PDA

Просмотр полной версии : [Cпб] Перегорел ксенон.. Приговор 94 т.р.


salem
08.01.2013, 20:10
Перегорел левый ксенон на GT 2006, позвонил официалам, они сказали что замена двух лампочек - 94 т.р. (по 15 т.р. за лампочку + работа по снятию крыльев, бампера и т.п.) . Был удивлен стоимостью всего... Посмотрел что такие лампочки в Philips'е продаются за 1400 р, обратился к знакомым в сервис, поменяли за 15 минут обе лампы, не снимая ничего. Итого все работы вместе с лампочками обошлись в 3500р.
Вообщем имейте в виду, что ксенон меняется элементарно.

caramba
18.01.2013, 19:15
расскажите как его менять самостоятельно?

xyclon
19.01.2013, 23:18
Перегорел левый ксенон на GT 2006, позвонил официалам, они сказали что замена двух лампочек - 94 т.р. (по 15 т.р. за лампочку + работа по снятию крыльев, бампера и т.п.) . Был удивлен стоимостью всего... Посмотрел что такие лампочки в Philips'е продаются за 1400 р, обратился к знакомым в сервис, поменяли за 15 минут обе лампы, не снимая ничего. Итого все работы вместе с лампочками обошлись в 3500р.
Вообщем имейте в виду, что ксенон меняется элементарно.

Лампочки можно заменить на любом сервисе.
Но через подкапотное пространство не не пролезть...

salem
20.01.2013, 11:19
Лампочки можно заменить на любом сервисе.
Но через подкапотное пространство не не пролезть...

Именно что "пролезть", сам наблюдал, как просто отодвинули патрубки и рукой легко дотянулись до лампочки.

caramba
20.01.2013, 12:59
поподробнее можно?

xyclon
20.01.2013, 21:38
Именно что "пролезть", сам наблюдал, как просто отодвинули патрубки и рукой легко дотянулись до лампочки.
Надо иметь длинные и худые руки, не боятся запачкаться, порезов и иметь терпение.
Я так менял на Яге- там место больше. Лил дождь. Потратил минут сорок, сменил, но был мокрый, грязный, недовольный и весь в порезах:(

salem
23.01.2013, 01:04
Надо иметь длинные и худые руки, не боятся запачкаться, порезов и иметь терпение.
Я так менял на Яге- там место больше. Лил дождь. Потратил минут сорок, сменил, но был мокрый, грязный, недовольный и весь в порезах:(

Здесь прав, действительно руки должны быть худые . У ремонтника проблем не возникло, только подождал пока двигатель остынет.

salem
23.01.2013, 01:09
поподробнее можно?
Что именно интересует ? В сервисе парни скинули открутили хомуты у воздушных патрубков и сдвинули их немного, освободилось место для руки. Затем подобрались кистью руки к лампочке и вытащили ее. Был фотоотчет. Могу приложить.
Кстати, недавно, я тут спрашивал про концевики капота, мои что-то задурили, в закрытом состоянии стали показывать что капот открыт, а когда капот открыт - наоборот показывали что он закрыт.
Позвонил официалам, приговору даже не был уже удивлен. Рамка в сборе с двумя замками и концевиками = 60 000 р + замена 70 000 р (пол морды разобрать с их слов+ = 130 000 руб. В итоге заказал в arnage за 25 000р и за 1500 р мне поменяли. Итого = 26 500р.
Я к чему это все, что если доход позволяет не запариваться насчет лишней сотки , то без проблем у дилеров можно менять, а вообще такой же автомобиль как и все другие, меняется на обычных сервисах за вменяемые суммы.

xyclon
23.01.2013, 22:29
Был фотоотчет. Могу приложить.
...
Я к чему это все, что если доход позволяет не запариваться насчет лишней сотки , то без проблем у дилеров можно менять, а вообще такой же автомобиль как и все другие, меняется на обычных сервисах за вменяемые суммы.

1. Почему бы нет:rolleyes:

2. У дилера менять смысла нет из-за неоправданного ценообразования.
Главное найти хорошую станцию и/или механиков:)

xyclon
23.01.2013, 22:31
Позвонил официалам, приговору даже не был уже удивлен. Рамка в сборе с двумя замками и концевиками = 60 000 р + замена 70 000 р (пол морды разобрать с их слов+ = 130 000 руб.
Пора менять работу:)