мойке продали ему за 1170 рубликов. Хотя там и по кузову, и по ходовой были ещё грехи! Одним словом, не любил эту машину никто )) Можно сказать, все даже её ненавидели жутко )))

Артем Снег
22.01.2014, 13:57
Вчера немного пообщались по телефону, уж очень мне было интересно, что такого должно было случиться с машинкой, чтобы он так её не взлюбил )) Ну, он вроде правду рассказал )) Прежние владельцы облили авто внутри кислотой, получили по Каске )) и прямо на мойке продали ему за 1170 рубликов. Хотя там и по кузову, и по ходовой были ещё грехи! Одним словом, не любил эту машину никто )) Можно сказать, все даже её ненавидели жутко )))

Облили салон кислотой??!! Это что-то новенькое...

Chrome
22.01.2014, 14:07
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57185258-6bb5ea.html
А как вам это? Или это Питерско-Пермский вариант? ))

Артем Снег
22.01.2014, 14:19
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57185258-6bb5ea.html
А как вам это? Или это Питерско-Пермский вариант? ))

Это развод) проверено. А тот за 1,2 уже купили по ходу, нет его на авто.ру

Chrome
22.01.2014, 14:40
Он мне ночью смс прислал, что получил залог и скорее всего сегодня уже переоформит!

Kostya Bentley
25.02.2014, 14:49
Ну что, коллеги, не за горами 1марта, на сайте Минпромторга - тишина, никаких списков, и даже намеков, отписывайтесь кто что слышал, про введение налога на роскошь, будем питаться слухами )

Activesoul
02.03.2014, 13:55
Выложили список стоимости автомобилей. Расценок пока нет. Но похоже не забыли.

kicherer
02.03.2014, 17:31
Завтра будет стоимость! Хорошо бы гт1 до 10, а гт2 10+, но будет как всегда все 10+)

Kostya Bentley
03.03.2014, 10:52
в последний момент, как всегда, аж в 23:55 28фев редактировали в посл раз,
хорошие новости для Arnage/Brooklands - они в списках не значатся

artem.shutov
03.03.2014, 12:33
Мне кажется данный список ещё будет много раз переделываться и добавляться новыми авто. Это как закон, сначала примут, потом ужесточают
http://www.minpromtorg.gov.ru/reposit/minprom/docs/49/Perecheny_legkovyh_avtomobilej_srednej_stoimostyu_ ot_3_millionov_rublej.1.pdf

artem.shutov
03.03.2014, 12:43
porsche 918 в списках пока тоже нету как и многих других не менее дорогих авто...

Бегу, а волосы НАЗАД
03.03.2014, 13:18
Так, кто-нить досканально изучал бюджетные варианты ВНЖ , насколько рентабельно ? Может кто-то давно пользуется, интересно было бы узнать отзыв.

bublik
03.03.2014, 13:40
получается что все бентли подпадают под налог на роскошь?

kicherer
03.03.2014, 14:35
Не открывается ссылки!

Activesoul
03.03.2014, 14:45
Попадут конечно все. Надежда только на разные коэффициенты.

Activesoul
03.03.2014, 14:48
http://www.minpromtorg.gov.ru/docs/49

Еще заметил на S221 350 цены взлетели сразу. Он тоже не попал.

kicherer
03.03.2014, 17:32
Цен нет

WoB
04.03.2014, 02:42
Порядок определения средней стоимости автомобиля из Реестра регулируется Приказом Минпромторга.

http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=15&doc_id=25857 или
http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=7&doc_id=31457

Kostya Bentley
04.03.2014, 20:32
Порядок определения средней стоимости автомобиля из Реестра регулируется Приказом Минпромторга.

http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=15&doc_id=25857 или
http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=7&doc_id=31457
ну и формулы, наверно наши физики Haski и Vodka сумеют разобраться,
я не осилил (

Haski
04.03.2014, 21:00
из Vodka физик троечник)

kicherer
04.03.2014, 23:40
Порядок определения средней стоимости автомобиля из Реестра регулируется Приказом Минпромторга.

http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=15&doc_id=25857 или
http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=7&doc_id=31457

непонятно какую цену будут брать за основу!! Больше 10 или меньше!

Activesoul
05.03.2014, 10:28
Порядок определения средней стоимости автомобиля из Реестра регулируется Приказом Минпромторга.

http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=15&doc_id=25857 или
http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=7&doc_id=31457

Да уж. Не даром говорят что русскому человеку проще изобрести вездеход чем отремонтировать дороги ))

WoB
05.03.2014, 21:52
непонятно какую цену будут брать за основу!! Больше 10 или меньше!

Узнаем или после 1 июля, или после 1 декабря.

Activesoul
06.03.2014, 14:08
А правда что если на инвалида оформить то не платишь налог?

xyclon
06.03.2014, 23:09
А правда что если на инвалида оформить то не платишь налог?

Где написано?:D

WoB
07.03.2014, 00:30
А правда что если на инвалида оформить то не платишь налог?

Ты нет
Инвалид по полной )

В соответствии с вступившими в силу 1 января 2013 года поправками к столичному закону «О транспортном налоге» (см. закон г. Москвы №55 от 14.11.2012 «О внесении изменений в статьи 2 и 4 закона г. Москвы от 9 июля 2008 года № 33 "О транспортном налоге"») льготные категории москвичей освобождаются от уплаты транспортного налога на автомобили мощностью не более 200 лошадиных сил. Единственное (приятное) исключение распространяется на родителей (усыновителей) в многодетных семьях.

zz top
07.03.2014, 01:33
только многодетные инвалиды прокатывают )))

xyclon
07.03.2014, 02:53
На беню все равно не прокатывает из-за характеристик

Activesoul
07.03.2014, 08:53
Ты нет
Инвалид по полной ) :D

Ясно. Спасибо. А то просто есть некоторые......инвалиды, дают недостоверную информацию.