PDA

Просмотр полной версии : Куплю Bently Continental FS [Europe] 2006


Korban Dallas
22.01.2013, 02:38
Добрый день!
Сейчас эксплуатирую немецкие МВ W221( выходные дни), W211( повседневно+командировки ), японского LX470 ( зима).
MB 550 AMG продаю, хочу для выходных дней, души и понтов ( иногда без этого никак в работе) приобрести авто люкс класса.
Завозить буду без таможенной очистки, на европейских номерах ( Польша или Литва ), с обязательным ежегодным вывозом за границу страны.
Случайно выбор пал на Bentley Conty FS 2006 года.
Вот так она выглядит сейчас
http://ru.m.auto.plius.lt/objavlenija/bentley-continental-6-0-l-limuzin-2006-benzin-2439949.html

Вот так онасвыглядела на аукционе в США http://www.ridesafely.com/Inventory.aspx?InventoryID=1205021860&secid=2&trc=6&ob=Year+DESC&sin=img2&mk=Bentley&langCode=en
http://www.autobidmaster.ru/carfinder-online-auto-auctions/lot/16192492/COPART_2006_BENTLEY_CONTINENTA_CERTIFICATE_OF_SALV AGE_GLASSBORO_EAST_NJ/

Автомобиль крашен полностью, кроме крыши. Из опций отсутствует камера заднего вида.

Так как я не совсем пока понимаю, что такое Бентли и чем грозит покупка автомобиля в таком состоянии и с такой историей.
88000 миль - чем чревато, это критично? Ожидаемы поломки, замены оборудования?. Один умник с WV СТО сегодня сказал, что замена тормодисков -5000$ предстоит, угроза замены кардана.

Продавец согласен на полный осмотр и утверждает, что автомобиль не бит.
Кожа в неплохом состоянии. На фото видно.
Продается с августа 2012, за это время цена опустилась с 41€ до 37€.
Возможно, кому либо уже известно это авто.
Спасибо за помощь.

Kostya Bentley
22.01.2013, 16:06
Торм диски Bentley Continental FS: перед original 21000 руб за 1шт, замена 4000 руб

Kostya Bentley
22.01.2013, 16:09
Интересно, где кардан надиагностировали, за долгие годы впервые слышу про такую поломку

xyclon
22.01.2013, 22:34
Добрый день!
Сейчас эксплуатирую ......., W211( повседневно+командировки ).....

Так как я не совсем пока понимаю, что такое Бентли и чем грозит покупка автомобиля в таком состоянии и с такой историей.


Грозит 100% продажей W211 за ТО у дилера+ доплата с Вашей стороны.

Не совсем понятна арифметика:
1. Зачем покупать битую б/у машину с огромным пробегом за +/- 1,6 млн.+ таможенное оформление, если можно купить за 2,7-3 млн. однотипный, небитый и в РФ. Смысл? :rolleyes:
2. Было переднее повреждение бампера... вы уверенны, что "умельцы" подключили, например, подушки...
3. На фото у мотора сняты воздухозаборники, заглушек нет...


Я бы продал 221 и купил ФС...

Korban Dallas
22.01.2013, 23:14
Я и продаю завтра W221 и хочу купить FS. Я из Украины и тут вариантов подобных по цене нет вообще. Рынок очень узкий, чтобы искать похожие варианты. Автомобиль буду эксплуатировать не растомаживая, по Стамбульской конференции, оформляя на иностранную компанию и выезжая раз в год за границу страны. Благо, до границы 200 км.

Поэтому и обратился к клубу за советом. Так как после продажи W221 хочу купить автомобиль подобного класса. Машину для week end.
этот вариант, что нашел-самый дешевый. Вот с него и начал.
Что касается этого ФС, то Продавец утверждает, что это был не удар, а вариант для получения страховки через демонтаж Передней части корпуса. На фото с аукциона из Америки это видно. Хотя где правда, И как оно было на самом деле Это уже не проверить.
Продавец готов на проверку у ОД или любой СТО.

Пробег 88000 миль =140000 км.
Кожа в хорошем состоянии, прислали много фото. Вживую ее посмотрят на следующей недели мои знакомые.

Если был удар - можно ли его выявить при тщательном осмотре? Хотя она полностью перекрашена, но возможно есть варианты проверки геометрии?
При таком пробеге какие необходимые замены по ТО надо сразу будет делать ( грм, коробка, тормозные диски )????

Очень интересует мнение членов клуба, так как для меня Bentlye сейчас как spaceship- ничего не понятно.
Если не подойдет этот автомобиль, может кто предложит, как купить более надежный вариант за границей ( без растаможки).
Спасибо за помощь.

Kostya Bentley
23.01.2013, 13:20
Самое простое, что приходит на ум - найти хороший сход - развал и проверить допуски, поговорить с мастером (обычно развльшик видит следы ремонта ) по поводу брызговиков, лонжеронов, посмотреть не окрашивалось - ли подкапотное пространство.

Korban Dallas
23.01.2013, 13:25
Спасибо за совет.
Можно подробнее , что делать и куда смотреть?
В пятницу товарищ будет на месте и посмотрит ее на СТО VW или Audi
Может найдем в Каунасе авторизованного представителя.

А что по такому пробегу скажите?

xyclon
23.01.2013, 22:41
Я из Украины и тут вариантов подобных по цене нет вообще.


Тогда понятно :)
Может купить в РФ и перегнать.
В Германии есть хорошие варианты, если американец устроит- то Америка.


Что касается этого ФС, то Продавец утверждает, что это был не удар, а вариант для получения страховки через демонтаж Передней части корпуса. На фото с аукциона из Америки это видно. Хотя где правда, И как оно было на самом деле Это уже не проверить.
Продавец готов на проверку у ОД или любой СТО.


Честно говоря, повреждений сам не увидел.
Но, полагаю, что Американские страховки не такие "глупые" чтобы не заподозрить обмана...


Пробег 88000 миль =140000 км.

Считаю, что это очень большой пробег для любой легковой машины.
Тем более, что обычно производитель в расчет берет 70-100 тыс. пробега без ремонта.


Если был удар - можно ли его выявить при тщательном осмотре? Хотя она полностью перекрашена, но возможно есть варианты проверки геометрии?

Проверка геометрии кузова.


При таком пробеге какие необходимые замены по ТО надо сразу будет делать ( грм, коробка, тормозные диски )????

Очень зависит от стиля эксплуатации.
Если вы ехали по хайвеям- то машина может быть даже на заводских колодках и дисках.
А если вы её гоняли или постоянно стояли в пробках- то надо смотреть по состоянию.
Могу дать сервиску.

Korban Dallas
23.01.2013, 23:55
Буду благодарен за любую помощь. Советы Ваши на самом деле очень важны. Что такое сервиска?
Как я понял, Бенли-это особое царство, со своими легендами и правилами. Тут мне многое не понятно.

Вы встречали подобные или лучше варианты? Цена ведь 37000€
В Германии пробег около 200 тыс км и подороже будет. Как из Америки привезти я не знаю.
Ч

WoB
24.01.2013, 00:20
Могу дать сервиску.
Что такое сервиска?

Прям как в фильме )

Pass? Multipass. Lilu Dallas

Ник навеял )


Зы Не знаю как оффтоп скрыть

kapitanu
24.01.2013, 00:57
Проверяй как обычную машину. они все там битые в Прибалтике. насколько? нужен свой сервис. вот такое мероприятие

Korban Dallas
25.01.2013, 15:10
Добрый день.
Смотрели сегодня этот пепелац на СТО в Каунасе.
Мой друг поехал специально посмотреть ее.
Хочу предостеречь от преобретения этого ФС.
На машине красили все, кроме крыши. Шпаклевали даже заднее крыло. Стоит не оригинальная решетка. Горит "чек энжин". Нарушена геометрия кузова.
Кожа сзади продавлена. Пробег уже смотан до 40 тыс.км.
Продавец утверждал, что она крашенная ( была побита камешками), но не битая.
Как оказалось, это не правда.
Так что, возможно , кому то обзор будет полезен и поможет избежать ошибок.

Продолжаю искать хорошие варианты из-за рубежа: Европа или Америка.

Banana
25.01.2013, 17:54
Здравствуйте, тоже интересует покупка GT, если имеется опыт доставки, поделитесь пожалуйста:!

chopster
29.01.2013, 19:43
Добрый день.
Смотрели сегодня этот пепелац на СТО в Каунасе.
Мой друг поехал специально посмотреть ее.
Хочу предостеречь от преобретения этого ФС.
На машине красили все, кроме крыши. Шпаклевали даже заднее крыло. Стоит не оригинальная решетка. Горит "чек энжин". Нарушена геометрия кузова.
Кожа сзади продавлена. Пробег уже смотан до 40 тыс.км.
Продавец утверждал, что она крашенная ( была побита камешками), но не битая.
Как оказалось, это не правда.
Так что, возможно , кому то обзор будет полезен и поможет избежать ошибок.

Продолжаю искать хорошие варианты из-за рубежа: Европа или Америка.
если недалеко от Львова,можем встретится-обсудить

chopster
29.01.2013, 19:44
Здравствуйте, тоже интересует покупка GT, если имеется опыт доставки, поделитесь пожалуйста:!

какие критерии?