PDA

Просмотр полной версии : как заменить дополнительный стоп сигнал?


overdrive59
27.07.2013, 20:40
Подскажите пожалуйста: как заменить дополнительный стоп сигнал , который между крышей и задним стеклом?
(CONTINENTAL GT 2006г)

bratan
28.07.2013, 10:42
Самому никак, по заводу нужно менять целиком стекло, но много умельцев которые тыщ за 15 поменяют каким-то макаром только эту лампочку...

overdrive59
28.07.2013, 13:46
На новом фонаре есть только 5 направляющих для посадки и маленький пакетик клея, по составу похожего на герметик для вклейки стекол. Но старый фонарь сидит жестко....Похоже, он поджат герметиком из под заднего стекла.

Kostya Bentley
28.07.2013, 14:09
не лезте сами, можно все испортить ) 12840 стоимость работы по замене

overdrive59
28.07.2013, 14:36
Я может быть и не лез... Но я в г. Пермь.. Тут нет вариантов)))

Kostya Bentley
28.07.2013, 14:42
Вы не поменяете сами, я видел, как это делают ...
если нет возм на СТО поменять, то лучше поставить обманку и забыть про него вовсе, он таки дополнительный

caramba
28.07.2013, 21:18
Константин дело говорит:)
вопрос поднимался неоднократно
либо к мастерам, которые в теме...и уже заменили не один фонарь...либо не трогать...

Kirill007R
29.07.2013, 09:16
не стоит лезть самому :)

Yan
04.09.2013, 17:11
А я скажу стоит! сам менял, у ДОРОГОГО Кирилла) купил фонарь и вперед... да нелегко... но ничего страшного, если решишься сам, напишу и вышлю схему как куда сувать свои пальцы))

Kostya Bentley
04.09.2013, 17:33
А я скажу стоит! сам менял, у ДОРОГОГО Кирилла) купил фонарь и вперед... да нелегко... но ничего страшного, если решишься сам, напишу и вышлю схему как куда сувать свои пальцы))

может схему (куда свои пальцы сувать) и последовательность - на всеобщее обозрение выложите ?
форумчане будут очень благодарны, заранее спасибо !

Yan
04.09.2013, 18:41
Итак, я расскажу сначала без схемы ( она у меня есть ) и не очень подробно, но суть такова- первым делом надо снять потолок так чтобы добраться до разъема, он выглядит и находится там (см. фото), дальше нужно вытянуть провод через мааааленький надрез клея который крепит стекло к кузову, который ты сделаешь очень аккуратно, ибо может треснуть стекло. Вырезание дырочки в этом прочном резиновом клее задача кропотливая, через эту дырочку тебе придется вставлять новые провода нового фонаря. Не делай ее слишком большой, потому что если не сможешь потом его засиликонить потечет вода в салон. Но это потом, когда фонарь снимешь. Как его снять? все думают что он приклеен, но это не так, он защелкнут, в специальные защелки, но чтобы его достать умные инженеры из Крю придумали такой способ - дрелью в определенных точках ( вот тут и нужна будет схема) прямо в пластмассе фонаря ты высверливаешь отверстия, ну предположим диам 3 мм, сверлят их сверху внутрь через фонарь до кузова ( не ссы это только кажется что страшно сложно)) итак четыре отверстия по всей длине фонаря. Затем в эти отверстия вставляешь шурупы диам 4 мм ( прикинь! сам в шоке!) и медленно по очереди их вкручиваешь. ( я это делал шуруповертом ... и отверстия тоже ) шурупы упираются в металл кузова и начинают медленно поднимать пластмассовый фонарь, они как домкратики) в конце концов - ву а ля ! он с треском отлетает от кузова. Нерабочий фонарь не восстанавливается никак и никогда, выброси его, не храни для внуков) отрежь кабель ленту, которая соединяет фонарь с разъемом. Дальше перед тобой встает такая картина, четыре некрасивых раковины до металла от сверла и шурупов и поцарапиные металлические защелки. Ты их закрашиваешь конечно самой лучшей американской грунтовкой для ракетопланов)) На новом фонаре у тебя будет другой кабель, это просто провода, их отделяешь от фишки разъема, чтобы просунуть в ту самую дырочку которую сделаешь, вставляешь провода, замазываешь дырочку, а затем защелкиваешь новый фонарь. Учти достать его уже невозможно, поэтому не спеши, сначала вставь фишку в разъем, нажми на торм педаль при вкл зажигании, проверь что он работает, опять таки аккуратно заклей дырочку между стеклом и кузовом . Все проверь прежде чем вставлять его

Yan
04.09.2013, 18:51
а как вставить картинки и фотографии?

Kostya Bentley
04.09.2013, 18:59
Итак, я расскажу сначала без схемы ( она у меня есть ) и не очень подробно, но суть такова- первым делом надо снять потолок так чтобы добраться до разъема, он выглядит и находится там (см. фото), дальше нужно вытянуть провод через мааааленький надрез клея который крепит стекло к кузову, который ты сделаешь очень аккуратно, ибо может треснуть стекло. Вырезание дырочки в этом прочном резиновом клее задача кропотливая, через эту дырочку тебе придется вставлять новые провода нового фонаря. Не делай ее слишком большой, потому что если не сможешь потом его засиликонить потечет вода в салон. Но это потом, когда фонарь снимешь. Как его снять? все думают что он приклеен, но это не так, он защелкнут, в специальные защелки, но чтобы его достать умные инженеры из Крю придумали такой способ - дрелью в определенных точках ( вот тут и нужна будет схема) прямо в пластмассе фонаря ты высверливаешь отверстия, ну предположим диам 3 мм, сверлят их сверху внутрь через фонарь до кузова ( не ссы это только кажется что страшно сложно)) итак четыре отверстия по всей длине фонаря. Затем в эти отверстия вставляешь шурупы диам 4 мм ( прикинь! сам в шоке!) и медленно по очереди их вкручиваешь. ( я это делал шуруповертом ... и отверстия тоже ) шурупы упираются в металл кузова и начинают медленно поднимать пластмассовый фонарь, они как домкратики) в конце концов - ву а ля ! он с треском отлетает от кузова. Нерабочий фонарь не восстанавливается никак и никогда, выброси его, не храни для внуков) отрежь кабель ленту, которая соединяет фонарь с разъемом. Дальше перед тобой встает такая картина, четыре некрасивых раковины до металла от сверла и шурупов и поцарапиные металлические защелки. Ты их закрашиваешь конечно самой лучшей американской грунтовкой для ракетопланов)) На новом фонаре у тебя будет другой кабель, это просто провода, их отделяешь от фишки разъема, чтобы просунуть в ту самую дырочку которую сделаешь, вставляешь провода, замазываешь дырочку, а затем защелкиваешь новый фонарь. Учти достать его уже невозможно, поэтому не спеши, сначала вставь фишку в разъем, нажми на торм педаль при вкл зажигании, проверь что он работает, опять таки аккуратно заклей дырочку между стеклом и кузовом . Все проверь прежде чем вставлять его

знаете, что я Вам скажу, честно говоря, не могу себе Bentley позволить, но по долгу службы немного разбираюсь в этих авто; даже потолок не стал - бы сам снимать, т.к. уверен, что обратно его сам не поставлю )
Вы действительно думаете, что владельцы Bentley, тем более после Вашего описания будут этим заниматься ))?

Yan
04.09.2013, 19:11
Да да...Вы по большей части правы! Но я же занимался! хотя это не показатель....я просто бешеный, мне так нравиться ломать красивые игрушки! мммммммм.... и я к счастью не благоговею и не обожествляю свой Бентли -Фольсксваген, я его искренне люблю ))) Желаю всем форумчанам не падать ниц перед железякой, как бы она не звалась, а смело снимать потолок)))

WoB
04.09.2013, 21:33
Итак, я расскажу сначала без схемы ( она у меня есть ) и не очень подробно, но суть такова- первым делом надо снять потолок так чтобы добраться до разъема, он выглядит и находится там (см. фото), дальше нужно вытянуть провод через мааааленький надрез клея который крепит стекло к кузову, который ты сделаешь очень аккуратно, ибо может треснуть стекло. Вырезание дырочки в этом прочном резиновом клее задача кропотливая, через эту дырочку тебе придется вставлять новые провода нового фонаря. Не делай ее слишком большой, потому что если не сможешь потом его засиликонить потечет вода в салон. Но это потом, когда фонарь снимешь. Как его снять? все думают что он приклеен, но это не так, он защелкнут, в специальные защелки, но чтобы его достать умные инженеры из Крю придумали такой способ - дрелью в определенных точках ( вот тут и нужна будет схема) прямо в пластмассе фонаря ты высверливаешь отверстия, ну предположим диам 3 мм, сверлят их сверху внутрь через фонарь до кузова ( не ссы это только кажется что страшно сложно)) итак четыре отверстия по всей длине фонаря. Затем в эти отверстия вставляешь шурупы диам 4 мм ( прикинь! сам в шоке!) и медленно по очереди их вкручиваешь. ( я это делал шуруповертом ... и отверстия тоже ) шурупы упираются в металл кузова и начинают медленно поднимать пластмассовый фонарь, они как домкратики) в конце концов - ву а ля ! он с треском отлетает от кузова. Нерабочий фонарь не восстанавливается никак и никогда, выброси его, не храни для внуков) отрежь кабель ленту, которая соединяет фонарь с разъемом. Дальше перед тобой встает такая картина, четыре некрасивых раковины до металла от сверла и шурупов и поцарапиные металлические защелки. Ты их закрашиваешь конечно самой лучшей американской грунтовкой для ракетопланов)) На новом фонаре у тебя будет другой кабель, это просто провода, их отделяешь от фишки разъема, чтобы просунуть в ту самую дырочку которую сделаешь, вставляешь провода, замазываешь дырочку, а затем защелкиваешь новый фонарь. Учти достать его уже невозможно, поэтому не спеши, сначала вставь фишку в разъем, нажми на торм педаль при вкл зажигании, проверь что он работает, опять таки аккуратно заклей дырочку между стеклом и кузовом . Все проверь прежде чем вставлять его

Эпическое описание!
Аплодирую стоя.

Руслан
04.09.2013, 23:05
Да уж, детальнее описать всю процедуру - даже если захотеть не получится!)
Материал заслуживает уважения!) Уверен, форумчанам пригодится.

p.s. Сам никогда не стал мучиться с заменой. Особенно после того, что прочитал))

Rosset
05.09.2013, 00:46
Yan, красава :) Книжки надо писать :)

Chrome
05.09.2013, 05:10
а как вставить картинки и фотографии?
Выбираете внизу Вашего нового сообщения или темы "РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ", появляется много чего из дополнительных опций, пропускаете "ДРУГОЕ", нажимаете "УПРАВЛЕНИЕ ВЛОЖЕНИЯМИ", крепите файл в одном из перечисленных форматов, затем в самом низу "ОТВЕТИТЬ".
Или же начинаете с "ПРАВКИ" уже написаного сообщения, затем также на "РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ" и т.д. И будет счастье!
Интересно будет взглянуть на эту Вашу схему )) Удачи!!!

overdrive59
10.09.2013, 21:38
спасибо за совет! фонарь старый достал, глядя на устройство креплений нового. Правда до вашей технологии с саморезами не додумался - просто вырезал паяльником сверху стекло в местах, где расположенны направляющие кронштейнов на новом фонаре и вытащил его вверх. С проводком дела обстоят посложнее... Как и с обшивкой потолка. Но все это решаемо.
Насчет того - полезут ли владельцы бентли сами менять фонарь или нет: полезут.. Если в городе ни один сервис не берется за это. (живу в Перми). Понятно, что если в Москве или Питере есть несколько десятков мест где это можно сделать, остается лишь покапаться в ценах.., так у нас без вариантов.

Kostya Bentley
10.09.2013, 23:49
спасибо за совет! фонарь старый достал, глядя на устройство креплений нового. Правда до вашей технологии с саморезами не додумался - просто вырезал паяльником сверху стекло в местах, где расположенны направляющие кронштейнов на новом фонаре и вытащил его вверх. С проводком дела обстоят посложнее... Как и с обшивкой потолка. Но все это решаемо.
Насчет того - полезут ли владельцы бентли сами менять фонарь или нет: полезут.. Если в городе ни один сервис не берется за это. (живу в Перми). Понятно, что если в Москве или Питере есть несколько десятков мест где это можно сделать, остается лишь покапаться в ценах.., так у нас без вариантов.

то, что для Вас обивка потолка -" решаемо " - уже вызывает, у меня полнейшее восхищение Вашими способностями !!!
к нам машины приезжают у них потолки от жары отваливаются
и не только от жары )))
если Ваш будет висеть крепко - считай победили
PS ну Вы жестокий - Bentley паяльником )))
успехов всем самоделкиным !!!

vintik)
01.10.2013, 19:27
не лезте сами, можно все испортить ) 12840 стоимость работы по замене

Костя дело говорит! Лучше отдать 12р и доверить это дело профессионалам. Там слышал можно и краску на крыше испортить, и стекло заднее испортить, а оно не мало стоит. Так что рули в Сити Гараж:) не испытывай судьбу:D

xyclon
01.10.2013, 22:19
12840 нормальная цена, если включает работы "под ключ"

vitalibog1
16.09.2014, 08:42
бесстрашные люди эти "Пермяки.."