PDA

Просмотр полной версии : Россия будущего


Haski
27.09.2013, 19:54
Наткнувшись на картинку в интернете, всплыла мысль, куда же мы идем.
Даже если принять, что мы все-таки азиатская страна, то всё равно очень печально.
Китай за 25 лет совершил огромный прыжок. Да, там тоже много коррупции, да там даже двойники гос служащих сидят в тюрьмах; те, кто 20 лет назад держали фабрики подделок, давно стали миллиардерами и легализовали свои деньги, и так же лезут в политику. Тоже есть показательные стройки, разваливающиеся через полгода и т.п.
Но при этом налицо развитие внутренней инфраструктуры, транспорта, высокотехнологичных производств.
У нас же, ничего кроме расхищения гос богатсв, которые в начале 90х приписывались всему народу, и каждому гражданину в частности, не происходит. В открытую отмывают бабло, продавая родину вместе с армией, тести Зубкова, про строительство в Сочи вообще молчу, в 10!!!! раз привысившую самую дорогую олимпиаду доселе.
Куда идем, товарищи? Когда-нибудь самосознание людей, рвущихся к власти, изменится? Когда люди перестанут идти во власть, только чтобы наживаться самому и лобировать свои же интересы?
Про страны, типо ОАЭ или Сингапур, которые были голожопыми еще 40 лет назад, и ничего кроме пасти скот не умели, вообще молчу.
В общем, выражайте свои мысли по этому поводу.
Ну и картинка, взбодришая.
P.S. Ни к каким Овальным симпатии не истпытываю.
P.P.S. Особым патриотом себя не считаю, и никогда не считал, что государство мне что то должно.

WoB
27.09.2013, 21:43
Алфёров прав
А жаба с трубы сама не слезет никогда

Haski
27.09.2013, 22:07
Ну самое сильное ощущение у чиновников страх. Хотя и его жадность перебивает.
Вот расстрел делу помогает иногда. Но не у нас. У нас же сами себя расстреливать не будут.

WoB
27.09.2013, 22:22
У нас же сами себя расстреливать не будут.

И с коррупцией бороться не будут поэтому же
И с жуликами, и с ворами народных богатств...

Зато на хулиганок девочек, танцующими где не надо, и на хулиганов борцов за экологию власть обрушит весь свой праведный гнев, показывая нам свою отеческую заботу в первую очередь о нас, её гражданах.
А чтоб никто не выделялся, не дай Бог, власть справедливо обложит роскошь непомерной данью. Это же какая забота: нам, простым гражданам, как приятно, когда все равны!!!

Haski
27.09.2013, 22:36
Так вот речь и о том. Какой Вы видите Россию будущего через 20 лет к примеру?
Ведь одно дело, когда рыба гниет с головы, и совсем другое, когда она уже сгнила

WoB
27.09.2013, 22:50
Голова сгнила и воняет
Все терпят
Говорят, зима будет лютой. Выжить бы с таким мэром и тд... А там и повоюем

Haski
27.09.2013, 22:56
Наш народ с государем не воюет, хоть на голову ему сри.
Вот и вопрос, когда что сдвинется. Если немного подумать, то это поколение уже растет. Взрастающее на блогах/шмогах, призрачной свободе слова и действий. Сейчас им по 5-6 лет, то есть по факту эти дети многих из нас.

Vasilisk
27.09.2013, 22:56
На мой взгляд самое интересное, но одновременно бесполезное занятие это спорить о политике/религии.

Haski
27.09.2013, 23:00
Голова сгнила и воняет
Все терпят
Говорят, зима будет лютой. Выжить бы с таким мэром и тд... А там и повоюем

Мэр то на погоду не влияет. Каждый высасывает бюджет города по своему. Один стульчики и стаканчики продают, банки высасывают, другой брусчатку и бордюры меняют, с асфальтом по 3 раза. Не суть.
Зима то она какая, она ж всегда неожиданно наступает. И никто осенью и не догадывается, что она вообще наступит.

Haski
27.09.2013, 23:01
На мой взгляд самое интересное, но одновременно бесполезное занятие это спорить о политике/религии.

Так я и не спорю. Интересен какой Вы видите Россию через 20 лет к примеру.

Vasilisk
27.09.2013, 23:07
Так я и не спорю. Интересен какой Вы видите Россию через 20 лет к примеру.
Думаю всё наладится. Молодая страна еще очень. Ребенок. В Штатах тоже не всегда всё по закону было. Постепенно уходим от ментовского беспредела, верю, что будет хорошо через 20 лет. А иначе зачем мы живем? ;)

Haski
27.09.2013, 23:11
Думаю всё наладится. Молодая страна еще очень. Ребенок. В Штатах тоже не всегда всё по закону было. Постепенно уходим от ментовского беспредела, верю, что будет хорошо через 20 лет. А иначе зачем мы живем? ;)
Честно, имея знакомства в разных силовых структурах, понимаешь, что все везде покупается, вопрос только в деньгах. А все потому, что принципиальные идеалисты никогда не дорастают до больших должностей. Никогда. Там рука руку моет, и везде круговая порука. Хотя там же каждый готов подсидеть друга при первой возможности.
И как тут все должно внезапно наладиться?

WoB
27.09.2013, 23:18
Не в тему

Этот мэр особо вредный попался.
Ладно б тока бюджет высасывал. Так он гадит горожанам просто так, из вредности.
Кругом раскопки, стройки, дороги в ямах, безумные развязки, камеры, штрафы и налоги трёхкратные от большой любви, одни его выборы позорные чего стоили. Подачки, письма счастья "Дорогой Кузьма Ильич". Издевается и доволен.

Haski
27.09.2013, 23:22
Этот мэр особо вредный попался.
Ладно б тока бюджет высасывал. Так он гадит горожанам просто так, из вредности.
Кругом раскопки, стройки, камеры, штрафы и налоги трёхкратные от большой любви, одни его выборы позорные чего стоили. Подачки, письма счастья "Дорогой Кузьма Ильич". Издевается и доволен. Молчун Серёжа )

Иногда мне кажется, что я не в Москве живу)
Мб от того что на работу не езжу, в пробках не стою. Ну и живу по средствам.
Вешать камеры и прочее на Собакина глупо ИМХО. При любом мэре было бы тоже самое.
На выборы не хожу, телевизор только discovery)

WoB
27.09.2013, 23:25
Я точно живу в Собянинске. Неприятный такой город.
Тока внутри Бени и спасаюсь. Тихая уютная Англия )
А Москвы больше нет (

kicherer
28.09.2013, 00:01
На мой взгляд самое интересное, но одновременно бесполезное занятие это спорить о политике/религии.

Согласен! Я обьездил весь мир, кроме штатов, да и сейчас на океане) так вот везде есть свои плюсы и минусы! Чудес нет нигде, а вот безработица в испании в 42 % вот это жесть! Знакомые оттуда в рф возвращаются, местные в рф и китай на заработки! В лондоне не протолкнуться от арабов и геев!! Сингапур - типа эконом чудо, чисто бабло отмывают для региона, армии нет, соседей боятся! Короче искал рай на земле, пока не нашел) считаю, что власть которая дала мне возможность ездить на бентли и путешествовать по всему миру, как минимум нужно терпеть) кроме того во всех лучших отелях мира одни русские! А власть по природе не бывает хорошей, это еще макиавелли сказал, древние все придумали до нас, аристотель с сократом все описали, когда будет счастье-после смены полит.режима 20-25 лет для формирования полит.культуры и правосознания! Все придумано до нас! Создавайте партию и вперед, чем критиковать, лучше показать пример!

Haski
28.09.2013, 00:09
Вот мне иногда кажется, что у каждого мозг видит то, что хочет, а не то, что читает)
Я не спорю, не критикую, просто привожу факты и спрашиваю Ваше мнение про будущее.
Маккиавелли "государь" читал если чо. И могу сказать, что мы все делаем через жопу.
Нас с Европой не сравниваю, с США тоже. Мы Азия, и равнять нас можно с Ней.

Ну а умный человек под любую систему приспособиться может. Вопрос только в том, насколько ты умный. Кто то в 92 крохи по столу собирал и сопли на кулак наматывал, а кто то ваучеры у населения скупал/выменивал/просто забирал.
Кто то в СССР инженером работал за 120р, а кто то таксистом, и получал по 2500.
P.S. Моей истории среди вышеперечисленных нет)

kicherer
28.09.2013, 00:19
Я в лондон специально ездил посмотреть как надо жить, было сильнейшее разочарование! Нищие, плохо одетые люди, типа тема дрессдаун! Метро 250р в два конца, пабы-что наши пивнухи, в чт девушек в лучшие клубы не пускают -типа гей дни))

Haski
28.09.2013, 00:22
Все придумано до нас! Создавайте партию и вперед, чем критиковать, лучше показать пример!

во власть и структуры прилегающие никогда не стремился.
Есть люди, которые спят и видят себя там. Были знакомые, которые уже в 18 лет четко знали, что хотят во власть.

Haski
28.09.2013, 00:27
Я в лондон специально ездил посмотреть как надо жить, было сильнейшее разочарование! Нищие, плохо одетые люди, типа тема дрессдаун! Метро 250р в два конца, пабы-что наши пивнухи, в чт девушек в лучшие клубы не пускают -типа гей дни))

Куда катится Европа понятно, -профсоюзы набирают силу, и становятся ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ рычагом, толерасты с парадами и пр. А тем временем исламисты гнут свою линию. В общем загнивающий капитализм,))) в который они уже себя загнали, изначально пойдя на поводу у профсоюзов и ведя с ними переговоры. Даже заградительная политика раб силы не спасет.

А вот с нами совсем не так прозрачно.

Ruslan
28.09.2013, 15:06
Господи, вы и впрямь уверены что в Европе типа не лучше чем у нас? Во-первых в Испании безработица не 42, а 25-26%, во-вторых их так называемый кризис вообще не ощущается. По крайней мере в отличии от нас там совершенно здоровая нация, хорошая экология, чистая вода, вкусные натуральные продукты, круглый год солнце и нет нищеты. Я ЗА такой кризис.
По всей Европе езжу на машине очень часто. Изъездил все. Поверьте-кризис у нас, а не у них.

То что во всех лучших отелях русские ни о чем не говорит. У нас на широкую ногу любят жить.
В том числе покупать Бентли и Феррари лохматых годов и кроить на сервисе, лишь бы пыль в глаза пустить или покайфовать, кому что, конечно.При этом еще и на съемной квартире жить. Европейцу такое в голову не придет. Когда покупал Бентли , менеджер сказал, что до меня его хотели купить несколько человек в кредит!!!! Но самое главное- из пяти заявок максимальная сумма первоначального взноса была 1 млн рублей, кто-то даже без взноса хотел.
Это менталитет нашего человека.

За МКАД или КАД не пробовали выезжать на своих Бентли по-мимо Рублевки куда-нибудь еще?))
Я по работе всю Россию объездил вдоль и поперек. У нас полный пиз&ец. Всему. Мы ничего не развиваем, производства стоят или закрываются . Кругом нищета. Живет хорошо и бесстыдно шикует только бизнес-элита и политическая номенклатура. Мы просто сырьевая страна. Да и вопреки распространенному мнению, нефти и газа у нас не очень много, расчет , если правильно , то ведется на душу населения, так вот мы из стран-экспортеров в практически самом конце.

Вы говорите про исламистов и кучи негров и арабов в Европе ? Пробовали бревно в своем глазу разглядеть прежде чем у соседа соринку высматривать? Вы в курсе, что у нас уже много лет идет война? На северном Кавказе вообще был кто? Юг страны практически не подчиняется центру, органы самоуправления слились в единое целое с криминалом а где-то и с радикальным исламским бандподпольем. Каждый день происходят убийства, похищения людей, взрывы. Москва пытается гигантскими денежными вливаниями купить лояльность местных князьков, ненавистных у себя в республиках. Успешно ведут работу по подрыву стабильности саудовские, турецкие, британские и прочие разведки.

Дальний Восток-самый богатый ресурсами регион нищенствует и не развивается. Дорог нет, нормальных больниц нет, аэропортов почти нет, плотность населения минимальная, оно стареет и вымирает, все полезные ископаемые леваком и задорма уходят в Китай, откуда мы потом получаем дешевые некачественные товары, потому что у нас производства ! нет !

Kicherer, вы говорите что в Лондоне плохо одеваются? Так езжайте в Милан или Париж) А если серьезно, лучше до рабочей окраины Питера или спального района Москвы , в метро спуститесь чтоли на досуге, так, в качестве познавательной прогулки. Не вечером по ресторанам и клубам сравнивайте. В Британии всегда проще к барахлу относились и в клубы ходили не понты поколотить в костюмах и куртках зили и Бриони, а отжечь и отдохнуть, одевая кросы и футболки...

kicherer
28.09.2013, 16:44
Господи, вы и впрямь уверены что в Европе типа не лучше чем у нас? Во-первых в Испании безработица не 42, а 25-26%, во-вторых их так называемый кризис вообще не ощущается. По крайней мере в отличии от нас там совершенно здоровая нация, хорошая экология, чистая вода, вкусные натуральные продукты, круглый год солнце и нет нищеты. Я ЗА такой кризис.
По всей Европе езжу на машине очень часто. Изъездил все. Поверьте-кризис у нас, а не у них.

То что во всех лучших отелях русские ни о чем не говорит. У нас на широкую ногу любят жить.
В том числе покупать Бентли и Феррари лохматых годов и кроить на сервисе, лишь бы пыль в глаза пустить или покайфовать, кому что, конечно.При этом еще и на съемной квартире жить. Европейцу такое в голову не придет. Когда покупал Бентли , менеджер сказал, что до меня его хотели купить несколько человек в кредит!!!! Но самое главное- из пяти заявок максимальная сумма первоначального взноса была 1 млн рублей, кто-то даже без взноса хотел.
Это менталитет нашего человека.

За МКАД или КАД не пробовали выезжать на своих Бентли по-мимо Рублевки куда-нибудь еще?))
Я по работе всю Россию объездил вдоль и поперек. У нас полный пиз&ец. Всему. Мы ничего не развиваем, производства стоят или закрываются . Кругом нищета. Живет хорошо и бесстыдно шикует только бизнес-элита и политическая номенклатура. Мы просто сырьевая страна. Да и вопреки распространенному мнению, нефти и газа у нас не очень много, расчет , если правильно , то ведется на душу населения, так вот мы из стран-экспортеров в практически самом конце.

Вы говорите про исламистов и кучи негров и арабов в Европе ? Пробовали бревно в своем глазу разглядеть прежде чем у соседа соринку высматривать? Вы в курсе, что у нас уже много лет идет война? На северном Кавказе вообще был кто? Юг страны практически не подчиняется центру, органы самоуправления слились в единое целое с криминалом а где-то и с радикальным исламским бандподпольем. Каждый день происходят убийства, похищения людей, взрывы. Москва пытается гигантскими денежными вливаниями купить лояльность местных князьков, ненавистных у себя в республиках. Успешно ведут работу по подрыву стабильности саудовские, турецкие, британские и прочие разведки.

Дальний Восток-самый богатый ресурсами регион нищенствует и не развивается. Дорог нет, нормальных больниц нет, аэропортов почти нет, плотность населения минимальная, оно стареет и вымирает, все полезные ископаемые леваком и задорма уходят в Китай, откуда мы потом получаем дешевые некачественные товары, потому что у нас производства ! нет !

Kicherer, вы говорите что в Лондоне плохо одеваются? Так езжайте в Милан или Париж) А если серьезно, лучше до рабочей окраины Питера или спального района Москвы , в метро спуститесь чтоли на досуге, так, в качестве познавательной прогулки. Не вечером по ресторанам и клубам сравнивайте. В Британии всегда проще к барахлу относились и в клубы ходили не понты поколотить в костюмах и куртках зили и Бриони, а отжечь и отдохнуть, одевая кросы и футболки...

Одевая шлепанцы с рваными колготками и пуховиками)) я сейчас в испании, на тенерифе, около пляжа бомжи!!! Это в лас америкосе!!! Один бухой орет фак.., я говорю вызовите полицию, местные отвечают, ноу проблем!! Вот вам и толерантная европа - вонючий орущий бомж типа тоже имеет права!!

Да у нас проблем больше чем в европе, но тенденция у нас позитивная, а у них негативная!! Я просто считаю, что не надо идеализировать европу и весь мир! В милане тоже был в апреле на выставке, итальянцы стали одеваться намного хуже, беднеет народ!!

Я за конструктив - предлагайте пути решения проблем в рф, а не общие громкие фразы! А все мои знакомые оппозиционеры, хотят лишь дорваться до власти, чтоб самим пилить бабло, делать никто ничего не хочет и это грустно..

Пс: ну уж про солнце, продукты итд это вообще несерьезно)) власть и в этом виновата??

Haski
28.09.2013, 17:01
У нас какой то разговор глухого со слепым получается...
То ли лень вчитываться в посты других, то ли ...
1. Никто не говорит что Европа рай на Земле. Также никто и не сказал что там полная жопа и жить там нельзя.
2. Машины тема интересная, но не в этом контексте. У кого то машина одна, у кого то их 6,7 и далее.. У кого то она стоит 8-12 месяцев зп, а у кого то 1/5 месячного дохода. Причем стоять они могут и у обычных домов, а у кого то у Mirax park, с квартирой купленной в ипотеку. Кто то готов терять деньги на машинах, кто то нет.
3. Я вот вижу как живет Остальная Россия, поэтому и завел тему.
4. Руслан, так какой Вы видите Россию спустя 20 лет?

Ruslan
28.09.2013, 17:25
Одевая шлепанцы с рваными колготками и пуховиками)) я сейчас в испании, на тенерифе, около пляжа бомжи!!! Это в лас америкосе!!! Один бухой орет фак.., я говорю вызовите полицию, местные отвечают, ноу проблем!! Вот вам и толерантная европа - вонючий орущий бомж типа тоже имеет права!!

Да у нас проблем больше чем в европе, но тенденция у нас позитивная, а у них негативная!! Я просто считаю, что не надо идеализировать европу и весь мир! В милане тоже был в апреле на выставке, итальянцы стали одеваться намного хуже, беднеет народ!!

Я за конструктив - предлагайте пути решения проблем в рф, а не общие громкие фразы! А все мои знакомые оппозиционеры, хотят лишь дорваться до власти, чтоб самим пилить бабло, делать никто ничего не хочет и это грустно..

Пс: ну уж про солнце, продукты итд это вообще несерьезно)) власть и в этом виновата??

Я вам про средний показатель уровня жизни, в этом году был в различного рода испанской глубинке, ни одного бомжа не встретил. Все достаточно благополучно. Да, не шикуют, но и с голоду и от болячек не умирают. В более-менее крупной Валенсии видел несколько бездомных и все.
А по поводу бомжей в Тенерифе, так как говорится, объедки с богатого стола всегда лучше, чем с бедного)) Вот и панкуют они там)) А я, повторюсь, неделю жил недалеко от Валенсии, в местечке под названием Монкофа, на велике объездил все в радиусе 70 км, бомжей нет))) Хотя тоже побережье, туристов много, правда испанских в основном...)

Нет у нас ни какой позитивной тенденции, может именно у ВАС и есть, но если брать в целом Россию , то страна катится в глубокую Ж.
Население сокращается, бешеный отток капитала, рост числа наркоманов, крах медицины и образования, экономика буксует на одном месте и уходит в рецессию.
Европу лично я не идеализировал, но для жизни она подходит определенно больше, чем Россия , к большому сожалению.

Про солнце власть не виновата, а вот контроль качества продуктов питания у нас крайне низкий , импортируем накаченные всяким дерьмом овощи и фрукты из Китая и Турции,сельское хозяйство убили, вот вам и результат.
Не последнюю роль играет и климат, конечно. В той же бедной Испании коровы круглый год едят свежую травку, а у нас заготавливают корма на зиму, отсюда качество мяса и молока. Ну это так, легкий пример)

kicherer
28.09.2013, 18:18
20 лет назад я стоял по 3 часа в очереди за хлебом! Оч.хорошо помню) А сейчас черная икра с кристаллом и устрицами) все мои знакомые, у которых голова на плечах, живут замечательно! Даже простой народ ездит по таям и анталиям, еще 10 лет назад это было нереально! У всех есть машины, плазмы, каждый второй в армани и версаче! Просто сравните сейчас и в 90е! Неужели хуже стало?? Про отток капитала -это же мы с вами) я сам близок к оффшорному бизнесу, грабим Россию и выводим бабло на запад, чтоб не отняли)) вот вам и отток!-а кричат власть виновата! Рождаемость - опять же от нас зависит, будем по 3-5 детей иметь и нет проблем, а у нас многие живут для себя, зачем дети?! Про образование согласен, так опять же реформируем по западному образцу!! В испании большинство людей двух слов не могут связать по английски, вам ли не знать? Сестра училась в лондоне, толку ноль одни понты)

Просто вы космополит, я патриот тут глупо спорить- у каждого есть аргументы! А что касается России, то как говорил булгаков "разруха она в головах"! Мое скромное мнение, что Россия делает все правильно и потихоньку растет! Но это не устраивает запад, так что либо введут внешнее управление типа навальный и ко, либо устроят гражданскую, как в ливии и сирии! Вот что будет через 20 лет и именно поэтому такими темпами наращиваем вооружение!! И если мы хотим, что то менять -нужно начинать с себя и своего окружения, а не требовать, чтобы за нас все решили там наверху!

Haski
28.09.2013, 19:43
To kicherer:
Вы описали общество потребления ( плазмы, машины, турпутевки). Это не коим образом не относится к основам, составляющим развитие страны. Это просто деньги от менее богатых перешли к более богатым, уж если совсем по простому.
А вот при взгляде на то, что действительно является основами государства, везде полная жопа, - транспорт ( автомобильный, авиа, жд), здравоохранение, образование, армия, внутреннее производство, пищевая промышленность.
И прилетев с Таиланда, попукивая в диван из икеи, смотрят футбол по шикарной плазме, купленной в кредит вместе с машиной и если повезло еще и с ипотекой. Жизнь то налаживается!!!

При этом наши поездатые поезда, районные поликлиники, школы и прочее - наследство эпохи СССР.

WoB
28.09.2013, 20:24
Грустно...

Vasilisk
28.09.2013, 21:10
...я же говорил нельзя спорить о политике/религии :)

WoB
28.09.2013, 21:17
Можно о культуре, технике и любви :)

Vasilisk
28.09.2013, 21:20
20 лет назад я стоял по 3 часа в очереди за хлебом! Оч.хорошо помню) А сейчас черная икра с кристаллом и устрицами) все мои знакомые, у которых голова на плечах, живут замечательно! Даже простой народ ездит по таям и анталиям, еще 10 лет назад это было нереально! У всех есть машины, плазмы, каждый второй в армани и версаче! Просто сравните сейчас и в 90е! Неужели хуже стало?? Про отток капитала -это же мы с вами) я сам близок к оффшорному бизнесу, грабим Россию и выводим бабло на запад, чтоб не отняли)) вот вам и отток!-а кричат власть виновата! Рождаемость - опять же от нас зависит, будем по 3-5 детей иметь и нет проблем, а у нас многие живут для себя, зачем дети?! Про образование согласен, так опять же реформируем по западному образцу!! В испании большинство людей двух слов не могут связать по английски, вам ли не знать? Сестра училась в лондоне, толку ноль одни понты)

Просто вы космополит, я патриот тут глупо спорить- у каждого есть аргументы! А что касается России, то как говорил булгаков "разруха она в головах"! Мое скромное мнение, что Россия делает все правильно и потихоньку растет! Но это не устраивает запад, так что либо введут внешнее управление типа навальный и ко, либо устроят гражданскую, как в ливии и сирии! Вот что будет через 20 лет и именно поэтому такими темпами наращиваем вооружение!! И если мы хотим, что то менять -нужно начинать с себя и своего окружения, а не требовать, чтобы за нас все решили там наверху!
+++
Вы тоже не понимаете людей, которые выходят постоянно бастовать за смену власти вместо того, чтобы заняться чем-то полезным?
Мне просто не понять, чего они хотят? Ну будет не В.В. у руля, и что в ИХ жизни резко изменится? Люди помнят, что было при Ельцине? Ок, будет Зюганов. ЗАЖИВЕЕЕЕМ, наверное, да? :cool: или того хуже Навальный.
эээээх, интересная тема, не получается сдержаться.

kicherer
28.09.2013, 22:04
To kicherer:
Вы описали общество потребления ( плазмы, машины, турпутевки). Это не коим образом не относится к основам, составляющим развитие страны. Это просто деньги от менее богатых перешли к более богатым, уж если совсем по простому.
А вот при взгляде на то, что действительно является основами государства, везде полная жопа, - транспорт ( автомобильный, авиа, жд), здравоохранение, образование, армия, внутреннее производство, пищевая промышленность.
И прилетев с Таиланда, попукивая в диван из икеи, смотрят футбол по шикарной плазме, купленной в кредит вместе с машиной и если повезло еще и с ипотекой. Жизнь то налаживается!!!

При этом наши поездатые поезда, районные поликлиники, школы и прочее - наследство эпохи СССР.

Именно, тк западная модель это модель потребления, причем чрезмерного и бездуховного! И видите вы сами согласны, что народ стал жить принципиально богаче и свободнее! А социалка и инфраструктура не могут быть построены из хаоса за 20 лет, в той же европе ее отстраивали лет 300..

Чем плохи наши сапсаны?) мой сын ходит в замечательный БЕСПЛАТНЫЙ садик на крестовском и собираемся в бесплатную гимназию! У меня нет никаких проблем, они есть у тех кто сидит дома на диване и ждет, что все будет хорошо само собой! Таким лучше ехать в европу, там социалка, пособия..и именно из-за таких там кризис..

Haski
28.09.2013, 22:19
Именно, тк западная модель это модель потребления, причем чрезмерного и бездуховного! И видите вы сами согласны, что народ стал жить принципиально богаче и свободнее! А социалка и инфраструктура не могут быть построены из хаоса за 20 лет, в той же европе ее отстраивали лет 300..

Чем плохи наши сапсаны?) мой сын ходит в замечательный БЕСПЛАТНЫЙ садик на крестовском и собираемся в бесплатную гимназию! У меня нет никаких проблем, они есть у тех кто сидит дома на диване и ждет, что все будет хорошо само собой! Таким лучше ехать в европу, там социалка, пособия..и именно из-за таких там кризис..

Это все равно, что написать : хочешь быть богатым - будь им. Я то с этим согласен. Но вот есть люди, и их подавляющее большинство, кто о себе не в состоянии сами позаботиться. Не у всех голова к бизнесу повернутна. Плюс к тому, есть еще люди из СССР, которым всю их жизнь твердили, работай на государство, потом оно о тебе позаботится. Страны той нет, а люди остались. В том числе это наши родители, старшие родственники. Вот они то вряд ли чувствуют на себе "улучшение" жизни в государстве. Особенно в 100км от МКАД. Они не живут, а выживают, продлевая свое существование каждый день.
Поколение пепси уже воспитывалось в другом ключе. Государство тебе ничего не должно, выживай как можешь.

serge-ata
29.09.2013, 07:10
в наше время народ России живет хорошо как никогда (относительно) и это факт!

и дело не в способностях к бизнесу, в стране работают миллионы трудовых мигрантов
и не только дворниками, дефицит синих воротничков просто огромный
толкового инженера электрика или по вентиляции найти проблема

так что, кто что то делает - тот живет хорошо!

для меня ребус в том, что против власти выступает не беднота сибирская а московский
средний класс или близкие к нему, которые вместе с текущей властью и поднялись

надо начинать с себя! что бы жить как Германия, надо стать хоть чуть чуть немцами, как Япония - японцами

в той же Германии стукануть на соседа за бумажку на тротуаре или окурок выкинутый из машины - секундное дело с вероятностью 95%, потому что порядок в стране основывается на сознательности граждан, а у нас это называется стукачество и т.д.

вообще прикольная тема для Бентли форума

Ruslan
29.09.2013, 08:33
Уважаемый, а вы где живете , можно узнать? Откуда вы знаете кто против власти? Из СМИ ?
Весь Северный Кавказ кроме Осетии и Дальний Восток с огромным удовольствием отделились бы от центра.
Про дефицит синих воротничков рассмешили! По-моему наоборот громадный профицит. Раздутый штат бюрократов всех мастей.
Без мигрантов трудовых тоже никуда. Как известно-спрос рождает предложение. В стране с вымирающим и стареющим населением очень нужны руки.
А вот ВАМ статистика, чтобы уютнее чувствовали себя в окружении дорогой кожи и ценных пород дерева, сидя в своем Бентли:


Россия Медведева и Путина в статистике:

1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей
1 место в мире по числу разводов и детей, рожденных вне брака
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
1 место в мире по объемам торговли людьми
1 место в мире по количеству абортов и материнской смертности
1 место в мире по объёму потребления героина (21% мирового производства)
1 место в мире по объёму продаж крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по темпам роста табакокурения
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных
1 место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)
1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
1 место в мире по количеству ДТП
1 место в мире по импорту китайских автомобилей
1 место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии
1 место в мире по физическому объему экспорта необработанных алмазов
1 место в мире по разведанным запасам серебра
2 место в мире по разведанным запасам золота
2 место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту
2 место в мире по уровню бюрократии
2 место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США)
2 место в мире по числу самоубийств (после Литвы)
2 место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии)
2 место в мире по экспортным поставкам вооружений
2 место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая)
2 место в мире по объёму производства порнофильмов
2 место в мире по числу детей, усыновленных в США
2 место в мире по численности мигрантов
2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек (после США)
2 место в мире по числу людей, ищущих убежища на Западе (после Сербии)
2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия
2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет (после Ирака)
2 место в мире среди производителей пиратских дисков
2 место в мире среди стран-распространителей спама
2 место в мире по размерам подводного флота
3 место в мире по числу беженцев
3 место в мире по притоку мигрантов
3 место в мире по числу угонов автомашин
3 место в мире по распространению детской порнографии
3 место в мире по количеству тоталитарных сект
4 место в мире по запасам циркониевого сырья
4 место в мире по потреблению слабого алкоголя
5 место в мире по генетическому здоровью в мире
7 место в мире по числу миллиардеров
14 место в мире по объему золота, находящегося в государственном резерве
15 место в мире по числу пользователей Интернета
16 место в мире по валовому национальному доходу
21 место в мире по количеству запатентованных изобретений
27 место в мире по качеству образования
32 место в экологическом рейтинге стран
43 место в мире по конкурентоспособности экономики
51 место среди наименее коррумпированных стран
57 место в мире по качеству жизни
62 место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном)
65 место в мире по уровню жизни
70 место в мире по использованию информационных и коммуникационных технологий
71 место в мире по уровню развития человеческого потенциала
72 место в мире по рейтингу расходов государства на человека
97 место по доходам на душу населения
120 место в мировом рейтинге экономических свобод
127 место в мире по показателям здоровья населения
134 место в мире по продолжительности жизни
147 место по степени свободы прессы (из 168)
159 место в мире по уровню политических прав и свобод
175 место в мире по уровню физической безопасности граждан
182 место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира.

kicherer
29.09.2013, 11:00
в наше время народ России живет хорошо как никогда (относительно) и это факт!

и дело не в способностях к бизнесу, в стране работают миллионы трудовых мигрантов
и не только дворниками, дефицит синих воротничков просто огромный
толкового инженера электрика или по вентиляции найти проблема

так что, кто что то делает - тот живет хорошо!

для меня ребус в том, что против власти выступает не беднота сибирская а московский
средний класс или близкие к нему, которые вместе с текущей властью и поднялись

надо начинать с себя! что бы жить как Германия, надо стать хоть чуть чуть немцами, как Япония - японцами

в той же Германии стукануть на соседа за бумажку на тротуаре или окурок выкинутый из машины - секундное дело с вероятностью 95%, потому что порядок в стране основывается на сознательности граждан, а у нас это называется стукачество и т.д.

вообще прикольная тема для Бентли форума

Действительно выступает против вовы средний класс (который весь в шоколаде), который он же и создал) судя по моим знакомым, ярым оппам, им просто скучно и они пытаются играть в политику! Критикуя власть, чувствуют себя крутыми, каждый второй считает себя гением и типа он бы сделал всех счастливыми, хотя по жизни ни о ком кроме себя не думают..

Ну и еще запад вливает кучу денег на создание негативного имиджа России, типа как таблички выше))

serge-ata
29.09.2013, 11:08
не думаю, что кто то рискнет хвалить современную власть
во всяком случае, я точно не буду
претензий много, но их надо кропотливо вопрос за вопросом решать

а не устраивать смазливое нытье как все плохо, как будто от такого нытья станет лучше
идеи с очередной революцией самые вредный из всех, думаю те кто участвовал в февральской революции 17-го года и те кто радовался большевицкому перевороту, сто раз пожалели потом, да не так, они кровью умылись

насчет профицита синих воротничков и инженеров - полная чушь, по другому не прокомментируешь

и статистика такая же

Ruslan
29.09.2013, 11:50
Не видел ни одного коммента на форуме с нытьем. Статистика не чушь, а суровая правда.
Про инженеров я ничего не говорил, но то, что у нас один работает, а десять указывают это факт.
Так же как и бесполезного офисного планктона развелось немеренно.

Призывов к смене власти тоже здесь вроде нет, да лично я не виду того лидера, за которым можно было бы пойти, человека с харизмой, так сказать...

Ну и под конец вы меня рассмешили про жалеющих о перевороте революционеров) Я прям-таки представил Ленина с Бонч-Бруевичем или Троцкого со Сталиным кусающих себе локти или жалеющих о загнивающем режиме простых людей, которые при царьке голодали и к которым как к говну, пардон, относились...

Haski
29.09.2013, 12:17
Начиная тему про будущее, и не подумал, что у форумчан настолько разное видение России современной.
Понятно, что у каждого колокольня своя. У кого то друзья живут хорошо, - ну значит более менее все хорошо. Кто то занимается строительством и понимает, что Реально толковый электрик/вентиляционшик на вес золота. Но при этом можно заметить, что реальный специалист всегда получает хорошо, и потом, если сознание позволяет, сам становится директором).

Конечно, имея изначально настолько разные точки отсчета, даже и сравнивать не стоит прогнозы недалекого будущего.

Haski
29.09.2013, 12:25
Ну и под конец вы меня рассмешили про жалеющих о перевороте революционеров) Я прям-таки представил Ленина с Бонч-Бруевичем или Троцкого со Сталиным кусающих себе локти или жалеющих о загнивающем режиме простых людей, которые при царьке голодали и к которым как к говну, пардон, относились...

Имелось ввиду народ, чьими руками совершалась революция. Им то обещали светлое будущее, равенство и братство. А уже через месяц свои браться революционеры стали расстреливать и сажать в тюрьмы. А потом начался величайший голод, переплюнувший все, что было до этого. Народ не этого ждал.

serge-ata
29.09.2013, 12:29
насчет - "Статистика не чушь, а суровая правда."

начиная с первой строчки
"1 место в мире по абсолютной величине убыли населения"

полная фигня, как раз в 2000-е ситуация в РФ улучшилась,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

впервые с 1950 года начала расти рождаемость
а с 2004-го года сокращаться смертность

я бы напрямую не ставил это в заслугу властям, но все же

и так все остальное, "суровая правда"

еще цитаты:
"Про дефицит синих воротничков рассмешили! По-моему наоборот громадный профицит. Раздутый штат бюрократов всех мастей."
"Про инженеров я ничего не говорил, но то, что у нас один работает, а десять указывают это факт."
судя по всему, вы не в курсе кто такие синие воротнички, придется объяснить,
синие воротнички - рабочие, прежде всего квалифицированные рабочие, токаря, сборщики, сантехники, сварщики, буровики и т.д., получение такой специальности вполне по силам среднестатистическому россиянину (если захотеть)
http://www.e-xecutive.ru/wiki/index.php/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D1%80% D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8

и откуда у вас такая уверенность? что именно вы знаете чего хочет Кавказ и дальний восток? может референдум на эту тему был?

еще цитаты:
"Нет у нас ни какой позитивной тенденции, может именно у ВАС и есть, но если брать в целом Россию , то страна катится в глубокую Ж.
Население сокращается, бешеный отток капитала, рост числа наркоманов, крах медицины и образования, экономика буксует на одном месте и уходит в рецессию."
"У нас полный пиз&ец. Всему. Мы ничего не развиваем, производства стоят или закрываются . Кругом нищета."
"Дальний Восток-самый богатый ресурсами регион нищенствует и не развивается. Дорог нет, нормальных больниц нет, аэропортов почти нет, плотность населения минимальная, оно стареет и вымирает, все полезные ископаемые леваком и задорма уходят в Китай, откуда мы потом получаем дешевые некачественные товары, потому что у нас производства ! нет !"
вот это я называю нытьем! какой прок от такой "информации"
проблемы России что секрет для кого то?
на мой взгляд, нынче нужна смелость, что бы увидеть позитив и показать остальным что можно хоть что то сделать!
подобный "критический" подход был актуален в брежневские временя, а сейчас деструктивное нытье

если ближе к форуму, вы на какой машине ездите?

Ruslan
29.09.2013, 14:20
Ладно, готов продолжить спор на встрече форумчан. Haski, по поводу голода Вы не правы. Величайший голод был только в царской России. Как человек, достаточно глубоко интересующийся современной историей, особенно первой половиной 20-го века, думаю, сумею оперируя фактами и цифрами разубедить вас...))
Колокольня разная у всех не от того, что у кого-то друзья живут хорошо или плохо, а от того, что есть видение и понимание ситуации. Заметьте, я не писал свои прогнозы на 20 лет вперед)

Serge-ata ответ по теме форума: FSpur , F430 spider и g55

WoB
29.09.2013, 14:50
Чтоб сейчас увидеть позитив, нужна не смелость, а глупость. Побольше смотрите зомбоящик.
Смелость нужна как раз для того, что бы совершить реальные действия по борьбе за позитив!
В РФ ситуация улучшается тока у главвора и прочих жуликов.

Ruslan
29.09.2013, 14:52
WoB, полностью согласен!

kicherer
29.09.2013, 15:45
Чтоб сейчас увидеть позитив, нужна не смелость, а глупость. Побольше смотрите зомбоящик.
Смелость нужна как раз для того, что бы совершить реальные действия по борьбе за позитив!
В РФ ситуация улучшается тока у главвора и прочих жуликов.

Вы и ваши близкие стали жить хуже?)

Что-то последние революции плохо закончились! В ливии, египте дюди стали лучше жить? Откуда у вас уверенность, что вы или другие смогут управлять лучше?? Был немцов губером, белых и сейчас и что там все хорошо и нет проблем??

Vasilisk
29.09.2013, 22:54
Вы и ваши близкие стали жить хуже?)

Что-то последние революции плохо закончились! В ливии, египте дюди стали лучше жить? Откуда у вас уверенность, что вы или другие смогут управлять лучше?? Был немцов губером, белых и сейчас и что там все хорошо и нет проблем??
Тссссс, здесь шпийоны из-за океана :p

Kostya Bentley
29.09.2013, 22:55
Чем плохи наши сапсаны?)
Вы, простите, с чего взяли, что сапсаны - наши ?
вообще - то их делают в Германии Siemens AG
а что в них плохого - ?
1 безопасность - Указ о строительстве железной дороги между Петербургом и Москвой император подписал 1 февраля 1842г. как думаете она на сапсан расчитана ?
2 интенсивность движения - ленинградка стоит и днем и ночью - из - за чего думаете ? Из-за того, что сапсан идет, а все товары отправляют фурами по автодороге, больше 2/3 товарных поездов отменили, когда сапсан запустили, и в результате, и без этого перегруженное шоссе - окончательно стало
Вы спросите у жителей Тверской области, или Волочка - они Вам раскажут про ... нашсапсан, что в нем плохого

Vasilisk
29.09.2013, 22:59
Вообще имея Бентли как минимум странно жаловаться на власть

kicherer
30.09.2013, 00:08
Чем плохи наши сапсаны?)
Вы, простите, с чего взяли, что сапсаны - наши ?
вообще - то их делают в Германии Siemens AG
а что в них плохого - ?
1 безопасность - Указ о строительстве железной дороги между Петербургом и Москвой император подписал 1 февраля 1842г. как думаете она на сапсан расчитана ?
2 интенсивность движения - ленинградка стоит и днем и ночью - из - за чего думаете ? Из-за того, что сапсан идет, а все товары отправляют фурами по автодороге, больше 2/3 товарных поездов отменили, когда сапсан запустили, и в результате, и без этого перегруженное шоссе - окончательно стало
Вы спросите у жителей Тверской области, или Волочка - они Вам раскажут про ... нашсапсан, что в нем плохого

Факт в том, что он есть и товарнякам он точно не мешает, тут вы ошибаетесь! Комфортный современный поезд и он есть в "загнивающей" России! Поезд, который идет под ламаншем менее комфортный и откровенно потрепанный!
1.Вы считаете, что с царских времен дорогу не перестраивали?)
2. Ленинградка, да и вся мск стоит из-за того что ее население увеличилось за 10 лет в 2 раза, а машин стало больше в 20 раз!! А уж точно не из за сапсана!

Haski
30.09.2013, 00:39
Воу-воу, палехче всем!)
Мы не лениградки с поездами обсуждаем)))
To Ruslan: про "величайший" голод после революции написал на эмоциях больше. Но то, что такого недостатка в еде тот же Питер до этого не испытывал никогда, - факт. Из золота унитаза город превратился в сельскую уборную.

Ruslan
30.09.2013, 00:58
Хороший , четкий был пацан, пока не сбил его Сапсан(с)

По голоду вот вам:

КОШМАР ГОЛОДА В ЦАРСКОЙ РОССИИ

С очередной сменой формации в России – стране с непредсказуемым прошлым, пролиты тонны чернил по поводу голода, постигшего СССР в тридцатые годы 20-го века и по окончании Великой Отечественной войны. На основании этих фактов делается вывод о том, что если бы не Октябрьская революция, то и голода бы не было. Давайте попробуем взглянуть объективно вглубь истории страны.

Известный исследователь голода – профессор В.Н Лешков насчитал, что с начала XI до конца XVI века на каждое столетие приходилось по 8 неурожаев. Неурожаи повторялись через каждые 13 лет, вызывая иногда жестокий голод (особенно в 1024, 1070,1092, 1128, 1215, 1230—1231, 1279, 1309, 1332, 1422, 1442, 1512, 1553, 1557 и 1570годах). Причины их были те же, как и в новейшее время: засуха, избыток дождей, ранние морозы, саранча и т. д.

В начале XVII столетия разразился страшный голод при Борисе Годунове в 1601и 1602 годах. Вновь голод повторился в 1608 году. Именно эти события и привели к воцарению первого и второго Лжедмитриев, польскому нашествию, ополчению под руководством Минина и Пожарского, и наконец, к воцарению на троне династии Романовых. В общем, число неурожаев и голодовок в течение XVII, XVIII и XIX столетий увеличивается. В XVIII столетии было 34 неурожая, а в течение XIX лишь до 1854 их было 35.

Интересно, что обычно одной из главных причин наступления голода являлось не всеобщее отсутствие продовольствия в стране, а отсутствие у крестьян, ведущих полунатуральное хозяйство, средств для покупки хлеба. Когда в 1873 году страдала от голода левая сторона Поволжья — самаро-оренбургская, на правой стороне саратовской — был редкий урожай и хлеб не находил сбыта даже по низким ценам. То же самое наблюдалось в 1884 году в Казанской губернии. Когда казанские мужики питались всяческими суррогатами, на волжско-камских пристанях той же Казанской губернии гнили 1 720 000 четвертей хлеба.

То есть голод в дореволюционной России был всегда. Сосредоточимся только на правлении Николая II , царя - мученика, в современной интерпретации.
Царь Николай II - Романов Николай Александрович был коронован на царство 18(30) мая 1894 г. и был отстранен от власти (подписал отречение) 2 (15) марта 1917 г.

Неурожайными годами при нем были:
В 1897 сказался в 17 губерниях. Причины были различны: где-то засуха, где-то неблагоприятная зима, где-то нашествие насекомых-вредителей.
1898-м в 18 губерниях, преимущественно на Востоке и Юго-Востоке
В 1897-98 годах голодало 27 миллионов человек.
В 1901 случились очередная засуха с пожарами и, как следствие, недород, от которого пострадали 24 губернии и области Империи.

Летом 1905 определился недород в среднечернозёмных, приволжских, заволжских и восточных губерниях, всего в семнадцати.

Зима 1906-07 оказалась необычно суровой, весна наступила поздно, урожай в результате был весьма неудовлетворителен в 19 губерниях.

1909-1910 годы дали необыкновенно обильный урожай, который принёс России значительные средства на внешнем рынке. Последний «царский» неурожай случился в 1911, был отражением серьёзного общеевропейского неурожая на зерновые из-за засухи.

Отметим для себя, что все эти неурожаи не задевали страну целиком, продовольствия, в целом по стране, было в избытке. Это позволяло вывозить хлеб за границу. Однако на этой торговле наживалась лишь узкая группа помещиков и торговых капиталистов, а миллионы крестьян голодали Как же не хочется вспоминать об этом современным крикунам о том, что Россия кормила полмира.

На самом деле голод в царской России был настолько обыденным делом, что считался чем-то само собой разумеющимся. И показателем тут служит не столько сам голод, сколько отношение к нему Николая II. Николай долго противился принятию каких-либо мер для спасения голодающих. Он искренне считал, что есть нечего только бездельникам, и категорически запрещал докладывать о голоде, когда он обедает. Когда же честные люди в его окружении таки вынудили его к принятию мер, были они весьма своеобразны.

Казачьим частям было приказано не давать крестьянам покинуть деревни, чтобы пойти с сумой.

Поток голодающих был таким, что полиция и казаки не могли его удержать. Для спасения ситуации в 90-х годах 19 века стали применяться продовольственные ссуды – но крестьянин обязан был отдать их с урожая осенью. Если он не отдавал ссуду, то её, по принципу круговой поруки «вешали» на деревенскую общину. А дальше как получится: могли разорить подчистую, забрав все как недоимки, могли собрать «всем миром» и отдать долг, могли молить местные власти простить ссуду.

Сейчас мало кто знает, что для того, чтобы получить хлеб, царское правительство принимало жёсткие конфискационные меры. Например, экстренно увеличивало налоги в определенных районах, взыскивало недоимки, а то и просто изымало излишки силовым путём – полицейскими урядниками с отрядами казаков. Основная тягота этих конфискационных мер ложилась на бедные слои населения. Сельские богачи обычно откупались взятками.

Голодало именно крестьянство. Города с развитыми товарно–денежными отношениями могли покупать хлеб, а как мы помним, его было почти всегда в избытке. И весьма циничная фраза последней императрицы о том, что мальчишки на улицах Петербурга кричат о нехватке хлеба ради создания суматохи, все-таки имела под собой некоторое основание.

Причина постоянного голода была в общественно-экономическом устройстве царской России. Без смены общественно-экономического устройства и способа управления задача избавления от голода была неразрешима. Алчная свора во главе страны продолжала свой «голодный экспорт», набивая карманы золотом, за счет умерших от голода русских детей и блокировала любые попытки изменить ситуацию. В экспорте зерна были заинтересована высшая элита страны и мощнейшее помещичье лобби из потомственных дворян, окончательно выродившихся к началу 20 века. Их мало интересовало индустриальное развитие и технический прогресс. Лично им для роскошной жизни вполне хватало золота от хлебного экспорта и продажи ресурсов страны.
Все это и привело царя – мученика к закономерному концу в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге.

Лень самому расписывать, только домой приехал и спать хочу. Поэтому честно украл статью...Всем доброй ночи!)))

Haski
30.09.2013, 01:04
Специально сегодня еще раз это всё на Вики перечитал, можно было ссылку интересующимся оставить. ;)
Вопрос о голоде немного вторичен, при условии того, что мы с Вами обсуждали тему революции "за что боролись, на то и напоролись". Лучше жить после революции первые 15 лет никто не стал, касаемо пролетариата естественно.
А это вытекло из того, что стоит ли бороться с современным режимом и властью.

WoB
30.09.2013, 01:20
Причина постоянного голода была в общественно-экономическом устройстве царской России. Без смены общественно-экономического устройства и способа управления задача избавления от голода была неразрешима. Алчная свора во главе страны продолжала свой «голодный экспорт», набивая карманы золотом, за счет умерших от голода русских детей и блокировала любые попытки изменить ситуацию. В экспорте зерна были заинтересована высшая элита страны и мощнейшее помещичье лобби из потомственных дворян, окончательно выродившихся к началу 20 века. Их мало интересовало индустриальное развитие и технический прогресс. Лично им для роскошной жизни вполне хватало золота от хлебного экспорта и продажи ресурсов страны.
Все это и привело царя – мученика к закономерному концу в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге.

Поставьте вместе хлеба нефть. Знакомая история?
Ждём её окончания!


Вообще имея Бентли как минимум странно жаловаться на власть
Она здесь точно не причём )
Судя по всему, ей вообще невыносимо, что какие то холопы позволяют себе такое!

Kostya Bentley
30.09.2013, 01:36
Факт в том, что он есть и товарнякам он точно не мешает, тут вы ошибаетесь! Комфортный современный поезд и он есть в "загнивающей" России! Поезд, который идет под ламаншем менее комфортный и откровенно потрепанный!
1.Вы считаете, что с царских времен дорогу не перестраивали?)
2. Ленинградка, да и вся мск стоит из-за того что ее население увеличилось за 10 лет в 2 раза, а машин стало больше в 20 раз!! А уж точно не из за сапсана!

Вы прожектер, уважаемый, конечно не ошибаюсь, конечно мешает товарнякам, а еще больше мешает людям, которые оказываются под его колесами, и которые живут вплотную к этой дороге; тк дорога не готовилась к движению высокоскоростных поездов, и реконструкций капитальных не было, швы Вам заварили стыковые, чтобы сапсан не рассыпался на 200кмч
изучите вопрос, информация доступна
мы с Вами живем на заправке, а кого - то поезда - убийцы радуют
Haski, извините за off - top, теперь только за идеологию, которой у нас, тоже нет, как и безопасного сапсана - для Всех, а не только, для тех, кто внутри едет

Haski
30.09.2013, 01:59
Если повторить фразу, неизвестно кем реально произнесенную
«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — ПЬЮТ И ВОРУЮТ.» то становится понятным, что в России все идентично и все повторяется из раза в раз, сменяются лишь лица.
Так вот вопрос мой можно преиначить и как : сможет ли новое поколение, которому сейчас по 4-5-6 лет, быть воспитано по-другому, и переломить многовековую тенденцию. Ведь по факту это то как раз в наших с Вами непосредственно руках. Просто что то мне говорит, что подобное взращивает подобное, и ничего не изменится. ))))

Kostya Bentley
30.09.2013, 02:25
Тссссс, здесь шпийоны из-за океана :p

Да ладно Вам, у нас агент массада секретарем совета безопасности был ))

WoB
30.09.2013, 02:42
Как вам марафон Всем миром по ОРТ?
Опять зажравшееся и потерявшее в конец совесть государство просит у своего народа милостыню? Газпром пиарятся, 50 млн перечислил!
Даже на человеческой беде делают бабки.
Такая вот Россия нынешняя!

Haski
30.09.2013, 02:50
Как вам марафон Всем миром по ОРТ?
Опять зажравшееся и потерявшее в конец совесть государство просит у своего народа милостыню? Газпром пиарятся, 50 млн перечислил!
Даже на человеческой беде делают бабки.
Россия нынешняя!

Да это пиздец какой то! Открытое хамское глумление над народом.
Мало того, что хрен эти деньги до конечных нуждающихся дойдут, так еще так нагло это делают, прям как в рожу плюют.
Мы же бедные, ёпта, помогите кто чем может.
Пример крайней бедности http://www.rbcdaily.ru/politics/562949984954654

P.s. c женой чуть не поссорился, херь эту по телеку увидев. Она посмотреть это хотела, мне через 5 секунд уже от наглости такой воротило...

Ruslan
30.09.2013, 03:08
Фраза Салтыкова-Щедрина)

Haski
30.09.2013, 10:40
Руслан, чуть глубже копните.
Моя память тоже его ФИО хранит, но подтверждающих фактов нет)их и Карамзину приписывают.

Haski
30.09.2013, 11:27
Минута юмора (ОСТОРОЖНО БАЯН)

Vasilisk
30.09.2013, 15:48
Нууууу, что за пессимизм попёр?
Нужно думать, что делать...

Haski
30.09.2013, 16:10
Делать нужно одно - в правильном русле воспитывать своих детей))
А то навырастают бомбисты/анархисты и давай царский режим громить)

Ruslan
30.09.2013, 18:27
Вот интересная статья как раз по поводу будущего России через 20 лет.



Россия-2030: Есть ли шанс у страны?
Разделение страны – самый радикальный из возможных вариантов

1
2030 год наступит довольно скоро – всего через 20 лет. У миллионов наших современников есть все шансы дожить до тех времен. В конце-концов, это не далекий миллениум 3000 года.

Для моделирования возможных изменений рассмотрим три пары разделенных двадцатилетием дат в истории нашей страны и всего мира. Все– из XX и начала XXI века.

Первые даты – начало ХХ века: 1910 и 1930. Вторые ближе к нам – 1980 и 2000 годы. Третий - современность, 1990 и 2010.

Совершенно точно, что никто в русском 1910 году даже примерно не мог описать 1930 год. Даже самые посвященные в революцию люди – и те совершенно не могли бы себе представить, что спустя 20 лет в России все будет совершенно не так, как в их время, но и совсем не похоже на их мечты и фантазии.

Разница между 1980 и 2000 годом еще более разительна. Даже самые мудрые советологи и диссиденты поразились бы тому, как быстро будет меняться реальность на рубеже 80-90-х.

В этом смысле при всем различии между 1990 и 2010 годом, по моему мнению человек из 1990 года едва ли удивился бы, попав в наше время. И путч 1991 года, и развал СССР, и капитализм, и даже диктатура перекрасившихся гэбэшников – все это показалось бы ему вполне возможным.

Почему? Потому что в начале больших перемен, когда вокруг все уже начинается рушиться, люди вполне могут себе представить самые разные варианты развития событий и уж точно ничему не удивляются.

Иное дело – смотреть в будущее, живя в стабильном обществе, которое, при всех своих недостатках, все-таки не являет примеров всеобщего разрушения.

2
Что может быть с Россией через 20 лет? Не знаю. И никто не знает. Хотя не побоюсь ошибиться, если скажу – с Россией через 20 лет может быть все, что угодно.

Совершенно точно, что система власти и ее лица поменяются, причем надо не исключать вариант радикальной и полной смены. В 1910 году фамилии Ленин и Керенский меньше всего ассоциировались с будущими правителями России, а кто такой Сталин смог бы ответить только редкий большевик или сотрудник охранки. В 1980 году мало кто смог бы назвать лидеров России образца 2000 года. Ни Путин, ни Касьянов, ни Грызлов – никто тогда не занимал какой-либо мало-мальски значительной должности, с которой бы просматривалась такая карьера. Наоборот, были целые эшелоны комсомольцев и партийцев, которые искренне полагали, что после вымирания брежневского Политбюро власть постепенно перейдет к ним. Таким образом, едва ли мы сможем угадать, кто будет во главе России через 20 лет. Более того, мы даже не можем серьезно обсуждать, как будет называться должность этого человека. Структура власти в России меняется даже чаще, чем раз в 20 лет – сравните структуру власти в 1980, 1990, 2000 и 2010 годах – ничего общего, если вдуматься. В 1980 году главный пост назывался Генеральный секретарь ЦК КПСС и Председатель Президиума Верховного Совета СССР. В 1990 – Президент СССР, в 2000 – Президент России, в 2010 – премьер-министр.

3
Самое парадоксальное, что в 2030 году России может не быть вовсе. Во всяком случае, в нынешних границах и в нынешнем виде. Если человека из 1990 года спросить, какие территории точно обособятся от СССР (а стало быть, и от России в широком смысле) в ближайшие годы, любой мало-мальски мыслящий наблюдатель неизбежно назвал бы Прибалтику и Кавказ. Потому что в 1990 году там уже шли необратимые процессы, исход которых был ясен на 80-90%. С другой стороны, едва ли кто-то бы смог предсказать самостоятельность Средней Азии и тем более карикатурный культ Ниязова. Если сейчас попросить среднего россиянина задуматься над вопросом, какие территории, чисто теоретически, может потерять Россия в ближайшие годы, очень многие укажут на Северный Кавказ. И будут правы, ибо сколько бы не длилась затянувшаяся агония империи, но эти регионы рано или поздно заживут своей, отдельной от России жизнью. Более пессимистичный наблюдатель может указать и на Дальний Восток, который уже сейчас фактически живет в совершенно ином ритме, чем Центральная Россия.

Собственно говоря, более-менее в одном ритме с Москвой живут только регионы европейской России. И то только потому, что все активные люди давно уже уехали жить в Москву и там просто некому строить жизнь как-то иначе.

И анклавный Калининград, и Татария с Башкирией, и Урал, и Сибирь и уже упомянутый Дальний Восток – все эти регионы живут в своем ритме и только невероятные унификационистские усилия имперского центра все еще позволяют говорить о некоем единстве. Но стоит ему ослабнуть, даже совсем немного – и все пойдет вразнос, причем совсем не из-за усилий каких-то мифических сепаратистов, а просто потому, что в условиях глобального информационного пространства глупо жить по окрику из Москвы, которая, с одной стороны далеко, с другой – ничуть не ближе, чем Пекин, Нью-Йорк или Брюссель. Я не к тому, что надо обязательно жить по чьему-то окрику, я исключительно о том, что в условиях «глобальной деревни» столицей будет не тот город, который прописан в конституции, а тот, в котором принимаются решения.

4
Но все-таки главный фактор – случайность.

Историю делают люди, которые в определенное время оказываются в определенном месте и в определенной компании. Все может повернуться в любую сторону: без Ленина большевики, возможно, так и остались бы маленькой группировкой радикальных леваков на обочине истории.

Через 20 лет элиту страны составит поколение тех, кому сейчас от 10 до 40. Какими будут эти люди? Какими угодно.

Так вот, что думаю о России 2030 года лично я.

Лично я думаю, что через 20 лет процесс развала Российской империи, начавшийся в 1917 году закончится, ну или вплотную подойдет к этому.

Рано или поздно Россия должна будет уйти из своего Алжира- с Северного Кавказа.

Вообще, как таковая, Россия скорее всего будет представлять из себя только Москву и европейскую часть нынешней Федерации. Взаимоотношения этого региона с другими частями могут складываться по нескольким сценариям.

Любое закручивание гаек рано или поздно приведет к обратному эффекту и весь вопрос в том, как далеко качнется маятник в обратную сторону.

Федерация – это самый понятный и похожий на знакомую нам реальность вариант. Скорее всего, на новом витке это будет расширенный и упорядоченный вариант ельцинской федерации, но с равноправием регионов и реальным федерализмом. Без удушливого вмешательства федерального центра, с развитой региональной политикой, более-менее автономной от федеральной.

Конфедерация – это вариант сохранения видимости единой страны при фактическом ее разделении на ряд самоуправляемых и фактически независимых государств. Между прочим, это тоже вполне реальный вариант: сохранение видимости единства при его фактическом отсутствии вполне удовлетворит большинство населения и устроит элиты.

Разделение страны – самый радикальный из возможных вариантов. Он возможен только в ситуации, когда современный нам процесс закручивания гаек будет длиться долго и сделает саму идею единой страны ненавистной для населения.

Учитывая демографическую ситуацию и неизбежное падение влияния нефтегазоэкспортирующих государств, довольно наивно полагать, что Россия (или государства, возникшие на ее месте) будут лидерами в мировой политике и экономике. В лучшем случае мы можем надеяться на более-менее сытую жизнь в лишенных каких-либо гегемонистских устремлений образованиях. В худшем – на прозябание в авторитарных и агрессивных карликовых государствах, ссорящихся между собой из-за имперского наследия.

5
Еще не так давно мир был разделен на социалистический и капиталистический. В наше время главной опасностью для цивилизованного мира считается исламизм, а для России – нарастающее экономическое и демографическое давление Китая и все той же Средней Азии.

Едва ли стоит думать, что и через 20 лет проблемы останутся ровно такими же, как сегодня. Китай скорее всего через 20 лет будет погружен в свои проблемы и ему будет не до нас, а вот что будет со Средней Азией и как она будет влиять на нас и наших потомков?

События в Киргизии показывают нам всю хрупкость постсоветской политической конструкции в Средней Азии. Позволю себе провести аналогию с постколониальной Африкой. Уход европейских держав в 60-е годы к 80-м годам обернулся бедностью, разрухой, нестабильностью, голодом, эпидемиями и гражданскими войнами.

Сейчас Азия живет в конце первого этапа деколонизации – у власти там все еще остатки советской элиты (Назарбаев, Каримов и др.). Однако пример Киргизии показывает, что в спину туземным чиновником поздней советской империи уже дышат полевые командиры и новые элиты, которые выросли в совершенно иной среде.

Таким образом, через 20 лет Азия, скорее всего, будет в полнейшем хаосе и главная проблема, которую она будет создавать – это потоки беженцев. Учитывая последние сообщения об успешной борьбе с посевами опиумного мака в Афганистане, вполне можно предположить, что проблема опиумных плантаций будет решена и этот фактор приведет к дополнительным экономическим последствиям для местного населения – миллионы людей лишатся финансовых потоков, образуемых наркотрафиком.

6
Последняя тема, о которой бы я хотел сказать – это религия. 20 лет назад Русская православная церковь робко оправлялась от советского обморока и выглядела даже как-то трогательно и мило, особенно на фоне приезжающих толпами проповедников с Востока и Запада. Прошло 20 лет – и РПЦ стала полугосударственной структурой, властной рукой, навязывающей себя всему обществу. Но что будет спустя 20 лет?

Уже сегодня финансовое положение РПЦ весьма неустойчивое. На пожертвования паствы она жить не может, а все разрастающаяся оргструктура требует все больше денег. Опять-таки, насильственное навязывание себя обществу чревато неизбежной реакцией отторжения.

На мой взгляд, через 20 лет РПЦ утратит значительную часть нынешнего своего влияния на государство и общество. С другой стороны, на фоне кризиса православия неизбежно усилятся как протестанты, так и все остальные конфессии. РПЦ же будет вынуждена или радикально реформироваться, или маргинализироваться до состояния нынешних старообрядцев. Очевидно одно: громоздкая и ориентированная на поддержку государства нынешняя структура РПЦ не может существовать долго.

7
Попытка рассказать о будущем обречена на неудачу в любом случае. Будущее будет, а сейчас его еще нет. Не думаю, что мы вообще способны как-то прозреть грядущие события – даже самые современные математические модели не могут учесть человеческий фактор и элемент случайности.

Но если взглянуть в прошлое и сравнить то, каким люди видели будущее и каким оно оказывалось, то с грустью мы убедимся в одном: будущее всегда не такое, каким люди его представляют. Оно и не такое ужасное, как мнится пессимистом, но и земной рай остается недостижимой целью. Жизнь человечества идет по среднему пути – без крайностей, и потому – неожиданно.

Haski
30.09.2013, 20:07
"На мой взгляд, через 20 лет РПЦ утратит значительную часть нынешнего своего влияния на государство и общество. С другой стороны, на фоне кризиса православия неизбежно усилятся как протестанты, так и все остальные конфессии. РПЦ же будет вынуждена или радикально реформироваться, или маргинализироваться до состояния нынешних старообрядцев. Очевидно одно: громоздкая и ориентированная на поддержку государства нынешняя структура РПЦ не может существовать долго."

На мой взгляд здесь товарисч не прав.
На текущий момент власть и церковь не едины, хотя и появляются везде вместе.
Просто оба понимают силу друг друга и уважают.
Церковь - отдельное ООО, со своей недвижкой, парковками ( например под храмом Христа ), свечными заводиками и прочее. При любой власти договорятся, кому отслюнявливать, чтобы от бизнеса не отвалиться. Про всякие освящения, крещения и венчания я молчу. У нас это просто бизнес. Но для народа это церковь, чистая и простая как 2 рубля.

kicherer
30.09.2013, 23:03
Вы прожектер, уважаемый, конечно не ошибаюсь, конечно мешает товарнякам, а еще больше мешает людям, которые оказываются под его колесами, и которые живут вплотную к этой дороге; тк дорога не готовилась к движению высокоскоростных поездов, и реконструкций капитальных не было, швы Вам заварили стыковые, чтобы сапсан не рассыпался на 200кмч
изучите вопрос, информация доступна
мы с Вами живем на заправке, а кого - то поезда - убийцы радуют
Haski, извините за off - top, теперь только за идеологию, которой у нас, тоже нет, как и безопасного сапсана - для Всех, а не только, для тех, кто внутри едет

Хорошо, во всем виноват сапсан) как вернусь в Россию, чтобы не быть голословным, встречусь с челом из ржд, который отвечает за движение сапсанов и алегро, спрошу насколько изменилось движение товарняков!

Что касается революций, то мое мнение, что их невозможно осуществить без политической, финансовой и технической поддержки мировой элиты! Ленин договаривался с круппом и другими олигархами того времени! Перестройка - гарвардский проект, горби слил союз,, а теперь отмечает 80летие в лондоне в зале на 50т.человек арабская весна организована западом и местными шейхами! Навальный даже не стесняется своей связи с иностранными спецслужбами! По мне так лучше свои воришки, чем ставленники мировых элит, целью которых будет уничтожение Российской государственности, тк только Россия мешает штатам править миром безраздельно и беспредельно!

Итак: Первая задача, не допустить внешнее управление! Я не понимаю людей, которые кричат, кто угодно, только не путин!! Так же во фр кричали про саркози, сейчас оланд и самый низкий рейтинг в истории, у тех людей, что его выбрали!

В России есть две проблемы - мы не стремимся сделать дело, мы стремимся срубить бабла! Когда пилить бюджет, воровать будет не круто и будет осуждаться всеми, проблема уйдет сама, это называется правосознание и этому надо учить детей!

Вторая проблема, это наша агрессия, на дороге в быту.. Если к нам подходит человек, то у нас сразу негатив, в евррпе все улыбаются и готовы помочь! То есть необходимо прививать культуру общения и желание помочь! Тогда через 20 лет в. России жить будет лучше, чем в любой стране мира!

Пс: надо быть благодарными стране, которая позволила на стать теми кто мы есть и не бросать ее, а приложить все силы, чтобы здесь было действительно хорошо жить!

kicherer
30.09.2013, 23:12
Минута юмора (ОСТОРОЖНО БАЯН)

Насколько благороднее лицо у царя! С димой знаком лично, замечательный преподаватель и ученый и никчемный президент! Никогда не прощу ему ливию!

Haski
30.09.2013, 23:30
Насколько благороднее лицо у царя! С димой знаком лично, замечательный преподаватель и ученый и никчемный президент! Никогда не прощу ему ливию!

Ни всем же бизнесменами (читай президентами) дано быть))