PDA

Просмотр полной версии : Как покупать бентли. Советы для новичков...


bratan
24.08.2013, 15:37
Думаю многим будет полезно и многие что-то захотят добавить, я потом скомпаную советами, так что пишите...
Ниже написанное, это собственный опыт покупки и владение несколькими бентлями...

1) Покупать стоит, либо 2004года(конти гт), т.е. особого смысла переплачивать за 5ый или 6ой(не все 6-ые) года смысла нет, машины абсолютно одинаковые из первой партии, я считаю их достаточно надежными, но...

2) Если позволяют финансы лучше купить от 6ого года, т.к. там исправлены почти все болячки первых годов и добавлено куча ништяков.
НО! 6-ой год нужно покупать только с рифленой ручкой КПП.(отличительная особенность уже 07ого модельного года), ниже не скриншоте можете увидеть разницу.
Это очень важно, т.к. в такой машине будет уже много нишятков: блютуз, доводчик багажника и дверей(а тут без присосок дверей очень неудобно), комфортный доступ и кнопка старт/стоп, массаж и т.д.

3) Ну и конечно олигархи могут купить себе GT II, ещё не владел ей, но насколько я знаю техническая часть практически не отличается от 2007+ модельного года, но из нештяков там диодные передние фары, которые мне очень нравятся, совершенно новый кузов, которые мне не очень нравится(сильно от старого не отличается), добавлена вентиляция сидений, обновлена центральная панель(добавили тачскрин) и несколько мелочей


Итак, на что же смотреть при покупке БУшной Бентли, во-первых советую съездить к дилеру, он тщательнее всех смотрит машину, пробег на бентли очень редко скручивают, поэтому а этот пункт я особо не волнуюсь...
Во-вторых, узнайте, менялся ли задний верхний стоп-сигнал горизонтальный, он всегда гаснет на всех бентли, кроме ГТ2, что оборачивается в будующем небольшими проблемами...
За двигатель и коробку можете не волноваться, эти детали вечны и беспроблемный...

Во общем, пока всё, будет интересно ещё допишу

xyclon
24.08.2013, 23:33
Спасибо за труд:)
Кстати, ручку КПП можно запросто сменить;)

SW#001
25.08.2013, 20:02
На машинах 2007 года, на многих, ручка кпп идет без наболдашника... Может с 2007 года пошли такие?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
25.08.2013, 21:52
покупать надо 2004 год, ибо на следующий год есть шанс, что он не попадет под надог на роскошь, в отличие от машин с 2005 года

SW#001
26.08.2013, 12:15
А потом можно покупать 2005 год) потому что ему тоже будет 10 лет, потом 2006 и так далее... Каждый год новый бентли))
П.с. Я с Казахстана, у нас налог на автомобили свыше 4 литров ~ 40-50 тысяч рублей) и без разницы какой год, цена и т.д......)

Chrome
26.08.2013, 16:09
На машинах 2007 года, на многих, ручка кпп идет без наболдашника... Может с 2007 года пошли такие?
Эта ручка КПП ставится на ГТ в комплектации "Mulliner"... по-моему вне зависимости от года выпуска. Цена вопроса от 20 до 40 штук, если покупать новую, примерно по этой же цене можно найти мет. накладки на педаль газа и сцепления!