PDA

Просмотр полной версии : Поломался щуп!!!Обнаружели на сервисе!!!


Стас
11.05.2011, 00:45
Всем привет)) Сегодня менял масло на wv(у нас нет оф сервиса bentley) Прихожу забрать машину(( Мне говорят все отлично, все сдела... Ток у тебя там щуп отломан((( Причем за неделю до этого заезжал к ним чтоб долили масла все было ок( Ну понятно что они говорят что это не их вина и страшного тут ниче нет пусть там этот кусочек и остается(( Подскажите нужно его достать или ниче не будет если он там останется??? И еще есть вопрос по количеству масла? Я купил 14 литров) Они туда залили 13,5! Уже позже в мануале я нашел что его нужно 12,5!
Заранее всем большое спасибо!!)) А кста у меня конти ГТ 2005 года)))

mark854
11.05.2011, 11:49
Если есть возможность конечно лучше вынуть.
По количеству масла посмотрите на щуп, что показывает, если сильный перебор то лучше слить, если совсем немного нормы тогда ничего страшного, эти моторы масло очень любят.

Стас
11.05.2011, 18:15
Ну возможность))) это снять поддон)) Нунжно это делать или нет?

melkiy
11.05.2011, 21:13
У вас машина 04-05ых годов, там облом щупа происходит на 90% машинах и на моей в том числе, езжу так и всё ок, ничего не доставал и не извлекал... Думаю на масло тоже можно забить, литр масла для такого движка это нормально

xyclon
11.05.2011, 21:17
Масла надо 12,5 л.
Переливать не надо т.к. иначе масло будет взбиваться коленвалом (снижается давление масла т.к. носос плохо качает пену и ухудшается смазка) или выдавливаться через прокладки.
Посмотри по щупу- если сильно перелил, то слить надо обязательно. Если совсем немного, то можно незаморачиваться.

xyclon
11.05.2011, 21:48
Ну возможность))) это снять поддон)) Нунжно это делать или нет?
Это зависит от того, плавает ли этот кусочек или нет:D
Думаю беспокоится не стоит- ломается он часто и никто его не вытаскивает...