PDA

Просмотр полной версии : Высаживается аккумулятор


Артем Снег
28.03.2013, 09:00
Друзья, может кто сталкивался. Машина стоит неделю, после чего не заводится пока не прикуришь! Такого полюбому быть не должно! пару раз в месяц отсутствую в стране, и конкретно напрягает потом лазить на заднем сиденье, как олень, вскрывать багажник, и все в этом духе! Куда смотреть? с чего начать?

mark854
28.03.2013, 09:13
Может аккумуляторы старые.
Генератор в порядке?

melkiy
28.03.2013, 09:20
прикуривать бентли не нужно, там же два аккума, один стартовый специально, он не садится...

Артем Снег
28.03.2013, 09:26
Может аккумуляторы старые.
Генератор в порядке?

Генератор, думаю, в порядке, да и аккумы, делаю вывод с того, что при каждодневной езде или через день два стояния совершенно никаких проблем! а вот неделя и более - все.

Артем Снег
28.03.2013, 09:31
прикуривать бентли не нужно, там же два аккума, один стартовый специально, он не садится...

И тем ни менее, авто открываю ключем, вставляю ключь в зажигание( кнопка start-stop вообще не реагирует), проворачиваю ключь, машина вроде оживает, но не заводится, на экране загорается " please start engine", и значок ключа, типа ключь не видит, и крути его туда сюда, не крути, реакции ноль. У меня уже запасной аккумулятор в багажнике валяется, я его подключаю к осноному(которыфй слева в багажнике) и только тогда завожу!

mark854
28.03.2013, 09:47
У меня была примерно такая же проблема, но только не на Бентли.
В итоге оказался генератор.
Ну а так конечно лучше в сервис.

bin Laden
28.03.2013, 12:38
Заряд уходит налево. Либо сигналка трахает мозг.

Артем Снег
28.03.2013, 13:37
Заряд уходит налево. Либо сигналка трахает мозг.

Никаких дополнительных охраненных систем не установлено. Все штатное.

bin Laden
28.03.2013, 15:34
В электрику залезал?
Скорее всего генератор.

Артем Снег
28.03.2013, 16:08
В электрику залезал?
Скорее всего генератор.

Диагностика никаких ошибок не выявляет!) мастера говорят, что какой-то косяк в электрике, а какой непонятно. Вот такая вот беда!

Haski
28.03.2013, 17:10
не полностью заряженный аккумулятор, плюс саморазряд (температура на улице, утечка в сети). Поэтому если ездить через 2-3 дня он себя и не выдаст. А за неделю высяживается в ноль.
Для начала вынуть аккумулятор и посмотреть его состояние. 90% что напряжение на нем будет в районе 10.5V. От генератора в машине аккумулятор никогда не зарядить.
И помните, новый аккумулятор - это не означает что он полностью заряженный. И с момента выпуска его не должно пройти более 3-4 месяцев. У нас в магазинах всякое старье впаривают, потерявших уже 30% емкости.
Диагностика не будет показывать утечку в бортовой сети.
И покупайте НЕ гелевые аккумуляторы. Если машина долго стоит и он умрет аккумулятор, то его только менять. Обычный хоть зарядить обратно можно, даже с потерей емкости.

melkiy
28.03.2013, 22:26
Было такое на предыдущей бентли, тоже не поездил хотя бы 3-4 дня и аккум садится(правда заводился со стартового)... Дилер сказал, что у них утечки это обычное дело и проще не искать... так что забил бы я на вашем месте, если замена обоих аккумов не поможет...