PDA

Просмотр полной версии : ГУДЯТ НОВЫЕ КОЛОДКИ !!!


aurum foliatum
06.10.2013, 22:47
Добрые люди участники форума Кто ни будь сталкивался с нижеследующим:
Вчера заменил колодки на новые оригинал и обратил внимание,что они у меня гудят при малой скорости до 5 км/ час , без нажатия на тормоз!До этого 3-4 раза менял такого не было!!
Диски тормозные тоже надо менять , передние уже на минимальной толщине 33,5 мм, задние 20 мм. Может с этим как то связано? Или не прикатались ещё!
В полутрансовом состоянии после вчерашнего дня рождения потрагал пальцем тормозной диск и мой палец на нём зашипел, сейчас ожог с волдырём! Проверил чуть другим способом все остальные тоже кипяток!
Ну или плачевный вариант залипли суппорта? С утра поеду на СТО с вопросом что за х..рня!
Может машина начала обижаться подумываю с FS на купе GT пересесть?

Romm
06.10.2013, 23:24
Была подобная ситуация года три назад у меня на инфинити - после замены колодок в сервисе - через некотрое время колодки залипли и диски так же раскалились . Только вот не помню - было гудение или нет .Пришлось много чего менять - но сервис всё сделал за свой счёт . Без желпния конечно - но сделали .

xyclon
07.10.2013, 00:35
Добрые люди участники форума Кто ни будь сталкивался с нижеследующим:
Вчера заменил колодки на новые оригинал и обратил внимание,что они у меня гудят при малой скорости до 5 км/ час , без нажатия на тормоз!До этого 3-4 раза менял такого не было!!


Колодки необходимо промазывать медной смазкой для предотвращения гудения.
Также диски и колодки всегда должны приработаться, особенно есть диски уже сильно изношенны.


В полутрансовом состоянии после вчерашнего дня рождения потрагал пальцем тормозной диск и мой палец на нём зашипел, сейчас ожог с волдырём! Проверил

Хорошо, что не лизнули:D

WoB
07.10.2013, 16:54
В полутрансовом состоянии после вчерашнего дня рождения потрагал пальцем тормозной диск и мой палец на нём зашипел, сейчас ожог с волдырём! Проверил чуть другим способом все остальные тоже кипяток!


Страшно подумать, что это был за способ (в полутрансовом состояни после ДР и обожённого пальца). Авто цел?