PDA

Просмотр полной версии : Восстановление битого конти GT


911 S
29.10.2010, 08:08
Отдали за долги битый конти GT, во сколько может встать ремонт, делать его лучше или продать на запчасти?
Под замену решетка, бампер, две подушки SRS

xyclon
29.10.2010, 09:46
По запчастям- 400-500 тыс. руб. (бампер 120+решетка 90+ подушки- 200).
По работе- смотреть надо, но примерно 100 тыс. руб. если делать все аккуратно :)
Там пока одно крыло открутишь, с ума можно сойти- винтов не жалели :)
Могу в питере посоветовать мерседесовскую конторку, которые уже восстанавливали Континентал (лично видел когда на сервисе был).

P.s. Скинь фотку, если не сложно :) Может знакомы контик :)

P.s.2 На аукционе в Англии видел 2 крыла- 60 000 руб. Может бампер и решетка там тоже завалялись.

P.s.3 Если восстанавливать не будешь- скин фотки и цены в личку- если цена, цвет и тех состояние мне понравятся, то готов взять :)

xyclon
29.10.2010, 12:43
Не забудь, что придется перешивать переднюю панель- еще 50-100 тыс. (в СПб), а желательно менять всю панель ее на новую (или заваривать- но она может открыться не так при след. аварии)- стоимость много!
Если была спец. кожа на руле, то ее стоимость доходить до 1 000 000 руб (за руль+аэйрбэг) у дилера.:)

ChuckBass
31.08.2011, 01:08
гиблое дело восстанавливать Continental.
знакомые на одном сервисе занимаются этим делом.

делают медленно его.. потому что запчасти дорогие. а дешевые надо долго ждать, и плюс 90%, что не попадешь по цвету. самый большой геморрой восстанавливать внутри салона.

bin Laden
31.08.2011, 13:04
подушки можно и отремонтировать.
да и всё остальное тоже можно б.у. найти, только очень сложно будет это сделать.

xyclon
31.08.2011, 19:18
В цвет кожи и дерева практически не попасть.
Обычно приходится менять комплект всех панелей.
По краске без проблем.

Поэтому выходов 2:
1. Не Бить :)
2. Каско

ChuckBass
01.09.2011, 00:17
Каско могут не в полном объеме выплатить. И ждать бывает долго.
Поэтому лучше просто не бить.)

Kirill007R
05.12.2011, 17:33
Да и одной из немаловажных проблем при сборке может быть нехватка банально всяких клипс и заглушек. Вроде мелочь, а заморочиться придется.

ami
10.03.2012, 14:14
есть знакомые - видел востанавливали GT одной знакомой "звезды"
кожу перетягивали (заказывали у поставщиков завода по номеру кожу)
выцветали ее как то УФ лампами до родного цвета

по кузову все вытянули, краску заказывали из германии на стандексе - 3 банки обошлось говорят с доставкой 100 тыс руб!

но сделали отлично "звезда" была счастлива ))

xyclon
11.03.2012, 12:55
А что было разбито?
Сколько литров краски заказали? :)

Socerer
14.03.2012, 19:17
В цвет кожи и дерева практически не попасть.
Обычно приходится менять комплект всех панелей.
По краске без проблем.

Поэтому выходов 2:
1. Не Бить :)
2. Каско
По дереву не знаю, а насчет кожи глубокое заблуждение. На GT идет обычная наппа от А8 (по крайней мере визуально и тактильно отличий - 0), в любом приличном ателье, занимающемся реставрацией кожи она практически всегда в наличии и Вам сделают выкрас один в один за день. Также устранят протертости на сидениях, прокрасив один в один, - визуально вообще не отличимо и с сохранением текстуры.
Если кому нужны контакты - могу дать.
Так что заказ якобы оригинальной кожи за сумасшедшие бабки, идущей якобы только на Бентли, делают те, кому лень вникнуть в глубину вопроса. Я не берусь утверждать на все сто, что Крю всех разводит насчет эксклюзивности кожи, но реставраторы так утверждают, а сам я отличий, как потребитель, также не заметил...

xyclon
15.03.2012, 22:18
Смотря какое у Вас определение для кожи Наппа :)
С одной стороны различие между типами кожи высокого качества, по-моему, не велико, да и цвет окраски зависит от применяемых красителей.
Проблема попасть в структуру и оттенок каждого конкретного цвета...
Некоторые обращают на это внимание, а некоторые нет.

Socerer
19.03.2012, 20:30
Некоторые обращают на это внимание, а некоторые нет.
Поверьте, в жизни я абсолютный педант во всем...

Александр С
12.03.2013, 20:32
По дереву не знаю, а насчет кожи глубокое заблуждение. На GT идет обычная наппа от А8 (по крайней мере визуально и тактильно отличий - 0), в любом приличном ателье, занимающемся реставрацией кожи она практически всегда в наличии и Вам сделают выкрас один в один за день. Также устранят протертости на сидениях, прокрасив один в один, - визуально вообще не отличимо и с сохранением текстуры.
Если кому нужны контакты - могу дать.
Так что заказ якобы оригинальной кожи за сумасшедшие бабки, идущей якобы только на Бентли, делают те, кому лень вникнуть в глубину вопроса. Я не берусь утверждать на все сто, что Крю всех разводит насчет эксклюзивности кожи, но реставраторы так утверждают, а сам я отличий, как потребитель, также не заметил...

Если можно скиньте телефон сервиса. За ранее спасибо:)