PDA

Просмотр полной версии : Часто ли вы сталкиваетесь в жизни с хамством?


Activesoul
16.09.2013, 09:33
Собственно сабж. Как вы реагируете на незаслуженное,хамское поведение незнакомых людей в ваш адрес? И еще один мой ОЧЕНЬ наболевший вопрос как вы реагируете на поведение наглых официантов?(говрим естественно только про хорошие рестораны)

Vasilisk
16.09.2013, 10:29
По разному. В основном стараюсь мягко объяснить человеку, что его хамство необоснованно, если не понимают (что бывает редко) приходиться разговаривать более жестко (крайне не люблю).
Про официантов - есть такая болезнь "синдром сторожа", Мои действия: "да, чувак, ты здесь главный, я тебя очень уважаю...принеси, пожалуйста, теплый салат с тигровыми креветками " но с наглыми официантами встречался всего пару раз в жизни. Куда чаще это манагеры различных компаний (особенно по телефону)

Activesoul
16.09.2013, 10:44
Да никто ниче не боится и удивить никого нельзя уже по этому много хамтва я так думаю. Вот утром пример. Звонок в дверь 7 утра. Охрана двора. Вы там закрыли машину, человек не может выехать, почему у вас не работает домофон, вы что думаете я буду бегать каждый день вас звать отогнать машину????
Вот почему человек так разговаривает? Двор перегружен. Все закрывают друг друга это нормально. Ну если он не будет бегать и меня звать за что тогда ему платить зп? И ему пофиг сколько у тебя тачик и кто ты такой. Получается, я оплачиваю не мало денег ТСЖ, паркинг, охрану итд чтобы слушать это всё это с утра. Я конечно понимаю что охраник он не от большого ума не может разговаривать интелигентно но всетаки осадок остался.

salem
16.09.2013, 12:32
Разговаривает так, потому что он люмпен. Он по другому не может говорить, и ничего не поймет, если ему объяснять. Надо со службой сервиса общаться.

Activesoul
16.09.2013, 12:40
Люпмен:D Хор слово. Давно не слышал его.

Артем Снег
16.09.2013, 14:36
Да никто ниче не боится и удивить никого нельзя уже по этому много хамтва я так думаю. Вот утром пример. Звонок в дверь 7 утра. Охрана двора. Вы там закрыли машину, человек не может выехать, почему у вас не работает домофон, вы что думаете я буду бегать каждый день вас звать отогнать машину????
Вот почему человек так разговаривает? Двор перегружен. Все закрывают друг друга это нормально. Ну если он не будет бегать и меня звать за что тогда ему платить зп? И ему пофиг сколько у тебя тачик и кто ты такой. Получается, я оплачиваю не мало денег ТСЖ, паркинг, охрану итд чтобы слушать это всё это с утра. Я конечно понимаю что охраник он не от большого ума не может разговаривать интелигентно но всетаки осадок остался.

Внатуре люмпен! Мне как-то сторожа в моем гаражном кооперативе заявили что они после 12 МЕНЯ в МОЙ гараж пускать не будут, так как я им спать мешаю! Более того в момент этого разговора там присутствовал глава этого гаражного кооператива, который меня попытался начать отчитывать что я людям спать не даю. Ну так пришлось не двусмысленно заявить о себе этой гоп компании, а именно пару раз втащить этому самому начальнику в присутствии его подчиненных. Возможно грубо - но действенно, теперь со мной никто из них не разговаривает, но шлагбаум бегут открывать особо резво в любое время суток.

Activesoul
16.09.2013, 14:50
Внатуре люмпен! Мне как-то сторожа в моем гаражном кооперативе заявили что они после 12 МЕНЯ в МОЙ гараж пускать не будут, так как я им спать мешаю! Более того в момент этого разговора там присутствовал глава этого гаражного кооператива, который меня попытался начать отчитывать что я людям спать не даю. Ну так пришлось не двусмысленно заявить о себе этой гоп компании, а именно пару раз втащить этому самому начальнику в присутствии его подчиненных. Возможно грубо - но действенно, теперь со мной никто из них не разговаривает, но шлагбаум бегут открывать особо резво в любое время суток.

А вы завтра утром сильно заняты?:D:D
Да я согласем что с ними надо их же методами действовать. Разговаривать безполезно если людям приходят мысли запретить проезд в чужой гараж.

Vodka
16.09.2013, 17:10
Строгие все какие :) мне в доме сказали что с часа до шести спят ворота, согласился и во дворе паркуюсь, пусть поспят сторожа

bratan
16.09.2013, 17:38
не понимаю, никогда никто не грубил мне в бентли на дороге, хамских официантов тем более не помню, да и пропускают всегда...

kicherer
16.09.2013, 21:22
В гинзовских рестах и такого же уровня официанты в принципе никогда не хамят! я вообще не понимаю, как маленький человечек (официант) может хамить успешному, уверенному в себе мужчине!

хамство за последние годы встречал только со стороны гостей с гор и тех отстраивал, местные жители всегда адекватные - видимо играют роль серьезные машины и добрые глаза)

хамство на дороге только со стороны женщин бывает иногда, они не пуганые вообще ниче не боятся..

Haski
16.09.2013, 21:30
Вы для разнообразия пишите сразу свой вес/рост/объем бицухи, от груди сколько жмете, стрижка бобрик/макароны/модельная (нужное подчеркунть).
А то как то некорректно. ))

kicherer
16.09.2013, 21:49
75, 182 не, дело точно не в битке))

Haski
16.09.2013, 21:53
75, 182 не, дело точно не в битке))

Стереотипы работают везде, ИМХО. Особенно чем проще человек по умственному развитию, тем сильнее он на стереотипы опирается.

kicherer
16.09.2013, 22:01
Стереотипы работают везде, ИМХО. Особенно чем проще человек по умственному развитию, тем сильнее он на стереотипы опирается.

ну да, я когда раму раскаченную вижу 120кг, тоже стараюсь не конфликтовать)) для этого есть специально обученые люди..

WoB
17.09.2013, 00:24
ну да, я когда раму раскаченную вижу 120кг, тоже стараюсь не конфликтовать)) для этого есть специально обученые люди..

Я раз на такого наехал грубо за дело, пока он с трудом выпихивался из своего авто. Но когда он выпрямился во весь рост, то я поскорее завершил разговор... Без шансов. Один на один голыми руками с таким лосём.

caramba
17.09.2013, 07:33
Я раз на такого наехал грубо за дело, пока он с трудом выпихивался из своего авто. Но когда он выпрямился во весь рост, то я поскорее завершил разговор... Без шансов. Один на один голыми руками с таким лосём.

пральнооооо:)
бойтесь нас:)

salem
17.09.2013, 08:29
Я раз на такого наехал грубо за дело, пока он с трудом выпихивался из своего авто. Но когда он выпрямился во весь рост, то я поскорее завершил разговор... Без шансов. Один на один голыми руками с таким лосём.
Как раз такие , кто 120+ кг угрозы не представляют, они медленные. Опасаться надо тех кто 65-90, самый боевой вес.

WoB
17.09.2013, 09:28
Как раз такие , кто 120+ кг угрозы не представляют, они медленные. Опасаться надо тех кто 65-90, самый боевой вес.

Не проверял :)

bratan
17.09.2013, 17:42
Ребят, вы ездиете на бентли и собираетесь сами драться? В соседнем топике есть инструкция, как бороться с хамством, нужны:
гелики - 2 шт(можно 1 шт.)
бык обыкновенный - 2 шт.(можно больше)
бентли - 1 шт.

Дон
17.09.2013, 22:58
Господа вы несете охинею!(дратся на бентли,120+медленные,хамство от людей гор,быки,гелики;)какая разница,на чем ты ездиешь какой вес,рост,нации,человек может быть 1,5 метра и весом 50 кг,но в нем столько силы духа что мама не горюй,или наоборот 2 метра 65-90 кг и ничего не представлять из себя.Я вообще не уважаю взрослых людей которые не могут ответить за свои косяки и пытаются подключить третьих лиц,накосячил отвечай,не способен иди живи в лесу и не путайся под ногами!

Дон
17.09.2013, 23:03
Если что 120кг-180см!

Дэн
17.09.2013, 23:19
А ежели 120+кг вдруг борется толково... Попадос((
Форум бентли плавно перетекает в форум боевых искусств)

salem
18.09.2013, 09:43
Ребят, вы ездиете на бентли и собираетесь сами драться? В соседнем топике есть инструкция, как бороться с хамством, нужны:
гелики - 2 шт(можно 1 шт.)
бык обыкновенный - 2 шт.(можно больше)
бентли - 1 шт.

Зачет !

salem
18.09.2013, 09:45
А ежели 120+кг вдруг борется толково... Попадос((
Форум бентли плавно перетекает в форум боевых искусств)

До борьбы доводить не надо, один-два точных удара со средней дистанции и бороться не с кем. главное близко не подходить.
Да, что-то не в ту область разговор уходит =)

Activesoul
18.09.2013, 09:54
Я даже не представлял что солидные люди еще могут сами заниматься гладиаторскими боями из за каких то мелочей. Как вам не стыдно:D

Vasilisk
18.09.2013, 23:58
До борьбы доводить не надо, один-два точных удара со средней дистанции и бороться не с кем. главное близко не подходить.
Да, что-то не в ту область разговор уходит =)
Знаете о чем говорите, сударь. Еще поговорка есть "Чем больше шкаф тем громче падает" - не в обиду крупногабаритным))
сам вешу 72, товарища "раму" под 2м., 120кг менее чем за 2 мин. обезвредил. Не особо поворотливые они (если тупо качаются)

P.S. почитал ветку, посмеялся, спасибо всем за позитив)))

P.P.S. ...но если попадуууут...)))

Haski
19.09.2013, 09:35
Жестокие водители бентли. Своих товарищей дубасят.
Бей своих, чтобы чужие боялись :D

Vasilisk
19.09.2013, 12:11
Жестокие водители бентли. Своих товарищей дубасят.
Бей своих, чтобы чужие боялись :D
Пока не являюсь водителем бентли. Мы без ударки, только грэпплинг :)
Вообще драться кроме как на ринге/ковре/татами считаю не приемлемым.
Исключение - угроза жизни и здоровью...но тут уже инстинкт.

Дэн
19.09.2013, 23:26
Fight Nights: хочешь драться - дерись в ринге!

vitalibog1
13.09.2014, 21:38
90% случаев конфликта можно избежать, даже откровенное хамло на нормальное общение реагирует. В общем как говорится: нормально делай- нормально будет