PDA

Просмотр полной версии : Восстановление лака на деревянной консоли


Александр С
10.07.2013, 18:09
Кто подскажет ,где можно восстановить и отполировать лак на всех деревянных элементах?

Руслан
10.07.2013, 23:19
Тоже интересует этот вопрос.
Поделитесь опытом, плиз!

xyclon
10.07.2013, 23:44
Могу рассказать.
А что конкретно случилось?
Для наглядности желательно фото.

Руслан
14.07.2013, 21:49
Могу рассказать.
А что конкретно случилось?
Для наглядности желательно фото.

В моём случае есть небольшие потертости/затертости на консоли, которые видны под определённым углом, появившиеся с течением времени...
Хочется отполировать и придать деревянным вставкам более свежий вид

xyclon
15.07.2013, 00:57
Надо посмотреть насколько сильно затерто дерево.
Если не очень- можно обойтись легкой/средней полиролью, если дело плохо- то несколько раз шкурим, лакируем, полируемым.
Для идеального результата желательно снять панель (чтобы не мешали кнопки и пр.).
Сделать можно либо самостоятельно, либо отдать профессионалу.

Александр С
15.07.2013, 14:52
Глеб не подскажите где можно данную процедуры сделать и сколько это стоит?

Kostya Bentley
01.08.2013, 17:48
Глеб, подскажите, где такую проблему можно решить ?

xyclon
01.08.2013, 21:29
Опа...
Это шпон потрескался изнутри или это царапины на лаке?

Kostya Bentley
02.08.2013, 14:24
Опа...
Это шпон потрескался изнутри или это царапины на лаке?

Сами понять не можем, вроде-бы лак потрескался :mad:

Chrome
03.08.2013, 15:39
Могу рассказать.
А что конкретно случилось?
Для наглядности желательно фото.
Мне тоже интересна эта тема! Я очень хочу немного затемнить все деревянные элементы, мне кажутся они слишком светлыми. Нужно всё грамотно снять, отшкурить и заново покрыть качественным более тёмным лаком в несколько слоёв.
Кто это может сделать быстро, чтобы было на достойном уровне!? И сколько это может стоить?

xyclon
03.08.2013, 22:20
Сами понять не можем, вроде-бы лак потрескался :mad:

1. Если поверхность гладкая на ощупь- то треснул шпон. Дело плохо.
2. Если на ощупь чувствуются трещины по лаку, то все нормально, исправить можно.

Стандартная процедура- шкурить, лакировать, полировать. Шпон очень тонки будте осторожны. Из практике необходимо не менее 7 слоев лака с промежуточной полировкой.

Мне тоже интересна эта тема! Я очень хочу немного затемнить все деревянные элементы, мне кажутся они слишком светлыми. Нужно всё грамотно снять, отшкурить и заново покрыть качественным более тёмным лаком в несколько слоёв.
Кто это может сделать быстро, чтобы было на достойном уровне!? И сколько это может стоить?

WOLF делал на своем Арнаже. Я на Ягуаре экспериментировал (старые фотки приложил).
По стоимости зависит от специалиста и жадности. Просто много ручной работы... Реально тыс. 50 за весь салон.

NiTr0
07.08.2013, 13:42
я сейчас оставил машинку в "Царских Конюшнях", будут полировать в салоне рояльный лак, могу отписаться о результатах если интересно. (Он у меня весь в мелких царапинах от моек и т.д.)
Они его полируют специальным составом.

Chrome
20.08.2013, 04:43
могу отписаться о результатах если интересно. (Он у меня весь в мелких царапинах от моек и т.д.)
Отпишитесь, если не сложно! У самого в планах затемнить панели, у меня слишком светлый оттенок дерева, как мне кажется)))