PDA

Просмотр полной версии : Emission control загорелся


salem
21.04.2013, 23:52
Друзья подскажите,

GT'2006. Пару недель назад загорелась лампочка Emission Control. В поведение машины никаких изменений не было, бензина больше есть не стала. Решил что какой-то глюк в системе и поехал сбросил ошибку. Вчера снова загорелась, стало интересно, комп показал ошибку - бедная смесь. Что такое может быть и как это лечить ? Может поменять заправку ?

vintik)
22.04.2013, 00:07
Друзья подскажите,

GT'2006. Пару недель назад загорелась лампочка Emission Control. В поведение машины никаких изменений не было, бензина больше есть не стала. Решил что какой-то глюк в системе и поехал сбросил ошибку. Вчера снова загорелась, стало интересно, комп показал ошибку - бедная смесь. Что такое может быть и как это лечить ? Может поменять заправку ?

Была такая же проблема(( перестал ездить на БП! И перестал лить 98.

Вроде перестало потом.

Но потом снова появлялась(

WoB
22.04.2013, 02:51
Была такая же проблема(( перестал ездить на БП! И перестал лить 98.

Вроде перестало потом.

Но потом снова появлялась(

Да, странная эта БП
А где заправляться? Лукойл? 95?

caramba
22.04.2013, 07:22
при 95 она не едет
я ее мучал на 95
когда замерял
онли 98

salem
22.04.2013, 09:04
Была такая же проблема(( перестал ездить на БП! И перестал лить 98.

Вроде перестало потом.

Но потом снова появлялась(
Я лью 98, на крышке бензобака написано, вроде как только такой и можно. А сама ошибка погасла или пришлось сбрасывать ?

vintik)
22.04.2013, 19:50
Да, странная эта БП
А где заправляться? Лукойл? 95?

Я уже незнаю(( Последнее время заправлюсьна Газпромнефть 95 обычным.

vintik)
22.04.2013, 19:53
Я лью 98, на крышке бензобака написано, вроде как только такой и можно. А сама ошибка погасла или пришлось сбрасывать ?

Погасла сама. У меня вообще Американка.... Кто говорит лить 95, кто 98. А вообще насколько знаю в штатах есть 93 и 100 какой то. Я думаю наш 95=93 американскому!! А еще кстати может быть проблема с продувкой катализаторов!

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
22.04.2013, 21:28
Пару недель назад загорелась лампочка Emission Control, комп показал ошибку - бедная смесь. Что такое может быть и как это лечить?

проверяй расходомеры, передние лямбды и отсутствие подсосов

vintik)
22.04.2013, 22:31
Друзья подскажите,

GT'2006. Пару недель назад загорелась лампочка Emission Control. В поведение машины никаких изменений не было, бензина больше есть не стала. Решил что какой-то глюк в системе и поехал сбросил ошибку. Вчера снова загорелась, стало интересно, комп показал ошибку - бедная смесь. Что такое может быть и как это лечить ? Может поменять заправку ?

Вот вспомнил! Может прокладка впускного коллектора устала? И там подсос воздуха идет?

xyclon
24.04.2013, 23:00
Друзья подскажите,

GT'2006. Пару недель назад загорелась лампочка Emission Control. В поведение машины никаких изменений не было, бензина больше есть не стала. Решил что какой-то глюк в системе и поехал сбросил ошибку. Вчера снова загорелась, стало интересно, комп показал ошибку - бедная смесь. Что такое может быть и как это лечить ? Может поменять заправку ?
Бедная смесь бывает, как правило, из-за подсоса воздуха.
Необходимо проверить прокладки коллекторов и впуска (после датчика MAF), также желательно проверить сами датчики, лямды и выпускной коллектор.