PDA

Просмотр полной версии : "Страхование"- статья расходов или капиталовложение в стабильность?


Vasiliy MSK-INS
14.05.2012, 11:12
Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу предложить обсудить в данной теме вопросы страхования автомобилей.
Плюсы и минусы страховых компаний, варианты страхования получения страховых выплат, внесение изменений в полисы страхования, случаи из жизни и т.д.

Мой пример из жизни (хочу отметить что я страховщик):

Мой клиент (страхую его парк боле 5 лет) купил не новый авто Bentley Continental GT и довольный звонит мне давай застрахуем!!!
Я посчитал цифру согласовали, приезжаю подписывать договор, приезжает представитель страховой на осмотр авто и выясняется что:
* лобовое стекло с трещиной (замена стекла за свой счет)
* царапина на заднем крыле и двери (классифицируется как наезд на препятствие отказ в покраске двери и кузова)
* скол на задней фаре(отказ в замене сборка разборка узла для замены не оплачивается

Итак вывод: покупая страховку (взнос порядка 150 000 руб.) клиент при обращении на прямую в страховую компанию лишился бы оплаты ремонтных работ и стоимости выше перечисленных деталей!!!

Я бывший сотрудник страховой компании опыт работы в страховании более 10 лет. На данный момент работаю в страховом брокере, стараюсь не допустить подобных ситуаций!