PDA

Просмотр полной версии : Каждый четвертый Bentley продается в Китае


xyclon
21.05.2011, 14:00
Каждый четвертый автомобиль Bentley, проданный с января по апрель 2011 года в мире, был реализован в Китае, говорится в отчете концерна Volkswagen. Всего за первые четыре месяца этого года машины британской марки приобрели 396 китайцев.

За год объем продаж "Бентли" в Китае увеличился на 66 процентов. В настоящее время местный рынок занимает второе место (после США) по количеству реализованных машин Bentley. При этом до конца 2011 года британцы намерены продать в Китае 1,5 тысячи автомобилей, тогда как в прошлом году этот показатель равнялся тысяче штук. По мнению представителей концерна VW, способствовать росту продаж в стране будут специальные версии автомобилей, созданных для местного рынка.

В 2010 году в Китае состоялась премьера особых модификаций купе Continental GT и седана Continental Flying Spur Speed. Так, кузов спецверсии Bentley Continental GT окрашивается в один из эксклюзивных цветов, а интерьер автомобиля отделан кожей двух оттенков и вставками из натурального дерева, покрытыми черным "рояльным лаком". Седан Bentley Continental Flying Spur Speed, помимо аналогичных изменений во внешности и интерьере, также получил перенастроенную, более комфортную, подвеску и 20-дюймовые колесные диски.

Техническое оснащение автомобилей осталось без изменений.

Ссылка на новость: http://auto.lenta.ru/news/2011/05/20/china/