PDA

Просмотр полной версии : Програмированние ключа


crusyder
04.06.2011, 14:29
Ребята поясните.Я здесь нашла предложения на приобретение различных мелких запчастей на GT и в том числе на новый ключ зажигания.А что любой ключ подходит к любому GT? Или нужно все же ключ перепрограммировать? И вообще возможно ли это?

mark854
06.06.2011, 11:09
Новый ключ перепрограмируется у дилера стоимость 10000руб.

bin Laden
06.06.2011, 11:21
Новый ключ с программированием у дилера - 45000 р.

mark854
06.06.2011, 12:01
Я имел ввиду саму работу.

bin Laden
06.06.2011, 12:14
я так и понял, просто написал на всяк стоимость ключа.

crusyder
16.06.2011, 18:25
Спасибо mark854.А нет ли каких либо умельцев,которые перепрограммируют ключ подешевле?

xyclon
16.06.2011, 23:41
Если не секрет, то где купили ключ?
И какой, обычный или Valet?
Также если Вы покупали ключ не по VIN- номеру, то он не подойдет к замкам.

Перепрошить можно по процедуре Бентли (могу дать) или, по идеи в любом месте где работают с VAG-Com. Также данный ключ от данного производителя используют на БМВ и Роллсе, но с помощь их систем не прошиваются.

crusyder
17.06.2011, 16:55
Здравствуйте xyclon. Ключ купила как говориться "с рук".Мне вместе с дверью кучу всякого хлама в нагрузку продали.Ключ точно такой как и родной(складывается),но к замку моему не подходит.Похоже ключ от той же машины что и дверь.Мой ключ старенький,вот я и подумала может если есть новый ключ пусть как дистанционное открывание работает, для дверей и багажника.А то в старом не всегда кнопки открывания срабатывают.
И буду очень благодарна если дадите прошивку Бентли.Ведь электронная часть работать будет?Заранее спасибо.

xyclon
17.06.2011, 21:14
Поздравляю с покупкой двери. Где нашли, если не секрет?
По ключу не все так просто :)
Для начала, какой из двух ключей у Вас:

crusyder
19.06.2011, 13:59
Здравствуйте xyclon !Ключ такой как на фотке справа.Дверь в сборе (как ни странно) я приобрела у парня которого нашла по объявлению.Вернее он меня сам нашел,предложил подъехать и посмотреть.Эту дверь нужно только перекрасить.А так вроде все нормальное,есть несколько еле заметных царапин.И подъемник и стекло и облицовка и динамики(bose)и зеркало заднего вида.Кожа немного не совпадает по цвету.Покупка обошлась в 350 тыс руб.Теперь буду искать более менее нормальное СТО, где смогут нормально покрасить и установить дверь

xyclon
19.06.2011, 21:22
Спасибо за информацию!
Собственно говоря, для того, чтобы ключ подходил к замкам, его надо заказывать по VIN- номеру.
Для того, чтобы работал имобилайзер и центральный замок, надо ключ перепрограммировать.
В Вашем случае легче для начала заменить батарейку (может просто дело в ней).

Если не поможет:
1. Разобрать старый и новый ключ
2. Переставить схему и личинку ключа в новый ключ.

Тогда (если со схемой все нормально) работать будет.

Если нет, то придется перепрограммировать.

bin Laden
20.06.2011, 15:06
Вы что, хотите поставить новую дверь с тем ключом, который Вам продали?
А старый перепрограммировать под новую дверь?

Личинка/жало - это железная часть ключа, которая сама непосредственно открывает дверь.

Сколько их у Вас есть?

crusyder
22.06.2011, 16:33
xyclon, Ben Laden, здравствуйте.Нет,новый ключ, я надеюсь будет работать надежнее старого.Батарейку я меняла.Индикатор, при нажатии кнопок на ключе мигает,но ни центральный замок ни другие функции не работают.Что вы имеете ввиду под вопросом сколько их у меня есть?
Личинок или ключей?
В двери которую я купила нет отверстия для механического открывания.
Если у вас есть программа для программирования ключа будьте любезны поделитесь. Может я своими силами перепрограммирую.На сто при упоминании марки авто закатывают глаза,или начинают называть цифры сопоставимые с расстоянием от Земли до Луны.Я просто хочу иметь в запасе нормальный ключ.

bin Laden
22.06.2011, 16:40
Могу только посоветовать одного умного человека, которого давно знаю и у которых опыт по ремонту данных машин очень большой. Он сможет что-то посоветовать, только ему надо полностью рассказать о проблеме. Просто даже я не понял какая задача стоит.

1. Сколько оригинальных ключей у Вас есть?
2. Зачем Вы купили себе дверь? и доп ключ от ЭТОЙ двери?

На дилере вроде заказываешь по вину ключ и его присылают с завода производителя с личинкой под ВАШ автомобиль. а чтобы вырезать личинки здесь - этого я с роду не слышал, чтобы делали.

crusyder
26.06.2011, 10:35
Здравствуйте Ben Laden! Ключ который подходит к моей машине - один.
Дверь я купила потому, что родную дверь сильно повредила в ДТП.Дверь правая, в ней нет скважины для ключа.
А ключ мне продали очень дешево,в нагрузку к двери,вот я и подумала может возможно его приспособить к моей машине как дополнительный.
Мне тут пообещали дать программу для перепрограммирования ключа но пока что ничего не прислали.Вот в чем суть.

crusyder
26.06.2011, 11:41
"Перепрошить можно по процедуре Бентли (могу дать) или, по идеи в любом месте где работают с VAG-Com. Также данный ключ от данного производителя используют на БМВ и Роллсе, но с помощь их систем не прошиваются."
xyclon - жду то вас информацию по "перепрошивке" электронной части ключа.

xyclon
29.06.2011, 23:28
Прошу прощения- дел очень много... не как не написать ответ.

Ловите:
Programming:
- one key in the ignition on position
- the other key needs to be programmed in the drivers door window down and door closed and in the lock cylinder in the door
- turn the key in the door to unlock and hold in the unlock position and then press the any button on the remote and hold for 3 seconds
- then remove the key from ignition and try both remotes
- note this will work if the comfort module is set up to allow remote programming from the procedure above
- if it does not accept then the factory scan tool is needed to program the key and remote together

Если не поможет, то программируется сканером VAS 5052 (рездел "'Guided Functions" и "Keyless entry/start system"). Сканер находится в свободной продаже или у Ауди и VW.

crusyder
30.06.2011, 20:49
xyclon - спасибо! Я все это попробую.

Dimano
22.03.2013, 18:25
Подскажите,как ключ разобрать.

salem
22.03.2013, 18:52
Я где-то вычитал и делал так, нажал на кнопку , открыл ключ, в отверстие образовавшееся под ключом , (рядом с роликом на котором ключ открывается/закрывается) , плоской тонкой отверткой сдвигал длинную металлическую заглушку (на которую ключ укладывается) на торце, после этого аккуратно на две половинки той же отверткой брелок на две части раскидывал.
Вообщем все просто, если чего не понятно, фотки выложу.

Dimano
22.03.2013, 21:23
salem ,спасибо,попробую.

Дон
22.03.2013, 21:53
салем выложи фотки по ключу чето не получается хотел батарею поменять

mark854
25.03.2013, 09:46
Можно конечно и самому, но только очень аккуратно. Лучше если есть возможность сделать в сервисе.
Я как то по глупости, попросил в конторе которая занимается изготовлением ключей и заменой батареек поменять мне батарейку. Так они мне так раскурочили ключ (расковыряли пластмассу и слезла резинка с ключа, а вот потом на место хрен встала), что теперь езжу со вторым. Хотя до этого дома сам всё аккуратно открывал.
А ключ у дилера в перепрошивкой стоит по моему около 40000руб.

840
841

salem
25.03.2013, 19:06
Я этим способом пробовал , не получилось. Потом нагуглил другой способ
http://forums.vwvortex.com/showthread.php?3928371-Changing-Batteries-open-the-Key-Fob-Continental-Key

Chrome
05.08.2013, 14:11
По ключу не все так просто :)
Для начала, какой из двух ключей у Вас:
День добрый, Глеб!
У меня проблема с ключом, который справа ))) искалечил я его при попытке смены батарейки ( руки кривые ). Сейчас хочу купит такой же б/у и перекинуть внутренности. Или заказать такой новый и пришить его самостоятельно. Знаете, как это сделать без спец. сервиса?